Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

19 АПРЕЛЯ 2024, 13:31
glava-mclaren:-styuardi-postupili-pravilno

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из McLaren за превышение границ трассы, но потом изменили своё решение. Глава коллектива Андреа Стелла считает, что дирекция гонки поступила правильно.

Андреа Стелла: "Да, Ландо вышел слишком широко в одном из поворотов и зацепил гравий. Тем не менее, он ничего от этого не выиграл, ведь после этого он разгонялся медленнее, чем по асфальту. Поэтому, я считаю решение стюардов восстановить время Ландо логичным и правильным".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 2
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 2
Эдриан Ньюи объявил об уходе из Red Bull

Руководитель технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи объявил о своем уходе из команды. Специалист...

01 Май 2024
 36
Тото Вольфф: Опробуем на Гран-при Майами несколько новинок

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Мы готовы...

01 Май 2024
Гюнтер Штайнер подал на Haas в суд

Гюнтер Штайнер подал в суд на свою бывшую команду “Haas”. Как сообщает итальянский специалист, Штайнер...

01 Май 2024
 7
Тото Вольфф прокомментировал слухи о переговорах с представителями Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал слухи и переговорах с представителями пилота “Red...

01 Май 2024
 2
FIA ввела новые правила для борьбы с фальстартами и пропусками тренировок из-за дождя

FIA ввела новые правила, направленные на борьбу с фальстартами и пропусками свободных практик из-за дождя....

01 Май 2024
 1



Сообщений: 1219
Репутация: 3110
Дней: 981
Treska #21 20 Апр 2024, 09:36 Цитировать
Механик, 20 Апр 2024, 08:18 сказал:
Да, благоразумия ему не хватило пропустить Хэмилтона в 1 повороте, мог 3м приехать.
Он вполне и с Льюисом мог побороться, но решил полезть в залупу и попытаться выиграть в первом повороте. В итоге растерял кучу позиций из-за того, что не смог удержать машину
+2
Понравилось 2 пользователям (LeaMar, Механик) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 20.04.2024 09:36

Сообщений: 7275
Репутация: 6031
Дней: 2404
Механик #20 20 Апр 2024, 08:18 Цитировать
Treska, 20 Апр 2024, 08:06 сказал:
Мдааа, номер 4, как был незрелым сорвиголовой, таким и остался.
Да, благоразумия ему не хватило пропустить Хэмилтона в 1 повороте, мог 3м приехать.
+1
Понравилось 2 пользователям (LeaMar, Treska)

Сообщений: 1219
Репутация: 3110
Дней: 981
Treska #19 20 Апр 2024, 08:06 Цитировать
Алексей Б., 19 Апр 2024, 20:44 сказал:
Судьи как раз уже последовательны в своих решениях с Норрисом, потому что не в первый раз он "не виновен"...
Завтра у команды Ред Булл, как и у остальных недовольных появляется прекрасная возможность изучить выхлопную систему болида №4
Мдааа, номер 4, как был незрелым сорвиголовой, таким и остался.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7275
Репутация: 6031
Дней: 2404
Механик #18 20 Апр 2024, 07:35 Цитировать
Андрей83, 20 Апр 2024, 07:27 сказал:
Я чо то запутался. Вы мне объясните Норрис в аут заехал на быстром или на прогревочном круге?
На прогревочном, но в последнем повороте, который влияет на разгон. Так что тут должны штрафовать. Но по мимо правил, там еще какие то предписания штрафовать за это или нет в каждой гонке. Тут не было этого предписания, потому тут можно, оказалось, так делать.
Видимо, из за гравия. Тут действительно выигрыша не было, скорее наоборот потеря. Так что может и правильно все тут.

Правила граница трассы мне вообще не нравятся. Лучше бы физически делали что то, чтобы при выезде не прибавка была, а потеря.
+2
Понравилось 1 пользователю (LeaMar) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 20.04.2024 07:53

Сообщений: 1528
Репутация: 954
Дней: 1064
Андрей83 #17 20 Апр 2024, 07:27 Цитировать
Я чо то запутался. Вы мне объясните Норрис в аут заехал на быстром или на прогревочном круге?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1528
Репутация: 954
Дней: 1064
Андрей83 #16 20 Апр 2024, 07:25 Цитировать
RC, 20 Апр 2024, 03:18 сказал:
Я посмотрел спинт квалу, и снимаю мои претензии к Норрису. Макс в том же повороте просто плугом напрямую улетел (его время тоже списали). Что могу сказать насчет правил, думаю в дождевых условиях надо вообще его не применять. Дождь был уже за гранью промежуточной резины, и там просто надо хоть как то ехать, любой выезд за линию уже ничего не решает. Правило создано было по причине того, что в сухих условиях пилоты использовали ширину трассы со всей инфраструктурой чтобы максимально быстро проходить поворот, но когда ты просто не можешь удержать болид на скользком полотне и едешь мимо трассы против своей воли - это не преступление. Кроме того, это на времени круга положительно не отразится.
Здесь не соглашусь, есть правила и не нужно их нарушать , все в одинаковых условиях, не можешь ехать на полу дождевой , меняй на дождевую и катись аккуратно. Это как в футболе ну вышел мяч чуть чуть в аут , ну ничего страшного ведь дождь идёт скользко же.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2840
Репутация: 10303
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 20 Апр 2024, 03:18 Цитировать
Я посмотрел спинт квалу, и снимаю мои претензии к Норрису. Макс в том же повороте просто плугом напрямую улетел (его время тоже списали). Что могу сказать насчет правил, думаю в дождевых условиях надо вообще его не применять. Дождь был уже за гранью промежуточной резины, и там просто надо хоть как то ехать, любой выезд за линию уже ничего не решает. Правило создано было по причине того, что в сухих условиях пилоты использовали ширину трассы со всей инфраструктурой чтобы максимально быстро проходить поворот, но когда ты просто не можешь удержать болид на скользком полотне и едешь мимо трассы против своей воли - это не преступление. Кроме того, это на времени круга положительно не отразится.
+3
Понравилось 3 пользователям (Achille Varzi, VIMP, shummy) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 20.04.2024 03:26

Сообщений: 2279
Репутация: 5551
Дней: 1126
Не ставлю минусы
Александр М #14 20 Апр 2024, 02:01 Цитировать
Плохо, что не показали за что время было списано изначально. Если из за последнего поворота прошлого круга, то вряд ли от этого Ландо выиграл. Но вообще, хорошо бы послушать объяснение самих судей..
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1588
Репутация: -387
Дней: 1065
to support Norris
Алексей Б. #13 19 Апр 2024, 20:44 Цитировать
RC, 19 Апр 2024, 13:53 сказал:

Стюарды Ф1 импотенты. Либо уберите это правило и как раньше все будут ехать не смотря на линии, либо будьте уже последовательны в ваших же правилах.
Судьи как раз уже последовательны в своих решениях с Норрисом, потому что не в первый раз он "не виновен"...
Завтра у команды Ред Булл, как и у остальных недовольных появляется прекрасная возможность изучить выхлопную систему болида №4
-2

Сообщений: 1219
Репутация: 3110
Дней: 981
Treska #12 19 Апр 2024, 18:15 Цитировать
LeaMar, 19 Апр 2024, 17:30 сказал:
видимо, не все поняли, что круг, на котором он выехал за пределы белой линии - это круг прогрева (=не тот, на котором он показал время поула)
Я, честно говоря, и сам не сразу это понял)
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 64
Репутация: 142
Дней: 30
LeaMar #11 19 Апр 2024, 17:30 Цитировать
Treska, 19 Апр 2024, 15:02 сказал:
Так всё правильно, он выехал четырьмя колесами - круг аннулировали. А следующий он чисто проехал. Просто выезд на предыдущем круге был в последнем повороте, поэтому сначала автоматом списали следующий, но потом вернули, ибо в Китае можно. Обрати внимание на коммент пользователя ssy.
видимо, не все поняли, что круг, на котором он выехал за пределы белой линии - это круг прогрева (=не тот, на котором он показал время поула)
+1
Понравилось 2 пользователям (Treska, Иван063)

Сообщений: 99
Репутация: 72
Дней: 2222
феррари!!!
serega s #10 19 Апр 2024, 16:53 Цитировать
RC, 19 Апр 2024, 13:53 сказал:
Опять Ландо прощают за очевидное нарушение. Третий раз за сезон уже. Суть правил не в том, что он выиграл или потерял, он пересек белую линию всеми четырьмя колесами - это нарушение.

В Австралии Ландо пересек линию выезда из пита - ему ничего не было, Гасли за это же дали штраф.

Фальстарт - так же был прощен с отсылкой на какие то там датчики, хотя и без датчиков все было видно.

Представляю в жизни бы так работало. Да он выехал на встречку и пересек двойную сплошную, но он не врезался никому в лоб, так что мы его прощаем.

Стюарды Ф1 импотенты. Либо уберите это правило и как раньше все будут ехать не смотря на линии, либо будьте уже последовательны в ваших же правилах.
полностью согласен.если нарушил правило значит для всех и точка.у сайнса люком машину разбило мотор а штраф получил один фиг не за что.но есть правило!!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1219
Репутация: 3110
Дней: 981
Treska #9 19 Апр 2024, 15:02 Цитировать
RC, 19 Апр 2024, 13:53 сказал:
+1
Понравилось 2 пользователям (LeaMar, !!!) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2840
Репутация: 10303
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 19 Апр 2024, 14:22 Цитировать
Механик, 19 Апр 2024, 14:20 сказал:
По факту последствия судят
Ну и это в корне не верно. Правила - штука формальная. А если действовать так - то имеем, что имеем - полная непоследовательность при одних и тех же нарушениях.
+4
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Ivan61, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 34
Репутация: 78
Дней: 1094
Ivan61 #7 19 Апр 2024, 14:21 Цитировать
RC, 19 Апр 2024, 13:53 сказал:
Это уже надоедает, либо он занёс очень много денег судьям.
Никакой справедливости ...
+3
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, Orc1306, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7275
Репутация: 6031
Дней: 2404
Механик #6 19 Апр 2024, 14:20 Цитировать
RC, 19 Апр 2024, 14:18 сказал:
Сами же они заявляли, что судят само нарушение, а не последствия...
По факту последствия судят
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, RC)

Сообщений: 2840
Репутация: 10303
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 19 Апр 2024, 14:18 Цитировать
Механик, 19 Апр 2024, 14:17 сказал:
RC, да уж....
У судей слишком много прав.
Сами же они заявляли, что судят само нарушение, а не последствия...

Прикинь в футболе, да он ударил мяч рукой, но не забил. Прокатит...
+4
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Механик, Алексей1982...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 19.04.2024 14:20

Сообщений: 7275
Репутация: 6031
Дней: 2404
Механик #4 19 Апр 2024, 14:17 Цитировать
RC, да уж....
У судей слишком много прав.
+4
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, Orc1306, RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2840
Репутация: 10303
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 19 Апр 2024, 13:53 Цитировать
+11
Понравилось 10 пользователям (Александр М, Андрей83, Dimon1512...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 14
Репутация: 23
Дней: 550
ssy #2 19 Апр 2024, 13:45 Цитировать
Вроде как в Китае есть только лимиты трассы и даже за выезд в последнем повороте следующий не аннулируют, как это могут сделать на других трассах.
+6
Понравилось 4 пользователям (LeaMar, !!!, Алексей1982...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 856 (антиспам)
Email (обязательно)