Алонсо продлил контракт с Aston Martin на два сезона

11 АПРЕЛЯ 2024, 22:17
alonso-prodlil-kontrakt-s-aston-martin-na-dva-sezona

Пресс-служба команды сообщила, что Фернандо Алонсо останется в Aston Martin не только в следующем сезоне, но и в 2026-м.

Алонсо: «Сегодня я рад объявить, что остаюсь в Aston Martin, подписав многолетний контракт. С самого первого момента, как я пришёл в Aston Martin в 2023 году, я почувствовал себя как дома. Всего за 15 прошедших месяцев мы очень многого добились вместе и с удовольствием вспоминаем подиумы и многочисленные сражения на трассах. Я очень благодарен Лоуренсу Строллу, Мартину Уитмаршу и Майку Краку за доверие, оказанное мне. Я в отличной физической форме и жажду побед. Я сделаю всё, чтобы Aston Martin стала чемпионской командой».

Майк Крак, руководитель команды: «За полтора года у нас сложились прочные рабочие отношения, нас объединяет общая решимость сделать этот проект успешным. Фернандо жаждет успеха, выступает лучше, чем когда-либо, и стремится сделать Aston Martin F1 конкурентоспособной командой, отдавая этому все силы. Наши многолетние договорённости предполагают, что мы продолжим сотрудничать и в 2026 году, когда начнётся партнёрство с Honda, и мы перейдём на японские силовые установки».

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 193 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 324
Репутация: 314
Дней: 1189
АлексейVTM #8 12 Апр 2024, 14:27 Цитировать
Вообще теперь интересно стало кто же в Мерседес!
Понравилось 1 пользователю (reddragonofficial)

Сообщений: 5884
Репутация: 12632
Дней: 1718
Gregor #7 12 Апр 2024, 05:49 Цитировать
+6
Понравилось 6 пользователям (Dimon1512, Вячеслав2, Vita...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 2085
Лунь #6 12 Апр 2024, 03:51 Цитировать
Это очень хорошая новость, искренне рад за Алонсо!
Только вот на фоне прогресса команды и самого Фернандо очень остро встаёт вопрос с его напарником. Похоже как бы не тянули Лэнса ему не удаётся больше научиться ничему даже от Алонсо, либо Стролл младший просто не хочет больше гонятся и опустил руки!
+5
Понравилось 3 пользователям (Vita, Павел1109, Chaser) и ещё 3 гостям
Лунь отредактировал сообщение 12.04.2024 03:52

Сообщений: 2538
Репутация: 3861
Дней: 2715
Аэрокот #5 12 Апр 2024, 00:58 Цитировать
LeaMar, 11 Апр 2024, 23:22 сказал:
Алонсо молодец <img src="//f1report.ru/img/smiles/smiles2/D83DDC4D.png" title="Во! Палец вверх, Супер">. Мотивация запредельная, ведь в 26м ему будет уже 45! Интересно, кто-то в Ф1 вообще гонялся в таком возрасте?
Были и постарше, правда в пятидесятые годы 20-го столетия. Тогда много старпёров гонялось в возрасте под 50 лет.
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, LeaMar, Павел1109...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 111
Репутация: 302
Дней: 839
LeaMar #4 11 Апр 2024, 23:22 Цитировать
Алонсо молодец . Мотивация запредельная, ведь в 26м ему будет уже 45! Интересно, кто-то в Ф1 вообще гонялся в таком возрасте?
+16
Понравилось 11 пользователям (Vita, Павел1109, Frondiball...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 536
Репутация: 1611
Дней: 1553
Давайте жить дружно
Вадим73 #3 11 Апр 2024, 23:14 Цитировать
Белый дуб, 11 Апр 2024, 22:57 сказал:

Никому не нужен стареющий пилот. Ни мерсу, ни тем более газировке.
Я думаю, там обоюдно они друг другу не нужны. В РБ идти к Максу точно не надо, т.к. там всё на него работает (им потому и нужен крепкий середняк). А Мерс сейчас слишком "грустный", чтобы туда идти.
+5
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Vita, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1250
Белый дуб #2 11 Апр 2024, 22:57 Цитировать
При всём богатстве выбора другой альтернативы нет
Никому не нужен стареющий пилот. Ни мерсу, ни тем более газировке. Хорошо, что Нандо успел показать себя в АМ. Пусть уж докатывает карьеру.
-10
Понравилось 1 пользователю (Orc1306)

Сообщений: 536
Репутация: 1611
Дней: 1553
Давайте жить дружно
Вадим73 #1 11 Апр 2024, 22:50 Цитировать
Хорошая новость. Теперешний Алонсо прям украшение чемпионата
+16
Понравилось 11 пользователям (Вячеслав2, Vita, Toxen63...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 798 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.66 сек.)