Многие пилоты недовольны малым количеством дней на предсезонные тесты

27 ФЕВРАЛЯ 2024, 15:48
mnogie-piloti-nedovolni-malim-kolichestvom-dney-na-predsezonnie-testi

В далёкие времена в Формуле 1 было безлимитное количество дней, которые команды могли тратить на тесты. Всё зависело от финансовых возможностей коллективов. Однако, чтобы уравновесить положение и помочь небольшим конюшням, это количество сократили до 12 дней. Со временем, это значение постоянно уменьшалось и в настоящее время в распоряжении пилотов есть всего 3 дня. Мы уже писали о том, что гонщик Фернандо Алонсо высказывался за увеличение длительности заездов. После предсезонных тестов 2024 года к нему присоединились и другие пилоты.

Джордж Расселл: "Мне кажется, полтора дня тестов на одного пилота это минимум, меньше нельзя. А если происходит нечто непредвиденное, то это ещё хуже. Во время тестов нам важен каждый круг, который мы сможем проехать по трассе. Болиды Формулы 1 становятся всё сложнее и инженерам и гонщикам требуется всё больше данных для анализа. Это вам не машина Формулы 2, где минимум электроники и практически не приходится адаптироваться. На мой взгляд, нужно добавить ещё один тестов или позволить командам совершать заезды сразу двумя болидами. Полтора дня на одного пилота - это слишком мало".

Алекс Албон: "Я понимаю, что такое количество дней признано уравнять шансы команд. Но, не стоит забывать, что богатые коллективы могут себе позволить детальные виртуальные симуляции, которые облегчают понимание нового болида. В этом плане небольшие конюшни всё равно остаются в проигрыше. Мне кажется, можно добавить ещё 3 дня тестов. Это было бы намного лучше".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Alpine: Наша машина была построена при старом руководстве

Глава коллектива Alpine Бруно Фамин рассказал, что текущий болид A524 является результатом работы предыдущего...

14 Апр 2024
 2
Шарль Леклер: Я не буду выступать в Формуле 1 также долго как Алонсо

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер рассказал, что не планирует выступать в Формуле 1 до сорока трёх...

14 Апр 2024
 2
Совсем скоро Алонсо побьёт ещё один возрастной рекорд

Самым возрастным пилотом Королевских гонок был Луи Широн, который выступал в Формуле 1 в возрасте 55...

14 Апр 2024
 3
Деймон Хилл: Макс может перейти в Mercedes лишь по одной причине

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл считает, что пилот Макс Ферстаппен может перейти в команду...

14 Апр 2024
 2
Уэббер считает, что в Ferrari могут пожалеть о том, что отпустили Сайнса

Бывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер не исключает того варианта, что в команде Ferrari пожалеют о том...

14 Апр 2024
 3
Команды хотят сократить допустимое число участников Формулы-1 до 10

Издание Motorsport Week сообщило, что команды Формулы-1 хотят добиться сокращения допустимого числа участников...

14 Апр 2024
 17
Карлос Сайнс: У Red Bull будет преимущество в первой трети сезона, пока мы не внедрим обновления

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс считает, что “Red Bull” будут лидировать в первой трети сезона, но грядущие...

14 Апр 2024
 1
Валттери Боттас: Я не вижу приближения конца карьеры

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас скоро отметит 35-летний юбилей, но об окончании карьеры в Формуле-1...

14 Апр 2024
 1
Бруно Фамен: Есть высокий риск, что мы потеряем своих пилотов

Глава “Alpine” Бруно Фамен ответил, какова вероятность, что пилоты Пьер Гасли и Эстебан Окон покинут...

14 Апр 2024
Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением бюджета в Формуле-1

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением...

14 Апр 2024
 5



Сообщений: 60
Репутация: 144
Дней: 101
Ascari #17 28 Фев 2024, 07:59 Цитировать
Pivolog, 27 Фев 2024, 22:55 сказал:
Про внезачётные гонки знаю, и про начисление очков не за все гонки, это даже не в 60е, в 80е было. Но тогда гонок гонок было заметно меньше. Всё-таки сейчас их уже много, на мой взгляд. Мне кажется, что 20гп - это предел, а число уже увеличили. Именно это мне и кажется излишним. А так, просто внезачётные гонки, да, я бы разрешил, и, Вы правы, это был бы шанс для молодых пилотом себя показать. Но только в добровольном формате, т.е. команды обязаны участвовать в 20гп, а всё остальное, гонки и тесты - по желанию.
Лучше тогда вообще убрать тесты и вместо них проводить внезачётные гонки.
+1
Понравилось 1 пользователю (Pivolog) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1509
Репутация: 1176
Дней: 1047
Андрей83 #16 28 Фев 2024, 00:37 Цитировать
Все просто, добавить пилота на тесты и сделать неограниченные тесты в счёт лимита бюджета, ну например определить какую-то разумную или неразумную сумму за день тестов, тогда кто хочет пусть тратит лимит бюджета и катается
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1014
Репутация: 1043
Дней: 1127
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #15 28 Фев 2024, 00:03 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 23:43 сказал:
так и не надо показывать тесты зрителям, пусть тестят хоть без камер, главное чтобы команды могли улучшать машины и эксперементировать. Тогда и гонки интереснее станут.
это же "неинтересно" и "неприбыльно".

Сообщений: 2719
Репутация: 9822
Дней: 673
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 27 Фев 2024, 23:43 Цитировать
Эксперт гонок, 27 Фев 2024, 22:27 сказал:
потому что тесты неинтересны зрителям,там никакого экшена и драматизма, сейчас меньшинству интересен спорт, все хотят кинематографичного шоу.Понятно что пилотам, командам это не нравится. А так согласен, как не ограничивай бюджет, а нищее дерьмо 1 хрен не сможет тягаться с гигантами серии.
так и не надо показывать тесты зрителям, пусть тестят хоть без камер, главное чтобы команды могли улучшать машины и эксперементировать. Тогда и гонки интереснее станут.
+5
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 391
Репутация: 1360
Дней: 583
Pivolog #13 27 Фев 2024, 22:55 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 21:58 сказал:
Я тоже сторонник традиций и эти нововведения в олдскульном духе. Чемпионат пилотов как раз станет похож на чемпионаты 60-80-х, в то время как гонки в зачёт Кубка Конструкторов заменят ушедшие внезачётные Гран При. Кроме того, мы получим возможность сравнивать нынешних пилотов Ф1 с ближайшим резервом, в 60-е многие гонщики Ф1 участвовали в первенстве Ф2, а молодые пилоты стартовали во внезачётных гонках наравне с чемпионами Ф1.
Минус этой идеи - большой напряг для механиков, но и это можно минимизировать введением запасной машины.
Про внезачётные гонки знаю, и про начисление очков не за все гонки, это даже не в 60е, в 80е было. Но тогда гонок гонок было заметно меньше. Всё-таки сейчас их уже много, на мой взгляд. Мне кажется, что 20гп - это предел, а число уже увеличили. Именно это мне и кажется излишним. А так, просто внезачётные гонки, да, я бы разрешил, и, Вы правы, это был бы шанс для молодых пилотом себя показать. Но только в добровольном формате, т.е. команды обязаны участвовать в 20гп, а всё остальное, гонки и тесты - по желанию.
+4
Понравилось 3 пользователям (Ascari, Лунь, Ramzez) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1014
Репутация: 1043
Дней: 1127
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #12 27 Фев 2024, 22:27 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 16:23 сказал:
Они сперва запрещают частные тесты, потом снижают количество официальных тестов, ограничивают бюджеты, а потом удивляются почему кто первый построил что то годное доминирует, а остальные не могут догнать. Мотивация этих ограничений в пользу нищих. Если Хаас тратил денег меньше лимита всегда, он и сейчас их меньше тратит. Уровняли все по самым бедным, а теперь даже богатые команды не могут ничего с этим поделать. В былые годы кто хотел мог по пол лярда в год сливать на гонку вооружений, а теперь извините... Лишних бутербродов не ешьте.
потому что тесты неинтересны зрителям,там никакого экшена и драматизма, сейчас меньшинству интересен спорт, все хотят кинематографичного шоу.Понятно что пилотам, командам это не нравится. А так согласен, как не ограничивай бюджет, а нищее дерьмо 1 хрен не сможет тягаться с гигантами серии.
+4
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Ramzez, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1557
Репутация: -338
Дней: 1048
to support Norris
Алексей Б. #11 27 Фев 2024, 22:04 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 21:56 сказал:


Поздравляю с юбилеем
Жду подарок от модераторов - 1000 евро...
Алексей Б. отредактировал сообщение 27.02.2024 22:05

Сообщений: 360
Репутация: 1349
Дней: 1024
Achille Varzi #10 27 Фев 2024, 21:58 Цитировать
Pivolog, 27 Фев 2024, 21:52 сказал:
На этот раз не соглашусь. Идея интересная, но лично я сторонник традиций, мне и спринты не нравятся, и такое большое число этапов считаю избыточным. Лучше приблизить Ф1 к тому, что было раньше, а не изобретать велосипед. Но это лично моё мнение, никому его не навязываю.
Я тоже сторонник традиций и эти нововведения попытка вернуть гонкам олдскульной дух. Чемпионат пилотов как раз станет похож на чемпионаты 60-80-х, в то время как гонки в зачёт Кубка Конструкторов заменят ушедшие внезачётные Гран При. Кроме того, мы получим возможность сравнивать нынешних пилотов Ф1 с ближайшим резервом, в 60-е многие гонщики Ф1 участвовали в первенстве Ф2, а молодые пилоты стартовали во внезачётных гонках наравне с чемпионами Ф1.
Минус этой идеи - большой напряг для механиков, но и это можно минимизировать введением запасной машины.
+3
Понравилось 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 27.02.2024 22:56

Сообщений: 2719
Репутация: 9822
Дней: 673
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 27 Фев 2024, 21:56 Цитировать
Алексей Б., 27 Фев 2024, 21:13 сказал:
Будет ещё смешнее, если не объедет, а его ещё и в Ред Булл возьмут...и ещё накинут чаевых.


Если проиграет Цуноде точно не возьмут

Поздравляю с юбилеем
+3
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 27.02.2024 21:57

Сообщений: 391
Репутация: 1360
Дней: 583
Pivolog #8 27 Фев 2024, 21:52 Цитировать
Achille Varzi, 27 Фев 2024, 21:27 сказал:
Я вообще предложил бы радикальные изменения. Отказался бы от официальных тестов и спринтов. Зато увеличил бы количество этапов до 30-32... но... оставил бы 16-20 гонок в личный зачёт пилотов, в то время как в зачёт Кубка Конструкторов шли бы все этапы... При этом число Гран При для любого пилота ограничивалось 20-24 гонками, что вынудило бы команды иметь состав из минимум трёх боевых гонщиков. В некоторые уик-энды проводились бы по две гонки на одной трассе (можно на разных конфигурациях одной и той же трассы): в субботу исключительно в зачёт Кубка Конструкторов, в воскресенье - в личный и командный зачёт. Команды при этом имели бы возможность ротировать гонщиков.
Да и начало сезона открывалось бы не тестами, а парой Гран При в зачёт Кубка Конструкторов, в которых команды имели бы возможность экспериментировать с машинами и пилотами.
На этот раз не соглашусь. Идея интересная, но лично я сторонник традиций, мне и спринты не нравятся, и такое большое число этапов считаю избыточным. Лучше приблизить Ф1 к тому, что было раньше, а не изобретать велосипед. Но это лично моё мнение, никому его не навязываю.
+5
Понравилось 5 пользователям (Дед, Ascari, Ramzez...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 360
Репутация: 1349
Дней: 1024
Achille Varzi #7 27 Фев 2024, 21:27 Цитировать
Pivolog, 27 Фев 2024, 19:53 сказал:
На мой взгляд, нужно вообще снять все ограничения на тесты. Раз ввели лимит бюджетов, то нет смысла как-то ещё уравнивать команды. Пусть тестируют столько, сколько хотят, но поскольку лимит средств ограничен, то если будут много тестировать, то не смогут чего-то ещё сделать. И пусть каждая команда сама решает, сколько и где проводить тесты. А вот ограничения можно сделать по пилотам, чтобы время на тестах для действующих гонщиков было ограниченно, тогда команды будут сажать за руль молодых гонщиков, давая им шанс показать себя.
Я вообще предложил бы радикальные изменения. Отказался бы от официальных тестов и спринтов. Зато увеличил бы количество этапов до 30-32... но... оставил бы 16-20 гонок в личный зачёт пилотов, в то время как в зачёт Кубка Конструкторов шли бы все этапы... При этом число Гран При для любого пилота ограничивалось 20-24 гонками, что вынудило бы команды иметь состав из минимум трёх боевых гонщиков. В некоторые уик-энды проводились бы по две гонки на одной трассе (можно на разных конфигурациях одной и той же трассы): в субботу исключительно в зачёт Кубка Конструкторов, в воскресенье - в личный и командный зачёт. Команды при этом имели бы возможность ротировать гонщиков.
Да и начало сезона открывалось бы не тестами, а парой Гран При в зачёт Кубка Конструкторов, в которых команды имели бы возможность экспериментировать с машинами и пилотами.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 4 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 27.02.2024 21:29

Сообщений: 1557
Репутация: -338
Дней: 1048
to support Norris
Алексей Б. #6 27 Фев 2024, 21:13 Цитировать
RC, 27 Фев 2024, 17:56 сказал:
А Денчик в своем стиле. Получает аж в 7 раз больше Цуноды. Будет смешно если не сможет его объехать в этом сезоне.
Будет ещё смешнее, если не объедет, а его ещё и в Ред Булл возьмут...и ещё накинут чаевых.

+1
Понравилось 1 пользователю (Ascari) и ещё 2 гостям

Сообщений: 391
Репутация: 1360
Дней: 583
Pivolog #5 27 Фев 2024, 19:53 Цитировать
На мой взгляд, нужно вообще снять все ограничения на тесты. Раз ввели лимит бюджетов, то нет смысла как-то ещё уравнивать команды. Пусть тестируют столько, сколько хотят, но поскольку лимит средств ограничен, то если будут много тестировать, то не смогут чего-то ещё сделать. И пусть каждая команда сама решает, сколько и где проводить тесты. А вот ограничения можно сделать по пилотам, чтобы время на тестах для действующих гонщиков было ограниченно, тогда команды будут сажать за руль молодых гонщиков, давая им шанс показать себя.
+10
Понравилось 7 пользователям (Дед, Ascari, Antares...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 2719
Репутация: 9822
Дней: 673
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 27 Фев 2024, 17:56 Цитировать
Gregor, 27 Фев 2024, 17:52 сказал:
Оффтоп: объявлены примерные зарплаты пилотов за сезон 2024
Удивительно что Мага получает в 2 с лишним раза больше Халка, и что вообще Хаас столько платит.

А Денчик в своем стиле. Получает аж в 7 раз больше Цуноды. Будет смешно если не сможет его объехать в этом сезоне.
+14
Понравилось 6 пользователям (Antares, Лунь, Алексей Б....) и ещё 9 гостям

Сообщений: 2998
Репутация: 5846
Дней: 892
t.me/f1image
Gregor #3 27 Фев 2024, 17:52 Цитировать
Оффтоп: объявлены примерные зарплаты пилотов за сезон 2024
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 793
Репутация: 1430
Дней: 2939
Ramzez #2 27 Фев 2024, 17:22 Цитировать
Хотя бы один день добавить было бы уже неплохо
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2719
Репутация: 9822
Дней: 673
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 27 Фев 2024, 16:23 Цитировать
Они сперва запрещают частные тесты, потом снижают количество официальных тестов, ограничивают бюджеты, а потом удивляются почему кто первый построил что то годное доминирует, а остальные не могут догнать. Мотивация этих ограничений в пользу нищих. Если Хаас тратил денег меньше лимита всегда, он и сейчас их меньше тратит. Уровняли все по самым бедным, а теперь даже богатые команды не могут ничего с этим поделать. В былые годы кто хотел мог по пол лярда в год сливать на гонку вооружений, а теперь извините... Лишних бутербродов не ешьте.
+9
Понравилось 2 пользователям (Treska, Эксперт гонок) и ещё 7 гостям
RC отредактировал сообщение 27.02.2024 16:26



Гость
Имя:

Введите число 415 (антиспам)
Email (обязательно)