Хельмут Марко: Выступление Бермана в Джидде было сенсационным
13 МАРТА 2024, 13:04
Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко впечатлен выступлением 18-тилетнего британского гонщика Оливера Бермана на Гран-при Саудовской Аравии, где он заменил пилота “Ferrari” Карлоса Сайнса.
“Я считаю, что выступление Бермана в Джидде было сенсационным. Это сложная трасса, и он без подготовки выступил на ней отлично. Периодически его времена на круге были на уровне Шарля Леклера.
“Ferrari” дорого заплатили за Льюиса Хэмилтона, у Шарля долгосрочное соглашение, а теперь Берман продемонстрировал, что он суперталантлив. Будь я на месте Фредерика Вассёра, я бы пристроил Бермана в какую-нибудь другую команду Формулы-1, например, в “Haas”. Но “Ferrari” придется заплатить за это. Сейчас у команд нет проблем с деньгами, поэтому место стоит недешево.
Берман, как и наш Лиам Лоусон в прошлом сезоне, показал свой выдающийся талант. Разумеется, молодые пилоты сейчас неплохо готовы к дебюту, но только если гонщик действительно талантлив, он может сразу показать такой результат”.
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html