Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

26 АПРЕЛЯ 2024, 16:27
frans-vershyur:-vremya-nyui-proshlo-on-rabotaet-v-red-bull-tolko-nominalno

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет руководитель технического департамента Эдриан Ньюи.

“Ньюи работает в “Red Bull” только номинально. Если они дадут ему уйти, то, по крайней мере, сэкономят на зарплате. Пьер Ваше – это тот человек, кто на самом деле занимается разработкой болида. Это делает не Эдриан. Его время прошло. Думаю, что и время Льюиса Хэмилтона тоже прошло”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: Победа это не только облегчение, но и новые ожидания

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал победу пилота команды McLaren Ландо Норриса на...

06 Май 2024
 3
Алонсо: Это был не наш уикэнд

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал своё выступление на Гран При Майами. Фернандо...

06 Май 2024
Перес: Я не ожидал, что там совсем не будет держака

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес объяснил, почему не смог вовремя затормозить в первом повороте...

06 Май 2024
 2
Карлос Сайнс оштрафован за инцидент с Оскаром Пиастри

На тридцать девятом круге гонки в Майами пилот команды Ferrari Карлос Сайнс зацепил болид гонщика McLaren...

06 Май 2024
 6
Гран При США: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

06 Май 2024
Гран При США: анимация гонки по данным покруговок

Интересная опция нашего сайта - анимация покруговых данных Гран При США. Отследите интересные тактические...

06 Май 2024
Гран При США: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При США показывает отрывы пилотов друг относительно друга, темп пилотов, обгоны...

06 Май 2024
Гран При США: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При США. Наглядно покажет изменение позиций в гонке, тактические моменты, пит-стопы....

06 Май 2024
Гран При США: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При США на трассе Майами, с возможностью сравнения темпа пилотов и отображения данных...

06 Май 2024
После этапа в Майами у Магнуссена уже 10 штрафных баллов

Этап в Майами стал крайне неудачным для гонщика коллектива Haas Кевина Магнуссена. Во время спринтерского...

06 Май 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 667
Репутация: -301
Дней: 445
Белый дуб #25 29 Апр 2024, 08:38 Цитировать
Андрей83, 29 Апр 2024, 00:44 сказал:
Хемильтон и Петров понятно, а Грожан то чем ему насолил?
Ну как же! Полет оленя над арденнскими горами имел вполне конкретные последствия.

-1

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1068
Андрей83 #24 29 Апр 2024, 00:44 Цитировать
Белый дуб, 28 Апр 2024, 23:15 сказал:
В том то и дело, что не самоцель. Он человек немолодой и вполне обеспеченный. Это молодые будут надрываться, а специалист, знающий себе цену просто будет ей соответствовать. Возможность поработать в Феррари, легенде автоспорта, вполне может заинтересовать такого инженера.
Алонсо? Это совсем другое. Мне кажется он просто обижен на мир из-за наличия у него всего 2-х титулов. Ну не скажешь же ведь всем, что это Хэмилтон, Петров и Грожан виноваты в том, что у него всего 2 титула.
Хемильтон и Петров понятно, а Грожан то чем ему насолил?
-1

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1068
Андрей83 #23 29 Апр 2024, 00:43 Цитировать
RC, 27 Апр 2024, 14:33 сказал:
Деньги это раз, их много не бывает -всем известный факт.
Возможность make Ferrari great again - т.е. новый вызов это два.
Непонятная атмосфера в РБ - это три.
Очередной титул в РБ очевидно не принесет столько же бенефита как титул Феррари - это четыре.
В целом то оно так, но есть большой минус работы в Феррари это давление со стороны фанатов на команду, которым хочется результата здесь и сейчас,а ньюи любит планомерную работу, спокойствие и стабильность, сам знаешь почему он сбежал из вильямс. Но и новые вызовы его тоже всегда привлекали. Вот кто его знает, что ему сейчас нужно в его возрасте, спокойно доработать в РБ свой контракт и уйти на пенсию или принять новый вызов?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 667
Репутация: -301
Дней: 445
Белый дуб #22 28 Апр 2024, 23:15 Цитировать
LeaMar, 28 Апр 2024, 18:21 сказал:
А какой стимул у того же Алонсо? У него что, мало денег или признания?
Для людей такого уровня деньги всего лишь мерило признания их способностей, но никак не самоцель.
В том то и дело, что не самоцель. Он человек немолодой и вполне обеспеченный. Это молодые будут надрываться, а специалист, знающий себе цену просто будет ей соответствовать. Возможность поработать в Феррари, легенде автоспорта, вполне может заинтересовать такого инженера.
Алонсо? Это совсем другое. Мне кажется он просто обижен на мир из-за наличия у него всего 2-х титулов. Ну не скажешь же ведь всем, что это Хэмилтон, Петров и Грожан виноваты в том, что у него всего 2 титула.
-2

Сообщений: 71
Репутация: 165
Дней: 34
LeaMar #21 28 Апр 2024, 18:21 Цитировать
Белый дуб, 27 Апр 2024, 12:56 сказал:
А ему это надо? У него и так все есть - деньги и признание. Стимул какой?
А какой стимул у того же Алонсо? У него что, мало денег или признания?
Для людей такого уровня деньги всего лишь мерило признания их способностей, но никак не самоцель.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Achille Varzi) и ещё 1 гостю

Сообщение опубликованное 28 Апр 2024, 15:33 ожидает подтверждения емайл адреса.

Сообщений: 2887
Репутация: 10355
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 27 Апр 2024, 14:33 Цитировать
Белый дуб, 27 Апр 2024, 12:56 сказал:
+4
Понравилось 2 пользователям (suicid999, SepangF1) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 27.04.2024 14:37

Сообщений: 667
Репутация: -301
Дней: 445
Белый дуб #18 27 Апр 2024, 12:56 Цитировать
LeaMar, 27 Апр 2024, 12:29 сказал:
Ну, тем интереснее будет посмотреть на него в другой команде - хватит ли его таланта и сил на новый вызов)
А ему это надо? У него и так все есть - деньги и признание. Стимул какой?

Механик, 26 Апр 2024, 21:22 сказал:
Фурам есть что предложить Ньюи. У них же еще и гоночные машины есть, может там поработать во время садового отпуска.
Вот кстати тот момент, который может его заинтересовать. Почему нет?

LeaMar, 26 Апр 2024, 22:38 сказал:
... Но с чего Ред Булл тогда так за него держатся? Если такой бесполезный, наверняка бы уже проводили на почетную пенсию - это бизнес, деньги все считать умеют. Но что-то вот нет.
А чтобы другим не достался

Сообщений: 71
Репутация: 165
Дней: 34
LeaMar #17 27 Апр 2024, 12:29 Цитировать
Белый дуб, 27 Апр 2024, 07:58 сказал:
Чем дальше, тем сложнее придумывать что-то новое. Эдриан просто в струю попал с граунд-эффектом. А кто там еще знает что это такое?
Ну, тем интереснее будет посмотреть на него в другой команде - хватит ли его таланта и сил на новый вызов)
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1645
Belousov #16 27 Апр 2024, 08:42 Цитировать
LeaMar, 26 Апр 2024, 22:38 сказал:
Перед началом сезона во время всех этих скандалов с Хорнером уже проскальзывали такие заявления.
Ну... допустим. Но с чего Ред Булл тогда так за него держатся? Если такой бесполезный, наверняка бы уже проводили на почетную пенсию - это бизнес, деньги все считать умеют. Но что-то вот нет.
Поэтому чувак фигню какую-то сморозил, имхо
Ньюи это фактически бренд. Одно уже присутствие мотивирует и дисциплинирует других сотрудников. Это полезно и для пиар-акций, пусть сам Ньюи в них не участвует, но его имя гремит и привлекает спонсоров.
+4
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Лунь, SepangF1...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 667
Репутация: -301
Дней: 445
Белый дуб #15 27 Апр 2024, 07:58 Цитировать
Механик, 27 Апр 2024, 07:33 сказал:
Этого достаточно будет. Например, при создании болида феррари 2017, говорят, Рорри Бирн идеи подкинул. От него только концепция требуется, а детали проработают другие инженеры.
Чем дальше, тем сложнее придумывать что-то новое. Эдриан просто в струю попал с граунд-эффектом. А кто там еще знает что это такое?
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Alex5-6, Belousov...)

Сообщений: 7291
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #14 27 Апр 2024, 07:33 Цитировать
Alex5-6, 27 Апр 2024, 06:44 сказал:
Механик, Вы не поверите, совсем нет желания работать в полную силу, так процентов на 30-50, и у всех знакомых, кто дожил и работает, такой же настрой, что бы не заплесниветь
Этого достаточно будет. Например, при создании болида феррари 2017, говорят, Рорри Бирн идеи подкинул. От него только концепция требуется, а детали проработают другие инженеры.
+5
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, LeaMar, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 602
Репутация: 1054
Дней: 1270
Alex5-6 #13 27 Апр 2024, 06:44 Цитировать
Механик, Вы не поверите, совсем нет желания работать в полную силу, так процентов на 30-50, и у всех знакомых, кто дожил и работает, такой же настрой, что бы не заплесниветь
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov)

Сообщений: 71
Репутация: 165
Дней: 34
LeaMar #12 26 Апр 2024, 23:19 Цитировать
Но в целом расклад может получиться интересный. Ньюи бесспорный талант, а если верно то, что именно Ваше строит сейчас чемпионские болиды, то при уходе Ньюи в другую команду открывается замечательная перспектива борьбы двух конструкторов.
Да, знаю, очень много "если", но так хочется помечтать :))
+7
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 71
Репутация: 165
Дней: 34
LeaMar #11 26 Апр 2024, 22:38 Цитировать
Перед началом сезона во время всех этих скандалов с Хорнером уже проскальзывали такие заявления.
Ну... допустим. Но с чего Ред Булл тогда так за него держатся? Если такой бесполезный, наверняка бы уже проводили на почетную пенсию - это бизнес, деньги все считать умеют. Но что-то вот нет.
Поэтому чувак фигню какую-то сморозил, имхо
+8
Понравилось 6 пользователям (Лунь, SepangF1, Механик...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 260
Репутация: 146
Дней: 336
Львович #10 26 Апр 2024, 21:44 Цитировать
Руководитель команды GT4 Франс Версхюр
Очередной "авторитет" пукнул, а журналюги подхватили и разнесли копи-пастой по всем СМИ.
-2

Сообщений: 7291
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #9 26 Апр 2024, 21:22 Цитировать
Фурам есть что предложить Ньюи. У них же еще и гоночные машины есть, может там поработать во время садового отпуска.
+9
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1068
Андрей83 #8 26 Апр 2024, 21:02 Цитировать
Пусть даже ньюи и номинал, хотя лично я так не считаю, он для любой команды просто своим присутствием помогает, как икона, также как и Лауда в мерсе был
+5
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1532
Репутация: 964
Дней: 1068
Андрей83 #7 26 Апр 2024, 20:58 Цитировать
Иван063, 26 Апр 2024, 18:22 сказал:
Хемилтону понятно, что надо: еще один титул, и он уходит петь песни, сниматься в кино, разное. Два раза не сложилось (16-й и 21-й годы), а то бы, может, уже ушёл.
У Ньюи уже куча титулов! Какого завершения карьеры ему ждать? Даже если не будет еще одного.
Титул в Феррари для ньюи, да и для хемильтона, был бы отличным завершение карьеры, а потом можно газон стричь
+3
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Stalmix , LeaMar...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7291
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #6 26 Апр 2024, 20:21 Цитировать
Ерунда все это. Умственно работающие люди не сильно теряют способность мыслить до преклонного возраста. Зато у них огромный багаж опыта и знаний.
Да, что то новое он уже не сможет освоить. Способность к обучению снижается. Но то чем занимался всю жизнь он не растеряет.
+11
Понравилось 10 пользователям (Вячеслав2, сидор, Лунь...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 383 (антиспам)
Email (обязательно)