Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

18 АПРЕЛЯ 2024, 11:55
sayns:-ya-eshchyo-ne-reshil-gde-budu-vistupat-v-sleduyushchem-godu

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата.

Карлос Сайнс: "В данный момент мне не чем порадовать своих болельщиков. Чемпионат находится в той стадии, когда команды сосредоточены на текущих выступлениях и не планируют свои составы на следующий год. Тем не менее, вариантов много и некоторые из них очень перспективные.

Конечно, мне бы хотелось как можно скорее закрыть этот вопрос для того, чтобы он не отвлекал меня от самих гонок. К сожалению, потребуется некоторое время, но я уверен, что в итоге всё сложится для меня самым лучшим образом".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гонка в Монако принесла команде Williams первые очки в сезоне

По результатам гонки в Монако пилот Williams Алекс Албон финишировал восьмым и заработал для команды...

26 Май 2024
Цунода восьмой, Риккардо двенадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода показал восьмой результат на этапе в Монако, его напарник Даниэль...

26 Май 2024
Хельмут Марко: Авария Переса будет дорого нам стоить

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко дал примерную оценку аварии Серхио Переса. Хельмут...

26 Май 2024
Ферстаппен: Позитивного мало

После гонки в Монако пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен оценил прошедший этап. Макс Ферстаппен:...

26 Май 2024
Пилоты Stake F1 не смогли заработать очки в Монако

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас финишировал тринадцатым на этапе в Монако, его напарник показал...

26 Май 2024
Лэнс Стролл: Нужно найти способ сделать машину быстрее

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 14-е место в гонке Гран-при Монако. “Мы знали, что...

26 Май 2024
 1
Фернандо Алонсо: Неудачный уик-энд

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал 11-е место в гонке Гран-при...

26 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Уже три этапа подряд мы выступаем все лучше и лучше

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал седьмое место в гонке Гран-при...

26 Май 2024
 2
Серхио Перес прокомментировал аварию в гонке Гран-при Монако

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал аварию в гонке Гран-при Монако, где он задел задним колесом...

26 Май 2024
 1
Пьер Гасли об аварии с Оконом: Мне жаль команду, такое не должно происходить

Пилот “Alpine” Пьер Гасли прокомментировал аварию с напарником Эстебаном Оконом в гонке Гран-при Монако....

26 Май 2024



Сообщений: 95
Репутация: 166
Дней: 55
LeaMar #14 19 Апр 2024, 12:30 Цитировать
ARION, 19 Апр 2024, 08:21 сказал:
Йос уже не в паддоке после того что наговорил, да и не нужен он больше Максу, он уже не пацан, а многократный чемпион и сам сказать за себя может.
Не нужно воспринимать мои слова настолько буквально) Имелось в виду, что и у Макса, и Карлоса в "закулисье гонок" есть активная группа поддержки, продвигающая их интересы в команде и возглавляемая их отцами. А то, что оба папы - известные гонщики, только усугубляет ситуацию. Внутри одной команды такое противостояние может оказаться похлеще возни с обвинениями Хорнера.
В РедБулле всё это прекрасно понимают и не горят желанием рискнуть
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 282
Репутация: 85
Дней: 357
Львович #13 19 Апр 2024, 08:40 Цитировать
ARION, 19 Апр 2024, 08:21 сказал:
Йос уже не в паддоке после того что наговорил, да и не нужен он больше Максу, он уже не пацан, а многократный чемпион и сам сказать за себя может.
Мое мнение - Йос еще много крови попортит и Максу, и команде.
Пока затаился, но скоро опять проявится.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2140
Дней: 1713
ARION #12 19 Апр 2024, 08:21 Цитировать
LeaMar, 18 Апр 2024, 12:57 сказал:
Вариант с РедБулл выглядит сомнительно. По крайней мере на долгосрок. Карлос и Макс плохо уживаются на трассе, а папа Иос и папа Карлос - в паддоке
Йос уже не в паддоке после того что наговорил, да и не нужен он больше Максу, он уже не пацан, а многократный чемпион и сам сказать за себя может.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7415
Репутация: 5783
Дней: 2429
Механик #11 18 Апр 2024, 23:19 Цитировать
Переходы всегда сложно спрогнозировать. По логике считаешь так правильно, но команды и гонщики поступают совершенно иначе. Сколько людей столько мнений, кто как поступит не угадаешь.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 464
Репутация: 1640
Дней: 1066
Achille Varzi #10 18 Апр 2024, 20:53 Цитировать
AV, 18 Апр 2024, 16:46 сказал:
С Астоном вариант может и не плохой в пару к Алонсо, но как тогда высадить Строла?
А с Ауди ...... как тут уже многие писали, это даже не тёмная лошадка, это явный аутсайдер будет несколько лет, в лучшем случаи пятые или шестые в чемпионате. Этого ли хочет Сайнс ? Что-то я не заметил у него большого рвения в Ауди.
После продления Алонсо вариант с Aston Martin'ом можно забыть - их состав уже определён.
Audi? Даже сами немцы скромно оценивают свои шансы на первые два сезона и рассчитывают серьёзно начать бороться с 2028 года. Особенно сложно многого ждать от их силового агрегата, да и явно требует усиления конструкторский отдел целиком, что отчётливо показывает история с гайкой для крепления колёс.
Львович, 18 Апр 2024, 19:44 сказал:
Карлос всегда очень долго вкатывается в команду, привыкает к болиду. В Феррари он начал показывать стабильно высокие результаты на третий сезон.
Так для напоминания, в свой первый сезон в Ferrari Карлос набрал больше очков, чем Леклер и занял пятое место вслед за двумя парами Mercedes'ов и Red Bull'ов. Правда, по сезону Шарль смотрелся предпочтительнее.
Вообще, у Сайнса очень сложная карьера - он постоянно находится под избыточным давлением. Ни к одной команде, возможно, кроме некоторого периода в Toro Rosso (с весны 2016-го), его не воспринимали, как однозначного лидера. Он всегда был в тени своего напарника, и это при том, что иногда он добивался хороших результатов.
Mercedes? Проблема в том, что у них уже есть гонщик такого же калибра - Расселл. Тото нужен тот, кто сможет делать разницу. Либо здесь и сейчас - тогда это Макс, либо на долгосрочную перспективу - и тогда Вольфф сделает ставку на Кими Антонелли. В Карлосе опять не видят его лидерских амбиций.
В шахматах есть такое понятие цугцванг (в переводе с немецкого Zugzwang - принуждение к ходу) — положение, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Примерно это можно сейчас сказать о положении Сайнса.
+8
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Ramzez, Механик...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 282
Репутация: 85
Дней: 357
Львович #9 18 Апр 2024, 19:44 Цитировать
Карлос всегда очень долго вкатывается в команду, привыкает к болиду. В Феррари он начал показывать стабильно высокие результаты на третий сезон.
Думаю, боссы это видят лучше нас с вами. И вот начинаются раздумья: вроде, пилот неплохой, очки приносит. Но, с другой стороны, первый, а, может, и второй сезоны, будут нестабильны.
Поэтому Карлосу и предлагают на год, присмотреться к нему. Иначе, подпишешь контракт, а он и не поедет.
Ну, это я так вижу.
-1
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 468
Репутация: 1340
Дней: 1162
AV #8 18 Апр 2024, 16:46 Цитировать
Лунь, 18 Апр 2024, 14:16 сказал:
А чем Вам вариант с Ауди не нравиться? Или вариант с Астон Мартин?
С Астоном вариант может и не плохой в пару к Алонсо, но как тогда высадить Строла?
А с Ауди ...... как тут уже многие писали, это даже не тёмная лошадка, это явный аутсайдер будет несколько лет, в лучшем случаи пятые или шестые в чемпионате. Этого ли хочет Сайнс ? Что-то я не заметил у него большого рвения в Ауди.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 468
Репутация: 1340
Дней: 1162
AV #7 18 Апр 2024, 16:38 Цитировать
RC, 18 Апр 2024, 14:45 сказал:
Марко уже сорвал покровы насчет Ауди и Сайнца. Проблему сезона 2025 это конечно не решает, но будущее у Карло есть. Теперь можно в любую команду на годик, чтобы форму не терять.
Думаете всё же в Мерседес на годик ?
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 2962
Репутация: 10299
Дней: 715
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 18 Апр 2024, 14:45 Цитировать
Лунь, 18 Апр 2024, 14:16 сказал:
А чем Вам вариант с Ауди не нравиться? Или вариант с Астон Мартин?
Марко уже сорвал покровы насчет Ауди и Сайнца. Проблему сезона 2025 это конечно не решает, но будущее у Карло есть. Теперь можно в любую команду на годик, чтобы форму не терять.
+4
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Frondiball) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1289
Репутация: 2473
Дней: 1301
Лунь #5 18 Апр 2024, 14:16 Цитировать
AV, 18 Апр 2024, 12:47 сказал:
У него только два варианта:
1. Меседес, по слухам предложение только на 1 год, но испанца это не устраивает.
2. Ред Бул вместо Переса, но здесь больше зависит от Чеко, как пойдёт, пока что вроде идёт не плохо и менять его нет смыла.
Ну а все другие варианты - это пенсия.
Так что не так уж и много этих вариантов.
А чем Вам вариант с Ауди не нравиться? Или вариант с Астон Мартин?
Понравилось 2 пользователям (!!!, RC)

Сообщений: 1289
Репутация: 2473
Дней: 1301
Лунь #4 18 Апр 2024, 14:15 Цитировать
А за что минусы? Если не желаете Карлосу Сайсу хорошей карьеры то напишете почему. Не все должны нравиться, но должен же быть разумный аргумент!
+6
Понравилось 5 пользователям (Alex5-6, Андрей83, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 95
Репутация: 166
Дней: 55
LeaMar #3 18 Апр 2024, 12:57 Цитировать
Вариант с РедБулл выглядит сомнительно. По крайней мере на долгосрок. Карлос и Макс плохо уживаются на трассе, а папа Иос и папа Карлос - в паддоке
+11
Понравилось 6 пользователям (Ramzez, Frondiball, Дед...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 468
Репутация: 1340
Дней: 1162
AV #2 18 Апр 2024, 12:47 Цитировать
Лунь, 18 Апр 2024, 12:09 сказал:
Ну видимо и правда вариантов много, удачи Карлосу в гонках и хорошо закончить этот сезон желаю!
У него только два варианта:
1. Меседес, по слухам предложение только на 1 год, но испанца это не устраивает.
2. Ред Бул вместо Переса, но здесь больше зависит от Чеко, как пойдёт, пока что вроде идёт не плохо и менять его нет смыла.
Ну а все другие варианты - это пенсия.
Так что не так уж и много этих вариантов.
+3
Понравилось 2 пользователям (Frondiball, fullpower) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1289
Репутация: 2473
Дней: 1301
Лунь #1 18 Апр 2024, 12:09 Цитировать
Ну видимо и правда вариантов много, удачи Карлосу в гонках и хорошо закончить этот сезон желаю!
+5
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Treska, SepangF1...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 951 (антиспам)
Email (обязательно)