De Telegraaf: Кристиан Хорнер рассылал сообщения сексуального характера

17 ФЕВРАЛЯ 2024, 11:14
de-telegraaf:-kristian-horner-rassilal-soobshcheniya-seksualnogo-haraktera

Издание De Telegraaf сообщает, что руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер обвиняется в рассылке сообщений сексуального характера.

Нидерландское издание утверждает, что к ним попала переписка в WhatsApp между главой “Red Bull” и одной из сотрудниц. Длительное время Хорнер отправлял ей сообщения сексуального характера.

Как сообщает источник, Хорнер приложил все усилия, чтобы скрыть этот факт. Когда история всплыла, он предлагал потерпевшей 650 тысяч фунтов (около 762 тысяч евро), чтобы она замолчала.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 3243
Репутация: 10200
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #52 22 Фев 2024, 12:52 Цитировать
Что заметил вчера, Кристиан на тестах одет в гражданку, а не в форму РБ

На фотке видимо отправляет очередной дикпик и ждет ответа
Понравилось 2 гостям
RC отредактировал сообщение 22.02.2024 12:54

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #51 19 Фев 2024, 22:37 Цитировать
Андрей1982, 19 Фев 2024, 08:52 сказал:
Мне почему то кажется, что его просто банально хотят убрать, скорее всего, те же конкуренты, вот и придумали эту историю и раздули ее до невероятных масштабов, мне тоже, кажется, что на банальной порнушке, Хорнер спалиться не мог, не его это уровень
Ну конечно конкуренты. Внутреннюю возьню и внутренюю проверку конечно конкуренты замутили. Наверное Феррари
-4
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1171
Репутация: 2578
Дней: 1599
Albor #50 19 Фев 2024, 17:39 Цитировать
Андрей1982, 19 Фев 2024, 08:52 сказал:
Мне почему то кажется, что его просто банально хотят убрать, скорее всего, те же конкуренты, вот и придумали эту историю и раздули ее до невероятных масштабов, мне тоже, кажется, что на банальной порнушке, Хорнер спалиться не мог, не его это уровень
Я тоже сомневаюсь в этой истории. Хорнер имеет такую зарплату, что может себе позволить любую бабу лёгкого поведения заказать. Какой смысл домогаться до сотрудницы своей же команды? Или это чисто из спортивных соображений? Или любовь с первого взгляда? Ну .... нет, не могу в это поверить.
И очень хочется на фото этой мадам взглянуть...

-5
Понравилось 2 пользователям (Antares, SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #49 19 Фев 2024, 11:05 Цитировать
Утомила эта история, что правдиво, что нет, гадание на кофейной гуще.
Ждём официального решения.

Однако что можно сказать наверняка, это ударит по Ред Булл, как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной.

Мерседес, Феррари да и вообще все конкуренты довольно потирают руки.
-4
Понравилось 2 пользователям (Antares, Belousov)

Сообщений: 386
Репутация: 925
Дней: 2048
Болею за Феррари
усы феттеля #48 19 Фев 2024, 09:34 Цитировать
18.02.2024
Очередной поворот в деле Кристина Хорнера. Британская пресса сообщает, что сотрудница Red Bull подала в суд на руководителя команды, обвинив его в домогательствах.

Ранее стало известно, что сам Хорнер подал в суд на голландское издание De Telegraaf, которое сообщило о том, что руководитель команды Red Bull регулярно отправлял сообщения сексуального характера одной из сотрудниц. Также издание написало, что Хорнер пытался замять скандал, предложив этой сотруднице порядка 800 тысяч долларов.

Скандалом уже заинтересовались руководство Формулы-1 и руководство компании Ford, совместно с которой Red Bull ведет разработку силовой установки к сезону-2026.
-8

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #47 19 Фев 2024, 08:52 Цитировать
Мне почему то кажется, что его просто банально хотят убрать, скорее всего, те же конкуренты, вот и придумали эту историю и раздули ее до невероятных масштабов, мне тоже, кажется, что на банальной порнушке, Хорнер спалиться не мог, не его это уровень
+4
Понравилось 4 пользователям (shummy, Inversoman, Antares...)

Сообщений: 134
Репутация: -300
Дней: 430
Senna не Prost #46 19 Фев 2024, 06:54 Цитировать
не особо вообще верится, что человек на таком месте мог спалиться на банальной переписке с письками. Тем более, которая легко фиксируется. Он же не идиот и не малолетний дрочер. Уверен, что "обиженная" мадам это обычная моль или крокодил, решившая что "мужиггг" должен ее воспринимать как нечто особенное. Я думаю, что понятие семьи и отношений с женщиной скоро умрет полностью из-за полной никчемности женщин для жизни.
-2
Понравилось 3 пользователям (shummy, Belousov, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #45 18 Фев 2024, 22:44 Цитировать
SepangF1, 18 Фев 2024, 18:36 сказал:
Achille Varzi, что скажите насчёт формулировки: "оказывал давление,
несовместимое с современными моральными стандартами "?)
Шикарно же, разве нет.
Чуть чуть расплывчато, но это же ерунда
Вполне себе нормальный эвфемизм вместо "угрожал сотруднице увольнением, понижением в должности или лишением премии в случае её отказа показать сиськи или сделать минет". Зачем вдаваться в такие "технические" подробности, если все и так очевидно.
SepangF1, 18 Фев 2024, 18:37
Я буду считать Хорнера невиновным, пока не доказано обратного.
Я тоже, однако судя по ряду признаков песенка Хорнера спета. И если в суде вина в домогательствах будет доказана, то виноват в этом будет он сам, а никакие-то там Порше, Либерти, Матешицы, Вольфы, Вассеры и прочие мифические злопыхатели.
SepangF1, 18 Фев 2024, 19:31 сказал:
Будет означать что виновен, цена вины - 1 миллион фунтов.
Но ведь она не забрала же. (И не заберёт 99,9%) забирать надо было раньше
Зачем, если выиграв дело в суде, она может получить даже больше? И что-то мне подсказывает, что в Лондонский суд она обратилась не с пустыми руками...
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #44 18 Фев 2024, 21:15 Цитировать
Achille Varzi, 18 Фев 2024, 21:09 сказал:
Как по мне Хорнер в ситуации с Porsche действовал исключительно в интересах Red Bull Racing, защищая независимость команды. И со стороны руководства компании очень сложно в чём-либо упрекнуть его.
Кристиан Хорнер, цитата из RacingNews365:
Тут я полностью согласен, Хорнер действительно поступил правильно для перспективы команды. Вопрос в другом – насколько его правильное ведение этих самых перспектив согласуется с таковым у наследников Матешица? Очень вероятно, что они были бы не против передать контроль над командой кому-то другому, а сами рассчитывали больше выступать в виде вывески. Хорнер как раз это и остановил.
-3
Понравилось 3 пользователям (Slam Borhes, Belousov, Antares) и ещё 1 гостю

Сообщений: 468
Репутация: 1591
Дней: 1127
Achille Varzi #43 18 Фев 2024, 21:09 Цитировать
Pivolog, 18 Фев 2024, 20:56 сказал:
Ну вспомните историю с "Порше", когда, под соусом выгодного сотрудничества РБ и немецкого производителя хотели указать Хорнеру на дверь.
Как по мне Хорнер в ситуации с Porsche действовал исключительно в интересах Red Bull Racing, защищая независимость команды. И со стороны руководства компании очень сложно в чём-либо упрекнуть его.
Кристиан Хорнер, цитата из RacingNews365:
В конце концов эта сделка хорошей не была. Ничего не подписывалось и не заключалось. Не буду вдаваться в подробности того, что было сказано на переговорах, но одной из самых сильных сторон нашей команды всегда была независимость.
Porsche – замечательная компания и бренд. Конечно, хорошо было поговорить с ними и изучить возможности. Но, в конце концов, это не было хорошо со стратегической точки зрения. У крупных организаций серьёзное планирование, и я думаю, что это означало, что они определяли бы игру.
Но, как я уже говорил, никаких обязательств не было, стороны ничего не подписывали. Одна из наших основных ценностей – независимость и способность быстро принимать решения. Благодаря этому у нас меньше бюрократии.
По сути, мы гоночная команда, поэтому мы принимаем быстрые и эффективные решения. Как гоночная команда, вы очень быстро реагируете на всё. Производители немного менее автономны в принятии решений. Это важная вещь: мы хотим защитить то, что у нас есть. Наша работа оказалась успешной.
Впрочем, у Кристиана с Porsche могут быть и личные счёты.
https://autosport.com.ru/f1/88431-horner-rasskazal-kak-ego-bros...

+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 18.02.2024 21:15

Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #42 18 Фев 2024, 20:56 Цитировать
Львович, 18 Фев 2024, 20:34 сказал:
Что значит "в очередной раз"?
Ну вспомните историю с "Порше", когда, под соусом выгодного сотрудничества РБ и немецкого производителя хотели указать Хорнеру на дверь.
-5
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 330
Репутация: 93
Дней: 418
От Шуми к Максу
Львович #41 18 Фев 2024, 20:34 Цитировать
Pivolog, 18 Фев 2024, 15:31 сказал:
Если Хорнера всё-таки уйдут, то закат команды будет не за горами. Впрочем, мне кажется, что он устоит, в очередной раз.
Что значит "в очередной раз"?
-7

Сообщений: 27
Репутация: 44
Дней: 177
Alex Black #40 18 Фев 2024, 20:31 Цитировать
Поход в суд, это уже вынужденный шаг, я думаю, быстрый наскок не удался, далее подключаются юристы стервятники и все идет своим чередом. Затягивание времени и расширение пространства для маневра. Но пока 90% информации это fake news. А возможно и 99%.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Antares, fullpower) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1064
Репутация: -412
Дней: 527
Белый дуб #39 18 Фев 2024, 19:44 Цитировать
SepangF1, 18 Фев 2024, 19:31 сказал:
Будет означать что виновен, цена вины - 1 миллион фунтов.

Но ведь она не забрала же. (И не заберёт 99,9%) забирать надо было раньше, уже шумиха поднята, она и в суд собирается, тем более отстаивание современных моральных стандартов важнее этого вашего лимона фунтов и вообще всего!
Ну тогда остается надеяться, что это единичный случай. Иначе можно получить очередь обиженок (20 лет руководил же), которые захотят получить свой кусочек халявных фунтов.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #38 18 Фев 2024, 19:31 Цитировать
Ну а если завтра заявитель согласится на 1 млн. фунтов и заберёт заяву, будет ли это значить, что Хорнер невиновен?
Будет означать что виновен, цена вины - 1 миллион фунтов.

Но ведь она не забрала же. (И не заберёт 99,9%) забирать надо было раньше, уже шумиха поднята, она и в суд собирается, тем более отстаивание современных моральных стандартов важнее этого вашего лимона фунтов и вообще всего!
-5
Понравилось 1 пользователю (Inversoman) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #37 18 Фев 2024, 19:15 Цитировать
Achille Varzi, 18 Фев 2024, 19:11 сказал:
Считаю необходимо получить дополнительные разъяснения: чем именно и в какие места Хорнер оказывал давление, несовместимое с современными моральными стандартами?
Не мешало бы также найти того человека, который устанавливал эти самые современные моральные стандарты.
Именно
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 468
Репутация: 1591
Дней: 1127
Achille Varzi #36 18 Фев 2024, 19:11 Цитировать
SepangF1, 18 Фев 2024, 18:36 сказал:
Очень хочется взглянуть на этого человека.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Alex5-6, Antares...) и ещё 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 18.02.2024 19:58

Сообщений: 1064
Репутация: -412
Дней: 527
Белый дуб #35 18 Фев 2024, 18:53 Цитировать
SepangF1, 18 Фев 2024, 17:59 сказал:
Просто если там какая-то индуска 120 килограммовая, то вариант с дикпиками отпадает, очевидно .
Кому очевидно? Может Хорнеру дома уже опостылело и он хочет другой крайности.

SepangF1, 18 Фев 2024, 18:37
Я буду считать Хорнера невиновным, пока не доказано обратного.
Ну а если завтра заявитель согласится на 1 млн. фунтов и заберёт заяву, будет ли это значить, что Хорнер невиновен?
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 3243
Репутация: 10200
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #34 18 Фев 2024, 18:47 Цитировать
SepangF1, 18 Фев 2024, 18:37
Я буду считать Хорнера невиновным, пока не доказано обратного.
Правильная позиция.
+4
Понравилось 3 пользователям (Treska, Belousov, SepangF1) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #33 18 Фев 2024, 18:37 Цитировать
Аэрокот, 17 Фев 2024, 23:05 сказал:
Вы строите свои предположения из изначально неверных предпосылок, потому что в самой первой статье в голландской Телеграф причиной разбирательства указывалась именно отправка Хорнером интимных фото своей сотруднице и уж потом в британской прессе написали про "контролирующее поведение", после чего голландцы написали про интимную переписку. Короче в оставку Криса-мудотряса.

Я буду считать Хорнера невиновным, пока не доказано обратного.
+6
Понравилось 9 пользователям (Treska, Inversoman, Belousov...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 956 (антиспам)
Email (обязательно)