Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

25 АПРЕЛЯ 2024, 08:44
kristian-horner:-v-razrabotke-silovih-ustanovok-mi-otstaem-ot-ferrari-na-70-let

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на 2026 год. Сейчас чемпионская команда использует двигатели “Honda” под своим именем, и разрабатывает совместно с “Ford” свой силовой агрегат на 2026 год.

“Мы отстаем на 70 лет от “Ferrari” в этом вопросе, но у нас замечательные инженеры. Мы используем ту же философию, что и с шасси. Но с разработкой двигателя другая проблема – нет никаких гарантий и информации о том, что создали соперники. Это чистый лист. И мы лишены преимущества – собственного разработанного мотора, на котором можно было бы учиться.

Сильно мешает ограничение затрат, но с другой стороны нам не нужно отвлекаться на текущий двигатель, работу над надежностью и т.д. В 2026 году мы увидим истинный расклад сил, но сейчас мы достигаем поставленных целей. Осталось менее двух лет, и тот прогресс, которого мы достигли за последние два года, начиная практически с нуля, очень впечатляет”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Льюис Хэмилтон: Борьба шла на грани, но мне это нравится

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал борьбу с Кевином Магнуссеном...

04 Май 2024
Макс Ферстаппен выиграл спринт в Майами

Спринт в Майами завершился очередной победой Макса Ферстаппена. Вторым приехал Шарль Леклер из Ferrari...

04 Май 2024
Шарль Леклер прокомментировал второе место в спринтерской гонке Гран-при Майами

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал второе место в спринтерской гонке Гран-при Майами. “У...

04 Май 2024
Макс Ферстаппен: Победа – это хорошо

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен прокомментировал победу в спринтерской гонке...

04 Май 2024
Глава Williams: Мы не собираемся менять Сарджента по ходу сезона

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз прокомментировал слухи о том, что пилот Кими Антонелли заменит...

04 Май 2024
Албон будет стартовать с пит-лейна

После неудачной квалификации для спринта на этапе в Майами команда Williams решила кардинально изменить...

04 Май 2024
Эдриан Ньюи: Я планирую как следует отдохнуть

Главный конструктор команды Red Bull Эдриан Ньюи сообщил, что после ухода он планирует попутешествовать...

04 Май 2024
 2
Ни один из пилотов Alpine не смог выйти в финал

По итогам квалификации для спринта пилот команды Alpine Эстебан Окон показал тринадцатый результат, его...

04 Май 2024
Цунода расстроен итогами квалификации

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода признал, что не смог без ошибок проехать свою решающую...

04 Май 2024
 1
Пиастри: В Майами Soft ведёт себя хуже, чем Medium

После квалификации для спринта на этапе в Майами пилот команды McLaren Оскар Пиастри заявил, что на этой...

04 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2864
Репутация: 10337
Дней: 692
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 02 Май 2024, 14:56 Цитировать
Вячеслав2, 02 Май 2024, 14:52 сказал:
И прально - прошла неделя))) "Бог - это не то, что все думают. Бог - это Любовь." Как любовь может велить - зогадка это уже человек чувства в свои мысли облекает (облачает?)
Моя фраза "боженька не велит" это ироничная зеркалка его

fullpower, 04 Апр 2024, 16:15
я в сети все пишу маленькими, так мне боженька велит
-1

Сообщений: 845
Репутация: -43
Дней: 2288
Вячеслав2 #15 02 Май 2024, 14:52 Цитировать
RC, 25 Апр 2024, 13:16 сказал:
Я бы с тобой поспорил, но с балаболами пари заключать мне боженька не велит. =)
И прально - прошла неделя))) "Бог - это не то, что все думают. Бог - это Любовь." Как любовь может велить - зогадка это уже человек чувства в свои мысли облекает (облачает?)
-1

Сообщений: 845
Репутация: -43
Дней: 2288
Вячеслав2 #14 02 Май 2024, 14:48 Цитировать
Лунь, 25 Апр 2024, 10:34 сказал:
Зато у Ред Бул талантливый конструктор шасси есть!
Был

Сообщений: 209
Репутация: -551
Дней: 164
гоночный инженер #16
fullpower #13 01 Май 2024, 16:11 Цитировать
fullpower, 25 Апр 2024, 11:45 сказал:
это продлится еще максимум один год, от силы два.
факт
-2

Сообщений: 1545
Репутация: 2805
Дней: 2329
SepangF1 #12 25 Апр 2024, 16:29 Цитировать
Механик, 25 Апр 2024, 16:16 сказал:
Да вроде Хонда им моторы производит до сих пор, с 26го будут сами делать.
Да я некорректно описал.
Делает сейчас Honda, в RB Powertrains набрали сотрудников, есть целое помещение для этого, стенд. Самое главное, про что говорит Хорнер - 2026 год, к этому времени силовую установку придется сделать самим, и она уже будет сделана инженерами Red Bull Powertrains.
Понравилось 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 25.04.2024 16:45

Сообщений: 7286
Репутация: 6041
Дней: 2406
Механик #11 25 Апр 2024, 16:16 Цитировать
SepangF1, 25 Апр 2024, 16:07 сказал:
Началось в колхозе утро...

Хорнер говорит о том, что Феррари участвуют в чемпионате формулы 1 с 1950 года, с силовыми установками собственного производства.
Red Bull Powertrains образованная в 2021 году делает силовые установки начиная с сезона 2022 года.
Да вроде Хонда им моторы производит до сих пор, с 26го будут сами делать.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1545
Репутация: 2805
Дней: 2329
SepangF1 #10 25 Апр 2024, 16:07 Цитировать
С Вами Serozha в диалог в дальнейшем не буду вступать, т.к. это дурно на меня влияет, поэтому ставлю точку.
Понравилось 1 пользователю (Сандро34)
SepangF1 отредактировал сообщение 25.04.2024 18:39

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 373
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 25 Апр 2024, 15:40 Цитировать
Суда по фабуле - Буллы находятся у истоков Ф1. Смешно подумать - 70 лет, отставания. Они что, с велосипеда начали?
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1225
Репутация: 3138
Дней: 983
Treska #8 25 Апр 2024, 13:52 Цитировать
RC, 25 Апр 2024, 13:16 сказал:
Я бы с тобой поспорил, но с балаболами пари заключать мне боженька не велит. =)
Неправильно говоришь) не "с тобой", а "с Вами"))
+12
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Daulet Satbekov, Dimon1512...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 2864
Репутация: 10337
Дней: 692
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 25 Апр 2024, 13:16 Цитировать
fullpower, 25 Апр 2024, 11:45 сказал:
это продлится еще максимум один год, от силы два.
Я бы с тобой поспорил, но с балаболами пари заключать мне боженька не велит. =)
+10
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Daulet Satbekov, Antares...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 209
Репутация: -551
Дней: 164
гоночный инженер #16
fullpower #6 25 Апр 2024, 11:48 Цитировать
стюарт форд это была та конюшня в которой так стремительно развивалась карьера отца трехкратного, а это факт.

ньюи вряд ли захочет идти в ногу с таким проектом, где амбиции одного взятого человека, ставятся выше командной славы, как коллектива достигшего всего общими трудами.
-5
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Дед)
fullpower отредактировал сообщение 25.04.2024 11:52

Сообщений: 1270
Репутация: 2555
Дней: 1278
Лунь #5 25 Апр 2024, 11:47 Цитировать
fullpower, 25 Апр 2024, 11:45 сказал:
это продлится еще максимум один год.
Далеко не факт, только со временем узнаем как всё сложиться!
+1
Понравилось 1 пользователю (fullpower) и ещё 1 гостю
Лунь отредактировал сообщение 25.04.2024 11:48

Сообщений: 209
Репутация: -551
Дней: 164
гоночный инженер #16
fullpower #4 25 Апр 2024, 11:45 Цитировать
Лунь, 25 Апр 2024, 10:34 сказал:
Зато у Ред Бул талантливый конструктор шасси есть!
это продлится еще максимум один год, от силы два.
-5
fullpower отредактировал сообщение 25.04.2024 11:47

Сообщений: 1270
Репутация: 2555
Дней: 1278
Лунь #3 25 Апр 2024, 11:40 Цитировать
Manul, 25 Апр 2024, 11:29 сказал:
Вообще странно, что Ford решил прийти в F1...
Дела у них в этом ключе не очень...
Будет как с Honda...
Так ведь Хонда как производитель двигателей стала чемпионом с Ред Бул, разве нет? Впрочем у неё действительно до этого момента был весьма долгий и трудный путь в формуле1.
+2
Понравилось 2 пользователям (Antares, Павел1109) и ещё 1 гостю

Сообщений: 225
Репутация: 245
Дней: 1838
Manul #2 25 Апр 2024, 11:29 Цитировать
Вообще странно, что Ford решил прийти в F1...
Дела у них в этом ключе не очень...
Будет как с Honda...
+3
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1270
Репутация: 2555
Дней: 1278
Лунь #1 25 Апр 2024, 10:34 Цитировать
Зато у Ред Бул талантливый конструктор шасси есть!
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 716 (антиспам)
Email (обязательно)