Фернандо Алонсо об инциденте с Расселом: Я думал о своих проблемах, а не о машине позади

24 МАРТА 2024, 10:53
fernando-alonso-ob-intsidente-s-rasselom:-ya-dumal-o-svoih-problemah-a-ne-o-mashine-pozadi

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал инцидент с гонщиком “Mercedes” Джорджем Расселом на последнем круге гонки Гран-при Австралии.

“Думаю, что в тот момент я был сосредоточен на своих проблемах, а не на том, что происходит сзади. Последние 15 кругов у меня были проблемы с батареей, и в конце гонки я не думал о машине позади.

Судя по всему, с Джорджем все в порядке. Сначала, когда я увидел его машину, я очень испугался”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 16
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2226
Leave me alone...
noname #18 27 Мар 2024, 01:06 Цитировать
Только одно высказывание "не следил за тем, что творится сзади", а потом "испугался когда увидел" выдаёт Федю с головой.
Алонсо - профи с охренительным опытом, а умение оборонятся уже перешло в разряд легенд.
ИМХО - чуть перестарался.

И опытная обезьяна падает с дерева.
+1
Понравилось 1 гостю
noname отредактировал сообщение 27.03.2024 01:07

Сообщений: 7272
Репутация: 6045
Дней: 2399
Механик #17 24 Мар 2024, 16:19 Цитировать
Achille Varzi, 24 Мар 2024, 16:13 сказал:
Если ты внимательно посмотришь я изначально выделил этот момент со сбросом газа и торможением на своём графике. Думаю, что нажатие тормоза и послужило причиной штрафа со стороны стюартов.
Видео с задней камеры Алонсо выложили. Хорошо видно и слышно двойное торможение.

https://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=2403241315

После того как ты отредактировал повторно не смотрел старый коммент
-4
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)
Механик отредактировал сообщение 24.03.2024 16:23

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #16 24 Мар 2024, 16:13 Цитировать
Механик, 24 Мар 2024, 16:05 сказал:
Или увидев что Рассел откис, торопиться было уже некуда.
Обрати внимание на торможение
Если ты внимательно посмотришь я изначально выделил этот момент со сбросом газа и торможением на своём графике. Думаю, что нажатие тормоза и послужило причиной штрафа со стороны стюартов.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7272
Репутация: 6045
Дней: 2399
Механик #15 24 Мар 2024, 16:05 Цитировать
Achille Varzi, 24 Мар 2024, 15:55 сказал:
Однако, мне кажется, что у Алонсо возникли проблемы с акселератором. Возможно, он сам не тормозил просто педаль провалилась - "провалы газа" у него и после поворота на прямой продолжились...
Думаю, что возникла техническая неисправность на Aston Martin'е в результате чего Алонсо непреднамеренно сбросил скорость.
Или увидев что Рассел откис, торопиться было уже некуда.
Обрати внимание на торможение
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Механик удалил собственное сообщение от 24 Мар 2024, 16:01

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #13 24 Мар 2024, 15:55 Цитировать
Механик, 24 Мар 2024, 15:40 сказал:
На номер круга не обратил внимания, ткнул на последний.
Значит в телеметрии последний круг не представлен.
Но сути не меняет. Если каждый будет тормозить как ему вздумается, то обогнать будет невозможно.
Однако, мне кажется, что у Алонсо возникли проблемы с акселератором. Возможно, он сам не тормозил просто педаль провалилась - "провалы газа" у него и после поворота на прямой продолжились...
Думаю, что возникла техническая неисправность на Aston Martin'е в результате чего Алонсо непреднамеренно сбросил скорость.
+2
Понравилось 2 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 24.03.2024 16:02

Сообщений: 44
Репутация: 80
Дней: 312
Nemec88 #12 24 Мар 2024, 15:43 Цитировать
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, Сандро34) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7272
Репутация: 6045
Дней: 2399
Механик #11 24 Мар 2024, 15:40 Цитировать
Achille Varzi, 24 Мар 2024, 15:00 сказал:
Не тот круг. 56-й круг Расселл закончил - можешь открыть его также, как круг Алонсо, а вот информация по 57-му кругу Алонсо и Расселла (что, в принципе, объяснимо - британец его не закончил) отсутствует. Да и поворот не тот, что у тебя выделен. Кстати, на 56 круге Расселлу тоже приходилось раньше начинать тормозить, чтобы "не приехать" в Нандо из-за огромного преимущества в скорости, которое объясняется слип-стримом.
На номер круга не обратил внимания, ткнул на последний.
Значит в телеметрии последний круг не представлен.
Но сути не меняет. Если каждый будет тормозить как ему вздумается, то обогнать будет невозможно.
-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: 80
Дней: 312
Nemec88 #10 24 Мар 2024, 15:31 Цитировать
Судьи как всегда... Это ж гонки, не шахматы... давайте всех предупреждать будем теперь о том, что тормозить собирается кто-то... Или ему табличку надо было повесить "Не уверен, не обгоняй?!"... Штраф 20 секунд... Сейчас психанет еще...и уйдет...
+3
Понравилось 2 пользователям (Павел1109, Professor) и ещё 2 гостям

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #9 24 Мар 2024, 15:00 Цитировать
Механик, 24 Мар 2024, 14:05 сказал:
Вот что было
Не тот круг. 56-й круг Расселл закончил - можешь открыть его также, как круг Алонсо. Да и поворот не тот, что у тебя выделен. Кстати, на 56 круге Расселлу тоже приходилось раньше начинать тормозить, чтобы "не приехать" в Нандо из-за огромного преимущества в скорости, которое объясняется слип-стримом.
Добавлено. Нашёл график Алонсо по 57-му кругу - Нандо действительно сбросил газ в этом повороте, а Расселл этого не ожидал.
+1
Понравилось 2 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 24.03.2024 15:46

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2363
addbib #8 24 Мар 2024, 14:40 Цитировать
Gregor, 24 Мар 2024, 14:26
Нет. Я вообще считаю это расследование бредом. Лучшие пилоты в мире должны уметь реагировать на неожиданности. А Расселл отмазывается, что Алонсо его запутал
В данном посте скорее Алонсо оправдывается а Рассел в другом признает что виноват, но были случаи когда действия на подобе торможения Алонсо считалось грязным, к Алонсе это не относится-СВЯТОЙ и не превзойденный, а может старый и маразматичный?
-10
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1375
казнить нельзя помиловать
Evgen #7 24 Мар 2024, 14:35 Цитировать
Ферстаппену тоже штраф выписать, чтоб на ручнике не ездил. А ещё стопари и поворотники на болиды влепить. Такими темпами борьбы на трассе вообще не останется.
+6
Понравилось 3 пользователям (Павел1109, Professor, Antares) и ещё 5 гостям

Сообщений: 3026
Репутация: 5900
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #6 24 Мар 2024, 14:26 Цитировать
Механик, 24 Мар 2024, 13:56 сказал:
Предлагаешь держать безопасную дистанцию 3 секунды, чтобы успевать реагировать на неожиданные торможения впередиедущего? Как же тогда обгонять?

Нет. Я вообще считаю это расследование бредом. Лучшие пилоты в мире должны уметь реагировать на неожиданности. А Расселл отмазывается, что Алонсо его запутал
+10
Понравилось 5 пользователям (Павел1109, Treska, Antares...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 7272
Репутация: 6045
Дней: 2399
Механик #5 24 Мар 2024, 14:05 Цитировать
Вот что было
-3

Сообщений: 7272
Репутация: 6045
Дней: 2399
Механик #4 24 Мар 2024, 13:56 Цитировать
Gregor, 24 Мар 2024, 13:49 сказал:
Ну ведь Расселл гонщик и должен обладать реакцией. Что значит: "Я не ожидал, что он будет тормозить раньше, чем обычно и это ввело меня в заблуждение"?
Предлагаешь держать безопасную дистанцию 3 секунды, чтобы успевать реагировать на неожиданные торможения впередиедущего? Как же тогда обгонять?
Понравилось 4 пользователям (noname, Daulet Satbekov, Александр М...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3026
Репутация: 5900
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #3 24 Мар 2024, 13:49 Цитировать
Ну ведь Расселл гонщик и должен обладать реакцией. Что значит: "Я не ожидал, что он будет тормозить раньше, чем обычно и это ввело меня в заблуждение"?
+2
Понравилось 4 пользователям (Yevhen, Treska, Evgen...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 139
Репутация: 125
Дней: 2976
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #2 24 Мар 2024, 12:34 Цитировать
Алонсо ДАЛИ штраф в 20 сек и 3 штрафных балла!!!!!.....это просто БРЕД....
+13
Понравилось 9 пользователям (mikhalich87, Павел1109, Dmitry22...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2363
addbib #1 24 Мар 2024, 12:32 Цитировать
Когда то Миша то же "в тот момент я был сосредоточен на своих проблемах, а не на том, что происходит сзади" и затормозил чуть раньше перед поворотом, а Хилл "проспал", так Шумахера чуть ли не убийцей представили и говорили что он не честен, грустно старый маразматик оправдывается, надо за свои действия отвечать а не сваливать на всех и вся, тот не знает про махинации то неи знает что твориться сзади болида-б...бол или хуже
-17
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 183 (антиспам)
Email (обязательно)