После этапа в Майами у Магнуссена уже 10 штрафных баллов
06 МАЯ 2024, 14:14
Этап в Майами стал крайне неудачным для гонщика коллектива Haas Кевина Магнуссена. Во время спринтерского заезда он получил большое количество штрафов, а основная гонка только усугубила его положение.
В третьем повороте Магнуссен столкнулся с пилотом Williams Логаном Сарджентом, после чего американец сошёл с дистанции. Судьи признали виновным датчанина, выписали ему десятисекундный штраф и начислили два балла. Кроме этого, во время нахождения на трассе автомобиля безопасности гонщик Haas заехал на пит-лейн, но не сменил резину, чем нарушил статью 55.11. За это к его итоговому результату добавили ещё 20 секунд.
В итоге, сейчас у Кевина Магнуссена 10 штрафных баллов. Если он наберёт ещё 2, то ему придётся пропустить следующий этап.
Вообще то ничего особенного против Хаас не имею, но если Магнусен всётаки ещё наберёт в ближайшее время штрафные баллы и пропустит этап то в американской команде будет два пилота с анти рекордами в этом сезоне!
Ivan61, 07 Май 2024, 07:09 сказал: Вопрос такой, если он набирает 12, то пропускает этап, а баллы обнуляются?
Да, счётчик идет заного. Легенда Индии, Махаввир Рангхунатан ( или как там его ) будучи пилотом ф2 умудрился пропустить аж 2 гонки по причине перебора штрафных баллов. но ушел с нулем))
RC, 06 Май 2024, 19:42 сказал: Кстати, что там по правилам? Если Маге дадут дисквал на одну гонку, штрафные баллы сгорят?
Вроде должны "сгореть", но за всё время никто в формуле 1 так и не сумел получить пресловутые 12 баллов. Ранее дисквалифицировали некоторых парней (Сенну, Ирвайна, Шумахера, Грожана) за "единичные подвиги". В формуле 2 2019 года Махавир Рагунатан умудрился собрать "бинго" причём два раза. После первого пропустил этап в Австрии - обе гонки, второй дисквал не отбыл - чемпионат завершился.
+5
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Вячеслав2, RC) и ещё 2 гостям
Achille Varzi, 06 Май 2024, 19:37 сказал: У них два резервных пилота - Пьетро Фиттипальди и Оливер Берман.
Интересно, что ближайшие баллы сгорят у Магнуссена только 9 марта 2025 года, так что вероятность увидеть резервиста в этом сезоне очень велика.
Ну тогда Бермана точно посадят, тем более у него некоторые виды на следующий сезон в Хаасе.
Кстати, что там по правилам? Если Маге дадут дисквал на одну гонку, штрафные баллы сгорят?
RC, 06 Май 2024, 17:25 сказал: Раньше у них Фитипальди был, но это во времена Гюнтера. Да и сейчас вроде тоже.
У них два резервных пилота - Пьетро Фиттипальди и Оливер Берман.
Интересно, что ближайшие баллы сгорят у Магнуссена только 9 марта 2025 года, так что вероятность увидеть резервиста в этом сезоне очень велика.
+9
Понравилось 5 пользователям (Orc1306, Лунь, Ramzez...) и ещё 4 гостям
Даже Алонсо думал, что у него много штрафных баллов а тут всего 2 осталось до пропуска этапа!
Интересно, а кто заменит Магнусена если у него всё-таки будет перебор штрафных баллов?
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html