Ландо Норрис: Это был долгий путь, и наконец-то я это сделал

06 МАЯ 2024, 01:19
lando-norris:-eto-bil-dolgiy-put-i-nakonets-to-ya-eto-sdelal

Пилот “McLaren” Ландо Норрис одержал первую победу в Формуле-1 на Гран-при Майами.

“Что за гонка! Это был долгий путь, и наконец-то я это сделал. Я так счастлив за нашу команду, я сделал это для них. Это была тяжелая гонка. Долгожданная вершина.

В целом уик-энд был хорошим. Я допустил небольшие промахи, но еще в пятницу я понял, что темп есть. Пара ошибок. Сегодня я смог собрать все воедино. Мы подготовили идеальную стратегию, и все получилось. Спасибо “McLaren” и всем, привет маме и папе”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри оштрафован на три позиции на старте гонки в Имоле

Во время квалификации на Гран При Эмилии-Романьи пилот команды McLaren Оскар Пиастри помешал гонщику...

18 Май 2024
 3
Фернандо Алонсо: Сегодня один из тех дней, когда все пошло не так

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо разбил машину в третьей тренировке Гран-при...

18 Май 2024
Лэнс Стролл: Нам не хватает скорости для борьбы в таком плотном пелотоне

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 13-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “Сегодня...

18 Май 2024
Серхио Перес прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот “Red Bull” прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “У нас с машиной...

18 Май 2024
Льюис Хэмилтон прокомментировал восьмое место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал восьмой результат в квалификации...

18 Май 2024
Джордж Рассел Такое ощущение, что шестой результат – это наш максимум

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал шестое место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “Честно...

18 Май 2024
Нико Хюлькенберг объяснил, почему помог Ферстаппену в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг объяснил, почему помог пилоту “Red Bull” Максу Ферстаппену в квалификации...

18 Май 2024
 2
Логан Сарджент: Сложный уик-энд

Результаты пилота “Williams” Логана Сарджента был аннулированы из-за выездов за пределы трассы. “Это...

18 Май 2024
Алекс Албон: Я рассчитывал выйти в финал

Пилот “Williams” Алекс Албон прокомментировал 14-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “Весь...

18 Май 2024
Карлос Сайнс: Не думаю, что у команды были высокие ожидания – скорее у прессы

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал пятое место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “Не...

18 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7341
Репутация: 5877
Дней: 2420
Механик #24 09 Май 2024, 20:02 Цитировать
f1champ, 09 Май 2024, 18:40
"Потому какой вывод?" - разрабатывать только новое крыло нет смысла.
А если серьезно, то стоит всего лишь взять покруговку и сравнить темп Норриса и Пиастри в те моменты, когда перед ними было относительно свободно. 0,3-0,4 на круге для лучших кругов для Пиастри
Норрис во всех гонках быстрее Пиастри на такую величину.
-1

Сообщений: 433
Репутация: -868
Дней: 895
McLaren
f1champ #23 09 Май 2024, 18:40 Цитировать
Механик, 09 Май 2024, 11:43 сказал:
Такие моменты даже не все эксперты понимают.
Асфальт, шины и конфигурацию трассы уберем в сторону. Оставим только обновления и темп. У Пиастри было только новое крыло, остальное старое. Темп у него был высокий. Потому какой вывод? Обновления дали темп или что то другое?

"Потому какой вывод?" - разрабатывать только новое крыло нет смысла.
А если серьезно, то стоит всего лишь взять покруговку и сравнить темп Норриса и Пиастри в те моменты, когда перед ними было относительно свободно. 0,3-0,4 на круге для лучших кругов для Пиастри

Сообщений: 7341
Репутация: 5877
Дней: 2420
Механик #22 09 Май 2024, 11:43 Цитировать
f1champ, 09 Май 2024, 11:28
Честно говоря не понял... Это серьёзно? Может, конечно, тонкий юмор до меня не дошёл).

Тогда нужно добавить температуру воздуха, асфальта, направление ветра, составы резины.

Ну и соответствующее питание специфичное.
Такие моменты даже не все эксперты понимают.
Асфальт, шины и конфигурацию трассы уберем в сторону. Оставим только обновления и темп. У Пиастри было только новое крыло, остальное старое. Темп у него был высокий. Потому какой вывод? Обновления дали темп или что то другое?
-2

Сообщений: 433
Репутация: -868
Дней: 895
McLaren
f1champ #21 09 Май 2024, 11:28 Цитировать
Механик, 07 Май 2024, 19:18 сказал:
f1champ, новинки были только у Норриса, а у Пиастри только новое крыло. Так что дело было не в новинках, а трасса и асфальт им подошли.

Честно говоря не понял... Это серьёзно? Может, конечно, тонкий юмор до меня не дошёл).

Тогда нужно добавить температуру воздуха, асфальта, направление ветра, составы резины.

Ну и соответствующее питание специфичное.

Сообщений: 1643
Репутация: -577
Дней: 1081
to support Norris
Алексей Б. #20 07 Май 2024, 19:58 Цитировать
усы феттеля, 07 Май 2024, 18:21 сказал:
Вот хоть тресни,но меня не покидает ощущение что Макс просто по дружески взял и подарил победу Ландо.
А в Китае Ландо по дружески подарил победу Максу, есть такое ощущение? А в Италии кто Санта-Клаусом будет?
-3

Сообщений: 7341
Репутация: 5877
Дней: 2420
Механик #19 07 Май 2024, 19:18 Цитировать
f1champ, новинки были только у Норриса, а у Пиастри только новое крыло. Так что дело было не в новинках, а трасса и асфальт им подошли.
-2
Понравилось 1 пользователю (LeaMar)

Сообщений: 433
Репутация: -868
Дней: 895
McLaren
f1champ #18 07 Май 2024, 19:02 Цитировать
RC, 07 Май 2024, 17:12 сказал:
Ладно я тебя понял. Что машина у рб не ехала и так ясно. Что Норрису повезло с ск тоже очевидно. В любом случае он заслужил эту победу. Что будет дальше покажет время.

Хорошо (для меня как Маклареновца) и показательно то, что темп был высок на обоих составах. И он был хорош по отношению к РБ.
Феррари не помогли проблемы РБ. Ну может не так далеко отпустили, только и всего.
Однозначно новинки маков сработали на отлично. И это при том, что, по существу, не успели из-за спринта толком их обкатать в разных режимах и настройках. Радует.

Если бы при меньшем темпе, чем у РБ досталась победа, то особого удовлетворения это у меня не вызвала.
А так можно уже на более интересный ход рассчитывать
-1

Сообщений: 382
Репутация: 939
Дней: 1978
Болею за Феррари
усы феттеля #17 07 Май 2024, 18:21 Цитировать
Вот хоть тресни,но меня не покидает ощущение что Макс просто по дружески взял и подарил победу Ландо.
-3
Понравилось 1 гостю
усы феттеля отредактировал сообщение 07.05.2024 18:23

Сообщений: 2929
Репутация: 10159
Дней: 706
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 07 Май 2024, 17:12 Цитировать
f1champ, 07 Май 2024, 12:02
Так я не тебя имел ввиду.
Это и по тексту понятно.
Я имел ввиду твоё объяснение "не победы" плохой настройкой авто, рассчитывая на то, что читают все. В том числе и отъявленные хейтеры предыдущего чемпиона.
Я то как раз считаю, что от машины зависит ну эдак 85-90%. Если не больше.
Ладно я тебя понял. Что машина у рб не ехала и так ясно. Что Норрису повезло с ск тоже очевидно. В любом случае он заслужил эту победу. Что будет дальше покажет время.

Сообщений: 433
Репутация: -868
Дней: 895
McLaren
f1champ #15 07 Май 2024, 12:02 Цитировать

RC, 06 Май 2024, 20:57 сказал:

Это что ли? Как оно ко мне вообще относится, чтобы меня зацепить? Не начинай только меня в "секты" записывать, или как вы там любите. Я никогда не был хейтером ни Луиса, ни какого либо еще пилота. У меня вообще парадигма другая.

Так я не тебя имел ввиду.
Это и по тексту понятно.
Я имел ввиду твоё объяснение "не победы" плохой настройкой авто, рассчитывая на то, что читают все. В том числе и отъявленные хейтеры предыдущего чемпиона.
Я то как раз считаю, что от машины зависит ну эдак 85-90%. Если не больше.
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 433
Репутация: -868
Дней: 895
McLaren
f1champ #14 07 Май 2024, 11:41 Цитировать
Treska, 07 Май 2024, 02:12 сказал:
f1champ, немножко разбавлю ваш срач и скромно поздравлю болельщика Макларен с победой)

Спасибо!)
Пришлось долго ждать, надеюсь на продолжение
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 467
Репутация: 1339
Дней: 1153
AV #13 07 Май 2024, 09:15 Цитировать
Treska, 07 Май 2024, 02:12 сказал:
f1champ, немножко разбавлю ваш срач и скромно поздравлю болельщика Макларен с победой)
С заслуженной победой !!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1246
Репутация: 3131
Дней: 997
Treska #12 07 Май 2024, 02:12 Цитировать
f1champ, немножко разбавлю ваш срач и скромно поздравлю болельщика Макларен с победой)
Понравилось 1 пользователю (AV)

Сообщений: 907
Репутация: -124
Дней: 2302
Вячеслав2 #11 06 Май 2024, 23:03 Цитировать
-2

Сообщений: 2929
Репутация: 10159
Дней: 706
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 06 Май 2024, 20:57 Цитировать
f1champ, коль скоро ты цитируешь мое сообщение, я и воспринимаю его как ответ мне. По моему это логично. В любом случае спорить с хейтерами по существу смысла не вижу. Если бы ты не имел двойных стандартов - глядишь и получился бы разговор. А так твои мысли сильно искажает субъективное отношение к определенным персонажам.

А что по твоему "меня зацепило"?

f1champ, 06 Май 2024, 11:41
И, если уж по справедливости, то нужно вспомнить как по поводу одного известного пилота говорили: "жалобщик, ноет. Ездить уметь надо. На пенсию пора". И никаких оправданий по машине не давали. Вот ведь как поворачивается, однако

Это что ли? Как оно ко мне вообще относится, чтобы меня зацепить? Не начинай только меня в "секты" записывать, или как вы там любите. Я никогда не был хейтером ни Луиса, ни какого либо еще пилота. У меня вообще парадигма другая.
-1
RC отредактировал сообщение 06.05.2024 21:02

Сообщений: 433
Репутация: -868
Дней: 895
McLaren
f1champ #9 06 Май 2024, 19:45 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 11:44 сказал:
f1champ, чел, я вроде ясно обозначил, что вступать с тобой в дискуссии не имею желания, а ты продолжаешь мне отвечать. Все что после "Держи в курсе..." адресовалось вообще не тебе. Мне твои токсичные оценочные суждения с низким уровнем адекватности не интересны даже для спора.

RC (Или как ты там себя назвал "Адекватный взрослый чел"), я не тебе отвечаю, а цитирую слова "адекватного человека" и даю своё мнение.
А ты проходи мимо, если не интересно.

И заметь: я то не согласился с твоим оценочным суждением. Его видят все здесь находящиеся.
Поэтому любое появившиеся здесь эссе можно цитировать и соглашаться или не соглашаться с его автором. И не обязательно это принимать как ответ именно к автору.

Понимаю, что зацепил тебя последним абзацем в посте, и вызвал такую бурную реакцию. Знал, что по твоему "Это другое".

А уж переходить на оскорбления - это путь на дно.
(А это всегда такая реакция на противоположный взгляд на вещи? Или ждёшь "бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации"?)

P.S. В следующий раз, чтобы не цеплять ранимую душу, буду цитировать, убирая ник автора = адекватного взрослого человека. А ты пройди мимо, мил человек
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 2929
Репутация: 10159
Дней: 706
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 06 Май 2024, 11:44 Цитировать
f1champ, чел, я вроде ясно обозначил, что вступать с тобой в дискуссии не имею желания, а ты продолжаешь мне отвечать. Все что после "Держи в курсе..." адресовалось вообще не тебе. Мне твои токсичные оценочные суждения с низким уровнем адекватности не интересны даже для спора.
-2
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 06.05.2024 11:45

Сообщений: 433
Репутация: -868
Дней: 895
McLaren
f1champ #7 06 Май 2024, 11:41 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 09:45 сказал:
Держи в курсе...


Я так скажу, если бы РБ были в идеальной форме и довольны машиной, а тут Макларен оказался быстрее - то был бы конечно шок. А так они весь этап мучались с балансом и темпом, машина не ехала. Плюс еще и не повезло с СК. Какой тут шок - результат закономерный.

На что я могу сказать так: Следующие этапы внесут некоторую ясность.
Но ужЕ замечательно: для того, чтобы обогнать Макларен нужно быть в идеальной форме. И, развивая мысль дальше, Макларену нужно быть не в идеальной форме, чтобы РБ был впереди?

И, если уж по справедливости, то нужно вспомнить как по поводу одного известного пилота говорили: "жалобщик, ноет. Ездить уметь надо. На пенсию пора". И никаких оправданий по машине не давали. Вот ведь как поворачивается, однако
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 467
Репутация: 1339
Дней: 1153
AV #6 06 Май 2024, 10:14 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 09:45 сказал:
Держи в курсе...


Я так скажу, если бы РБ были в идеальной форме и довольны машиной, а тут Макларен оказался быстрее - то был бы конечно шок. А так они весь этап мучались с балансом и темпом, машина не ехала. Плюс еще и не повезло с СК. Какой тут шок - результат закономерный.
Я сказал бы не шок, а больше неожиданность для команды. Вот если бы Макс сидел у Ландо на хвосте и не смог бы обогнать - это было бы одно ( того же Рика Сайнс не смог в спринте обойти ), но то что Норрис уехал на 7 сек на финише , вот это для меня действительно, мягко сказать, неожиданно.
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 2929
Репутация: 10159
Дней: 706
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 06 Май 2024, 09:45 Цитировать
f1champ, 06 Май 2024, 08:47 сказал:

Не согласен
Держи в курсе...

Dima, 06 Май 2024, 04:11 сказал:
Если бы не было машины безопасности, врядли Норрис победил. Так что быки вовсе не в шоке.

Я так скажу, если бы РБ были в идеальной форме и довольны машиной, а тут Макларен оказался быстрее - то был бы конечно шок. А так они весь этап мучались с балансом и темпом, машина не ехала. Плюс еще и не повезло с СК. Какой тут шок - результат закономерный.
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Orc1306)
RC отредактировал сообщение 06.05.2024 10:04



Гость
Имя:

Введите число 850 (антиспам)
Email (обязательно)