Жак Вильнёв: Хэмилтон ничего не должен Mercedes, и ничего плохого он не сделал

28 ФЕВРАЛЯ 2024, 13:08
gak-vilnyov:-hemilton-nichego-ne-dolgen-mercedes-i-nichego-plohogo-on-ne-sdelal

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв высказался о переходе Льюиса Хэмилтона из “Mercedes” в “Ferrari”.

“Это потрясающе! Все уже увидели “эффект Хэмилтона”, когда за 24 часа акции “Ferrari” подскочили в цене. После новости о подписании Льюиса, “Ferrari” на Нью-Йоркской бирже подорожала до 7 миллиардов долларов. Если смотреть на ситуацию с этой точки зрения, то Льюис достался “Ferrari” очень дешево. Он уже заработал для них кучу денег!

Льюис строил свою карьеру, ориентируясь на то, что лучше для него. И речь не идет о дружелюбии, или чтобы быть для кого-то хорошим. Это бизнес, а Формула-1 – это кучка акул. Льюис ничего не должен “Mercedes”. Да, они многое ему дали, но и он многое дал им взамен. Ничего плохого он не сделал! Но его уход не поможет “Mercedes” – люди в команде расстроены, и многие будут работать не так усердно”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4623
Репутация: 17175
Дней: 1285
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 28 Фев 2024, 14:48 Цитировать
Cкачок акций Феррари не следствие контракта, а совпадение, но околоспортивные журналисты расфорсили версию что все де из-за Луиса.


Акции Ferrari выросли на 10% после публикации квартального отчета, в котором были представлены следующие показатели: выручка в 4 квартале составила 1,65 млрд. долларов, что на 11% больше, чем в предыдущем году. Скорректированный EPS (прибыль на акцию) увеличился на 33% и составил 1,75 доллара.

Да, о контракте Луиса объявили первого февраля, и на графике видно, что первого числа был скачок как по цене, так и по объему (что логично), но и отчет за 2023 год вышел именно 1.02, и он инвесторов гораздо больше интересует, чем переход звездного спортсмена в команду формулы 1. Ну кто в теме тот поймет в общем. А для остальных - ура Луис бежим покупать акции =) Фактор хомяков побежавших покупать акции Феррари, конечно тоже присутствует, и многие игроки с удовольствием на этом пике слили им акции. Но это не основная причина, уж для инвесторов точно. Все удачно совпало в один момент.

PS акций феррари лично у меня нет, как нет на данный момент вообще иностранных компаний, но в целом я инвестированием занимаюсь планомерно уже 6 лет и более не менее в теме, как это работает.
+8
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Antares, Belousov) и ещё 5 гостям
RC отредактировал сообщение 28.02.2024 16:50



Гость
Имя:

Введите число 700 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.79 сек.)