В Aston Martin обратились к болельщикам на волне недовольства по поводу штрафа Алонсо

27 МАРТА 2024, 18:48
v-aston-martin-obratilis-k-bolelshchikam-na-volne-nedovolstva-po-povodu-shtrafa-alonso

На последних кругах гонки в Мельбурне пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо отбивал атаки Джорджа Расселла из Mercedes. В итоге, англичанин не справился с управлением и попал в аварию. Несмотря на то, что контакта между ними не было, судьи наказали испанца и выписали ему штраф в 20 секунд. После этого болельщики по всему миру стали выражать недовольство этим решением. Чтобы снизить накал эмоций, руководитель коллектива из Сильверстоуна Майк Крак написал открытое письмо всем болельщикам Алонсо.

Майк Крак: "Прежде всего, должен сказать, что мы все рады, что с Джорджем всё в порядке. Хочу заверить, что мы полностью поддерживаем Фернандо. Он один из самых опытных пилотов Формулы 1 и завоевал много трофеев в различных гоночных сериях. Поэтому, мы уверены, что он использовал все возможности из своего арсенала для того, чтобы защитить свою позицию. Но, мы также уверены в том, что он никогда не пошёл бы на маневр, который может причинить вред сопернику.

Конечно, мы недовольны наказанием за инцидент в котором не было контакта между болидами, но нам придётся принять это решение. Без весомых доказательств мы не можем подавать апелляцию. Спасибо, всем нашим болельщикам за то, что вы переживаете за нас. Но, пора оставить этот момент в прошлом и двигаться дальше".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 2
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 3
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 1
Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 18



Сообщений: 798
Репутация: 153
Дней: 2281
Вячеслав2 #22 29 Мар 2024, 22:21 Цитировать
Из истории мы как раз знаем, что никакого Иуды в природе не существовало
Маки сделали страшное - ставку на новичка Хэмилтона. И таки да, Алонсо - святой человек. А его то и дело штрафуют ни за что
-1

Сообщений: 798
Репутация: 153
Дней: 2281
Вячеслав2 #21 29 Мар 2024, 22:02 Цитировать
Александр М, 27 Мар 2024, 20:38 сказал:
Achille Varzi, ну вы же сами говорили, что наказали судя по всему за нажатие на тормоз, что тоже видно на графике.

В целом, разделяю неудовольствие штрафом, но раз уж судьи решили так, остаётся только принять..
А шо - уже не токмо менять траекторию, но и тормозить низя?((( Цирк становится несмешным чёт
-1

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #20 28 Мар 2024, 23:37 Цитировать
Механик, 27 Мар 2024, 19:23 сказал:
Когда понял что натворил, начал отмазы придумывать. Если действительно была проблема, то показали бы это судьям.
Думаю, он хотел его просто стряхнуть с хвоста, но перестарался.
Скорее даже не перестарался, а просто переоценил профессионализм Рассела или качество машины Мерседес.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1074
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #19 27 Мар 2024, 22:14 Цитировать
Механик, 27 Мар 2024, 22:03 сказал:
Achille Varzi, поделюсь с тобой своим опытом по поводу ведра с яблоками.
Ну и как лечить апендецит?
Я про победителя и современное прочищение селезенки совсем без антибиотака( то есть и Хрена тоже)
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
motowell отредактировал сообщение 27.03.2024 22:16

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #18 27 Мар 2024, 22:03 Цитировать
Achille Varzi, поделюсь с тобой своим опытом по поводу ведра с яблоками. С некоторыми это работает и он осознает неправильность своего отношения. Но это только с некоторыми, на вскидку 1%. А так человек это биоробот, неизменен.
-7

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #17 27 Мар 2024, 21:50 Цитировать
Achille Varzi, 27 Мар 2024, 21:38 сказал:
Я думаю, что местной публики не доставит удовольствие обсуждать мои личные качества. Их у меня много. Тебе нравиться считать меня наивным, да за ради Бога, продолжай.
Правда сознаюсь, я не настолько наивный, чтобы в качестве аргумента принимать пример который к данному моменту не имеет ровным счетом никакого отношения, от слова совсем.
p.s. Я, априори, считаю людей порядочными и, соответственно, отношусь к ним, пока они не убедят меня в обратном. Хочешь расскажу тебе притчу?
Эх, побольше бы таких как ты))
Я тоже сначала вижу в людях только хорошее. Но попадались мне в жизни учителя. С тех пор не столь доверчив.
Мы же знаем из истории таких как Гитлер, Геббельс, иуда. Так что всякие люди бывают.
Алонсо мы знаем из его поступков, прежде всего как он сдал людей которые ему доверились. Ничего плохого они ему не сделали. Так что его порядочность легко оценить.
-8

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #16 27 Мар 2024, 21:38 Цитировать
Механик, 27 Мар 2024, 21:22 сказал:
Какой же ты наивный, в жизни попадались одни порядочные люди, завидую тебе. Веришь наслово.
Я думаю, что местной публики не доставит удовольствия обсуждать мои личные качества. Их у меня много. Тебе нравиться считать меня наивным, да за ради Бога, продолжай.
Правда сознаюсь, я не настолько наивный, чтобы в качестве аргумента принимать пример, который к данному моменту не имеет ровным счетом никакого отношения, от слова совсем.
p.s. Я, априори, считаю людей порядочными и, соответственно, отношусь к ним, пока они не убедят меня в обратном. Хочешь расскажу тебе притчу?
Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: "Наконец-то я достал его!". Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!
+11
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Chaser...) и ещё 6 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 27.03.2024 21:42

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #15 27 Мар 2024, 21:29 Цитировать
Achille Varzi, как технический специалист я знаю как устроен акселератор: педаль, возвратная пружина и потенциометр. Что там давить изо всех сил?
-8

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #14 27 Мар 2024, 21:22 Цитировать
Achille Varzi, 27 Мар 2024, 21:15 сказал:
Ты спросил - я ответил. Я никогда никого не учу... и не оскорбляю. И тем более не обвиняю необоснованно никого из гонщиков, наверно, потому что уважаю этих людей, за то, чего они добились в жизни.
Впрочем, ты понимай как знаешь. В меру своей... жизненной позиции.

Какой же ты наивный, в жизни попадались одни порядочные люди, завидую тебе. Веришь наслово.

Вот почитай, поди помнишь эту историю.


Вкратце суть дела такова: сотрудники "Феррари" смогли доказать, что "Макларен" незаконно завладел полной технической документацией на машины итальянской команды. Первоначально Всемирный совет по автоспорту не стал наказывать конюшню из Уокинга, поскольку не было свидетельств использования полученных данных. Однако затем двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступавший в завершившемся сезона за "Макларен", сдал свою команду с потрохами. Он предоставил в распоряжение ФИА свою переписку с тест-пилотом Педро де ла Росой, в которой говорилось о том, как использовать опыт "Феррари" в адаптации к шасси покрышек "Бриджстоун".
-6

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #13 27 Мар 2024, 21:15 Цитировать
Механик, 27 Мар 2024, 21:03 сказал:
Русскому языку будешь меня учить?
Ты спросил - я ответил. Я никогда никого не учу... и не оскорбляю. И тем более не обвиняю необоснованно никого из гонщиков, наверно, потому что уважаю этих людей, за то, чего они добились в жизни.
Впрочем, ты понимай как знаешь. В меру своей... жизненной позиции.

Механик, 27 Мар 2024, 19:56 сказал:
Сам отпускал нажимал.
Gregor, 27 Мар 2024, 19:00 сказал:
Cronin: Позади тебя никого нет.
Alonso: У меня проблемы с педалью газа.
Cronin: Сбрасывай скорость, появился виртуальный автомобиль безопасности. Держись в заданном интервале.
Cronin: Расселл сообщил, что с ним всё в порядке. На трассе виртуальная машина безопасности. Никто не поехал в боксы. Соблюдай отрывы. Остался один круг до финиша, всего один круг.
Alonso: Проверьте что с газом.
Cronin: Да, мы видим. Какие-то проблемы присутствуют.
Alonso: Педаль газа как-будто застряла.
Cronin: Точно.
Alonso: Мне приходится давить на неё изо всех сил.

Cronin: Двойные жёлтые флаги. Сбрасывай скорость.
+7
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Chaser, Antares...) и ещё 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 27.03.2024 21:19

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #12 27 Мар 2024, 21:03 Цитировать
Achille Varzi, 27 Мар 2024, 21:01 сказал:
Это устойчивое словосочетание.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D...
Русскому языку будешь меня учить?
-11

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #11 27 Мар 2024, 21:01 Цитировать
Механик, 27 Мар 2024, 20:56 сказал:
Это что?
Это устойчивое словосочетание.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D...
+6
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Chaser) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #10 27 Мар 2024, 20:56 Цитировать
Achille Varzi, 27 Мар 2024, 20:24 сказал:
Впрочем, каждый думает в силу своей испорченности.
Это что?
-9

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #9 27 Мар 2024, 20:51 Цитировать
Александр М, 27 Мар 2024, 20:38 сказал:
Achille Varzi, ну вы же сами говорили, что наказали судя по всему за нажатие на тормоз, что тоже видно на графике.
В целом, разделяю неудовольствие штрафом, но раз уж судьи решили так, остаётся только принять..
Я согласен с тем, что Нандо нажал на педаль тормоза (здесь, кстати, я был первым кто это показал) и судьи имели повод назначить штраф, который, если вы заметили, я не оспаривал. Но одно дело по тем или иным причинам однократно нажать педаль тормоза, другое - обвинять заслуженного гонщика в том, что он специально баловался акселератором. Я никогда не был болельщиком Алонсо, но всегда считал его настоящим профессионалом. Он иногда использовал жесткое вождение, но никогда не переходил грань, которая отделяет жесткую борьбу от идиотизма.
Механик, 27 Мар 2024, 20:35 сказал:
На оскорбления переходим?
И где ты увидел эти самые оскорбления?
+6
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 4 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 27.03.2024 20:59

Сообщений: 2278
Репутация: 5543
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #8 27 Мар 2024, 20:38 Цитировать
Achille Varzi, ну вы же сами говорили, что наказали судя по всему за нажатие на тормоз, что тоже видно на графике.

В целом, разделяю неудовольствие штрафом, но раз уж судьи решили так, остаётся только принять..
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Механик)

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #7 27 Мар 2024, 20:35 Цитировать
Achille Varzi, 27 Мар 2024, 20:24 сказал:
Хорошего же ты мнения об Алонсо. Впрочем, каждый думает в силу своей испорченности.
На оскорбления переходим?
Я верю судьям, если бы действительно у него были проблемы, то они бы приняли это к сведению. Педель тормоза у него не ломалась, не сама нажалась.

Сингапур 2008 напомнить? Святого нашел...
Или Венгрию 2007? Не буду напоминать более мелкие его нечестности.
-8
Понравилось 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 27.03.2024 20:40

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #6 27 Мар 2024, 20:24 Цитировать
Механик, 27 Мар 2024, 19:56 сказал:
Сам отпускал нажимал.
Хорошего же ты мнения об Алонсо. Впрочем, каждый думает в силу своей испорченности.
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Treska, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #5 27 Мар 2024, 19:56 Цитировать
Achille Varzi, 27 Мар 2024, 19:36 сказал:
Это не отмазки - по телеметрии видно (о чём я тебе говорил и показывал ранее), что у Алонсо проблемы с акселератором.
Сам отпускал нажимал.
-3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #4 27 Мар 2024, 19:36 Цитировать
Механик, 27 Мар 2024, 19:23 сказал:

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #3 27 Мар 2024, 19:23 Цитировать
Когда понял что натворил, начал отмазы придумывать. Если действительно была проблема, то показали бы это судьям.
Думаю, он хотел его просто стряхнуть с хвоста, но перестарался.
-3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Orc1306) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 234 (антиспам)
Email (обязательно)