Оскар Пиастри считает, что Кевина Магнуссена нужно было наказать жестче за действия в спринте Гран-при Майами

10 МАЯ 2024, 12:10
oskar-piastri-schitaet-chto-kevina-magnussena-nugno-bilo-nakazat-gestche-za-deystviya-v-sprinte-gran-pri-mayami

После спринтерской гонки Гран-при Майами пилот “Haas” Кевин Магнуссен признался, что действовал агрессивно, так как защищал позицию своего напарника, и заслужил все назначенные ему штрафы. Пилот “McLaren” Оскар Пиастри считает, что за такие действия нужно было назначить Магнуссену более жесткое наказание.

“Я слышал комментарии Кевина после спринта, где он говорит, что заслужил все свои штрафы. То, что он признал все свои штрафы, говорит о том, что гонщик осознанно шел на нарушения, и это создает опасный прецедент для всех остальных.

Одно дело, когда пилот признает вину 50/50 и говорит, что его наказали слишком сурово. Но другое дело, когда гонщик получает множество штрафов, и говорит, что все их заслужил. Это очень опасный прецедент, и за подобное поведение нужно штрафовать жестче”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко высказался по поводу Кристиана Хорнера

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался о ситуации вокруг Кристиана Хорнера....

10 Июл 2025
 2
Глава Williams стал отцом во второй раз

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз стал отцом во второй раз. Специалист сообщил, что ребенок...

10 Июл 2025
 2
В Сильверстоуне прошли тесты Pirelli

После Гран При Великобритании в Сильверстоуне прошли двухдневные тесты компании Pirelli, на которых оценивались...

10 Июл 2025
Команда Ferrari не ведёт переговоров с Хорнером

Итальянский портал Autoracer утверждает, что коллектив Ferrari не заинтересован в услугах бывшего главы...

10 Июл 2025
 3
Гюнтер Штайнер удивлён увольнением Хорнера

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер удивлён решением коллектива Red Bull уволить Кристиана...

10 Июл 2025
Алексей Попов: Возможно, Макс уже подписал контракт с Mercedes, и Хорнер это знает

Известный российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о возможных причинах увольнения руководителя...

10 Июл 2025
 1
Стелла: Победы не падают с неба, их нужно зарабатывать

Глава "McLaren" Андреа Стелла обозначил приоритеты команды на оставшуюся часть чемпионата. По его словам...

10 Июл 2025
Юки Цунода: Спасибо, Кристиан, за поддержку в этом сезоне

Пилот "Red Bull" Юки Цунода отреагировал на увольнение Кристиана Хорнера с поста руководителя команды...

10 Июл 2025
Джонни Херберт: Увольнение Хорнера - правильное решение

Экс-пилот Формулы-1 Джонни Херберт прокомментировал увольнение Кристиана Хорнера с поста руководителя...

10 Июл 2025
 8
Петров об увольнении Хорнера: В Ф1 тебя все любят, когда ты на вершине, а если случаются проблемы - о тебя вытирают ноги

Первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров поделился мнением о возможных причинах, по которым...

10 Июл 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 468
Репутация: 1782
Дней: 1475
Achille Varzi #9 10 Май 2024, 22:25 Цитировать
RC, 10 Май 2024, 21:28 сказал:
Магнуссен молодец. И шоу устроил и поставленные цели выполнил. Была возможность и он ее реализовал. Да трепаться конечно не стоило, это глупо, но тут гордость взяла - захотелось всем рассказать какой он герой. Но у него контракт кончается, перспективы туманные и он рвет жопу как может. Надеюсь его продлят. Такие мужики нужны в ф1.
По материалам The Race как раз Аяо Комацу был не в восторге от действий своего гонщика. Да и с контрактом Кевина далеко не всё гладко:
Естественно переход Нико в Sauber увеличивает шансы Кевина, но нам нужен кто-то, кто может быть примером для команды.
На данный момент Комацу не уверен, что Магнуссен сможет стать таким. Журналисты The Race считают, что приход Бермана на будущий сезон дело решённое, но вот будущий контракт с датчанином похоже завис.
Владелец команды Джин Хаас не любит вступать в переговоры с гонщиками до конца года, так что Кевину придётся набраться терпения.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 875
Белый дуб #8 10 Май 2024, 22:15 Цитировать
Это очень опасный прецедент, и за подобное поведение нужно штрафовать жестче
Оскар молодой и ему еще не все нюансы Ф1 объяснили.
Кевин просто показал методы борьбы из арсенала министра обороны. А тут уже все можно.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 4272
Репутация: 15614
Дней: 1124
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 10 Май 2024, 21:28 Цитировать
Магнуссен молодец. И шоу устроил и поставленные цели выполнил. Была возможность и он ее реализовал. Да трепаться конечно не стоило, это глупо, но тут гордость взяла - захотелось всем рассказать какой он герой. Но у него контракт кончается, перспективы туманные и он рвет жопу как может. Надеюсь его продлят. Такие мужики нужны в ф1.
+4
Понравилось 2 пользователям (Сандро34, Treska) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1653
Репутация: 5418
Дней: 1415
Treska #6 10 Май 2024, 21:14 Цитировать
И Мага не сказал, что он именно нарушал специально. Он специально сдерживал, но это вроде бы не является преступлением с 2016 года как минимум, когда один джентльмен в серебряном комбинезоне сдерживал другого джентльмена в таком же комбинезоне
+1
Понравилось 2 пользователям (Ascari, RC) и ещё 2 гостям
Treska отредактировал сообщение 10.05.2024 22:38

Сообщений: 1653
Репутация: 5418
Дней: 1415
Treska #5 10 Май 2024, 21:10 Цитировать
Seryi_Volk, 10 Май 2024, 21:02 сказал:
Смысл его слов, что за организованное преступление надо наказывать жестче, чем за непредумышленное.
Что значит "за организованное"? Магнуссен боролся за позицию, у его машины темп ниже, там иначе не получалось. Пилот либо борется в рамках правил, либо нет и получает штраф. Что это ещё за лирика "осознанное шёл или не осознанно". Он же не выбивал соперника, а боролся. Ферстаппен и Хэмилтоном в '21 осознано шли на нарушения или случайно?
P.S. в гонке Магу вообще ни за что оштрафовали, судейство в последнее время скатилось ниже плинтуса
Понравилось 1 пользователю (!!!) и ещё 2 гостям
Treska отредактировал сообщение 10.05.2024 21:11

Сообщений: 233
Репутация: 520
Дней: 1037
Cанитар леса
Seryi_Volk #4 10 Май 2024, 21:02 Цитировать
Treska, 10 Май 2024, 19:17 сказал:
Херню какую-то сказал
Смысл его слов, что за организованное преступление надо наказывать жестче, чем за непредумышленное.
+4
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Сандро34, Chaser...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1653
Репутация: 5418
Дней: 1415
Treska #3 10 Май 2024, 19:17 Цитировать
Херню какую-то сказал
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 468
Репутация: 1782
Дней: 1475
Achille Varzi #2 10 Май 2024, 16:07 Цитировать
Вячеслав2, 10 Май 2024, 15:38 сказал:
Не нравится мне этот Пиастри. Оч плохой он человек.
Что так? Девушку увёл или денег занял и не отдаёт?

+3
Понравилось 1 пользователю (Mocco) и ещё 4 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 10.05.2024 16:10

Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2720
Вячеслав2 #1 10 Май 2024, 15:38 Цитировать
Не нравится мне этот Пиастри. Оч плохой он человек.
-7
Понравилось 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 384 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.38 сек.)