Чемпиону мира по картингу из России Алонсо и McLaren отказали в поддержке по политическим причинам

02 МАЯ 2024, 12:32
chempionu-mira-po-kartingu-iz-rossii-alonso-i-mclaren-otkazali-v-poddergke-po-politicheskim-prichinam

Отец 15-тилетнего российского гонщика Кирилла Куцкова – Илья Куцков рассказал, как сложно продвигать карьеру сына из-за политической ситуации в мире.

“На гала-церемонии мы разговаривали с Кристианом Хорнером. Я начал представлять ему сына, но он ответил, что уже его знает, и следит за всеми гонками. Также он сказал, что если у Кирилла появится другой паспорт – звоните, возьмем его в “Red Bull”. Возможно, он пошутил, кто знает?

Нашу картинговую команду DPK финансирует Фернандо Алонсо, и его гранд помог посадить Кирилла на сезон и победить в чемпионате мира. Удачная инвестиция! Но нам честно сказали: “Ребята, сейчас такая ситуация, что под крыло мы вас взять не можем. Вы уж простите. Кирилл заслуживает этого, но все дело в паспорте и политике. То же самое нам ответили в “McLaren”. А “Williams” вообще не стали с нами разговаривать”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Эмилии-Романьи: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

17 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Эмилии-Романьи! Угадывайте топ-10 пилотов в...

17 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Имола....

17 Май 2024
Кевин Магнуссен считает, что нужно улучшить правила начисления штрафных баллов

Гонщик “Haas” Кевин Магнуссен был наказан за жесткую оборону от Льюиса Хэмилтона в спринте Гран-при Майами....

17 Май 2024
Эстебан Окон высказался о своем будущем в Формуле-1

Гонщик “Alpine” Эстебан Окон высказался о своем будущем в Формуле-1. Его контракт с французской командой...

17 Май 2024
Шарль Леклер: Решение о замене Хави Маркоса приняла команда и сам Хави

Гонщик «Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал замену гоночного инженера Хави Маркоса, с которым он работал...

17 Май 2024
Ландо Норрис: Даже до повреждений Ферстаппена мы были быстрее Red Bull в Майами

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что выиграл Гран-при Майами не потому, что болид Макса Ферстаппена...

17 Май 2024
Льюис Хэмилтон назвал пилота, которого взял бы себе на замену в Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон назвал пилота, которого взял бы в команду...

17 Май 2024
Майк Крак: Лэнс работает как и все

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак заявил, что их пилот Лэнс Стролл трудится как и все гонщики...

16 Май 2024
 6
Резервный гонщик Ferrari высказал своё мнение после тестов брызговиков для болидов Формулы 1

Резервный пилот команды Ferrari Оливер Берман поделился ощущениями от тестов различных вариантов брызговиков...

16 Май 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 907
Репутация: -115
Дней: 2301
Вячеслав2 #19 06 Май 2024, 12:13 Цитировать
RC, 02 Май 2024, 18:33 сказал:
Ну так поинтересуйся. Устраивать лекцию по взаимоотношениям России и запада в мои планы не входит. Это неподходящий сайт для подобных обсуждений. Для меня картина мира ясна, как я думаю для большинства адекватных взрослых людей. А ты если не знаешь - узнай, а если прикидываешься Лунтиком чтоб вывести меня на политоту - зря стараешься.
Потому что война - это мегавыгодно.
-2

Сообщений: 907
Репутация: -115
Дней: 2301
Вячеслав2 #18 06 Май 2024, 12:06 Цитировать
Кремлёвский патриотизм - скорлупа выеденная.
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1537
Репутация: 922
Дней: 1079
Андрей83 #17 02 Май 2024, 22:58 Цитировать
Frondiball, 02 Май 2024, 22:17 сказал:
RC, если бы начать развивать свой автоспорт. Вчера видел, как дети гонку на картах проводят, я так не гоняю, как они. Свои чемпионаты, трассы, инвесторы бы нашлись. Но, увы...
Инвесторы найдутся всегда, если будет выгода, вот только людей готовые платить за своих детей очень мало, потому что очень дорого. Оборудование, карты, все это обслуживание , экипировка стоит очень дорого. Поэтому пока картинг не будет доступен людям со средним достатком, а этого никогда не произойдет, то ничего не измениться.
Пс. Кстати СМП рэйсинг проводит детские соревнования каждый год, делают отборочные гонки на базах коммерческих картинговых школ, за участие в которых тоже надо отвалить, но лучшие едут на финал со всей страны за счёт СМП
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 159
Репутация: 18
Дней: 1660
Frondiball #16 02 Май 2024, 22:17 Цитировать
RC, если бы начать развивать свой автоспорт. Вчера видел, как дети гонку на картах проводят, я так не гоняю, как они. Свои чемпионаты, трассы, инвесторы бы нашлись. Но, увы...
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Orc1306) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2913
Репутация: 10167
Дней: 705
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 02 Май 2024, 21:39 Цитировать
Treska, 02 Май 2024, 19:06 сказал:
Ну Квята я бы не стал ни в чём обвинять. Италия его второй дом с детства, но о России он никогда ничего плохого не говорил, наоборот даже. Никаких поганых бумажек не подписывал и порочных заявлений не делал. Где есть возможность выступать под нашим флагом он выступает, в том же Наскаре, например.
Да я и не обвиняю, жизнь сложная штука.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Treska) и ещё 1 гостю

Achille Varzi удалил собственное сообщение от 02 Май 2024, 19:52

Сообщений: 1245
Репутация: 3139
Дней: 996
Treska #13 02 Май 2024, 19:06 Цитировать
RC, 02 Май 2024, 14:06 сказал:
Такие чуваки как Квят и Шварцман свой выбор сделали, один итальянец другой израильтянин.
Ну Квята я бы не стал ни в чём обвинять. Италия его второй дом с детства, но о России он никогда ничего плохого не говорил, наоборот даже. Никаких поганых бумажек не подписывал и порочных заявлений не делал. Где есть возможность выступать под нашим флагом он выступает, в том же Наскаре, например.
+14
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Antares, Андрей83...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 2913
Репутация: 10167
Дней: 705
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 02 Май 2024, 18:33 Цитировать
Altera, 02 Май 2024, 17:41 сказал:
А почему они сделали Россию своим врагом? И в чем мы должны их победить? Я просто политикой не интересуюсь...
Ну так поинтересуйся. Устраивать лекцию по взаимоотношениям России и запада в мои планы не входит. Это неподходящий сайт для подобных обсуждений. Для меня картина мира ясна, как я думаю для большинства адекватных взрослых людей. А ты если не знаешь - узнай, а если прикидываешься Лунтиком чтоб вывести меня на политоту - зря стараешься.
+1
Понравилось 3 пользователям (Arv1n, Лунь, Ascari) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 02.05.2024 18:37

Сообщений: 7324
Репутация: 5900
Дней: 2419
Механик #11 02 Май 2024, 18:31 Цитировать
RC, 02 Май 2024, 14:46 сказал:
Не хочется углубляться в политику, но они сами сделали нас своими врагами, РФ никогда не лезла на США и Европу, а наоборот всегда старалась наладить партнерские отношения. Так что они наши враги потому, что они сами решили стать нашими врагами. Международные соревнования - на то и международные, что в них могут принимать участие спортсмены из разных стран. И спорт всегда являлся примиряющим фактором, но в наше время это такой же инструмент борьбы и изоляции. Тот же Берни, не смотря на то, что он англичанин всегда пытался налаживать контакт еще начиная с СССР, а ГП России которое проводилось у нас - полностью его заслуга. Врагами они перестанут быть тогда, когда мы победим.
К сожалению он это понял слишком поздно.
+3
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1537
Репутация: 922
Дней: 1079
Андрей83 #10 02 Май 2024, 18:01 Цитировать
Altera, 02 Май 2024, 13:52 сказал:
Нужно предпринимать усилия к получению другого гражданства и потом выходу из гражданства России. Даже если не срастётся с гонкам-это в любом случае стратегически верное решение на всю жизнь.
Если кому-то не нравится Россия , может выкинуть свой паспорт и свалить из России , такие нам не нужны, таким образом сделать верное стратегическое решение для России
Понравилось 4 пользователям (Иван063, Bugor, Лунь...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 29
Репутация: -21
Дней: 669
Altera #9 02 Май 2024, 17:41 Цитировать
RC, 02 Май 2024, 14:46 сказал:
Не хочется углубляться в политику, но они сами сделали нас своими врагами, РФ никогда не лезла на США и Европу, а наоборот всегда старалась наладить партнерские отношения. Так что они наши враги потому, что они сами решили стать нашими врагами. Международные соревнования - на то и международные, что в них могут принимать участие спортсмены из разных стран. И спорт всегда являлся примиряющим фактором, но в наше время это такой же инструмент борьбы и изоляции. Тот же Берни, не смотря на то, что он англичанин всегда пытался налаживать контакт еще начиная с СССР, а ГП России которое проводилось у нас - полностью его заслуга. Врагами они перестанут быть тогда, когда мы победим.
А почему они сделали Россию своим врагом? И в чем мы должны их победить? Я просто политикой не интересуюсь...
-4
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Вячеслав2, Dmitry22) и ещё 4 гостям
Altera отредактировал сообщение 02.05.2024 17:42

Сообщений: 2913
Репутация: 10167
Дней: 705
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 02 Май 2024, 14:46 Цитировать
Altera, 02 Май 2024, 14:19 сказал:
Если мы сами считаем и называем их врагами - зачем ехать к ним для участия в гонках и командах? Или они враги только до тех пор, пока отказываются российских гонщиков в команды брать, а вот если возьмут - сразу перестанут быть врагами?
Не хочется углубляться в политику, но они сами сделали нас своими врагами, РФ никогда не лезла на США и Европу, а наоборот всегда старалась наладить партнерские отношения. Так что они наши враги потому, что они сами решили стать нашими врагами. Международные соревнования - на то и международные, что в них могут принимать участие спортсмены из разных стран. И спорт всегда являлся примиряющим фактором, но в наше время это такой же инструмент борьбы и изоляции. Тот же Берни, не смотря на то, что он англичанин всегда пытался налаживать контакт еще начиная с СССР, а ГП России которое проводилось у нас - полностью его заслуга. Врагами они перестанут быть тогда, когда мы победим.
+12
Понравилось 12 пользователям (Иван063, Albor, Bugor...) и ещё 9 гостям
RC отредактировал сообщение 02.05.2024 16:18

Сообщений: 8
Репутация: 29
Дней: 53
Aleex #7 02 Май 2024, 14:34 Цитировать
Если Кирилл реально хорош, а родители адекватные люди - надежда всегда есть. Хуже тем родителям у которых нет денег на лечение своих детей, и им всей страной собирают по sms - на оплату операции.
+5
Понравилось 1 пользователю (Dmitry22) и ещё 6 гостям

Сообщений: 29
Репутация: -21
Дней: 669
Altera #6 02 Май 2024, 14:19 Цитировать
RC, 02 Май 2024, 14:06 сказал:
Русофобия и отмена русских - что хотеть от запада? Де факто они враги, а для них враги мы. И как бы не кричали про спорт вне политики - это все полный бред. Это как Макрон предлагал России устроить перемирие на время олимпиады на которую нас даже не звали. Увы сейчас спортсменам придется выбирать, что для них важнее патриотизм или карьера. Такие чуваки как Квят и Шварцман свой выбор сделали, один итальянец другой израильтянин.

Речь пока идет лишь о программе поддержки.
Если мы сами считаем и называем их врагами - зачем ехать к ним для участия в гонках и командах? Или они враги только до тех пор, пока отказываются российских гонщиков в команды брать, а вот если возьмут - сразу перестанут быть врагами?
+2
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Dmitry22, Frondiball) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1289
Репутация: 2549
Дней: 1291
Лунь #5 02 Май 2024, 14:11 Цитировать
Жаль конечно, что губится международная карьера талантливого молодого спортсмена, но хотя бы честно предупредили, что пока без вариантов.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2913
Репутация: 10167
Дней: 705
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 02 Май 2024, 14:06 Цитировать
Русофобия и отмена русских - что хотеть от запада? Де факто они враги, а для них враги мы. И как бы не кричали про спорт вне политики - это все полный бред. Это как Макрон предлагал России устроить перемирие на время олимпиады на которую нас даже не звали. Увы сейчас спортсменам придется выбирать, что для них важнее патриотизм или карьера. Такие чуваки как Квят и Шварцман свой выбор сделали, один итальянец другой израильтянин.

Orc1306, 02 Май 2024, 13:37 сказал:
Ну да, конечно, теперь любой русский гонщик может свободно говорить что его готовы уже завтра посадить в РедБулл или в Феррари, но всё дело в паспорте.
Речь пока идет лишь о программе поддержки.
+2
Понравилось 6 пользователям (Orc1306, Treska, Ascari...) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 02.05.2024 14:07

Сообщений: 29
Репутация: -21
Дней: 669
Altera #3 02 Май 2024, 13:52 Цитировать
Нужно предпринимать усилия к получению другого гражданства и потом выходу из гражданства России. Даже если не срастётся с гонкам-это в любом случае стратегически верное решение на всю жизнь.
-13
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Вячеслав2, Dmitry22) и ещё 4 гостям

Сообщений: 134
Репутация: 35
Дней: 895
Orc1306 #2 02 Май 2024, 13:37 Цитировать
Ну да, конечно, теперь любой русский гонщик может свободно говорить что его готовы уже завтра посадить в РедБулл или в Феррари, но всё дело в паспорте.
-9
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Yevhen) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1
Репутация: 12
Дней: 1153
Formulist2021 #1 02 Май 2024, 13:24 Цитировать
А что мы хотели? Такова реальность, увы...
+12
Понравилось 8 пользователям (Аэрокот, Вячеслав2, Frondiball...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 422 (антиспам)
Email (обязательно)