Пилоты высказались против спринта в Китае

09 АПРЕЛЯ 2024, 13:32
piloti-viskazalis-protiv-sprinta-v-kitae

Гонщики Формулы 1 раскритиковали решение организаторов провести спринт на Гран При Китая.

Карлос Сайнс: "Формула 1 не приезжала в Китай целых пять лет, а они хотят провести всего одну тренировку, во время которой мы должны успеть подобрать необходимые настройки. Я считаю, что это не самое лучшее решение. Конечно, для зрителей на диванах это кажется прикольным, но для пилотов и механиков это будет очередной головной болью".

Серхио Перес: "Я надеюсь, что после реконструкции автодрома мы не столкнёмся с отлетающими дренажными люками. Конечно, я понимаю организаторов, они хотят устроить как можно больше заездов, поэтому включили спринт в этот гоночный уикэнд. Но, в плане подготовки, это будет сложно. Например, я никогда не выступал в Китае за рулём болида Red Bull, поэтому одной сессии свободных заездов может оказаться недостаточно".

Макс Ферстаппен: "Когда вы долго не выступаете на определённой трассе, то потом вам нужно больше времени для адаптации. Я считаю, что спринт в Китае это не самое разумное решение. Понятно, что малое количество тренировок может внести элемент неожиданности в расположение пилотов на стартовой решётке, но мы хотим выступить на все сто процентов и не разочаровать зрителей на трибунах и у экранов телевизоров. А для этого нам нужно время на подготовку".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При США: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При США. Время московское....

01 Май 2024
Гран При США: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При США! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

01 Май 2024
Команда Aston Martin обратилась в FIA с просьбой пересмотреть наказание Алонсо в Китае

Во время спринтеской гонки на этапе в Китае между пилотами Фернандо Алонсо и Карлосом Сайнсом произошёл...

30 Апр 2024
 1
Йос Ферстаппен: Все хотят заполучить Макса в свою команду

Йос Ферстаппен высказался по поводу будущего своего сына Макса Ферстаппена. Йос Ферстаппен: "Я уверен...

30 Апр 2024
 3
Глава Ferrari: Наша основная проблема это Ферстаппен

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что догнать Макса Ферстаппена в этом сезоне не представляется...

30 Апр 2024
 3
Байер: Лоусон остаётся для нас кандидатом номер один

Исполнительный директор коллектива Visa Cash App RB Питер Байер сообщил, что если они будут менять состав...

30 Апр 2024
 1
Берни Экклстоун: Не думаю, что между Хэмилтоном и Вольффом были доверительные отношения

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает странным, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

30 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: Майами – особенное место для гонок

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о предстоящем этапе в Майами, который пройдет с 3...

30 Апр 2024
 2
Отмар Зафнауэр назвал гонщика, способного бросить вызов Ферстаппену

Бывший руководитель “Alpine” Отмар Зафнауэр назвал гонщика, который, по его мнению, способен бросить...

30 Апр 2024
 2
Хельмут Марко: Наша машина быстра на любых трассах

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал успешное начало сезона. Команда выиграла...

30 Апр 2024
 4



Сообщений: 1523
Репутация: 2780
Дней: 2326
SepangF1 #10 13 Апр 2024, 22:58 Цитировать
От того, что пилоты высказались против, что то поменялось ?
Впрочем, вопрос риторический.
А вот когда наказывать\не наказывать пилота, за то что он наезжает на люк и его срывает, спрашивают у команд конкурирующих между собой!
-2

Сообщений: 253
Репутация: 140
Дней: 331
Львович #9 09 Апр 2024, 22:05 Цитировать
RC, 09 Апр 2024, 21:12 сказал:
...Спринты в 90% случаев - унылые, а еще и разбавляют ценность гонки в воскресенье...
Может придумают как разнообразить этот формат, реверсивную решетку там, обязательный питстоп или еще что то, но в данном виде спринты беспомощное зрелище. Недо гонка за недо очки.
Да, сейчас в Ф1 спринты не очень интересны. Но, думаю, боссы будут экспериментировать с форматом, пока не выйдут на приемлемый уровень интереса и борьбы. Можно, например, сделать один обязательный питстоп. Можно, вообще, убрать спринт-квалификацию, а на спринт расставлять болиды в рандомном порядке, типа, крутим барабан и достаем шары (вот это будет веселье!). А что, лотерея, командам жесткий головняк, но нам, болельщикам, прекрасное зрелище. Короче, можно за пару сезонов сделать спринты интересными.
-1
Понравилось 2 пользователям (Хуан-Пабло, Alex5-6) и ещё 1 гостю
Львович отредактировал сообщение 09.04.2024 22:06

Сообщений: 197
Репутация: -517
Дней: 161
гоночный инженер #16
fullpower #8 09 Апр 2024, 22:04 Цитировать
fullpower, 09 Апр 2024, 16:00 сказал:
будь карлос насколько хорош как его превозносят, тогда он уже давно бы имел на руках контракт.

для снятия головной боли им прописывают в контрактах круглые суммы или горькая правда.




что нам страсти по матфею
как щекотка для калек
мир играет в лотерею
вот уже который век
поберечь бы шанс назавтра
но бренчит в кармане медь
вакханалия азарта
вакханалия азарта
ставка жизнь и ставка - смерть

словно лошади по кругу
вслед за призрачной мечтой
мчатся люди друг за другом
ипподром - весь шар земной.
вся земля - тотализатор
было так и будет впредь
вакханалия азарта
вакханалия азарта
ставка жизнь и ставка - смерть

чёт иль нечет, либо-либо
судьбы ставим на авось
пулей крупного калибра сердце - туз червей - насквозь
хоть краплёна кровью карта
проиграешь - как ни меть,
вакханалия азарта
вакханалия азарта
ставка жизнь и ставка - смерть

#discovereddragonfly

-6
fullpower отредактировал сообщение 09.04.2024 22:16

Сообщений: 2831
Репутация: 10257
Дней: 689
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 09 Апр 2024, 21:12 Цитировать
Львович, 09 Апр 2024, 18:49 сказал:
Спринты в мотоГП ввели за год до покупки Либерти.
Ух, помню, какие были вопли в сезоне 2022-23 насчет спринтов! Но мы, болельщики, только радостно потирали руки. И, правда, стало очень интересно. Так что, в Ф1 еще, по-божески. Я был бы не против, чтобы спринты были каждый уикенд. Жалеть бедненьких гонщиков и команды не стал бы. Зато как было бы интересно, куча борьбы, работа на износ - это же интересно.
И, кстати, было бы прекрасно, если бы сделали начисление очков с 1 по 15 места, как в мото. А то, какой-то позор, когда гонщик за весь сезон набирает 0 очков.
Насчет очков согласен, я бы вообще пошел дальше и начислял очки всем финиширующим, чтобы на всех эшелонах шла борьба. Сейчас если ты не в десятке - какая разница одиннадцатый ты в одной секунде до очков или восемнадцатый с двумя кругами отставания. По сути можно в боксы сворачивать и поберечь машину. А так имела бы смысл борьба и среди лузеров.

По поводу спринтов, тем более на каждой гонке - ну уж нет. Спринты в 90% случаев - унылые, а еще и разбавляют ценность гонки в воскресенье. Всегда ждал гонку как событие к которому ведет весь викенд, а спринт приляпан искуственно и не ведет к главной гонке, он просто разбавляет викенд еще одной такой же квалификацией и кастрированной гонкой-паравозиком без пит стопов и тактики. Плюс однозначный спойлер расстановки сил на воскресенье.

Смотреть на это каждый раз испытывая скуку и сожаление потраченном времени ведёт к тому, что отношение к Ф1 в целом меняется. Основные то гонки порой бывают унылыми, а спринты еще больше добавляют унылости в этот коктейль.

Может придумают как разнообразить этот формат, реверсивную решетку там, обязательный питстоп или еще что то, но в данном виде спринты беспомощное зрелище. Недо гонка за недо очки.
+5
Понравилось 4 пользователям (Vita, AntonY, Treska...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 644
Репутация: -296
Дней: 440
Белый дуб #6 09 Апр 2024, 19:20 Цитировать
Львович, 09 Апр 2024, 18:49 сказал:
Спринты в мотоГП ввели за год до покупки Либерти.
Ух, помню, какие были вопли в сезоне 2022-23 насчет спринтов! Но мы, болельщики, только радостно потирали руки. И, правда, стало очень интересно. Так что, в Ф1 еще, по-божески. Я был бы не против, чтобы спринты были каждый уикенд. Жалеть бедненьких гонщиков и команды не стал бы. Зато как было бы интересно, куча борьбы, работа на износ - это же интересно.
И, кстати, было бы прекрасно, если бы сделали начисление очков с 1 по 15 места, как в мото. А то, какой-то позор, когда гонщик за весь сезон набирает 0 очков.
А вот соглашусь. Неженки какие пошли. Тестов, на которых наматывались сотни км нет. Шляются по модным показам да пианино мучают. Прям занятые такие все. Пусть гоняют.
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 2 гостям

Сообщений: 253
Репутация: 140
Дней: 331
Львович #5 09 Апр 2024, 18:49 Цитировать
RC, 09 Апр 2024, 14:18 сказал:
Либерти кстати купила Мото ГП, так что не удивительно что там спринты каждый викенд. Они бы в и ф1 так хотели сделать, больше рекламного времени, больше бабла.
Спринты в мотоГП ввели за год до покупки Либерти.
Ух, помню, какие были вопли в сезоне 2022-23 насчет спринтов! Но мы, болельщики, только радостно потирали руки. И, правда, стало очень интересно. Так что, в Ф1 еще, по-божески. Я был бы не против, чтобы спринты были каждый уикенд. Жалеть бедненьких гонщиков и команды не стал бы. Зато как было бы интересно, куча борьбы, работа на износ - это же интересно.
И, кстати, было бы прекрасно, если бы сделали начисление очков с 1 по 15 места, как в мото. А то, какой-то позор, когда гонщик за весь сезон набирает 0 очков.
-4

Сообщений: 197
Репутация: -517
Дней: 161
гоночный инженер #16
fullpower #4 09 Апр 2024, 16:00 Цитировать
будь карлос насколько хорош как его превозносят, тогда он уже давно бы имел на руках контракт.

для снятия головной боли им прописывают в контрактах круглые суммы или горькая правда.



-11
fullpower отредактировал сообщение 09.04.2024 16:41

Сообщений: 816
Репутация: -23
Дней: 2285
Вячеслав2 #3 09 Апр 2024, 14:20 Цитировать
Да-да, заместо пары тренировок - саринт-квала и сам спринт - вот работы-то прибавится..
Гонщикам неприятно ощущать ся клоунами на арене. Но им за это отлично платят..
-5
Понравилось 1 пользователю (Vita)

Сообщений: 2831
Репутация: 10257
Дней: 689
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 09 Апр 2024, 14:18 Цитировать
Львович, 09 Апр 2024, 14:07 сказал:
Ну, Макс, всегда был против спринтов. Остальные пилоты тоже не в восторге. Но, это - известное противоречие между начальством и исполнителями. Одним хочется больше денег, другим - поменьше работать. В мотоГП, например, спринты сейчас каждый уикенд, сначала гонщики тоже возмущались, сейчас привыкли. А то, что в Китае сложно будет подобрать настройки, да, но, зато, добавит интриги и перчика в борьбу.
Либерти кстати купила Мото ГП, так что не удивительно что там спринты каждый викенд. Они бы в и ф1 так хотели сделать, больше рекламного времени, больше бабла.
+6
Понравилось 3 пользователям (Vita, Сандро34, Вячеслав2) и ещё 3 гостям

Сообщений: 253
Репутация: 140
Дней: 331
Львович #1 09 Апр 2024, 14:07 Цитировать
Ну, Макс, всегда был против спринтов. Остальные пилоты тоже не в восторге. Но, это - известное противоречие между начальством и исполнителями. Одним хочется больше денег, другим - поменьше работать. В мотоГП, например, спринты сейчас каждый уикенд, сначала гонщики тоже возмущались, сейчас привыкли. А то, что в Китае сложно будет подобрать настройки, да, но, зато, добавит интриги и перчика в борьбу.
+3
Понравилось 4 пользователям (Dimon1512, Андрей83, Сандро34...) и ещё 2 гостям
Львович отредактировал сообщение 09.04.2024 14:08



Гость
Имя:

Введите число 844 (антиспам)
Email (обязательно)