Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

18 АПРЕЛЯ 2024, 11:55
sayns:-ya-eshchyo-ne-reshil-gde-budu-vistupat-v-sleduyushchem-godu

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата.

Карлос Сайнс: "В данный момент мне не чем порадовать своих болельщиков. Чемпионат находится в той стадии, когда команды сосредоточены на текущих выступлениях и не планируют свои составы на следующий год. Тем не менее, вариантов много и некоторые из них очень перспективные.

Конечно, мне бы хотелось как можно скорее закрыть этот вопрос для того, чтобы он не отвлекал меня от самих гонок. К сожалению, потребуется некоторое время, но я уверен, что в итоге всё сложится для меня самым лучшим образом".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 111
Репутация: 179
Дней: 116
LeaMar #14 19 Апр 2024, 12:30 Цитировать
ARION, 19 Апр 2024, 08:21 сказал:
Йос уже не в паддоке после того что наговорил, да и не нужен он больше Максу, он уже не пацан, а многократный чемпион и сам сказать за себя может.
Не нужно воспринимать мои слова настолько буквально) Имелось в виду, что и у Макса, и Карлоса в "закулисье гонок" есть активная группа поддержки, продвигающая их интересы в команде и возглавляемая их отцами. А то, что оба папы - известные гонщики, только усугубляет ситуацию. Внутри одной команды такое противостояние может оказаться похлеще возни с обвинениями Хорнера.
В РедБулле всё это прекрасно понимают и не горят желанием рискнуть
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 330
Репутация: 93
Дней: 418
От Шуми к Максу
Львович #13 19 Апр 2024, 08:40 Цитировать
ARION, 19 Апр 2024, 08:21 сказал:
Йос уже не в паддоке после того что наговорил, да и не нужен он больше Максу, он уже не пацан, а многократный чемпион и сам сказать за себя может.
Мое мнение - Йос еще много крови попортит и Максу, и команде.
Пока затаился, но скоро опять проявится.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 967
Репутация: 2105
Дней: 1774
ARION #12 19 Апр 2024, 08:21 Цитировать
LeaMar, 18 Апр 2024, 12:57 сказал:
Вариант с РедБулл выглядит сомнительно. По крайней мере на долгосрок. Карлос и Макс плохо уживаются на трассе, а папа Иос и папа Карлос - в паддоке
Йос уже не в паддоке после того что наговорил, да и не нужен он больше Максу, он уже не пацан, а многократный чемпион и сам сказать за себя может.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #11 18 Апр 2024, 23:19 Цитировать
Переходы всегда сложно спрогнозировать. По логике считаешь так правильно, но команды и гонщики поступают совершенно иначе. Сколько людей столько мнений, кто как поступит не угадаешь.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 468
Репутация: 1591
Дней: 1127
Achille Varzi #10 18 Апр 2024, 20:53 Цитировать
AV, 18 Апр 2024, 16:46 сказал:
С Астоном вариант может и не плохой в пару к Алонсо, но как тогда высадить Строла?
А с Ауди ...... как тут уже многие писали, это даже не тёмная лошадка, это явный аутсайдер будет несколько лет, в лучшем случаи пятые или шестые в чемпионате. Этого ли хочет Сайнс ? Что-то я не заметил у него большого рвения в Ауди.
После продления Алонсо вариант с Aston Martin'ом можно забыть - их состав уже определён.
Audi? Даже сами немцы скромно оценивают свои шансы на первые два сезона и рассчитывают серьёзно начать бороться с 2028 года. Особенно сложно многого ждать от их силового агрегата, да и явно требует усиления конструкторский отдел целиком, что отчётливо показывает история с гайкой для крепления колёс.
Львович, 18 Апр 2024, 19:44 сказал:
Карлос всегда очень долго вкатывается в команду, привыкает к болиду. В Феррари он начал показывать стабильно высокие результаты на третий сезон.
Так для напоминания, в свой первый сезон в Ferrari Карлос набрал больше очков, чем Леклер и занял пятое место вслед за двумя парами Mercedes'ов и Red Bull'ов. Правда, по сезону Шарль смотрелся предпочтительнее.
Вообще, у Сайнса очень сложная карьера - он постоянно находится под избыточным давлением. Ни к одной команде, возможно, кроме некоторого периода в Toro Rosso (с весны 2016-го), его не воспринимали, как однозначного лидера. Он всегда был в тени своего напарника, и это при том, что иногда он добивался хороших результатов.
Mercedes? Проблема в том, что у них уже есть гонщик такого же калибра - Расселл. Тото нужен тот, кто сможет делать разницу. Либо здесь и сейчас - тогда это Макс, либо на долгосрочную перспективу - и тогда Вольфф сделает ставку на Кими Антонелли. В Карлосе опять не видят его лидерских амбиций.
В шахматах есть такое понятие цугцванг (в переводе с немецкого Zugzwang - принуждение к ходу) — положение, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Примерно это можно сейчас сказать о положении Сайнса.
+8
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Ramzez, Механик...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 330
Репутация: 93
Дней: 418
От Шуми к Максу
Львович #9 18 Апр 2024, 19:44 Цитировать
Карлос всегда очень долго вкатывается в команду, привыкает к болиду. В Феррари он начал показывать стабильно высокие результаты на третий сезон.
Думаю, боссы это видят лучше нас с вами. И вот начинаются раздумья: вроде, пилот неплохой, очки приносит. Но, с другой стороны, первый, а, может, и второй сезоны, будут нестабильны.
Поэтому Карлосу и предлагают на год, присмотреться к нему. Иначе, подпишешь контракт, а он и не поедет.
Ну, это я так вижу.
-1
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #8 18 Апр 2024, 16:46 Цитировать
Лунь, 18 Апр 2024, 14:16 сказал:
А чем Вам вариант с Ауди не нравиться? Или вариант с Астон Мартин?
С Астоном вариант может и не плохой в пару к Алонсо, но как тогда высадить Строла?
А с Ауди ...... как тут уже многие писали, это даже не тёмная лошадка, это явный аутсайдер будет несколько лет, в лучшем случаи пятые или шестые в чемпионате. Этого ли хочет Сайнс ? Что-то я не заметил у него большого рвения в Ауди.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #7 18 Апр 2024, 16:38 Цитировать
RC, 18 Апр 2024, 14:45 сказал:
Марко уже сорвал покровы насчет Ауди и Сайнца. Проблему сезона 2025 это конечно не решает, но будущее у Карло есть. Теперь можно в любую команду на годик, чтобы форму не терять.
Думаете всё же в Мерседес на годик ?
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 18 Апр 2024, 14:45 Цитировать
Лунь, 18 Апр 2024, 14:16 сказал:
А чем Вам вариант с Ауди не нравиться? Или вариант с Астон Мартин?
Марко уже сорвал покровы насчет Ауди и Сайнца. Проблему сезона 2025 это конечно не решает, но будущее у Карло есть. Теперь можно в любую команду на годик, чтобы форму не терять.
+4
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Frondiball) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1289
Репутация: 2462
Дней: 1362
Лунь #5 18 Апр 2024, 14:16 Цитировать
AV, 18 Апр 2024, 12:47 сказал:
У него только два варианта:
1. Меседес, по слухам предложение только на 1 год, но испанца это не устраивает.
2. Ред Бул вместо Переса, но здесь больше зависит от Чеко, как пойдёт, пока что вроде идёт не плохо и менять его нет смыла.
Ну а все другие варианты - это пенсия.
Так что не так уж и много этих вариантов.
А чем Вам вариант с Ауди не нравиться? Или вариант с Астон Мартин?
Понравилось 2 пользователям (!!!, RC)

Сообщений: 1289
Репутация: 2462
Дней: 1362
Лунь #4 18 Апр 2024, 14:15 Цитировать
А за что минусы? Если не желаете Карлосу Сайсу хорошей карьеры то напишете почему. Не все должны нравиться, но должен же быть разумный аргумент!
+6
Понравилось 5 пользователям (Alex5-6, Андрей83, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 111
Репутация: 179
Дней: 116
LeaMar #3 18 Апр 2024, 12:57 Цитировать
Вариант с РедБулл выглядит сомнительно. По крайней мере на долгосрок. Карлос и Макс плохо уживаются на трассе, а папа Иос и папа Карлос - в паддоке
+11
Понравилось 6 пользователям (Ramzez, Frondiball, Дед...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #2 18 Апр 2024, 12:47 Цитировать
Лунь, 18 Апр 2024, 12:09 сказал:
Ну видимо и правда вариантов много, удачи Карлосу в гонках и хорошо закончить этот сезон желаю!
У него только два варианта:
1. Меседес, по слухам предложение только на 1 год, но испанца это не устраивает.
2. Ред Бул вместо Переса, но здесь больше зависит от Чеко, как пойдёт, пока что вроде идёт не плохо и менять его нет смыла.
Ну а все другие варианты - это пенсия.
Так что не так уж и много этих вариантов.
+3
Понравилось 2 пользователям (Frondiball, fullpower) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1289
Репутация: 2462
Дней: 1362
Лунь #1 18 Апр 2024, 12:09 Цитировать
Ну видимо и правда вариантов много, удачи Карлосу в гонках и хорошо закончить этот сезон желаю!
+5
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Treska, SepangF1...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 972 (антиспам)
Email (обязательно)