В компании Ford ждут отчета от Red Bull по делу Кристиана Хорнера

27 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:12
v-kompanii-ford-gdut-otcheta-ot-red-bull-po-delu-kristiana-hornera

Генеральный директор “Ford” Джим Фарли недоволен тем, что расследование в отношении Кристиана Хорнера затянулось, о чем он сообщает в письме, адресованном “Red Bull”.

“Очень важно, чтобы наши партнеры разделяли и демонстрировали те же ценности, что и мы. Я и моя команда готовы в любое время обсудить этот вопрос. Мы настаиваем и надеемся увидеть решение, которое сможем поддержать.

Мы разочарованы отсутствием официальных выводов и четкого ответа с вашей стороны о сроках принятия честного и справедливого решения по этому вопросу. Также нас разочаровывает, что отсутствует открытость с вашей стороны. Мы – ваши корпоративные партнеры, и с нетерпением ждем полного отчета”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чемпиону мира по картингу из России Алонсо и McLaren отказали в поддержке по политическим причинам

Отец 15-тилетнего российского гонщика Кирилла Куцкова – Илья Куцков рассказал, как сложно продвигать...

02 Май 2024
Конгресс США обратился к Liberty Media, чтобы получить объяснения по поводу отклонения заявки Andretti

12 членов конгресса США обратились к Liberty Media – компании-владельцу Формулы-1, чтобы получить объяснения...

02 Май 2024
Юки Цунода: Мы собираемся заработать очки в обеих гонках

Пилот “Visa Cash App” Юки Цунода высказался о предстоящем Гран-при Майами. “Этап в Китае сложился для...

02 Май 2024
Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами, где он потеряет...

02 Май 2024
Дэвид Крофт: Уход Ньюи из Red Bull – двойная удача для других команд

Комментатор Sky Sports Дэвид Крофт считает, что уход звездного инженера из “Red Bull” – это двойная удача...

02 Май 2024
 2
Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
 2
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
 2
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 5
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
 1
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 390
Репутация: 1489
Дней: 1041
Achille Varzi #15 28 Фев 2024, 20:06 Цитировать
SepangF1, 28 Фев 2024, 19:27 сказал:
Кристиан Хорнер продолжит исполнять обязанности руководителя команды
Тем временем у Макса Ферстаппена сменился (вернее сменилась) пресс-атташе. Вместо Джеммы Ласти (Gemma Lusty) эти обязанности будет выполнять Анна Вебстер (Anna Webster).
Я не берусь утверждать, что это как-то связано с делом Хорнера, но и полностью исключать этого нельзя.
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex Black) и ещё 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 28.02.2024 20:14

Сообщений: 1526
Репутация: 2785
Дней: 2327
SepangF1 #14 28 Фев 2024, 19:27 Цитировать
Кристиан Хорнер продолжит исполнять обязанности руководителя команды
-3

Сообщений: 445
Репутация: 810
Дней: 1697
Хуан-Пабло #13 28 Фев 2024, 19:19 Цитировать
Оправдан.
+2
Понравилось 1 пользователю (Anonimus) и ещё 1 гостю

Сообщений: 14
Репутация: 24
Дней: 91
Alex Black #12 28 Фев 2024, 19:09 Цитировать
Пишут что претензии сняты. Но никакие детали не раскрываются, посмотрим будут ли более развернутые комментарии.
-1

Сообщений: 2842
Репутация: 10328
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 28 Фев 2024, 14:41 Цитировать
На gpblog.com засталкерили Хорнера, сегодня утром он вылетил из Лондона и приземлился в аэропорту Грац, недалеко от штаб квартиры Ред Булл. Ждем новостей. Полетит ли он потом в Бахрейн или домой. Видимо сегодня финальный эпизод будет в этом деле.

Судя по сообщением наблюдающих через пару часов Кристиан вылетел в Бахрейн. Обнадеживает.
+7
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Antares) и ещё 7 гостям
RC отредактировал сообщение 28.02.2024 15:52

Сообщений: 2842
Репутация: 10328
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 27 Фев 2024, 14:46 Цитировать
Зарубежные СМИ пишут что судьба Хорнера станет известна в течении нескольких часов. Типа расследование завершилось. При этом мы ничего конкретного не узнаем.

Они говорят, что законы о конфиденциальности, вероятно, ограничат объем информации, публично раскрываемой в заявлении об урегулировании, но это будет результатом «тщательного и справедливого расследования»
+6
Понравилось 7 гостям
RC отредактировал сообщение 27.02.2024 14:47

Сообщений: 2842
Репутация: 10328
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 27 Фев 2024, 14:33 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 13:52 сказал:
Тебе напомнить все их предыдущие фортели в Ф-1? Видимо пляски на граблях очень близки и японскому менталитету. Так что запасаемся саке и ждем что они построят для АМ хороший движок и в этот момент снова все свернут во имя углеродной нейтральности.
Да я в курсе их политики, не стал совсем издалека заходить.
+7
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1857
Репутация: 2751
Дней: 1906
Аэрокот #8 27 Фев 2024, 14:32 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 13:37 сказал:
В этом деле мне не понятна позиция Хонды. Пришли в очередной раз, поели говна с Маклареном, РБ в них поверили, начали разрабатывать начиная с Таури, после чего взяли в основную команду. Выиграли титул в личке, и тут они сворачивают удочки. Кое как договорились делать тоже самое, только без их бренда (сомнительно для хонды), сделали двигатель который выигрывает два чемпа к ряду, а они лыжи намазали в Астон Мартин. Зачем они это делают - я вообще не могу осознать.
Как я понимаю, свернули удочки они из-за плохих финансовых показателей вследствие ковида, хотя обставлено это было стремлением к "декарбонизации" и разработке экологически чистых видов транспорта. Хонда объявила об уходе из Ф1 в конце 20-го года, контракт с Ред Булл был рассчитан до конца 21-го. Но потом сыграли роль два фактора, наложившиеся друг на друга - Ферстаппен выиграл Кубок и будущий моторный регламент "позеленел". Хонда стала прощупывать почву на предмет возврата к Ред Буллу, но проблема в том, что за минувший год РБ (чтобы впредь больше ни от кого не зависеть) успела создать РБПТ, вложиться в инфраструктуру и нанять людей. Отправить всё это в мусорку было невозможно. Ну а Хонда нашла приют в Астоне. Сейчас же японцы поставляют двигатели "быкам" и "телятам" за деньги хоть и без своего логотипа, так что сотрудничество носит уже совсем другой характер, экономически куда более выгодный для японцев.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Лунь, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 648
Репутация: -294
Дней: 441
Белый дуб #7 27 Фев 2024, 14:27 Цитировать
нас разочаровывает, что отсутствует открытость с вашей стороны. Мы – ваши корпоративные партнеры, и с нетерпением ждем полного отчета
Вот противные какие, тоже захотели СМСки почитать и картинки посмотреть.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1110
Репутация: 2699
Дней: 1641
Belousov #6 27 Фев 2024, 13:52 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 13:37 сказал:
В этом деле мне не понятна позиция Хонды. Пришли в очередной раз, поели говна с Маклареном, РБ в них поверили, начали разрабатывать начиная с Таури, после чего взяли в основную команду. Выиграли титул в личке, и тут они сворачивают удочки. Кое как договорились делать тоже самое, только без их бренда (сомнительно для хонды), сделали двигатель который выигрывает два чемпа к ряду, а они лыжи намазали в Астон Мартин. Зачем они это делают - я вообще не могу осознать.
Тебе напомнить все их предыдущие фортели в Ф-1? Видимо пляски на граблях очень близки и японскому менталитету. Так что запасаемся саке и ждем что они построят для АМ хороший движок и в этот момент снова все свернут во имя углеродной нейтральности.
+9
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Antares, Андрей83...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 2842
Репутация: 10328
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 27 Фев 2024, 13:37 Цитировать
Аэрокот, 27 Фев 2024, 13:03 сказал:
Были бы готовы, не вступили бы в альянс с Фордом. Скорее всего не хватает им ни собственных компетенций, ни денег (помнится мне, что разработка двигателя для нынешнего регламента обошлась той же Рено в полмиллиарда евро), вот Форд за них и вкладывается.
В этом деле мне не понятна позиция Хонды. Пришли в очередной раз, поели говна с Маклареном, РБ в них поверили, начали разрабатывать начиная с Таури, после чего взяли в основную команду. Выиграли титул в личке, и тут они сворачивают удочки. Кое как договорились делать тоже самое, только без их бренда (сомнительно для хонды), сделали двигатель который выигрывает два чемпа к ряду, а они лыжи намазали в Астон Мартин. Зачем они это делают - я вообще не могу осознать.
+25
Понравилось 11 пользователям (AGRAF, Gigabyte462, VIMP...) и ещё 15 гостям

Сообщений: 1857
Репутация: 2751
Дней: 1906
Аэрокот #4 27 Фев 2024, 13:03 Цитировать
SepangF1, 27 Фев 2024, 12:36 сказал:

RB powertrains сами готовы сделать двигатель под новый регламент, если дополнительно вложаться.
Были бы готовы, не вступили бы в альянс с Фордом. Скорее всего не хватает им ни собственных компетенций, ни денег (помнится мне, что разработка двигателя для нынешнего регламента обошлась той же Рено в полмиллиарда евро), вот Форд за них и вкладывается.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2842
Репутация: 10328
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 27 Фев 2024, 12:39 Цитировать
SepangF1, 27 Фев 2024, 12:36 сказал:
Форд слишком высокого о себе мнения, возомнили себя не пойми кем. С самого первого дня я знал что этот альянс ошибка.
Отчет все ждут. Типо что они вообще сделали в данный момент для РБ - ответ ничего, абсолютно. А уже права качают.
Пусть валят раз их все разочаровывает.
RB powertrains сами готовы сделать двигатель под новый регламент, если дополнительно вложаться.
Бабки
+8
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1526
Репутация: 2785
Дней: 2327
SepangF1 #2 27 Фев 2024, 12:36 Цитировать
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Belousov) и ещё 4 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 27.02.2024 12:37

Сообщений: 2842
Репутация: 10328
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 27 Фев 2024, 12:28 Цитировать
А что на машинах РБ уже есть логотипы Форда? Какой репутационный урон наносит им ситуация? Там борьба идет за Хорнера. Австрийцы во главе с Матешицом хотят его убрать, тайцы против. Вот и подтягиваются новые персонажи для давления. Честно говоря я уже не понимаю как Хорнер сможет продолжать работать в РБ даже если его оставят.
+17
Понравилось 6 пользователям (VIMP, Antares, Ramzez...) и ещё 13 гостям



Гость
Имя:

Введите число 588 (антиспам)
Email (обязательно)