Макс Ферстаппен: "Честно говоря, мне не важно, кто является моим напарником по команде. Именно это я сказал Кристиану и Хельмуту. Я уже достаточно опытный пилот и уверен в своих силах.
Тем не менее, я считаю довольно странным решением приглашать в команду такого возрастного гонщика как Алонсо. В Red Bull всегда делали ставку на молодые таланты, Чеко является исключением из правил. У меня не будет проблем с Фернандо, мы отлично поладим. Но, я думаю о долгосрочной перспективе для коллектива и в этом аспекте испанец не подходит Red Bull. Конечно, решать будет руководство, поэтому всё в их руках".
Alik, 06 Апр 2024, 13:41 сказал: Расклад такой; Максу указали на дверь, это однозначно. В солидных компаниях не прощают шантаж. Всё это примирение, чтобы докатать сезон. Макс уйдёт в Мерседес и скоро об этом объявят. Думаю к европейскому этапу. Алонсо в свою очередь перейдёт в РБ. Для Хорнера это отличный вариант, удержать Ньюи который будет рад остаться и поработать с Фернандо. Алонсо возьмёт третий титул, помашет ручкой всем и велкам Албон. Все довольны, включая тайского собственника. Сайнс в свою очередь перейдёт на место Фернандо в АМ. Для него это лучший вариант. Станет лидером, многолетний контракт и перспектива через пару лет побороться за титул.
Стало:
Alik, 06 Апр 2024, 19:38 сказал: Макса уйдут из РБ это 100%. Ни одна уважающая себя компания не прощает шантаж. Кто такой Макс и кто такая транснациональная компания РБ, вдумайтесь. Макс, Йос, Марко устроили в РБ переполох, нанеся огромный репутационный урон компании. То что их не вышвырнули в начале сезона, это проявления огромной терпимости от компании дабы всё не пошло по п..де. Хорнеру дали карт-бланш на наведения порядка и избавления в конце сезона от этой троицы.
Прикинь, как предложение ответить за свои слова деньгами
Achille Varzi, 06 Апр 2024, 16:20 сказал: Я готов поспорить с тобой на тысячу евро о том, что этого не случиться. Ты готов?
меняет мышление – из четырёх предсказаний осталось только одно.
Репутационный урон, говоришь? Что ж вы из Кристиана полного идиота делаете, да ещё не имеющего никаких моральных принципов. Исходя из твоих предположений
Alik, 06 Апр 2024, 19:46 сказал: П.С. немного конспирологии). Повреждение тормозов в Мельбурне в начале гонки, поул с разницей 0,066 с. от Серхио, даже не помню когда такое было в последний раз.
Хорнер должен был отдать команду на преднамеренное повреждение тормозов (!) на машине Макса. Попробуй задать себе вопросы:
1) Что было бы, если бы Ферстаппен попал бы в серьёзную аварию, и расследование показало, что тормозной суппорт был неправильно собран (либо повреждён намеренно). Наверняка, был бы установлен виновник, и он бы заявил, что сделал это по «указанию сверху»?
2) Или… человек, которому это было «поручено» просто слил эту информацию журналистам?
3) Даже просто с чисто человеческой точки зрения, ты предполагаешь, что Хорнер мог пойти на это (создать для своего гонщика смертельно опасные условия)? Высокого тогда ты мнения о Кристиане. И как это соотносится с твоими рассуждениями о репутации? Да, и просто, как это соотносится со здравым смыслом, ведь случись что с гонщиком, ответственность лежит в первую очередь на руководителе команды?
Механик, 06 Апр 2024, 12:42 сказал: Думаю, Хорнер будет ориентироваться на Алонсо.
Между Максом и Кристианом кошка пробежала.
Ты серьёзно в это веришь? Макс будет подчиняться Крису, пока контракт действует, возможно у него в контракте есть пункт который ЗАПРЕЩАЕТ ГОВОРИТЬ "НЕТ" человеку с фамилией Хорнер. Да и Кристиан не станет благовалить к старику готорому пару сезонов осталось до конца. Он как бизнесмен будет работать на действуешего чемпиона.
П.С. немного конспирологии). Повреждение тормозов в Мельбурне в начале гонки, поул с разницей 0,066 с. от Серхио, даже не помню когда такое было в последний раз.
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик, RC) и ещё 1 гостю
Макса уйдут из РБ это 100%. Ни одна уважающая себя компания не прощает шантаж. Кто такой Макс и кто такая транснациональная компания РБ, вдумайтесь. Макс, Йос, Марко устроили в РБ переполох, нанеся огромный репутационный урон компании. То что их не вышвырнули в начале сезона, это проявления огромной терпимости от компании дабы всё не пошло по п..де. Хорнеру дали карт-бланш на наведения порядка и избавления в конце сезона от этой троицы.
RC, 06 Апр 2024, 11:43 сказал: Алонсо хорош когда команда работает на него, когда нет - мы уже видели с Луисом в Макларене, бодались долго, в итоге оба проиграли титул. Вообще держать двух львов в одной клетке так себе идея, так что вряд ли мы это увидим.
Согласен. Пожалуй, Алонсо перейдет в Ред Булл, если от туда вдруг сенсационно уйдет Макс. Руководство быков вряд-ли будет брать двух львов. Хоть один из них уже не молод, все равно львом остаётся.
Фернандо чувствует себя абсолютно комфортно в Астоне. Хотя конечно ему бы хотелось попробовать себя в Ред Булле, что он потеряет ? Проиграть Максу не зазорно, зато в случае победы и даже близкой "ничьи" многое можно приобрести. На самом деле я думаю Макс этими словами даёт ясно понять что он против, но не потому что испугался, это в самом деле не соответствует духу подготовки молодых пилотов Ред Булл.
Так то вообще было бы классно помечтать, увидеть подобный сценарий: Макс Ферстаппен и Фернандо Алонсо на болидах Ред Булл против Шарля Леклера и Льюиса Хэмилтона на Феррари. Красиво - да, но маловероятно
+4
Понравилось 3 пользователям (Antares, Vita, Achille Varzi) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 06.04.2024 17:45
Achille Varzi, 06 Апр 2024, 16:20 сказал: В гонках кроме понятий oversteer/understeer есть ещё множество других нюансов, которые не меньше влияют на результат.
Попробуй читать и воспринимать не только то, что укладывается в "твою теорию".
Боже, какой детский сад... Какая кошка?
Хорнер будет решать кто из пары Макс - Фернандо быстрее?
Механик, 06 Апр 2024, 10:26 сказал: Макс не хочет конкуренции с сильным напарником. Если болид будет испытывать недостаточнцю поворачиваемость, то Алонсо станет 3х кратным.
В гонках кроме понятий oversteer/understeer есть ещё множество других нюансов, которые не меньше влияют на результат.
Попробуй читать и воспринимать не только то, что укладывается в "твою теорию".
Макс Ферстаппен: "Честно говоря, мне не важно, кто является моим напарником по команде. Именно это я сказал Кристиану и Хельмуту.
У меня не будет проблем с Фернандо, мы отлично поладим. Но, я думаю о долгосрочной перспективе для коллектива и в этом аспекте испанец не подходит Red Bull. Конечно, решать будет руководство, поэтому всё в их руках".
Механик, 06 Апр 2024, 12:42 сказал: Думаю, Хорнер будет ориентироваться на Алонсо.
Между Максом и Кристианом кошка пробежала.
Боже, какой детский сад... Какая кошка?
Хорнер будет решать кто из пары Макс - Фернандо быстрее?
Alik, 06 Апр 2024, 13:41 сказал: Расклад такой; Максу указали на дверь, это однозначно. В солидных компаниях не прощают шантаж. Всё это примирение, чтобы докатать сезон. Макс уйдёт в Мерседес и скоро об этом объявят. Думаю к европейскому этапу. Алонсо в свою очередь перейдёт в РБ. Для Хорнера это отличный вариант, удержать Ньюи который будет рад остаться и поработать с Фернандо. Алонсо возьмёт третий титул, помашет ручкой всем и велкам Албон. Все довольны, включая тайского собственника. Сайнс в свою очередь перейдёт на место Фернандо в АМ. Для него это лучший вариант. Станет лидером, многолетний контракт и перспектива через пару лет побороться за титул.
Я готов поспорить с тобой на тысячу евро о том, что этого не случиться. Ты готов?
+2
Понравилось 1 пользователю (Antares) и ещё 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 06.04.2024 16:33
Расклад такой; Максу указали на дверь, это однозначно. В солидных компаниях не прощают шантаж. Всё это примирение, чтобы докатать сезон. Макс уйдёт в Мерседес и скоро об этом объявят. Думаю к европейскому этапу. Алонсо в свою очередь перейдёт в РБ. Для Хорнера это отличный вариант, удержать Ньюи который будет рад остаться и поработать с Фернандо. Алонсо возьмёт третий титул, помашет ручкой всем и велкам Албон. Все довольны, включая тайского собственника. Сайнс в свою очередь перейдёт на место Фернандо в АМ. Для него это лучший вариант. Станет лидером, многолетний контракт и перспектива через пару лет побороться за титул.
Интересно, во времена Марка Вебера тоже ходили слухи, что его ща заменят? А Култхарда? 🥴 Надо посмареть, до скоки лет катал Марк - и от этого плясать
Алонсо хорош когда команда работает на него, когда нет - мы уже видели с Луисом в Макларене, бодались долго, в итоге оба проиграли титул. Вообще держать двух львов в одной клетке так себе идея, так что вряд ли мы это увидим.
+4
Понравилось 5 пользователям (Vita, SepangF1, Daulet Satbekov...) и ещё 1 гостю
Механик, 06 Апр 2024, 10:26 сказал: Макс не хочет конкуренции с сильным напарником. Если болид будет испытывать недостаточнцю поворачиваемость, то Алонсо станет 3х кратным.
Нет, не станет, просто потому что, команда не позволит стать чемпионом кому то, кроме Ферстаппена
Frondiball, 06 Апр 2024, 11:02 сказал: Подгорело у Макса. На самом деле Алонсо будет рядом всегда, это не Перес. И может даже выиграть чемпионат, если машина Макса сломается. Главное увидеть борьбу за титул, вот что важно. А кто победит неважно.
Чувак, ты хоть понял что написал? Алонсо не будет рядом с Максом, просто потому что команда не позволит подьехать к Ферстаппену даже на 5 секунд
Подгорело у Макса. На самом деле Алонсо будет рядом всегда, это не Перес. И может даже выиграть чемпионат, если машина Макса сломается. Главное увидеть борьбу за титул, вот что важно. А кто победит неважно.
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html