Пилот команды Red BullМакс Ферстаппен отрицательно отозвался о правиле FIA, согласно которому молодой гонщик, который не достиг восемнадцати лет, или не набрал достаточное количество баллов для суперлицензии, не может дебютировать в Формуле 1.
Макс Ферстаппен: "Я знаю, что это правило ввели из-за меня, но оно делает только хуже. Я сейчас не говорю именно о Кими Антонелли. Это правило не даёт юным талантливым пилотам попасть в Королевские гонки. По их мнению, гонщик должен набрать сорок очков для того, чтобы получить суперлицензию.
В FIA считают это правильным решением, но я категорически против. Если ты в свои семнадцать, восемнадцать лет очень быстр, но тебе не хватает баллов, ты вынужден ждать. Но, разве твои результаты в гонках не являются доказательством того, что ты готов к Формуле 1".
Правильно ввели данное правило. Вспомните, сколько сезонов Макс всем выносил мозг своим поведением на трассе. Как он всех бесил. Сейчас он, конечно, совсем другой человек. Поэтому высказывается с высоты себя сегодняшнего, забыв себя прошлого.
+3
Понравилось 2 пользователям (Ivan61, SCHAPEL) и ещё 6 гостям
Вадим73, 11 Май 2024, 20:25 сказал: Помимо скорости нужно ещё и голову на плечах иметь. А это чаще приходит с жизненным опытом. Поэтому, думаю, что это правильное правило.
Ну это спорно, некоторые и в 30, и в 40 лет не имеют ничего в голове, и творят непонятные вещи.
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Bugor) и ещё 6 гостям