Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

23 АПРЕЛЯ 2024, 13:30
alonso:-seychas-u-menya-stolko-shtrafnih-ballov-chto-ya-ne-hochu-prinimat-uchastie-v-sleduyushchem-sprinte

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому что имеет в своём активе слишком много штрафных баллов.

Фернандо Алонсо: "Я не принимаю все эти штрафы и не согласен с ними, особенно со штрафными баллами. Сейчас у меня их настолько много, что я подумываю о том, чтобы пропустить следующий спринт в Майами. За спринтерскую гонку дают не так уж много очков. Кроме этого, шины после спринта нельзя использовать в основной гонке".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При США

В первой сессии свободных заездов Гран При США, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

03 Май 2024
Магнуссен высказался относительно продления своего контракта

Пилот команды Haas Кевин Магнуссен рассказал, что в данный момент они ещё не обсуждали продление его...

03 Май 2024
Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 3
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
 4
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
 1
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 8
Боттас: Мы были удивлены контрактом Хюлькенберга

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас рассказал, что они удивились тому, что о контракте Нико Хюлькенберга...

03 Май 2024
 2
Сарджент недоволен штрафными баллами за инцидент в Китае

Пилот команды Williams Логан Сарджент недоволен тем, что за инцидент во время китайского этапа ему начислили...

03 Май 2024



Сообщений: 843
Репутация: -43
Дней: 2287
Вячеслав2 #21 03 Май 2024, 09:10 Цитировать
Алонсо зажимают он не вписывается в планы акционеров своим возрастом и/или фиа на него в аринципе зуб имеет? Негодяи
-1

Сообщений: 843
Репутация: -43
Дней: 2287
Вячеслав2 #20 03 Май 2024, 09:01 Цитировать
Белый дуб, 23 Апр 2024, 19:26 сказал:
Можно. Но за это «как бы» могут еще пару баллов накинуть. Телеметрию и проверки никто не отменял.

Это чё за рабство тада такое? Превратили и продолжают превращать Ф1 в какой-то пластилин. Где обожаемые всеми табачные спонсоры??? Где девушки? Где суровые парни, мат на всю катушку и зарубы? Это уже принцесска автоспорта. Смотрел всего одну гонку в году - и то думаю - а зачем
-1

Сообщений: 158
Репутация: 15
Дней: 1646
Frondiball #19 24 Апр 2024, 15:16 Цитировать
Аэрокот, понимаю. Эх, если бы были машины одинаковые, но тогда бы не было и Кубка конструкторов. Но тогда бы все гонщики имели бы шанс на победу.
+1
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, SepangF1)

Сообщений: 1858
Репутация: 2753
Дней: 1907
Аэрокот #18 24 Апр 2024, 14:48 Цитировать
Frondiball, 24 Апр 2024, 12:43 сказал:
Аэрокот, аналогично смотрю, но раньше были дозаправки, не было ограничений таких как сейчас. Гонщик мог вжаривать по трассе по своему усмотрению, а не экономить резину.
А толку? Важнее всего результат. А результат был такой же как и сейчас, если не хуже, несмотря на все эти дозаправки и разных шинников - скукотень и предсказуемость. А ограничения на кол-во моторов сейчас позволяют хоть как-то сдерживать мотористов относительно клиентов. Иначе история с бразильским мотором Мерседес, недоступным клиентам, повторялась бы на каждом этапе.
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, ssy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 158
Репутация: 15
Дней: 1646
Frondiball #17 24 Апр 2024, 12:43 Цитировать
Аэрокот, аналогично смотрю, но раньше были дозаправки, не было ограничений таких как сейчас. Гонщик мог вжаривать по трассе по своему усмотрению, а не экономить резину. Мотор сломался, вышел за пределы его количества - штраф. С фига ли? Так что по мне нынешняя ф1 скучна и неинтересна. Где суперские гонки за два года? Австралия 2023 ещё пойдёт, дальше вспомнить нечего.
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 79
Репутация: 128
Дней: 119
Ascari #16 24 Апр 2024, 12:38 Цитировать
Frondiball, 24 Апр 2024, 02:12 сказал:
В формуле теперь гонщики стали экономистами. Бережем ресурс машины, резины, топлива, не копим штрафные баллы, агрессивно не гоняем. А суть гонок в чем? Сенна бы отказался выступать в этой псевдогоночной серии.
Frondiball, 24 Апр 2024, 02:12 сказал:
В формуле теперь гонщики стали экономистами. Бережем ресурс машины, резины, топлива, не копим штрафные баллы, агрессивно не гоняем. А суть гонок в чем? Сенна бы отказался выступать в этой псевдогоночной серии.
К сожалению из "спринтерского" чемпионата сделали "эндуранс". Начали с "одного мотора на уик-энд", вот в этот момент и покатилось всё...
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Frondiball) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2861
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 24 Апр 2024, 12:36 Цитировать
SepangF1, 24 Апр 2024, 12:34 сказал:
Два пальца вверх
А то как начнут, ой там Сенна, ой там Шумахер, трава зеленее, небо голубее....
То что раньше было лучше - это когнитивное искажение, которое к реальности не имеет никакого отношения. А если учитывать прогресс, но и вовсе наоборот - сейчас лучше чем когда бы то ни было.
-1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Лунь)

Сообщений: 1545
Репутация: 2799
Дней: 2328
SepangF1 #14 24 Апр 2024, 12:34 Цитировать
Аэрокот, 24 Апр 2024, 11:49 сказал:
Смотрю гонки с 94 года и могу с уверенностью утверждать, что никакой безумной формулы в прошлом не было - за редким исключением такая же нудная езда по кругу, что и сейчас, с таким же расслоением пелотона на лидеров и отстающих (иной раз с отзывами победителя на круг). А то что вы видите в ютьюбовских роликах - вообще не показатель; таких же захватывающих нарезок можно наделать и про нынешнюю Формулу, но в целом интереснее она от этого не станет. Хотя я бы сказал, что ситуация сейчас даже получше, чем раньше - и обгонов побольше, и машины покрасивее.
Два пальца вверх
А то как начнут, ой там Сенна, ой там Шумахер, трава зеленее, небо голубее....
+5
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Аэрокот, Treska) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1858
Репутация: 2753
Дней: 1907
Аэрокот #13 24 Апр 2024, 11:49 Цитировать
Frondiball, 24 Апр 2024, 08:39 сказал:
Treska, у Сены был богатый дядя, который помог ему пробиться. В то время были другие правила, можно он бы и гонялся, смирившись с нынешними правилами, как многие гонщики, но зрителя не обманешь. Это не та безумная формула, как в прошлом. Гонки неинтересны.
Смотрю гонки с 94 года и могу с уверенностью утверждать, что никакой безумной формулы в прошлом не было - за редким исключением такая же нудная езда по кругу, что и сейчас, с таким же расслоением пелотона на лидеров и отстающих (иной раз с отрывами победителя на круг). А то что вы видите в ютьюбовских роликах - вообще не показатель; таких же захватывающих нарезок можно наделать и про нынешнюю Формулу, но в целом интереснее она от этого не станет. Хотя я бы сказал, что ситуация сейчас даже получше, чем раньше - и обгонов побольше, и машины покрасивее.
+2
Понравилось 4 пользователям (Лунь, ssy, Treska...)
Аэрокот отредактировал сообщение 24.04.2024 14:32

Сообщений: 158
Репутация: 15
Дней: 1646
Frondiball #12 24 Апр 2024, 08:39 Цитировать
Treska, у Сены был богатый дядя, который помог ему пробиться. В то время были другие правила, можно он бы и гонялся, смирившись с нынешними правилами, как многие гонщики, но зрителя не обманешь. Это не та безумная формула, как в прошлом. Гонки неинтересны.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1224
Репутация: 3137
Дней: 982
Treska #11 24 Апр 2024, 08:32 Цитировать
Frondiball, 24 Апр 2024, 02:12 сказал:
В формуле теперь гонщики стали экономистами. Бережем ресурс машины, резины, топлива, не копим штрафные баллы, агрессивно не гоняем. А суть гонок в чем? Сенна бы отказался выступать в этой псевдогоночной серии.
Бабки платили - выступал бы как миленький. Меня каждый раз умиляет это непонятно на чём основанное превозношение Сенны на какие-то невероятные моральные высоты
+7
Понравилось 6 пользователям (panasonic, Andrjan, Dimon1512...) и ещё 3 гостям
Treska отредактировал сообщение 24.04.2024 08:34

Сообщений: 158
Репутация: 15
Дней: 1646
Frondiball #10 24 Апр 2024, 02:12 Цитировать
В формуле теперь гонщики стали экономистами. Бережем ресурс машины, резины, топлива, не копим штрафные баллы, агрессивно не гоняем. А суть гонок в чем? Сенна бы отказался выступать в этой псевдогоночной серии.
+9
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Antares, Ascari) и ещё 7 гостям

Сообщений: 661
Репутация: -303
Дней: 442
Белый дуб #9 23 Апр 2024, 19:42 Цитировать
Alex Black, 23 Апр 2024, 15:01 сказал:
Можно квалифицироваться последним и спокойненько проехать спринт в режиме свободных заездов, потестить там что либо, информацию собрать ;-)
Ну раз уж тестов нет, то вполне рабочий вариант. Резину только где взять?
+1
Понравилось 1 пользователю (Vita)

Сообщений: 661
Репутация: -303
Дней: 442
Белый дуб #8 23 Апр 2024, 19:26 Цитировать
Вадим73, 23 Апр 2024, 14:52 сказал:
Можно немножко как бы "сломаться"
Можно. Но за это «как бы» могут еще пару баллов накинуть. Телеметрию и проверки никто не отменял.

-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 79
Репутация: 128
Дней: 119
Ascari #7 23 Апр 2024, 18:25 Цитировать
Лучше пройти квалу в полную силу. А в спринте стартовать с питлейн (как правильно написали ниже) и "сойти" через круг.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Vita) и ещё 2 гостям

Сообщений: 66
Репутация: 163
Дней: 31
LeaMar #6 23 Апр 2024, 16:06 Цитировать
Сейчас у меня их настолько много ...
ой, да ладно. С 6 штрафными баллами ты даже не второй, а только четвертый на этом празднике жизни - Перес и Саржент по 8, Стролл - 7.
+2
Понравилось 3 пользователям (Bugor, Андрей83, Ramzez) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2405
Механик #5 23 Апр 2024, 15:48 Цитировать
Alex Black, 23 Апр 2024, 15:01 сказал:
Можно квалифицироваться последним и спокойненько проехать спринт в режиме свободных заездов, потестить там что либо, информацию собрать ;-)
Или стартовать с питлейна и через круг вернуться в боксы.
+17
Понравилось 11 пользователям (Вячеслав2, Treska, Лунь...) и ещё 8 гостям
Механик отредактировал сообщение 23.04.2024 15:49

Сообщений: 16
Репутация: 30
Дней: 92
Alex Black #4 23 Апр 2024, 15:01 Цитировать
Можно квалифицироваться последним и спокойненько проехать спринт в режиме свободных заездов, потестить там что либо, информацию собрать ;-)
+16
Понравилось 12 пользователям (Вячеслав2, Antares, Treska...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 349
Репутация: 892
Дней: 745
Давайте жить дружно
Вадим73 #3 23 Апр 2024, 14:52 Цитировать
Белый дуб, 23 Апр 2024, 14:42 сказал:
Они там не дураки. За бойкот 3 штрафбалла. Или 4.
Можно немножко как бы "сломаться"
+9
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Antares, Frondiball...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 661
Репутация: -303
Дней: 442
Белый дуб #2 23 Апр 2024, 14:42 Цитировать
GromoBoy, 23 Апр 2024, 14:08 сказал:
бойкотировать спринты всем!!!!!!
Они там не дураки. За бойкот 3 штрафбалла. Или 4.

-4
Понравилось 1 пользователю (Orc1306) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 104 (антиспам)
Email (обязательно)