Жак Вильнёв: Годы, которые Хэмилтон провел рядом с Боттасом, произвели отрицательный эффект

11 АПРЕЛЯ 2024, 11:21
gak-vilnyov:-godi-kotorie-hemilton-provel-ryadom-s-bottasom-proizveli-otritsatelniy-effekt

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв считает, что проблемы семикратного чемпиона мира и пилота “Mercedes” Льюиса Хэмилтона связаны с отсутствием конкуренции в годы чемпионства.

“Слишком много лет Льюис выступал с Валттери Боттасом. Не все эти годы были легкими, но они произвели отрицательный эффект. Дело не в его возрасте, а в легких годах. У него не было напарника, который ежедневно подталкивал бы его и напоминал, что успокаиваться нельзя. Такое происходит с каждым чемпионом. Когда Льюис перейдет в “Ferrari”, возможно, вернется тот победитель, которого мы все знали.

Макс Ферстаппен не успокаивается никогда, как бы легко ему не доставались победы. Он знает, что за его спиной всегда есть кто-то, кто готов съесть его заживо”.

Сейчас Льюис Хэмилтон занимает девятое место в чемпионате, имея в активе 10 очков. Его напарник Джордж Рассел занимает седьмое место. Пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен лидирует в чемпионате.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам Хорнер может покинуть Red Bull уже после этапа в Имоле

Австрийское издание oe24 сообщило, что руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер в скором времени...

12 Май 2025
 5
Юки Цунода: Я не собираюсь переезжать в Англию

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, что не собирается переезжать на Туманный Альбион. Юки...

12 Май 2025
Глава Ferrari: Мы не должны терять веру в наш проект

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр признает, что их текущий болид требует доработок, но призывает...

12 Май 2025
 2
Джордж Расселл оценил новый фильм про Формулу 1

Новый фильм про Формулу 1 с участием Брэда Питта выйдет в прокат только 27 июня 2025 года, однако пилот...

12 Май 2025
Баттон: Хладнокровие Пиастри поможет ему стать чемпионом

Бывший гонщик Формулы 1 Дженсон Баттон восхищается хладнокровием пилота команды McLaren Оскара Пиастри. Дженсон...

12 Май 2025
 1
В Pirelli номинировали составы на Гран-при: Монако, Испании и Канады

Производитель шин для Формулы-1 компания Pirelli номинировала составы резины, которые будут использоваться...

12 Май 2025
 1
Фернандо Алонсо отреагировал на смерть личного тренера постом в социальной сети

Пилот Aston Martin и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо отреагировал на смерть личного тренера Фабрицио...

12 Май 2025
 1
Ральф Шумахер: Вероятно, Норрису недостает терпения и интеллекта

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что пилоту “McLaren” Ландо Норрису не хватает терпения...

12 Май 2025
 2
Себастьян Феттель: Было бы здорово, если бы Мику Шумахеру дали второй шанс в Cadillac

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель хочет, чтобы Мик Шумахер присоединился к команде “Cadillac”...

12 Май 2025
 3
Фернандо Алонсо считает, что его уровень по сравнению с 2023 годом остался прежним, или даже повысился

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо считает, что выступает на том же уровне...

12 Май 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 111
Репутация: 302
Дней: 405
LeaMar #5 11 Апр 2024, 22:35 Цитировать
SepangF1, 11 Апр 2024, 16:56 сказал:

Но потом приводит в пример Ферстаппена и сам себе противоречит
То ли перевод такой, то ли Вильнев так косноязычно высказался) В целом посыл понятен - Ферстаппену не нужен сильный напарник, чтобы подстегивать его, позади целый пелетон ждет его ошибки, чтобы съесть заживо
-1

Сообщений: 2513
Репутация: 6070
Дней: 1501
Не ставлю минусы
Александр М #4 11 Апр 2024, 18:39 Цитировать
Тут вопрос скорее в том, какая машина под жопой: если в чемпионские годы Льюиса все устраивало, он прекрасно понимал что с машиной, где и как может прибавить, то сейчас ни он сам, ни команда не понимают, в чем проблемы. В этом плане показательна последняя гонка, в которой Льюис пропустил Джорджа, поскольку думал, что его машина повреждена. В то же время Рассел испытывал те же самые проблемы.
+5
Понравилось 3 пользователям (Daulet Satbekov, SepangF1, RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2702
SepangF1 #3 11 Апр 2024, 16:56 Цитировать
SepangF1, 11 Апр 2024, 16:43 сказал:
Вильнёв несёт чушь
Начал вроде за здравие, конкуренция действительно подстёгивает выкладываться на все 100%. Здесь ещё важно насколько она сильна, если это токсичная конкуренция, изматывающая, можно перегореть как Росберг, например.
Но потом приводит в пример Ферстаппена и сам себе противоречит
И как бы Льюис с Джорджем уже три года выступает, когда он выступал с Валттери, наоборот был сильнее... Так что, ну полная дичь просто, теория высосанная из пальца.
+1
Понравилось 3 пользователям (Daulet Satbekov, Александр М, Андрей83) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2702
SepangF1 #2 11 Апр 2024, 16:43 Цитировать
Вильнёв несёт чушь
-1
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1935
Репутация: -1881
Дней: 816
Белый дуб #1 11 Апр 2024, 12:38 Цитировать
Макс Ферстаппен не успокаивается никогда, как бы легко ему не доставались победы. Он знает, что за его спиной всегда есть кто-то, кто готов съесть его заживо
Это Перец что ли? Тот еще людоед.
В прошлом году попытался, но быстро подавился.
+9
Понравилось 7 пользователям (Evgen, Daulet Satbekov, LeaMar...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 118 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.38 сек.)