Вольфф: Мы рады возвращению в Китай

16 АПРЕЛЯ 2024, 16:32
volff:-mi-radi-vozvrashcheniyu-v-kitay

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рад, что Формула 1 возвращается в Китай после долгого перерыва.

Тото Вольфф: "Формула 1 долгое время не могла вернуться в Китай и вот, наконец, это произошло. Мы все соскучились по этому этапу и с нетерпением ждём этого события.

Тем не менее, за время нашего отсутствия многое изменилось. Теперь у нас другие болиды, другие шины, да и асфальт на трассе не так давно переложили. Всё это создаёт очень много неизвестных и нам придётся разбираться по ходу гоночного уикэнда. В нашем распоряжении будет всего одна свободная тренировка и мы должны постараться для того, чтобы всё успеть".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гонка в Монако принесла команде Williams первые очки в сезоне

По результатам гонки в Монако пилот Williams Алекс Албон финишировал восьмым и заработал для команды...

26 Май 2024
Цунода восьмой, Риккардо двенадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода показал восьмой результат на этапе в Монако, его напарник Даниэль...

26 Май 2024
Хельмут Марко: Авария Переса будет дорого нам стоить

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко дал примерную оценку аварии Серхио Переса. Хельмут...

26 Май 2024
Ферстаппен: Позитивного мало

После гонки в Монако пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен оценил прошедший этап. Макс Ферстаппен:...

26 Май 2024
 1
Пилоты Stake F1 не смогли заработать очки в Монако

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас финишировал тринадцатым на этапе в Монако, его напарник показал...

26 Май 2024
Лэнс Стролл: Нужно найти способ сделать машину быстрее

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 14-е место в гонке Гран-при Монако. “Мы знали, что...

26 Май 2024
 1
Фернандо Алонсо: Неудачный уик-энд

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал 11-е место в гонке Гран-при...

26 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Уже три этапа подряд мы выступаем все лучше и лучше

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал седьмое место в гонке Гран-при...

26 Май 2024
 2
Серхио Перес прокомментировал аварию в гонке Гран-при Монако

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал аварию в гонке Гран-при Монако, где он задел задним колесом...

26 Май 2024
 1
Пьер Гасли об аварии с Оконом: Мне жаль команду, такое не должно происходить

Пилот “Alpine” Пьер Гасли прокомментировал аварию с напарником Эстебаном Оконом в гонке Гран-при Монако....

26 Май 2024



Сообщений: 1254
Репутация: 3149
Дней: 1006
Treska #28 18 Апр 2024, 21:59 Цитировать
RC, 18 Апр 2024, 19:59 сказал:
Правда не совсем понятен смысл этого правила. Если машина на ходу то почему не продолжать? Сам себя наказал - все равно пока вытолкают потеряешь кучу времени. В ралли вон зрители все время помогают - кто в кювет улетит, кто перевернется... Потом на раздолбанной тачке гонят дальше.
В Наскаре что-то похожее есть. Если машина разбилась, но в целом подлежит ремонту, то её спецтехника толкает в гараж, там её чинят и по возможности выпускают обратно на трассу, даже если отставание уже в 30-40 кругов - неважно, всё равно выпускают

Сообщений: 377
Репутация: 692
Дней: 1541
Дед #27 18 Апр 2024, 21:21 Цитировать
Белый дуб, 17 Апр 2024, 07:42 сказал:
Мы говорим о разных гонках.

ВИДЕО от Белый дуб
Да, ностальгия, спасибо.

Сообщений: 2963
Репутация: 10299
Дней: 715
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #26 18 Апр 2024, 19:59 Цитировать
Ascari, 18 Апр 2024, 19:54 сказал:
чем отличаются, вопрос к фиа. А правило упразднили, чтоб никого вылетевшего на трассу нельзя было возвращать.
Правда не совсем понятен смысл этого правила. Если машина на ходу то почему не продолжать? Сам себя наказал - все равно пока вытолкают потеряешь кучу времени. В ралли вон зрители все время помогают - кто в кювет улетит, кто перевернется... Потом на раздолбанной тачке гонят дальше.
+1
Понравилось 1 гостю
RC отредактировал сообщение 18.04.2024 19:59

Сообщений: 86
Репутация: 124
Дней: 143
Ascari #25 18 Апр 2024, 19:54 Цитировать
Белый дуб, 18 Апр 2024, 07:41 сказал:
А чем человеческие силы отличаются от лошадиных?
И если правило было упразднено, то тогда вообще о чем спор?
чем отличаются, вопрос к фиа. А правило упразднили, чтоб никого вылетевшего на трассу нельзя было возвращать.

Сообщений: 737
Репутация: -281
Дней: 466
Белый дуб #24 18 Апр 2024, 07:41 Цитировать
Ascari, 18 Апр 2024, 06:26 сказал:
А где я сказал, что Шумахера не надо было дисквалифицировать в 2003? На мой взгляд надо было. Но немца отказали из-за лазейки в правилах на тот момент:" если машина не заглохла и стоит на траектории, то её можно вытолкнуть маршалам (причём на усмотрение маршалов) на трассу. Но только руками, техникой нельзя. В 2007 это правило уже было упразднено, как раз из-за Нюрбургринга 2003.
А чем человеческие силы отличаются от лошадиных?
И если правило было упразднено, то тогда вообще о чем спор?

Сообщений: 737
Репутация: -281
Дней: 466
Белый дуб #23 18 Апр 2024, 07:36 Цитировать
RC, 17 Апр 2024, 17:13 сказал:
Ну я вроде написал, что не смотрел еще постоянно в 2003, а если вдруг и видел эту гонку (что не факт), то тогда еще ничего не понимал в происходящем на трассе и в правилах.
Попробую ответить в твоем стиле:
Ты вот на серьезных щах собираешься спорить о вкусе борща, который не только не пробовал, но даже и не нюхал?

Вспомнилась классика:
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
©

Сообщений: 1551
Репутация: 840
Дней: 1089
Андрей83 #22 18 Апр 2024, 07:22 Цитировать
ЖигулевскоеТемноеБар, ты видимо не понимаешь, что здесь тема другая и не Нада скидывать всякие левые видео. В следующий раз в бан полетишь
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 86
Репутация: 124
Дней: 143
Ascari #21 18 Апр 2024, 06:26 Цитировать
Белый дуб, 17 Апр 2024, 15:04 сказал:
Твой комментарий говорит о том, что ты не видел ту гонку. Там был трактор и были трактористы, человеческих сил которых хватило чтобы вытолкнуть машину на трассу. Если по мнению Ascari в 2007 надо было дисквалифицировать, то почему не сделали этого в 2003?

А где я сказал, что Шумахера не надо было дисквалифицировать в 2003? На мой взгляд надо было. Но немца отказали из-за лазейки в правилах на тот момент:" если машина не заглохла и стоит на траектории, то её можно вытолкнуть маршалам (причём на усмотрение маршалов) на трассу. Но только руками, техникой нельзя. В 2007 это правило уже было упразднено, как раз из-за Нюрбургринга 2003.
-1

Сообщений: 2963
Репутация: 10299
Дней: 715
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #20 17 Апр 2024, 17:13 Цитировать
Белый дуб, 17 Апр 2024, 16:37 сказал:
Тот кто смотрел, должен помнить
Ну я вроде написал, что не смотрел еще постоянно в 2003, а если вдруг и видел эту гонку (что не факт), то тогда еще ничего не понимал в происходящем на трассе и в правилах.

Сообщений: 737
Репутация: -281
Дней: 466
Белый дуб #19 17 Апр 2024, 16:37 Цитировать
RC, 17 Апр 2024, 15:25 сказал:
На твоем видео все видно, вытолкали руками. Трактор в этом не участвовал. А маршалы трактористами не являются даже с натяжкой. По поводу видел не видел - я начал Ф1 смотреть на постоянной основе с 2005 года. Так что да в 2003 году даже если и видел (смотрел эпизодически гонки) то не запомнил (мне тогда 14 лет было и голова была занята в основном другим). Ориентировался на предоставленное тобой видео.

А по поводу ДК согласен - в обоих эпизодах надо было снимать с гонки, правила таковы. Но стюарды Ф1 клоунами были всегда. Столько косяков в судействе на высшем уровне автоспорта неприемлемо.
Тот кто смотрел, должен помнить жаркие дискуссии на тему допустимости посторонней помощи на трассе. Дисквалификации не было, потому что старались побыстрее убрать машину, которая была на траектории. Майкл не заглох и когда его вытолкнули, просто поехал дальше. Этих выталкивателей всегда называли трактористами, они просто добежали раньше чем приехал трактор. Даже было их совместное фото с Шумахером, который обещал проставиться пивом да вроде как забыл.


+1
Понравилось 1 гостю

Сообщение от ЖигулевскоеТемноеБар (17 Апр 2024, 15:30) было удалено модератором.

Причина удаления: нарушение правил общения на сайте

Сообщений: 2963
Репутация: 10299
Дней: 715
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 17 Апр 2024, 15:25 Цитировать
Белый дуб, 17 Апр 2024, 15:04 сказал:
Твой комментарий говорит о том, что ты не видел ту гонку. Там был трактор и были трактористы, человеческих сил которых хватило чтобы вытолкнуть машину на трассу. Если по мнению Ascari в 2007 надо было дисквалифицировать, то почему не сделали этого в 2003?

На твоем видео все видно, вытолкали руками. Трактор в этом не участвовал. А маршалы трактористами не являются даже с натяжкой. По поводу видел не видел - я начал Ф1 смотреть на постоянной основе с 2005 года. Так что да в 2003 году даже если и видел (смотрел эпизодически гонки) то не запомнил (мне тогда 14 лет было и голова была занята в основном другим). Ориентировался на предоставленное тобой видео.

А по поводу ДК согласен - в обоих эпизодах надо было снимать с гонки, правила таковы. Но стюарды Ф1 клоунами были всегда. Столько косяков в судействе на высшем уровне автоспорта неприемлемо.
+4
Понравилось 2 пользователям (Ascari, fullpower) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 17.04.2024 15:37

Сообщений: 737
Репутация: -281
Дней: 466
Белый дуб #16 17 Апр 2024, 15:04 Цитировать
RC, 17 Апр 2024, 13:59
В твоем примере не было никакого трактора и трактористов. Там руками выталкивали. В случае с отсылкой к трактору комментатор привел именно гонку 2007, где Луиса подняли трактором оттащили на асфальт и он уехал. Ascari так же отвечал в этом контексте про Луиса, а ты не как не обозначив начал вообще про другое рассказывать.
Твой комментарий говорит о том, что ты не видел ту гонку. Там был трактор и были трактористы, человеческих сил которых хватило чтобы вытолкнуть машину на трассу. Если по мнению Ascari в 2007 надо было дисквалифицировать, то почему не сделали этого в 2003?

-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2963
Репутация: 10299
Дней: 715
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 17 Апр 2024, 14:15 Цитировать
Белый дуб, 16 Апр 2024, 21:09 сказал:
И сколько очков он взял в той гонке?
Очков он не набрал, но в теории мог бы (сошел бы кто-то или еще какая удача), и тогда был бы 8 кратным, а Кими в пролете (он как раз сошел в этой гонке). Хотя скорее всего в таком случае Феррари бы подали протест и ДК дали бы постфактум в этой гонке.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2963
Репутация: 10299
Дней: 715
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 17 Апр 2024, 13:59 Цитировать
Белый дуб, 17 Апр 2024, 12:15 сказал:
Ну да, что то типа слишком сложная логика.
Ты сам отметился + на фразу:
Вообще странно, что его не дисквалифицировали в Нюрбургринге, тогда такое было запрещено.
Я просто привел пример той же трассы, где такие же трактористы вернули в гонку другого пилота, который набрал очки и которые повлияли на результат сезона. А что, ранее было разрешено выталкивать на трассу? Я вот не помню, были ли тогда, в 2003, на трассе хотя бы желтые флаги? Или просто закрыли глаза на то, что это был немецкий гонщик на немецкой же трассе и помогли ему немецкие трактористы.
Ну извини, я думал, что по описанию ситуации ты успеешь нагуглить эту гонку.

В твоем примере не было никакого трактора и трактористов. Там руками выталкивали. В случае с отсылкой к трактору комментатор привел именно гонку 2007, где Луиса подняли трактором оттащили на асфальт и он уехал. Ascari так же отвечал в этом контексте про Луиса, а ты не как не обозначив начал вообще про другое рассказывать.
+4
Понравилось 1 пользователю (Ascari) и ещё 3 гостям

Сообщений: 737
Репутация: -281
Дней: 466
Белый дуб #13 17 Апр 2024, 12:15 Цитировать
RC, 17 Апр 2024, 10:19 сказал:
А потом оказывается ты вообще не эту гонку имел в виду, и даже не Луиса. Это отсутствие логики или элементарная невнимательность?
Ну да, что то типа слишком сложная логика.
Ты сам отметился + на фразу:
Вообще странно, что его не дисквалифицировали в Нюрбургринге, тогда такое было запрещено.
Я просто привел пример той же трассы, где такие же трактористы вернули в гонку другого пилота, который набрал очки и которые повлияли на результат сезона. А что, ранее было разрешено выталкивать на трассу? Я вот не помню, были ли тогда, в 2003, на трассе хотя бы желтые флаги? Или просто закрыли глаза на то, что это был немецкий гонщик на немецкой же трассе и помогли ему немецкие трактористы.
Ну извини, я думал, что по описанию ситуации ты успеешь нагуглить эту гонку.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2963
Репутация: 10299
Дней: 715
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 17 Апр 2024, 10:19 Цитировать
Белый дуб, 17 Апр 2024, 07:42 сказал:
Мы говорим о разных гонках.
Сперва речь была о Китае 2007, ты сам потом приложил видео в котором говорят "тут трактора нет, это Китай" - отсылка комментатора была именно на Нюрбургринг который был в этом же сезоне ранее, где его достали трактором из гравия и пустили дальше в гонку. А потом оказывается ты вообще не эту гонку имел в виду, и даже не Луиса. Это отсутствие логики или элементарная невнимательность?
+5
Понравилось 2 пользователям (Ascari, Эксперт гонок) и ещё 3 гостям

Сообщений: 737
Репутация: -281
Дней: 466
Белый дуб #11 17 Апр 2024, 07:55 Цитировать
Ну раз уж в китайской теме заговорили о Нюрбургринге, то вот немного о проделках Алонсо на этой трассе.
Fernando Alonso Brake Tests David Coulthard - Nurburgring 2003
+1
Понравилось 1 пользователю (LeaMar) и ещё 1 гостю

Сообщений: 737
Репутация: -281
Дней: 466
Белый дуб #10 17 Апр 2024, 07:42 Цитировать
Ascari, 17 Апр 2024, 06:27 сказал:
на Нюрбургринге машина стояла далеко от трассы, её погрузили на трактор, чтоб довезти до асфальта. Где она там и кому мешала?
Мы говорим о разных гонках.

+1
Понравилось 1 пользователю (Дед)

Сообщений: 142
Репутация: 117
Дней: 3006
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #9 17 Апр 2024, 06:41 Цитировать
ShadowMaxim, 16 Апр 2024, 16:48 сказал:
Ммм. Гран При Китая. Довольно интересный этап в разные времена был.
Дополню, что 17 лет назад здесь произошёл тот случай, который каждый болельщик, который видел гран при Китая 2007 года и слушал Александра Кабановского, будет помнить тот момент, когда Льюис застрял в гравии и услышал самый знаменитый комментарий того времени: "Нет, здесь не будет трактора, Льюис, это Китай!"
У меня в основном с этим ассоциируется.
Раз китаец, два китаец
+2
Понравилось 2 пользователям (ShadowMaxim, Лунь) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 534 (антиспам)
Email (обязательно)