Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

28 МАРТА 2024, 11:12
hans-yoahim-shtuk:-ferstappen-budet-huge-spat-esli-uznaet-chto-ego-naparnikom-stanet-sayns

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса.

“Я до сих пор удивлен, что “Ferrari” уволили такого хорошего гонщика, как Карлос Сайнс. Фредерик Вассёр должен быть в гневе, что уволил такого пилота. Не могу понять, почему команда предпочла Хэмилтона.

Переход Сайнса в “Red Bull”? Думаю, это заставит Макса еще больше ускориться, что, безусловно, он может сделать. Уверен, что он будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Карлос Сайнс”.

После операции Карлос Сайнс выиграл Гран-при Австралии, и занимает четвертое место в общем зачете пилотов, имея в активе 40 баллов.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сарджент будет стартовать из боксов

Команда Williams сообщила, что после неудачной квалификации на Гран При Китая они приняли решение, что...

21 Апр 2024
Судьи решили не менять итоги квалификации в Китае

По ходу второй части квалификации в Китае пилот команды Ferrari Карлос Сайнс вылетел за пределы трассы...

21 Апр 2024
Гран При Китая: прогноз погоды на гонку

К моменту старта гонки в 10:00 по московскому времени, воздух прогреется до +21 градуса при облачном...

21 Апр 2024
Риккардо двенадцатый, Цунода предпоследний

Пилот команды Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что остался доволен поведением болида в квалификации...

20 Апр 2024
 1
Оба гонщика Alpine прошли во второй сегмент

Оба гонщика коллектива Alpine пробились во второй сегмент квалификации в Китае. Пьер Гасли: "После спринтерской...

20 Апр 2024
Хюлькенберг девятый, Магнуссен семнадцатый

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг показал девятый результат, его напарник Кевин Магнуссен стал лишь...

20 Апр 2024
Пиастри: Мы достойно провели квалификацию

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри показал пятый результат по итогам квалификации в Шанхае. Оскар...

20 Апр 2024
 1
Лэнс Стролл: Изменения в настройках не принесли результата

Пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл рассказал, что после спринта они внесли изменения в конфигурацию...

20 Апр 2024
 1
Гран При Китая: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Китая....

20 Апр 2024
Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7250
Репутация: 6207
Дней: 2393
Механик #20 29 Мар 2024, 22:46 Цитировать
Achille Varzi, 29 Мар 2024, 21:03 сказал:
Попробуй научится читать прежде, чем называть прочитанное чушью. Я нигде не написал что Карлос был быстрее. Было сказано, что у Карлоса на первых этапах было дефектное шасси и его заменили в Барселоне. И в течении этих пяти Гран При Леклер набрал на 51 очко больше чем Карлос. Что из этого является неправдой?
Да, Шарль обладает большей природной скоростью, но далеко не всегда побеждают гонщики имеющие преимущества по природной скорости - необходимо уметь ею пользоваться.
Ну тут мы речь вели о том, что ему не подходит избыточная поворачиваемость, да еще и нестабильная. А РБ еще 2018 году начал таким становиться, а с 2019 стал просто жутким.
Если его посадить на РБ 2010-13, то верю что он дал бы бой феттелю. Там наоборот у Макса возникли бы проблемы.
-1
Механик отредактировал сообщение 29.03.2024 22:47

Сообщений: 365
Репутация: 1397
Дней: 1030
Achille Varzi #19 29 Мар 2024, 21:03 Цитировать
Механик, 29 Мар 2024, 20:52 сказал:
Чушь, он весь сезон был медленным.
Попробуй научится читать прежде, чем называть прочитанное чушью. Я нигде не написал что Карлос был быстрее. Было сказано, что у Карлоса на первых этапах было дефектное шасси и его заменили в Барселоне. И в течении этих пяти Гран При Леклер набрал на 51 очко больше чем Карлос. Что из этого является неправдой?
Да, Шарль обладает большей природной скоростью, но далеко не всегда побеждают гонщики имеющие преимущества по природной скорости - необходимо уметь ею пользоваться.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, fullpower) и ещё 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 29.03.2024 21:49

Сообщений: 7250
Репутация: 6207
Дней: 2393
Механик #18 29 Мар 2024, 20:52 Цитировать
Achille Varzi, 29 Мар 2024, 19:56 сказал:
В начале 2022 года у Сайнса было дефектное шасси и в Ferrari все об этом знали. После первых пяти этапов Шарль получил 51 очко преимущества и только после этого - в Барселоне Карлосу поменяли шасси.
Чушь, он весь сезон был медленным.
-4

Сообщений: 365
Репутация: 1397
Дней: 1030
Achille Varzi #17 29 Мар 2024, 19:56 Цитировать
Механик, 29 Мар 2024, 10:32 сказал:
У Сайнса произойдет в РБ тоже самое что в Феррари в 2022 году. Он не сможет управлять болидом Макса.
В начале 2022 года у Сайнса было дефектное шасси и в Ferrari все об этом знали. После первых пяти этапов Шарль получил 51 очко преимущества и только после этого - в Барселоне Карлосу поменяли шасси.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 110
Репутация: 35
Дней: 369
АлексейVTM #16 29 Мар 2024, 15:40 Цитировать
Когда Сайнс стал страшным сном). Пилот второго десятка.
-2

Сообщений: 39
Репутация: -57
Дней: 89
Shtefan #15 29 Мар 2024, 12:20 Цитировать
Алексей Б., 29 Мар 2024, 03:04 сказал:
Феррари на голову быстрее Макларен, не смешите мои тапочки...
Если Шарль единственный, почему уже 6 год не борится?

Да Феррари намного быстрее и Маков и Мерсов и Астонов.
Кто по твоему уступает 4 очка РедБулу, а кто 42?
И на счëт Шарля
2018 - Первый год в Заубере
2019 - Первый год в Феррари, и именно там то они с Максом сражались на равных
2020 - Ты сам знаешь историю с двигателем Феррари, из за которых Феррари стали медленнее даже Рено
2021 - Проходной сезон где Феррари снова не имела шансов на победу
2022 - Шарль там то и боролся как лев. Но ты сам знаешь стратегов из Маренелло
2023 - Когда у РедБулла машина на секунду быстрее всех остальных с ними бороться не может НИКТО
И 2024 - Напомни, кто на втором месте в чемпионате?
Если у тебя нет самовоза, в Формуле 1 ты не вывезешь, будь ты хоть Леклер, Ферстаппен или Сарджент.

И харош выëживаться, всë что ты знаешь о Формуле 1, это плоские автомобили и цифра. Какой твой комментарий не возьми - бред обиженного агрика.
Раз ты не разбираешься в тонкостях гонок, зачем ты вообще создал тут аккаунт.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Shtefan отредактировал сообщение 29.03.2024 12:20

Сообщений: 7250
Репутация: 6207
Дней: 2393
Механик #14 29 Мар 2024, 10:32 Цитировать
Belousov, 29 Мар 2024, 09:54 сказал:
Начало 2022 года дало надежду на борьбу, но потом потом Феррари сделали все возможное чтобы эту надежду разбить. И с тех пор никто иной не показал вообще ничего.
А что касается сна Макса - я думаю ему сейчас уже пофиг кто будет его напарником. Пожалуй только Хемилтон и Алонсо могут вызвать эмоции. Первый из-за сезона 2021 года, второй по причине харизматичности и скорости, вот на зарубу с испанцем я бы с удовольствием посмотрел бы.
У Сайнса произойдет в РБ тоже самое что в Феррари в 2022 году. Он не сможет управлять болидом Макса.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1630
Belousov #13 29 Мар 2024, 09:54 Цитировать
Алексей Б., 29 Мар 2024, 03:04 сказал:
Феррари на голову быстрее Макларен, не смешите мои тапочки...
Если Шарль единственный, почему уже 6 год не борится?
Начало 2022 года дало надежду на борьбу, но потом потом Феррари сделали все возможное чтобы эту надежду разбить. И с тех пор никто иной не показал вообще ничего.
А что касается сна Макса - я думаю ему сейчас уже пофиг кто будет его напарником. Пожалуй только Хемилтон и Алонсо могут вызвать эмоции. Первый из-за сезона 2021 года, второй по причине харизматичности и скорости, вот на зарубу с испанцем я бы с удовольствием посмотрел бы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Belousov отредактировал сообщение 29.03.2024 09:56

Сообщений: 1562
Репутация: -342
Дней: 1054
to support Norris
Алексей Б. #12 29 Мар 2024, 03:04 Цитировать
Shtefan, 28 Мар 2024, 23:32 сказал:
При чëм тут Берман? Берман на Феррари, которая на голову быстрее МакЛаренов и Мерсов, квалификацировался 11, и приехал 6.
И с чего это Шарль не перспектив, при том что он чуть ли не единственный кто может бороться с Ферстаппеном.
Феррари на голову быстрее Макларен, не смешите мои тапочки...
Если Шарль единственный, почему уже 6 год не борится?
-1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7250
Репутация: 6207
Дней: 2393
Механик #11 29 Мар 2024, 01:19 Цитировать
Я невлюбил Макса из за того, что он оказывал давление на Сайна через переговоры с командным мостиком. Обгони сам, это спорт.
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1789
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #10 29 Мар 2024, 00:51 Цитировать
Перес уже начал сыпаться понемногу. Былых конфликтов между Ферстаппеном и Сайнсом уже не будет, так как во многом карьеры у обоих уже состоялись. На старте всегда борьба яростнее.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 39
Репутация: -57
Дней: 89
Shtefan #9 28 Мар 2024, 23:32 Цитировать
Алексей Б., 28 Мар 2024, 20:56 сказал:
Шарль, это уже далеко не перспектива, вы хотели написать Берман...
При чëм тут Берман? Берман на Феррари, которая на голову быстрее МакЛаренов и Мерсов, квалификацировался 11, и приехал 6.
И с чего это Шарль не перспектив, при том что он чуть ли не единственный кто может бороться с Ферстаппеном.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, fullpower, Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1562
Репутация: -342
Дней: 1054
to support Norris
Алексей Б. #8 28 Мар 2024, 21:18 Цитировать
fullpower, 28 Мар 2024, 21:11 сказал:
приглашаю принять участие в опросе
https://f1report.ru/topic/1055-opros-skol-ko-gran-pri-vyigraet-...
Я проголосовал за 2 раза, но думаю Макс больше таких "подарков" не допустит...
+1
Понравилось 1 пользователю (fullpower)

Сообщений: 180
Репутация: -495
Дней: 151
гоночный инженер #16
fullpower #7 28 Мар 2024, 21:11 Цитировать
F1, 28 Мар 2024, 20:40 сказал:
Сезон только начался,посмотрим сколько еще раз пилоты Ferrari поднимутся на первые места
приглашаю принять участие в опросе
https://f1report.ru/topic/1055-opros-skol-ko-gran-pri-vyigraet-...
-1
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 589
Pivolog #6 28 Мар 2024, 21:04 Цитировать
Алексей Б., 28 Мар 2024, 20:56 сказал:
Шарль, это уже далеко не перспектива, вы хотели написать Берман...
Нет, я не ошибся и имел ввиду именно Шарля, на ближайшие лет 10 это очень даже перспектива (по сравнению с Льюисом, который от силы 2-3 сезона проедет). Это не отменяет шансов Бермана в будущем, но скорее это вариант на дальнюю перспективу, не факт, что он в Ф1 перейдёт в 2025, скорее ещё 1-2 года где-то ещё покатается (особенно если не возьмёт титул в Ф2, а сейчас шансы его не велики), потом может проведёт несколько лет в другой команде, и только потом, возможно, получит шанс попасть в "Феррари" на постоянной основе.
+5
Понравилось 4 пользователям (Antares, Olegan, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1562
Репутация: -342
Дней: 1054
to support Norris
Алексей Б. #5 28 Мар 2024, 20:56 Цитировать
Pivolog, 28 Мар 2024, 13:18 сказал:
Они хотят попробовать побороться за чемпионат в 2025 году, и если за рулём у них будет Льюис, то их шансы на успех явно поднимутся. На перспективу же у них есть Леклер.
Шарль, это уже далеко не перспектива, вы хотели написать Берман...
-5

Сообщений: 16
Репутация: 52
Дней: 1056
F1 #4 28 Мар 2024, 20:40 Цитировать
Сезон только начался,посмотрим сколько еще раз пилоты Ferrari поднимутся на первые места
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1126
AV #3 28 Мар 2024, 13:35 Цитировать
Pivolog, 28 Мар 2024, 13:18 сказал:
Сайнс, конечно, пилот талантливый, согласен. И, при определённом стечении обстоятельств он может даже за титул побороться (тот же Баттон ведь стал чемпионом, хотя звёзд с неба не хватал). Но сравнение Крлоса и Льюиса явно не в пользу первого. Тут я прекрасно понимаю, почему в «Феррари» позвали семикратного чемпиона. Они хотят попробовать побороться за чемпионат в 2025 году, и если за рулём у них будет Льюис, то их шансы на успех явно поднимутся. На перспективу же у них есть Леклер. Тут всё продуманно и понято, увы, для Сайнса в этом уравнении места не нашлось, но такова жизнь. Что же до Макса и Сайнса в одной команде, то мне кажется, сейчас ни один пилот в пелетоне не сможет побить голландца на равной технике (ну, разве что, Алонсо мог бы попытаться, и то не факт). Против Макса у Сайнса нет шансов. Впрочем, они и не окажутся на одинаковых машинах, скорее всего. Вариант прихода Сайнса в РБ вероятен только при то, что оттуда уйдёт Макс и карьеру завершит Алонсо. Тогда да, Сайнс может получить место в команде и реальный шанс на титул. Но вот мне кажется, что увольнение Переса очень маловероятно. Политически он всё сделал правильно в недавней ситуации, если он совсем не провалит сезон, то, скорее всего, в команде останется.
Я тоже думаю , что Перец останется если не провалит сезон , только не пойму от куда столько информации о месте в Ред Бул.
+2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 589
Pivolog #2 28 Мар 2024, 13:18 Цитировать
Сайнс, конечно, пилот талантливый, согласен. И, при определённом стечении обстоятельств он может даже за титул побороться (тот же Баттон ведь стал чемпионом, хотя звёзд с неба не хватал). Но сравнение Крлоса и Льюиса явно не в пользу первого. Тут я прекрасно понимаю, почему в «Феррари» позвали семикратного чемпиона. Они хотят попробовать побороться за чемпионат в 2025 году, и если за рулём у них будет Льюис, то их шансы на успех явно поднимутся. На перспективу же у них есть Леклер. Тут всё продуманно и понято, увы, для Сайнса в этом уравнении места не нашлось, но такова жизнь. Что же до Макса и Сайнса в одной команде, то мне кажется, сейчас ни один пилот в пелетоне не сможет побить голландца на равной технике (ну, разве что, Алонсо мог бы попытаться, и то не факт). Против Макса у Сайнса нет шансов. Впрочем, они и не окажутся на одинаковых машинах, скорее всего. Вариант прихода Сайнса в РБ вероятен только при то, что оттуда уйдёт Макс и карьеру завершит Алонсо. Тогда да, Сайнс может получить место в команде и реальный шанс на титул. Но вот мне кажется, что увольнение Переса очень маловероятно. Политически он всё сделал правильно в недавней ситуации, если он совсем не провалит сезон, то, скорее всего, в команде останется.
+5
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 6 гостям

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1126
AV #1 28 Мар 2024, 12:07 Цитировать
Как-то слишком много разговоров в последнее время про место в Ред Бул, то Сайнс, то Алонсо , я так понимаю Чеко сливают.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Вячеслав2) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 249 (антиспам)
Email (обязательно)