Жак Вильнёв: Хэмилтон ничего не должен Mercedes, и ничего плохого он не сделал

28 ФЕВРАЛЯ 2024, 13:08
gak-vilnyov:-hemilton-nichego-ne-dolgen-mercedes-i-nichego-plohogo-on-ne-sdelal

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв высказался о переходе Льюиса Хэмилтона из “Mercedes” в “Ferrari”.

“Это потрясающе! Все уже увидели “эффект Хэмилтона”, когда за 24 часа акции “Ferrari” подскочили в цене. После новости о подписании Льюиса, “Ferrari” на Нью-Йоркской бирже подорожала до 7 миллиардов долларов. Если смотреть на ситуацию с этой точки зрения, то Льюис достался “Ferrari” очень дешево. Он уже заработал для них кучу денег!

Льюис строил свою карьеру, ориентируясь на то, что лучше для него. И речь не идет о дружелюбии, или чтобы быть для кого-то хорошим. Это бизнес, а Формула-1 – это кучка акул. Льюис ничего не должен “Mercedes”. Да, они многое ему дали, но и он многое дал им взамен. Ничего плохого он не сделал! Но его уход не поможет “Mercedes” – люди в команде расстроены, и многие будут работать не так усердно”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 2
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: В этом году мне пришлось обратиться к дополнительным специалистам

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис рассказал, что в этом сезоне он обращался к различным специалистам...

11 Дек 2025
 4
Глава Mercedes: Мы не обращаем внимание на слухи

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что они не обращают внимания на все слухи о том, что...

11 Дек 2025
 4
Берман оценил выступление новичков в прошедшем сезоне

Гонщик коллектива Haas Оливер Берман рад, что новички Формулы 1 хорошо проявили себя в прошедшем чемпионате....

11 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4597
Репутация: 17058
Дней: 1279
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 28 Фев 2024, 14:48 Цитировать
Cкачок акций Феррари не следствие контракта, а совпадение, но околоспортивные журналисты расфорсили версию что все де из-за Луиса.


Акции Ferrari выросли на 10% после публикации квартального отчета, в котором были представлены следующие показатели: выручка в 4 квартале составила 1,65 млрд. долларов, что на 11% больше, чем в предыдущем году. Скорректированный EPS (прибыль на акцию) увеличился на 33% и составил 1,75 доллара.

Да, о контракте Луиса объявили первого февраля, и на графике видно, что первого числа был скачок как по цене, так и по объему (что логично), но и отчет за 2023 год вышел именно 1.02, и он инвесторов гораздо больше интересует, чем переход звездного спортсмена в команду формулы 1. Ну кто в теме тот поймет в общем. А для остальных - ура Луис бежим покупать акции =) Фактор хомяков побежавших покупать акции Феррари, конечно тоже присутствует, и многие игроки с удовольствием на этом пике слили им акции. Но это не основная причина, уж для инвесторов точно. Все удачно совпало в один момент.

PS акций феррари лично у меня нет, как нет на данный момент вообще иностранных компаний, но в целом я инвестированием занимаюсь планомерно уже 6 лет и более не менее в теме, как это работает.
+8
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Antares, Belousov) и ещё 5 гостям
RC отредактировал сообщение 28.02.2024 16:50



Гость
Имя:

Введите число 998 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.05 сек.)