Тото Вольфф: Мы ищем в команду второго пилота, а не лидера

11 ФЕВРАЛЯ 2024, 11:44
toto-volff:-mi-ishchem-v-komandu-vtorogo-pilota-a-ne-lidera

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф заявил, что на замену Льюису Хэмилтону ищет не лидера, а второго пилота. Джордж Рассел обладает потенциалом, чтобы стать следующим лидером команды.

“Нам нужен не лидер, а второй пилот. У Джорджа есть потенциал, чтобы стать следующим лидером команды. Он принадлежит к поколению Ландо Норриса, Шарля Леклера и некоторых других молодых дарований. Лучшего лидера для команды после ухода Льюиса Хэмилтона я и пожелать не мог. У меня нет сомнений по этому поводу.

У нашей команды прочный фундамент в лице такого быстрого, талантливого и умного парня, как Джордж. Поэтому нам просто нужно выбрать второго пилота. Я не хочу, чтобы мы ошиблись с выбором, поэтому не будем торопиться”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Герхард Бергер: Ники Лауда не допустил бы ухода Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер считает, что бывший советник “Mercedes”, легендарный гонщик Ники...

26 Фев 2024
Фернандо Алонсо: У меня очень хорошая позиция для переговоров с Mercedes

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо считает, что у него не плохие перспективы...

26 Фев 2024
Джеймс Эллисон: Мне бы очень хотелось покопаться в машине Red Bull

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон признался, что его очень заинтересовали изменения в новом...

26 Фев 2024
 1
Гюнтер Штайнер: В Mercedes по ходу сезона может стать очень жарко

Бывший руководитель “Haas”, а ныне – комментатор телеканала RTL Гюнтер Штайнер считает, что ситуация...

26 Фев 2024
Мартин Брандл назвал причины долголетия Хэмилтона и Алонсо в Формуле-1

Известный британский обозреватель Формулы-1 Мартин Брандл назвал причины долголетия Льюиса Хэмилтона...

26 Фев 2024
Хельмут Марко: Перес может легко продолжить карьеру в Red Bull

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что если Серхио Перес будет показывать...

26 Фев 2024
 6
Сайнс: В Ferrari я познакомился с отличными людьми

В конце этого сезона пилот Карлос Сайнс покидает команду Ferrari и ожидает, что прощание будет очень...

26 Фев 2024
 5
Первые выступления Антонелли в Формуле 2 могут повлиять на его будущее в Mercedes

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что будет пристально следить за выступлениями гонщика...

26 Фев 2024
В McLaren рассказали, как сотрудничество с Google помогло им провести самый быстрый пит-стоп

Пресс-служба коллектива McLaren сообшила, что они продлили сотрудничество с компанией Google и рассказала...

26 Фев 2024
 2
Джеймс Ваулз: Логан должен стать сюрпризом сезона

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этом сезоне пилот Логан Сарджент должен продемонстрировать...

26 Фев 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 205
Репутация: 776
Дней: 976
Achille Varzi #13 11 Фев 2024, 22:41 Цитировать
Сегодня наряду с Миком Шумахером, Фредерик Вести объявлен резервным гонщиком Mercedes. Во время некоторых этапов Мик будет занят по программе выступлений в WEC, поэтому в этом сезоне нам нужны два резервных гонщика, — заявил представитель команды Mercedes.
+5
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Андрей83) и ещё 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 11.02.2024 22:52

Сообщений: 1189
Репутация: 3501
Дней: 916
Treska #12 11 Фев 2024, 21:59 Цитировать
Иван063, 11 Фев 2024, 20:18 сказал:
Пусть себя покажет. Второй номер это условно ж. В Мерседес точно. Вдруг полсекунды привезет Расселу?
А потом проснётся
+6
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Хуан-Пабло) и ещё 5 гостям

Сообщений: 652
Репутация: 1093
Дней: 1699
Иван063 #11 11 Фев 2024, 20:18 Цитировать
Алексей Б., 11 Фев 2024, 13:57 сказал:
Немец на номер 2 не подпишется, Малыш №1...и точка.
Пусть себя покажет. Второй номер это условно ж. В Мерседес точно. Вдруг полсекунды привезет Расселу?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1125
Репутация: 3101
Дней: 1448
Albor #10 11 Фев 2024, 16:07 Цитировать
Алексей Б., 11 Фев 2024, 13:57 сказал:
Немец на номер 2 не подпишется, Малыш №1...и точка.

Не подпишется - его дело.... значит так и будет заведовать симулятором (и то не факт)
+7
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Ramzez, Treska) и ещё 6 гостям

Сообщений: 65
Репутация: -127
Дней: 106
лама широков
красный барон #9 11 Фев 2024, 14:42 Цитировать
тесты ф2 начались вот и погляжу на двух итальянцев .. резюмировать рано кто лучше, пилот с фанзоной или новичок года ф2.
-2
Понравилось 1 гостю
красный барон отредактировал сообщение 11.02.2024 15:01

Сообщений: 1438
Репутация: -272
Дней: 1000
to support Norris
Алексей Б. #8 11 Фев 2024, 13:57 Цитировать
Иван063, 11 Фев 2024, 13:48 сказал:
И, да, тот же Мик пойдет на годик вторым, если что. А там кто знает.
Немец на номер 2 не подпишется, Малыш №1...и точка.
-11
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщений: 652
Репутация: 1093
Дней: 1699
Иван063 #7 11 Фев 2024, 13:48 Цитировать
Achille Varzi, 11 Фев 2024, 13:22
Но сдаётся мне, что в Кими Антонелли, Тото видит альтернативу Максу и уже свой выбор он сделал.
Но подождать до середины сезона и посмотреть на результаты в F2, Тото ничего не мешает. Если заявил, что нужен второй номер, желающие найдутся в любое время. И, да, тот же Мик пойдет на годик вторым, если что. А там кто знает.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 205
Репутация: 776
Дней: 976
Achille Varzi #6 11 Фев 2024, 13:47 Цитировать
красный барон, 11 Фев 2024, 13:30 сказал:
как у нас говорят, звучит хорошо, осталось узнать как реагирует танцпол на этот трек.
Мнения (в оригинале - проблемы) индейцев, шерифа не волнуют! В том же 2014 году Тото тоже хотел заполучить Ферстаппена, но дедушка Хельмут сыграл All-in, и Тото вынужден был заявить:
[Йос] абсолютно правильно поступил, выбрав этот путь. У них теперь есть многолетнее соглашение, чего мы им предложить не могли, поэтому-то всё так завершилось.
Это заставило нас подумать над улучшением молодежной программы. Однако сейчас мы не столь интенсивно работаем в этом направлении, потому что всё внимание приковано борьбе в чемпионате мира
Так, что теперь, имея в своей программе парня по таланту (возможно), близкого к Максу, Вольфф точно сделает на него ставку.
+1
Понравилось 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 11.02.2024 13:48

Сообщений: 65
Репутация: -127
Дней: 106
лама широков
красный барон #5 11 Фев 2024, 13:30 Цитировать
как у нас говорят, звучит хорошо, осталось узнать как реагирует танцпол на этот трек.
-3

Сообщений: 205
Репутация: 776
Дней: 976
Achille Varzi #4 11 Фев 2024, 13:22 Цитировать
красный барон, 11 Фев 2024, 12:25 сказал:
и какова эта доля вероятности его успеха в первый сезон выступлений в ф2?
Знаю, что это прозвучит странно, но значимость успеха в Ф2 будет зависеть от позиции Mercedes. Что они поставят во главу угла? Даже немного иначе - приняли они уже решение по Андреа Кими Антонелли или хотят дождаться завершения какой-то части чемпионата?
Если Тото уже решил посадить итальянца в машину 2025 года, то результат в Ф2 не будет иметь особого значения. Будет, как с Максом в Ф3 2014 года, когда в августе пришёл доктор Марко, ткнул пальцем в голландца, сказал "Заверните, мы его берём!", и до этого призрачный титул в евросерии Ф3 для Макса, стал и вовсе бесполезен. Ферстаппена просто переключили на программу подготовки к машинам Ф1. Сейчас это сделать сложнее - есть условие 18-ти лет, но никто не запрещает накатывать парней на симуляторах и иные элементы подготовки.
Если же Вольфф ещё не принял решения и будет ждать дополнительных подтверждений таланта Андреа, то тому придётся приложить максимальные усилия, а Prema ему в помощь.
Но сдаётся мне, что в Кими Антонелли, Тото видит альтернативу Максу и уже свой выбор он сделал.
+4
Понравилось 5 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 11.02.2024 13:26

Сообщений: 65
Репутация: -127
Дней: 106
лама широков
красный барон #3 11 Фев 2024, 12:25 Цитировать
и какова эта доля вероятности его успеха в первый сезон выступлений в ф2?
раз у него с баллами все ок, пусть сразу подписывают на '25ый и возраст позволяет.
-3
красный барон отредактировал сообщение 11.02.2024 13:02

Сообщений: 205
Репутация: 776
Дней: 976
Achille Varzi #2 11 Фев 2024, 12:14 Цитировать
красный барон, 11 Фев 2024, 11:57 сказал:
для начала молодому итальянцу понадобится набрать достаточное количество баллов для суперлицензии, так что при всем богатстве выбора альтернатива одна.
Баллы в суперлицензию у него есть: победы в итальянском и немецком чемпионате Ф4 2022 года (по 12), победы в средневосточной и европейской формуле Regional 2023 года (18+25), т.е. за последние два сезона 67 баллов, да и в 2021-м что-то набирал. Ему 18-ти нет, в августе будет. Поэтому и лицензии нет.
И если сильно в Ф2 не провалится, то, с большой долей вероятности, именно его и подпишут.
Если говорить о Расселле то у него пока в формуле 1 не было напарника, в соревновании с которым он испытывал бы постоянное давление - Кубица и Латифи просто не способны были его навязать, а два сезона с Хэмилтоном воспринимались с снисходительным "ну, Льюис - семикратный, ему и проиграть не стыдно". Джорджу нужен референсный вариант, например Сайнс, на фоне которого можно было бы чего стоит сам Джордж.
+9
Понравилось 4 пользователям (Эксперт гонок, Toxen63, Daulet Satbekov...) и ещё 6 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 11.02.2024 12:37

Сообщений: 65
Репутация: -127
Дней: 106
лама широков
красный барон #1 11 Фев 2024, 11:57 Цитировать
для начала молодому итальянцу понадобится набрать достаточное количество баллов для суперлицензии, так что при всем богатстве выбора альтернатива одна.
-3
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 498 (антиспам)
Email (обязательно)