Даниэль Риккардо: Для меня началась вторая глава в Формуле-1

27 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:14
daniel-rikkardo:-dlya-menya-nachalas-vtoraya-glava-v-formule-1

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо ответил на вопрос, думает ли он о своем будущем в Формуле-1.

“Я всем отвечаю, что думаю о своем будущем, но на самом деле я мыслю только в краткосрочной перспективе. У меня началась вторая глава в Формуле-1. Я сейчас действительно снова расцветаю, и наслаждаюсь этим процессом. Я не зацикливаюсь на том, что и как могло бы быть. Думаю, что это не принесет мне пользы. Я стараюсь жить в моменте, и наслаждаться им”.

Контракт пилота “Red Bull” Серхио Переса закончится в конце 2024 года, и Даниэля Риккардо называют главным претендентом на его место.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2167
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #14 28 Фев 2024, 15:43 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 23:46 сказал:
...
Приход Кими Антонелли выведет Расселла из зоны комфорта и даст ему возможность доказать (или поставит под сомнения) серьёзность своих претензий на лидерство не только в команде, но и чемпионские амбиции.
Или "похоронит" подающего надежды молодого таланта, тут важно уметь не только "пилотировать как Макс", но и иметь "стержень" внутри, не сломаться и да... "шагать по головам", как поступали все чемпионы. Поэтому думаю Тото возьмет "на 2025 год" какого-нибудь статиста, а к 2026 году, если парень "не затеряется в Ф2" у него будет шанс.
+1
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, SepangF1)

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #13 28 Фев 2024, 12:25 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 23:46 сказал:
В своё время он проиграл борьбу доктору Марко за Макса,
Два австрийца вели борьбу за Макса? Что то я упустил в этом сюжете. А можно немного подробностей этой борьбы за феномен Ф1?

Belousov, 28 Фев 2024, 09:18 сказал:
Могу ошибаться, но что-то не припомню случая когда Тото сажал в Мерседес абсолютного новичка. Это слишком большой риск. А для борьбы за КК нужен стабильный и достаточно быстрый второй пилот.
Помнится, в Феррари не сажали новичков. Тестеров, да.
-2

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #12 28 Фев 2024, 09:18 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 23:46 сказал:
Если Mercedes хочет развиваться, то им нужен лидер на перспективу, а будет ли им Расселл или кто-то ещё - это не столь важно.
С большой долей вероятности, напарником Джорджа станет Андреа Кими Антонелли. И это хороший ход со стороны Тото Вольффа. В своё время он проиграл борьбу доктору Марко за Макса, теперь у него есть шанс привести в Ф1 парня по таланту близкого к голландцу.
Что до Расселла, то он долго находился в комфортной среде: Кубица и Латифи не могли быть серьёзными оппонентами, а неудачный сезон на фоне Хэмилтона можно объяснить словами: ну, это Льюис... семикратный чемпион, ему и проиграть не зазорно...
Приход Кими Антонелли выведет Расселла из зоны комфорта и даст ему возможность доказать (или поставит под сомнения) серьёзность своих претензий на лидерство не только в команде, но и чемпионские амбиции.
Могу ошибаться, но что-то не припомню случая когда Тото сажал в Мерседес абсолютного новичка. Это слишком большой риск. А для борьбы за КК нужен стабильный и достаточно быстрый второй пилот.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #11 28 Фев 2024, 08:22 Цитировать
Алексей Б., 27 Фев 2024, 21:20 сказал:
Обидно, что такие персонажи занимают чужое место, а мы страдаем...эх, где Лиамчик
Свои личные переживания не обобщай.
+4
Понравилось 5 пользователям (Olegan, Лунь, KhraKir...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1289
Репутация: 2462
Дней: 1362
Лунь #10 28 Фев 2024, 05:14 Цитировать
Алексей Б., 27 Фев 2024, 21:20 сказал:
Вы хотели написать "помечтал о Мерседес".
Обидно, что такие персонажи занимают чужое место, а мы страдаем...эх, где Лиамчик
Как бы сейчас это странно не прозвучало, но в современной формуле 1 каждый боевой гонщик занимает именно свое место!
А что касается Лиама, то да он молодец и большой талант, но может быть именно поэтому ему и не спешат дать место боевого пилота?!
Зачем миру ещё одна испорченная карьера в формуле1, думаю пока и Де Вриза вполне хватает!
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Orc1306)
Лунь отредактировал сообщение 28.02.2024 05:15

Сообщений: 468
Репутация: 1591
Дней: 1127
Achille Varzi #9 27 Фев 2024, 23:46 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 23:12 сказал:
Как раз если Рассела выберут лидером, то нужен второй не слишком быстрый, но опытный гонщик, Боттас тоже не слишком быстрый гонщик был.
+8
Понравилось 5 пользователям (Olegan, Александр ИК, Orc1306...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 203
Репутация: -68
Дней: 966
Orc1306 #8 27 Фев 2024, 23:12 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 15:08 сказал:
Дальше кэшбека он не уйдет. В Мерседес в пару к Расселу нужен пилот который сможет давать результат (например Алонсо, Норрис, Албон). Дэн не такой, однозначно.
Как раз если Рассела выберут лидером, то нужен второй не слишком быстрый, но опытный гонщик, Боттас тоже не слишком быстрый гонщик был.
-3

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2167
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #7 27 Фев 2024, 21:25 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 15:08 сказал:
Дальше кэшбека он не уйдет. В Мерседес в пару к Расселу нужен пилот который сможет давать результат (например Алонсо, Норрис, Албон). Дэн не такой, однозначно.
Последних двух, я бы вычеркнул!
-2
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #6 27 Фев 2024, 21:20 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 14:47 сказал:
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
Вы хотели написать "помечтал о Мерседес".
Обидно, что такие персонажи занимают чужое место, а мы страдаем...эх, где Лиамчик
-1
Понравилось 1 пользователю (Черный)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #5 27 Фев 2024, 16:26 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 14:47 сказал:
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
После не слишком удачного опыта работы в Макларен с силовой установкой Мерседес, он на такое не пойдет, и Мерседес не пойдет на такое тоже, слишком большой риск, + Марко встал на дыбы, Риккардо гонщик семейства РБ.
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Лунь)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 27 Фев 2024, 15:32 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 15:08 сказал:
Дальше кэшбека он не уйдет.
Возможно протекция заведет его обратно в РБ, но это не очень вероятно. А так да, он уже вряд ли кого то серьезно заинтересует.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #3 27 Фев 2024, 15:08 Цитировать
Дальше кэшбека он не уйдет. В Мерседес в пару к Расселу нужен пилот который сможет давать результат (например Алонсо, Норрис, Албон). Дэн не такой, однозначно.
+3
Понравилось 3 пользователям (Antares, Алексей Б., RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 27 Фев 2024, 14:49 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 14:47 сказал:
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
Пфф, кому он там нужен?
+8
Понравилось 6 пользователям (Сандро34, Antares, Treska...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 203
Репутация: -68
Дней: 966
Orc1306 #1 27 Фев 2024, 14:47 Цитировать
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
-3



Гость
Имя:

Введите число 636 (антиспам)
Email (обязательно)