Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума, касающегося его выступлений.
Даниэль Риккардо: "Мы все в команде общаемся друг с другом, поэтому, если бы мне поставили ультиматум, я бы знал об этом. Конечно, старт сезона получился для меня не самым приятным и я понимаю, что мои результаты далеки от желаемого.
Я не какой-то там новичок, который пытается доказать, что достоин Формулы 1. Я уже давно выступаю в Королевских гонках и у меня есть достижения, которые подтверждают моё право здесь находиться.
Команда верит в меня и знает, что я смогу преодолеть все неудачи. Я не сомневаюсь, что в скором времени мои показатели улучшаться и все эти разговоры уйдут в прошлое".
Черный, 18 Апр 2024, 17:30 сказал: Уверен, сольют по ходу сезона без каких либо ультиматомов . За Лоусоном будующее, дешевле стоит, молод и очень перспективен. нах РБ Риккардо к тому же неулыбающийся
Бизнес схема пока с лоусем не работает, хоть он и дешевле, а вот Рикардо бизнес продвигает
Уверен, сольют по ходу сезона без каких либо ультиматомов . За Лоусоном будующее, дешевле стоит, молод и очень перспективен. нах РБ Риккардо к тому же неулыбающийся
Даже с таким депрессивным видом на фото он умудряется немножко улыбаться.
Я вот подумал что, Риккардо был хорош когда на него нет давления. В начале карьеры когда его тянули за уши в основную команду верили и поддерживали он был легок и быстр. Потом пришел Макс и Ден отошел в РБ на второй план. Поняв что он хочет быть первым пилотом а не вторым он решил свалить в Рено, но форма команды была так себе. Залутав там бабла появилась возможность перейти в команду покруче. Но в Макларене был уже свой любимчик Норрис и Ден опять оказался на вторых ролях, а его прошлые победы и репутация только сильнее на него давила. В итоге когда начинается прессинг Риккардо просто не вывозит. Не может быть быстрым в таком подавленном состоянии. Иначе я его потерю формы объяснить не могу.
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Orc1306) и ещё 2 гостям
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html