Серхио Перес: Если Макс уйдет, я готов повести за собой команду

21 МАРТА 2024, 10:29
serhio-peres:-esli-maks-uydet-ya-gotov-povesti-za-soboy-komandu

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал слухи о том, что его напарник Макс Ферстаппен может покинуть команду по завершении сезона 2024 года.

“Мне не известны условия контракта Макса, и я не знаю, как обстоят его дела. Об этом лучше спросить у него. Но, насколько мне известно, он не собирается отказываться от контракта.

Учитывая, в какой форме находится “Red Bull” в последние годы, и какие результаты демонстрирует, предпосылок к тому, что Макс уйдет, я не вижу. Но я готов повести за собой команду, если вдруг Ферстаппен решит уйти”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо не сомневается, что в итоге Бортолето попадёт в Формулу 1

Габриэля Бортолето называют одним из претендентов на попадание в команду Stake F1 в следующем году. Карьерой...

18 Сен 2024
 1
Колапинто назвал своего кумира в Формуле 1

После финиша гонки в Баку пилот Mercedes Льюис Хэмилтон поздравил юниора Williams Франко Колапинто с...

18 Сен 2024
 2
Ферстаппен: В Сингапуре мы всё сделаем иначе

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Сингапуре. Макс...

18 Сен 2024
 2
В Red Bull грядут перемены

Перед началом следующего сезона в команде Red Bull произойдут перестановки. Это связано с тем, что спортивный...

18 Сен 2024
Столлард: В этом аспекте Оскар добился значительного прогресса

Гоночный инженер Оскара Пиастри Том Столлард рассказал об успехах своего подопечного в этом чемпионате....

18 Сен 2024
Кевин Магнуссен: Сингапурская трасса – одна из моих любимых

Пилот “Haas” Кевин Магнуссен возвращается за руль на Гран-при Сингапура после дисквалификации, и настроен...

18 Сен 2024
Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Сингапура

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Сингапура. “Гонка в Сингапуре...

18 Сен 2024
Аяо Комацу: Я жду, что после возвращения Магнуссен сможет выступить уверенно

Руководитель “Haas” Аяо Комацу поделился ожиданиями от возвращения за руль после дисквалификации Кевина...

18 Сен 2024
Тото Вольфф: Доминированию Red Bull пришел конец, но их нельзя списывать со счетов

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал спад “Red Bull” в последних гонках. “В начале сезона...

18 Сен 2024
Жак Вильнёв: Ферстаппен в последних гонках выглядит и звучит очень подавленно

Чемпион Формулы-1 Жак Вильнёв отметил, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен...

18 Сен 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 130
Репутация: 103
Дней: 520
АлексейVTM #12 22 Мар 2024, 11:03 Цитировать
Orc1306, 21 Мар 2024, 17:24 сказал:
Забудьте вы про Алонсо, его в топ-команду уже не возьмут, его время уже ушло.
Алонсо умеет работать с машиной, может построить команду вокруг себя. Таких в гонках может ещё двое, Хамилтон и Фестапен. 99% ый кандидат .

Сообщений: 1134
Репутация: 3064
Дней: 1781
Belousov #11 22 Мар 2024, 09:55 Цитировать
Serozha, 21 Мар 2024, 10:55 сказал:
Готов то он готов, только вот вопрос "Куда?". Если Макс сделает ноги, то вместе с ним, следом за Ньюи, в теплые края снимется эскадра инженеров.
Пересу не 20 лет чтобы задумываться о длительной перспективе. Года 2-3-4 еще покататься в РБ (запас у Рб как минимум до 2026 года), а там уже и на пенсию можно спокойно уходить.
-2

Сообщений: 150
Репутация: 249
Дней: 743
Cанитар леса
Seryi_Volk #10 21 Мар 2024, 22:32 Цитировать
я готов повести за собой команду

"Куда ты завел нас, Сусанин-герой ?"
"Идите вы к черту, я сам здесь впервой"...
-1

Сообщений: 289
Репутация: 265
Дней: 1976
Manul #9 21 Мар 2024, 20:31 Цитировать
Через 2 дня посмотрим к чему он готов
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1350
Репутация: -483
Дней: 581
Белый дуб #8 21 Мар 2024, 20:17 Цитировать
Вадим73, 21 Мар 2024, 19:35 сказал:
Полностью согласен. И команде, которую не надо будет строить на долгие годы вокруг конкретного гонщика, а где надо сесть и пару сезоном круто проехать, Алонсо очень даже подойдёт.
Осталось только найти такую команду.
Феррари и Макларен отпадают. Вакансий нет.
РБР отпадает. Только балбес будет уходить из чемпионского космолета.
Мерседес? Зачем им пенс на 1 сезон? Им своего Кими-макаронника надо вкатывать. Нет смысла откладывать до смены регламента.
Так что АМ лучший вариант с призрачной надеждой на внезапный прогресс.
Тут вон молодому Сайке места нет, а кому пенс нужен?

+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 784
Репутация: 1329
Дней: 1904
Иван063 #7 21 Мар 2024, 19:51 Цитировать
Orc1306, 21 Мар 2024, 17:24 сказал:
Забудьте вы про Алонсо, его в топ-команду уже не возьмут, его время уже ушло.
Сенна в свое время за Williams готов был бесплатно ехать.
Сдается мне, что много Алонсо даже не попросит! Если будет шанс.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 389
Репутация: 1073
Дней: 884
Давайте жить дружно
Вадим73 #6 21 Мар 2024, 19:35 Цитировать
Pivolog, 21 Мар 2024, 17:34 сказал:
Вот не соглашусь, едет он очень быстро, многие пилоты его возраста и даже младше уже действительно потеряли былую форму, а его годы будто и не берут. И он это на трассе вполне доказывает.
Полностью согласен. И команде, которую не надо будет строить на долгие годы вокруг конкретного гонщика, а где надо сесть и пару сезоном круто проехать, Алонсо очень даже подойдёт.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Pivolog, Иван063)

Сообщений: 453
Репутация: 1971
Дней: 740
Pivolog #5 21 Мар 2024, 17:34 Цитировать
Orc1306, 21 Мар 2024, 17:24 сказал:
Забудьте вы про Алонсо, его в топ-команду уже не возьмут, его время уже ушло.
Вот не соглашусь, едет он очень быстро, многие пилоты его возраста и даже младше уже действительно потеряли былую форму, а его годы будто и не берут. И он это на трассе вполне доказывает.
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Antares, Stalmix ...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 210
Репутация: 222
Дней: 1020
Orc1306 #4 21 Мар 2024, 17:24 Цитировать
Pivolog, 21 Мар 2024, 13:23 сказал:
Перес делает "хорошую мину при плохой игре". На самом деле, во всей этой политической неразберихе он принял единственно правильное для себя решение - поддержал Хорнера. Тот, в свою очередь, уже недвусмысленно дал понято, что шансы Чеко сохранить место в команде очень высоки. А дальше, если Макс действительно уйдёт в конце года (что лично я всё-таки считаю маловероятным), то у Переса появится реальный шанс на чемпионство. Никто не сомневается, что машина будущего года у "быков" будет лучшей в пелетоне. Макс, если он уйдёт в тот же "Мерседес", будет располагать более слабой техникой и не факт, что на одном таланте он сможет компенсировать минусы машины. Тогда многое будет зависеть от того, кого возьмут на место Макса. Если это будет Алонсо, то конечно, шансов у Переса не останется. Но если это будет Рик или Сайнс, то вполне может быть борьба с непредсказуемым итогом. Да, много "если", но Перес делает всё правильно, не упуская своего шанса.
Забудьте вы про Алонсо, его в топ-команду уже не возьмут, его время уже ушло.
-6
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 453
Репутация: 1971
Дней: 740
Pivolog #3 21 Мар 2024, 13:23 Цитировать
Перес делает "хорошую мину при плохой игре". На самом деле, во всей этой политической неразберихе он принял единственно правильное для себя решение - поддержал Хорнера. Тот, в свою очередь, уже недвусмысленно дал понято, что шансы Чеко сохранить место в команде очень высоки. А дальше, если Макс действительно уйдёт в конце года (что лично я всё-таки считаю маловероятным), то у Переса появится реальный шанс на чемпионство. Никто не сомневается, что машина будущего года у "быков" будет лучшей в пелетоне. Макс, если он уйдёт в тот же "Мерседес", будет располагать более слабой техникой и не факт, что на одном таланте он сможет компенсировать минусы машины. Тогда многое будет зависеть от того, кого возьмут на место Макса. Если это будет Алонсо, то конечно, шансов у Переса не останется. Но если это будет Рик или Сайнс, то вполне может быть борьба с непредсказуемым итогом. Да, много "если", но Перес делает всё правильно, не упуская своего шанса.
+17
Понравилось 12 пользователям (Belousov, Mocco, Antares...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 834
Репутация: 1506
Дней: 3096
Ramzez #2 21 Мар 2024, 12:26 Цитировать
Пхахахах, уже готов)
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 755
Репутация: -514
Дней: 511
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #1 21 Мар 2024, 10:55 Цитировать
Готов то он готов, только вот вопрос "Куда?". Если Макс сделает ноги, то вместе с ним, следом за Ньюи, в теплые края снимется эскадра инженеров.
+5
Понравилось 3 пользователям (McDuckF1, Лунь, Olegan) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 547 (антиспам)
Email (обязательно)