Глава Williams: Возможно в Японии у нас будет только одна машина

25 МАРТА 2024, 17:40
glava-williams:-vozmogno-v-yaponii-u-nas-budet-tolko-odna-mashina

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз не исключил такой возможности, что на предстоящем Гран При Японии их команда будет представлена лишь одним болидом.

Джеймс Ваулз: "Авария Алекса Албона на этапе в Мельбурне была очень серьёзной. Мы отправили останки болида на базу, где наши специалисты попробуют всё восстановить. Однако, существует вероятность, что повреждения шасси окажутся фатальными. В таком случае, на предстоящем Гран При Японии мы будем выступать лишь одной машиной. Однако, мы все надеемся, что нашим инженерам удастся всё починить".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 2
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2
Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 18



Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #22 27 Мар 2024, 17:23 Цитировать
F2003-GA, 27 Мар 2024, 17:06 сказал:
Так-то оно так, но как же рекламные контракты? Шанс мелькнуть на глобальном ТВ двумя машинами гораздо выше, чем одной, а это деньги, и не малые. Спонсорам нужно эфирное время, иначе могут поискать другую команду. А у вилок в этом сезоне одно из лучших рекламных оформлений, на мой взгляд, дураселл на воздухозаборнике - это прекрасно, ящитаю! Последний раз меня так восхищала реклама на Джордане, когда в нулевых запретили рекламу сигарет, и Benson&Hedges на заднем крыле превратилось в Be on edge. И реклама МТС на аэродинамических элементах, похожих на сим-карту на Заубере. Может кто вспомнит что-то подобное у других команд, было бы интересно.
Сделают скидос, делов то. Вообще я слышал, (не проверял) что во времена Берни, когда он только начал тв трансляциями серьезно заниматься, там чуть ли не прописано было сколько эфирного время показывать какие команды. По такому принципу можно и один виллиамс показывать просто почаще.

Как на самом деле не знаю, больше зависит от экшена, а не от присутствия второй машины на трассе.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4
Репутация: 2
Дней: 85
MSC
F2003-GA #21 27 Мар 2024, 17:06 Цитировать
RC, 26 Мар 2024, 22:16
Ну на самом деле то, что у них сейчас нет запасной машины - это жертва на которую Ваулз сознательно пошел реконструируя команду.....он полон амбиций "сделать виллиамс грейт агейн". Так что посмотрим что будет дальше.

Моей первой реакцией тоже было возмущение, .... Ваулз многое в ней меняет. Без проблем тут не обойдется.
Так-то оно так, но как же рекламные контракты? Шанс мелькнуть на глобальном ТВ двумя машинами гораздо выше, чем одной, а это деньги, и не малые. Спонсорам нужно эфирное время, иначе могут поискать другую команду. А у вилок в этом сезоне одно из лучших рекламных оформлений, на мой взгляд, дураселл на воздухозаборнике - это прекрасно, ящитаю! Последний раз меня так восхищала реклама на Джордане, когда в нулевых запретили рекламу сигарет, и Benson&Hedges на заднем крыле превратилось в Be on edge. И реклама МТС на аэродинамических элементах, похожих на сим-карту на Заубере. Может кто вспомнит что-то подобное у других команд, было бы интересно.
F2003-GA отредактировал сообщение 27.03.2024 17:08

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #20 27 Мар 2024, 09:19 Цитировать
Belousov, 27 Мар 2024, 09:05 сказал:
попутно обвиняя в этом всех окружающих мужиков
Падди Лоу в то время меня тоже разочаровал, хотя возможно и не стоило от него ничего ждать.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1110
Репутация: 2710
Дней: 1636
Belousov #19 27 Мар 2024, 09:05 Цитировать
RC, 26 Мар 2024, 23:05 сказал:
Почитай на сообщение ниже что я написал. Дно было при Клер, Джеймс только пришел и вынужден идти на решительные меры.
Клэр конечно наворотила дел, попутно обвиняя в этом всех окружающих мужиков Тот случай когда природа прям отдохнула так отдохнула. Я не удивлюсь если Сарджент и на следующий год там останется.
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Alex5-6)
Belousov отредактировал сообщение 27.03.2024 09:09

Сообщений: 2278
Репутация: 5543
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #18 26 Мар 2024, 23:26 Цитировать
Вроде бы можно только одно запасное шасси возить.. Из целей экономии, кстати..

Ну а если отбросить эмоции, то кого бы вы посадили за руль? Алекса, который более или менее, но все же скорее привезёт команде очки или Логана, который хоть и не виноват в ситуации, но скорее всего далеко от хвоста не уедет. Да, обидно, да, неприятно.. Но плясать надо от того что имеем.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1)

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 26 Мар 2024, 23:05 Цитировать
Андрей1982, 26 Мар 2024, 22:58 сказал:
Это означает одно, положение в команде настолько хреновое, что запасного шасси даже для одного гонщика нету, не то что для двух, а если бы действительно был бы двойник или даже тройник, то как ты говоришь, фиг бы они вообще на старт вышли вообще........ Нда, скажу одно, Вильямс, некогда знаменитая команда, опустилась ниже плинтуса... И толи еще будет......
Почитай на сообщение ниже что я написал. Дно было при Клер, Джеймс только пришел и вынужден идти на решительные меры.
+4
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Belousov, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1520
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #16 26 Мар 2024, 22:58 Цитировать
Belousov, 26 Мар 2024, 12:02 сказал:
Я думал что на базе команд обязательно стоит запасное шасси на каждого пилота. А тут вот как оказывается... А если бы двойник был или тройник? Минус 3 этапа. Особенно учитывая что в этом сезоне очень четкое разделение на 2 эшелона, команды типа Вильямса тем более должны быть готовы урвать хоть какие-то крохи со стола топ-команд.
Это означает одно, положение в команде настолько хреновое, что запасного шасси даже для одного гонщика нету, не то что для двух, а если бы действительно был бы двойник или даже тройник, то как ты говоришь, фиг бы они вообще на старт вышли вообще........ Нда, скажу одно, Вильямс, некогда знаменитая команда, опустилась ниже плинтуса... И толи еще будет......
+3
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Belousov, SepangF1)

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 26 Мар 2024, 22:16 Цитировать
F2003-GA, 26 Мар 2024, 14:08 сказал:
Ох, дровильямс... Албон единственное светлое пятно, Сарджент не тянет, к сожалению, экономия средств, это все хорошо, но ТАК нельзя, надеюсь в 26-ом что-то изменится.

Ну на самом деле то, что у них сейчас нет запасной машины - это жертва на которую Ваулз сознательно пошел реконструируя команду, которая десятилетиями управлялся некомпетентными додиками, деньги решили вложить в разработку, а не в производство. Очевидно, что этот сезон для них не в приоритете, так как надо все перестроить. Даже в мелочах изменения требуют серьезной работы. Взять тот же руль, который наконец то стал полноценным рулем Ф1, с экраном на баранке, а не на шасси. Да проблемы с ним возникли и на тестах и на гонке Бахрейне. У того же Сержанта руль заглючил и сместился баланс тормозов из за чего он вылетел. Руль доставил им много проблем. Но работа над ошибками идет, и они исправляют это. Джеймс имея огромный опыт работы в Мерседесе хочет не просто участвовать как это делают в Хаас или Заубере, он полон амбиций "сделать виллиамс грейт агейн". Так что посмотрим что будет дальше.

Моей первой реакцией тоже было возмущение, вспомнились времена Клер, Сироткина и Кубицы когда машины собирали из говна и палок замотанных на скотче, но вникнув немного в вопрос я осознал, что сейчас команда работает исключительно на будущее и Ваулз многое в ней меняет. Без проблем тут не обойдется.
+5
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, Belousov, SepangF1...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 26.03.2024 22:19

Сообщений: 4
Репутация: 2
Дней: 85
MSC
F2003-GA #14 26 Мар 2024, 14:08 Цитировать
Ох, дровильямс... Албон единственное светлое пятно, Сарджент не тянет, к сожалению, экономия средств, это все хорошо, но ТАК нельзя, надеюсь в 26-ом что-то изменится.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2322
SepangF1 #13 26 Мар 2024, 13:10 Цитировать
Это край вообще, вилы
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: 902
Дней: 739
Давайте жить дружно
Вадим73 #12 26 Мар 2024, 12:55 Цитировать
При такой ситуации странно смотрится отказ в участии Андретти с Кадиллаком. У тех есть и желание и деньги и опыт.
+7
Понравилось 9 пользователям (SepangF1, Professor, Belousov...)

Сообщений: 1110
Репутация: 2710
Дней: 1636
Belousov #11 26 Мар 2024, 12:02 Цитировать
Я думал что на базе команд обязательно стоит запасное шасси на каждого пилота. А тут вот как оказывается... А если бы двойник был или тройник? Минус 3 этапа. Особенно учитывая что в этом сезоне очень четкое разделение на 2 эшелона, команды типа Вильямса тем более должны быть готовы урвать хоть какие-то крохи со стола топ-команд.
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Alex Black)

Сообщений: 72
Репутация: 107
Дней: 113
Ascari #10 26 Мар 2024, 10:24 Цитировать
Orc1306, 25 Мар 2024, 18:34 сказал:
Надеюсь если будет одна машина они оставят её Сардженту, а не опять отберут в пользу Албона.
А смысл? Проще тогда вообще не ездить в Японию. От Сарджента толку нет...
+3
Понравилось 3 пользователям (GromoBoy, Ramzez, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1574
Репутация: -361
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #9 26 Мар 2024, 04:56 Цитировать
RC, 25 Мар 2024, 21:56 сказал:
Штайнер сдул бы пыль с прошлогодних ведер и выставил бы их до конца сезона.
И угадал бы, выйграл все оставшиеся гонки, дублем (но, это я во сне пишу...)
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 2278
Репутация: 5543
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #8 25 Мар 2024, 22:44 Цитировать
Albor, 25 Мар 2024, 20:14 сказал:
Конечно же нет. Если они в этот раз успели на скорую руку посадить Албона, то уж в следующий раз точно Албон поедет.
-ещё одна машина в пятницу :))
+2
Понравилось 1 пользователю (weasell) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 25 Мар 2024, 21:56 Цитировать
Алексей Б., 25 Мар 2024, 21:52 сказал:
Штайнера там нет, так бы точно снялись, сначала с гонок, а потом в фильме...
Штайнер сдул бы пыль с прошлогодних ведер и выставил бы их до конца сезона.
+9
Понравилось 5 пользователям (Toxen63, Belousov, Ascari...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1574
Репутация: -361
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #6 25 Мар 2024, 21:52 Цитировать
Андрей1982, 25 Мар 2024, 21:17 сказал:
Лучше бы вообще снялись
Штайнера там нет, так бы точно снялись, сначала с гонок, а потом в фильме...
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, weasell)
Алексей Б. отредактировал сообщение 25.03.2024 21:53

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 25 Мар 2024, 21:36 Цитировать
Андрей1982, 25 Мар 2024, 21:17 сказал:
Лучше бы вообще снялись
Нельзя - договор с Ф1 надо соблюдать. Они обязаны участвовать. Но то что у них только одно ведро это конечно нонсенс.
+6
Понравилось 4 пользователям (GromoBoy, Belousov, Ascari...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1520
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #4 25 Мар 2024, 21:17 Цитировать
Лучше бы вообще снялись
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, weasell, Orc1306) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1148
Репутация: 2654
Дней: 1508
Albor #3 25 Мар 2024, 20:14 Цитировать
Orc1306, 25 Мар 2024, 18:34 сказал:
Надеюсь если будет одна машина они оставят её Сардженту, а не опять отберут в пользу Албона.
Конечно же нет. Если они в этот раз успели на скорую руку посадить Албона, то уж в следующий раз точно Албон поедет.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, weasell) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 914 (антиспам)
Email (обязательно)