Даниэль Риккардо: Для меня началась вторая глава в Формуле-1

27 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:14
daniel-rikkardo:-dlya-menya-nachalas-vtoraya-glava-v-formule-1

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо ответил на вопрос, думает ли он о своем будущем в Формуле-1.

“Я всем отвечаю, что думаю о своем будущем, но на самом деле я мыслю только в краткосрочной перспективе. У меня началась вторая глава в Формуле-1. Я сейчас действительно снова расцветаю, и наслаждаюсь этим процессом. Я не зацикливаюсь на том, что и как могло бы быть. Думаю, что это не принесет мне пользы. Я стараюсь жить в моменте, и наслаждаться им”.

Контракт пилота “Red Bull” Серхио Переса закончится в конце 2024 года, и Даниэля Риккардо называют главным претендентом на его место.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Очень разумно дать нам всего одну тренировку на трассе, где нас не было несколько сезонов

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен недоволен решением организаторов чемпионата...

16 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Думаю, гонка в Китае будет сложной для нас

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что Гран-при Китая будет сложным для его команды. “Думаю...

16 Апр 2024
Фелипе Масса: Здорово было бы увидеть Льюиса в красном

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса прокомментировал переход семикратного чемпиона мира и пилота “Mercedes”...

16 Апр 2024
Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завершать карьеру

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завешать...

16 Апр 2024
Андреа Стелла: Трасса в Китае беспокоит меня больше всего с точки зрения нашей конкурентоспособности

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что Гран-при Китая станет тяжелым испытанием для команды...

16 Апр 2024
Дженсон Баттон: У Сарджента есть талант

Чемпион Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон высказался относительно гонщика команды Williams Логана Сарджента. Дженсон...

16 Апр 2024
 1
Ньюи: Слишком жёсткие рамки технического регламента могут навредить популярности Королевских гонок

Главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан Ньюи считает, что если в Формуле 1 не останется пространства...

16 Апр 2024
Жак Вильнёв недоволен длинным сезоном Формулы 1

Чемпион мира в классе Формулы 1 Жак Вильнёв считает, что текущий чемпионат получается очень длинным....

16 Апр 2024
 1
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2065
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #14 28 Фев 2024, 15:43 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 23:46 сказал:
...
Приход Кими Антонелли выведет Расселла из зоны комфорта и даст ему возможность доказать (или поставит под сомнения) серьёзность своих претензий на лидерство не только в команде, но и чемпионские амбиции.
Или "похоронит" подающего надежды молодого таланта, тут важно уметь не только "пилотировать как Макс", но и иметь "стержень" внутри, не сломаться и да... "шагать по головам", как поступали все чемпионы. Поэтому думаю Тото возьмет "на 2025 год" какого-нибудь статиста, а к 2026 году, если парень "не затеряется в Ф2" у него будет шанс.
+1
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, SepangF1)

Сообщений: 569
Репутация: -303
Дней: 425
Белый дуб #13 28 Фев 2024, 12:25 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 23:46 сказал:
В своё время он проиграл борьбу доктору Марко за Макса,
Два австрийца вели борьбу за Макса? Что то я упустил в этом сюжете. А можно немного подробностей этой борьбы за феномен Ф1?

Belousov, 28 Фев 2024, 09:18 сказал:
Могу ошибаться, но что-то не припомню случая когда Тото сажал в Мерседес абсолютного новичка. Это слишком большой риск. А для борьбы за КК нужен стабильный и достаточно быстрый второй пилот.
Помнится, в Феррари не сажали новичков. Тестеров, да.
-2

Сообщений: 1097
Репутация: 2707
Дней: 1625
Belousov #12 28 Фев 2024, 09:18 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 23:46 сказал:
Если Mercedes хочет развиваться, то им нужен лидер на перспективу, а будет ли им Расселл или кто-то ещё - это не столь важно.
С большой долей вероятности, напарником Джорджа станет Андреа Кими Антонелли. И это хороший ход со стороны Тото Вольффа. В своё время он проиграл борьбу доктору Марко за Макса, теперь у него есть шанс привести в Ф1 парня по таланту близкого к голландцу.
Что до Расселла, то он долго находился в комфортной среде: Кубица и Латифи не могли быть серьёзными оппонентами, а неудачный сезон на фоне Хэмилтона можно объяснить словами: ну, это Льюис... семикратный чемпион, ему и проиграть не зазорно...
Приход Кими Антонелли выведет Расселла из зоны комфорта и даст ему возможность доказать (или поставит под сомнения) серьёзность своих претензий на лидерство не только в команде, но и чемпионские амбиции.
Могу ошибаться, но что-то не припомню случая когда Тото сажал в Мерседес абсолютного новичка. Это слишком большой риск. А для борьбы за КК нужен стабильный и достаточно быстрый второй пилот.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1482
Репутация: 2785
Дней: 2311
SepangF1 #11 28 Фев 2024, 08:22 Цитировать
Алексей Б., 27 Фев 2024, 21:20 сказал:
Обидно, что такие персонажи занимают чужое место, а мы страдаем...эх, где Лиамчик
Свои личные переживания не обобщай.
+4
Понравилось 5 пользователям (Olegan, Лунь, KhraKir...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1210
Репутация: 2434
Дней: 1260
Лунь #10 28 Фев 2024, 05:14 Цитировать
Алексей Б., 27 Фев 2024, 21:20 сказал:
Вы хотели написать "помечтал о Мерседес".
Обидно, что такие персонажи занимают чужое место, а мы страдаем...эх, где Лиамчик
Как бы сейчас это странно не прозвучало, но в современной формуле 1 каждый боевой гонщик занимает именно свое место!
А что касается Лиама, то да он молодец и большой талант, но может быть именно поэтому ему и не спешат дать место боевого пилота?!
Зачем миру ещё одна испорченная карьера в формуле1, думаю пока и Де Вриза вполне хватает!
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Orc1306)
Лунь отредактировал сообщение 28.02.2024 05:15

Сообщений: 362
Репутация: 1384
Дней: 1025
Achille Varzi #9 27 Фев 2024, 23:46 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 23:12 сказал:
Как раз если Рассела выберут лидером, то нужен второй не слишком быстрый, но опытный гонщик, Боттас тоже не слишком быстрый гонщик был.
Если Mercedes хочет развиваться, то им нужен лидер на перспективу, а будет ли им Расселл или кто-то ещё - это не столь важно.
С большой долей вероятности, напарником Джорджа станет Андреа Кими Антонелли. И это хороший ход со стороны Тото Вольффа. В своё время он проиграл борьбу доктору Марко за Макса, теперь у него есть шанс привести в Ф1 парня по таланту близкого к голландцу.
Что до Расселла, то он долго находился в комфортной среде: Кубица и Латифи не могли быть серьёзными оппонентами, а неудачный сезон на фоне Хэмилтона можно объяснить словами: ну, это Льюис... семикратный чемпион, ему и проиграть не зазорно...
Приход Кими Антонелли выведет Расселла из зоны комфорта и даст ему возможность доказать (или поставит под сомнения) серьёзность своих претензий на лидерство не только в команде, но и чемпионские амбиции.
+8
Понравилось 5 пользователям (Olegan, Александр ИК, Orc1306...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 115
Репутация: 39
Дней: 864
Orc1306 #8 27 Фев 2024, 23:12 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 15:08 сказал:
Дальше кэшбека он не уйдет. В Мерседес в пару к Расселу нужен пилот который сможет давать результат (например Алонсо, Норрис, Албон). Дэн не такой, однозначно.
Как раз если Рассела выберут лидером, то нужен второй не слишком быстрый, но опытный гонщик, Боттас тоже не слишком быстрый гонщик был.
-3

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2065
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #7 27 Фев 2024, 21:25 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 15:08 сказал:
Дальше кэшбека он не уйдет. В Мерседес в пару к Расселу нужен пилот который сможет давать результат (например Алонсо, Норрис, Албон). Дэн не такой, однозначно.
Последних двух, я бы вычеркнул!
-2
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1558
Репутация: -338
Дней: 1049
to support Norris
Алексей Б. #6 27 Фев 2024, 21:20 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 14:47 сказал:
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
Вы хотели написать "помечтал о Мерседес".
Обидно, что такие персонажи занимают чужое место, а мы страдаем...эх, где Лиамчик
-1
Понравилось 1 пользователю (Черный)

Сообщений: 1482
Репутация: 2785
Дней: 2311
SepangF1 #5 27 Фев 2024, 16:26 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 14:47 сказал:
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
После не слишком удачного опыта работы в Макларен с силовой установкой Мерседес, он на такое не пойдет, и Мерседес не пойдет на такое тоже, слишком большой риск, + Марко встал на дыбы, Риккардо гонщик семейства РБ.
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Лунь)

Сообщений: 2723
Репутация: 9848
Дней: 674
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 27 Фев 2024, 15:32 Цитировать
Belousov, 27 Фев 2024, 15:08 сказал:
Дальше кэшбека он не уйдет.
Возможно протекция заведет его обратно в РБ, но это не очень вероятно. А так да, он уже вряд ли кого то серьезно заинтересует.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2707
Дней: 1625
Belousov #3 27 Фев 2024, 15:08 Цитировать
Дальше кэшбека он не уйдет. В Мерседес в пару к Расселу нужен пилот который сможет давать результат (например Алонсо, Норрис, Албон). Дэн не такой, однозначно.
+3
Понравилось 3 пользователям (Antares, Алексей Б., RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2723
Репутация: 9848
Дней: 674
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 27 Фев 2024, 14:49 Цитировать
Orc1306, 27 Фев 2024, 14:47 сказал:
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
Пфф, кому он там нужен?
+8
Понравилось 6 пользователям (Сандро34, Antares, Treska...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 115
Репутация: 39
Дней: 864
Orc1306 #1 27 Фев 2024, 14:47 Цитировать
На месте Дэна я бы задумался о Мерседесе
-3



Гость
Имя:

Введите число 906 (антиспам)
Email (обязательно)