В компании Ford ждут отчета от Red Bull по делу Кристиана Хорнера

27 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:12
v-kompanii-ford-gdut-otcheta-ot-red-bull-po-delu-kristiana-hornera

Генеральный директор “Ford” Джим Фарли недоволен тем, что расследование в отношении Кристиана Хорнера затянулось, о чем он сообщает в письме, адресованном “Red Bull”.

“Очень важно, чтобы наши партнеры разделяли и демонстрировали те же ценности, что и мы. Я и моя команда готовы в любое время обсудить этот вопрос. Мы настаиваем и надеемся увидеть решение, которое сможем поддержать.

Мы разочарованы отсутствием официальных выводов и четкого ответа с вашей стороны о сроках принятия честного и справедливого решения по этому вопросу. Также нас разочаровывает, что отсутствует открытость с вашей стороны. Мы – ваши корпоративные партнеры, и с нетерпением ждем полного отчета”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 468
Репутация: 1591
Дней: 1127
Achille Varzi #15 28 Фев 2024, 20:06 Цитировать
SepangF1, 28 Фев 2024, 19:27 сказал:
Кристиан Хорнер продолжит исполнять обязанности руководителя команды
Тем временем у Макса Ферстаппена сменился (вернее сменилась) пресс-атташе. Вместо Джеммы Ласти (Gemma Lusty) эти обязанности будет выполнять Анна Вебстер (Anna Webster).
Я не берусь утверждать, что это как-то связано с делом Хорнера, но и полностью исключать этого нельзя.
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex Black) и ещё 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 28.02.2024 20:14

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #14 28 Фев 2024, 19:27 Цитировать
Кристиан Хорнер продолжит исполнять обязанности руководителя команды
-3

Сообщений: 470
Репутация: 885
Дней: 1783
Хуан-Пабло #13 28 Фев 2024, 19:19 Цитировать
Оправдан.
+4
Понравилось 1 пользователю (Anonimus) и ещё 3 гостям

Сообщений: 27
Репутация: 44
Дней: 177
Alex Black #12 28 Фев 2024, 19:09 Цитировать
Пишут что претензии сняты. Но никакие детали не раскрываются, посмотрим будут ли более развернутые комментарии.
-1

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 28 Фев 2024, 14:41 Цитировать
На gpblog.com засталкерили Хорнера, сегодня утром он вылетил из Лондона и приземлился в аэропорту Грац, недалеко от штаб квартиры Ред Булл. Ждем новостей. Полетит ли он потом в Бахрейн или домой. Видимо сегодня финальный эпизод будет в этом деле.

Судя по сообщением наблюдающих через пару часов Кристиан вылетел в Бахрейн. Обнадеживает.
+7
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Antares) и ещё 7 гостям
RC отредактировал сообщение 28.02.2024 15:52

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 27 Фев 2024, 14:46 Цитировать
Зарубежные СМИ пишут что судьба Хорнера станет известна в течении нескольких часов. Типа расследование завершилось. При этом мы ничего конкретного не узнаем.

Они говорят, что законы о конфиденциальности, вероятно, ограничат объем информации, публично раскрываемой в заявлении об урегулировании, но это будет результатом «тщательного и справедливого расследования»
+6
Понравилось 7 гостям
RC отредактировал сообщение 27.02.2024 14:47

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 27 Фев 2024, 14:33 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 13:52 сказал:
Тебе напомнить все их предыдущие фортели в Ф-1? Видимо пляски на граблях очень близки и японскому менталитету. Так что запасаемся саке и ждем что они построят для АМ хороший движок и в этот момент снова все свернут во имя углеродной нейтральности.
Да я в курсе их политики, не стал совсем издалека заходить.
+7
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #8 27 Фев 2024, 14:32 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 13:37 сказал:
В этом деле мне не понятна позиция Хонды. Пришли в очередной раз, поели говна с Маклареном, РБ в них поверили, начали разрабатывать начиная с Таури, после чего взяли в основную команду. Выиграли титул в личке, и тут они сворачивают удочки. Кое как договорились делать тоже самое, только без их бренда (сомнительно для хонды), сделали двигатель который выигрывает два чемпа к ряду, а они лыжи намазали в Астон Мартин. Зачем они это делают - я вообще не могу осознать.
Как я понимаю, свернули удочки они из-за плохих финансовых показателей вследствие ковида, хотя обставлено это было стремлением к "декарбонизации" и разработке экологически чистых видов транспорта. Хонда объявила об уходе из Ф1 в конце 20-го года, контракт с Ред Булл был рассчитан до конца 21-го. Но потом сыграли роль два фактора, наложившиеся друг на друга - Ферстаппен выиграл Кубок и будущий моторный регламент "позеленел". Хонда стала прощупывать почву на предмет возврата к Ред Буллу, но проблема в том, что за минувший год РБ (чтобы впредь больше ни от кого не зависеть) успела создать РБПТ, вложиться в инфраструктуру и нанять людей. Отправить всё это в мусорку было невозможно. Ну а Хонда нашла приют в Астоне. Сейчас же японцы поставляют двигатели "быкам" и "телятам" за деньги хоть и без своего логотипа, так что сотрудничество носит уже совсем другой характер, экономически куда более выгодный для японцев.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Лунь, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #7 27 Фев 2024, 14:27 Цитировать
нас разочаровывает, что отсутствует открытость с вашей стороны. Мы – ваши корпоративные партнеры, и с нетерпением ждем полного отчета
Вот противные какие, тоже захотели СМСки почитать и картинки посмотреть.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #6 27 Фев 2024, 13:52 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 13:37 сказал:
В этом деле мне не понятна позиция Хонды. Пришли в очередной раз, поели говна с Маклареном, РБ в них поверили, начали разрабатывать начиная с Таури, после чего взяли в основную команду. Выиграли титул в личке, и тут они сворачивают удочки. Кое как договорились делать тоже самое, только без их бренда (сомнительно для хонды), сделали двигатель который выигрывает два чемпа к ряду, а они лыжи намазали в Астон Мартин. Зачем они это делают - я вообще не могу осознать.
Тебе напомнить все их предыдущие фортели в Ф-1? Видимо пляски на граблях очень близки и японскому менталитету. Так что запасаемся саке и ждем что они построят для АМ хороший движок и в этот момент снова все свернут во имя углеродной нейтральности.
+9
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Antares, Андрей83...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 27 Фев 2024, 13:37 Цитировать
Аэрокот, 27 Фев 2024, 13:03 сказал:
Были бы готовы, не вступили бы в альянс с Фордом. Скорее всего не хватает им ни собственных компетенций, ни денег (помнится мне, что разработка двигателя для нынешнего регламента обошлась той же Рено в полмиллиарда евро), вот Форд за них и вкладывается.
В этом деле мне не понятна позиция Хонды. Пришли в очередной раз, поели говна с Маклареном, РБ в них поверили, начали разрабатывать начиная с Таури, после чего взяли в основную команду. Выиграли титул в личке, и тут они сворачивают удочки. Кое как договорились делать тоже самое, только без их бренда (сомнительно для хонды), сделали двигатель который выигрывает два чемпа к ряду, а они лыжи намазали в Астон Мартин. Зачем они это делают - я вообще не могу осознать.
+25
Понравилось 11 пользователям (AGRAF, Gigabyte462, VIMP...) и ещё 15 гостям

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #4 27 Фев 2024, 13:03 Цитировать
SepangF1, 27 Фев 2024, 12:36 сказал:

RB powertrains сами готовы сделать двигатель под новый регламент, если дополнительно вложаться.
Были бы готовы, не вступили бы в альянс с Фордом. Скорее всего не хватает им ни собственных компетенций, ни денег (помнится мне, что разработка двигателя для нынешнего регламента обошлась той же Рено в полмиллиарда евро), вот Форд за них и вкладывается.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 27 Фев 2024, 12:39 Цитировать
SepangF1, 27 Фев 2024, 12:36 сказал:
Форд слишком высокого о себе мнения, возомнили себя не пойми кем. С самого первого дня я знал что этот альянс ошибка.
Отчет все ждут. Типо что они вообще сделали в данный момент для РБ - ответ ничего, абсолютно. А уже права качают.
Пусть валят раз их все разочаровывает.
RB powertrains сами готовы сделать двигатель под новый регламент, если дополнительно вложаться.
Бабки
+8
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #2 27 Фев 2024, 12:36 Цитировать
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Belousov) и ещё 4 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 27.02.2024 12:37

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 27 Фев 2024, 12:28 Цитировать
А что на машинах РБ уже есть логотипы Форда? Какой репутационный урон наносит им ситуация? Там борьба идет за Хорнера. Австрийцы во главе с Матешицом хотят его убрать, тайцы против. Вот и подтягиваются новые персонажи для давления. Честно говоря я уже не понимаю как Хорнер сможет продолжать работать в РБ даже если его оставят.
+17
Понравилось 6 пользователям (VIMP, Antares, Ramzez...) и ещё 13 гостям



Гость
Имя:

Введите число 215 (антиспам)
Email (обязательно)