Макс Ферстаппен: Нет ничего удивительного в том, что Хэмилтон перешел в Ferrari

16 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:22
maks-ferstappen-net-nichego-udivitelnogo-v-tom-chto-hemilton-pereshel-v-ferrari

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен высказался о переходе Льюиса Хэмилтона из “Mercedes” в “Ferrari”.

“Нет ничего удивительного в том, что Льюис перешел в “Ferrari”. Если он мечтал выступать за эту команду с детства, он сделал правильный выбор. Как я понял, произошла утечка информации, и поэтому о его переходе пришлось объявить так рано. Не сомневаюсь, что из-за этого по ходу сезона будут возникать неловкие моменты. Не смотря на то, чего команда добилась вместе с Льюисом, они больше не смогут вовлекать его во все дела. Но его решение уйти в “Ferrari” не шокирует.

Не сомневаюсь, что у Льюиса отличные отношения со всей командой “Mercedes”, включая Тото Вольффа. Но Тото понимает, что в какой-то момент будет вынужден сказать Льюису: “Мы многого добились вместе, но ты больше не можешь посещать брифинги”. Для Формулы-1 это нормально, и все равно немного странно. Но они профессионалы своего дела, и справятся с этой ситуацией.

Льюис и команда не превратятся внезапно во врагов. Вместе они прошли долгий путь, и команда продолжит поддерживать его. Просто уже не сможет делиться с ним какими-то разработками. Но когда Льюис сядет за руль, вся команда приложит максимум усилий, чтобы он победил в гонке.

Что касается меня, то я мечтаю о победах в гонках. Я очень уважаю бренд “Ferrari”, и надеюсь что они, как и другие команды, будут бороться за победы. Но сейчас я доволен своей командой, и не думаю, что уйду”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 183 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 468
Репутация: 1782
Дней: 1850
Achille Varzi #4 16 Фев 2024, 21:05 Цитировать
Sergei08, 16 Фев 2024, 20:02 сказал:
Ферстаппен на Феррари это созвучно
Ferrari Drivers Academy была первой гоночной структурой, которая попыталась пригласить к себе Макса. Было это в начале 2014 года (ещё до дебюта голландца в Ф3), однако, сторона гонщика выставила встречные требования, которые не устраивали FDA.
+1
Понравилось 1 пользователю (Sergei08)
Achille Varzi отредактировал сообщение 16.02.2024 21:35

Сообщений: 126
Репутация: 336
Дней: 1218
Sergei08 #3 16 Фев 2024, 20:02 Цитировать
Ферстаппен на Феррари это созвучно
Sergei08 отредактировал сообщение 16.02.2024 20:03

Сообщений: 2510
Репутация: 2209
Дней: 971
гиперборея
fullpower #2 16 Фев 2024, 13:37 Цитировать
.. а оно обязательно придёт !
-3

Сообщений: 990
Репутация: 2427
Дней: 2497
ARION #1 16 Фев 2024, 13:22 Цитировать
Придет время и если феры построят быструю машину, то после Льюиса мы узнаем что и Макс в детстве мечтал о ферах.
+8
Понравилось 6 пользователям (Daulet Satbekov, Toxen63, Dimon1512...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 998 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.75 сек.)