Кевин Магнуссен считает, что нужно улучшить правила начисления штрафных баллов

17 МАЯ 2024, 00:29
kevin-magnussen-schitaet-chto-nugno-uluchshit-pravila-nachisleniya-shtrafnih-ballov

Гонщик “Haas” Кевин Магнуссен был наказан за жесткую оборону от Льюиса Хэмилтона в спринте Гран-при Майами. Пилот накопил 10 штрафных баллов, и при наборе еще двух баллов его ждет дисквалификация на один Гран-при. Кевин считает, что пора пересмотреть правила.

“Не знаю, справедливо ли то, что я рискую быть дисквалифицированным из-за выезда за пределы белых линий. Таковы правила, и я должен их соблюдать, но я чувствую, что можно их улучшить.

Это касается не только штрафных баллов. Гонок сейчас стало больше, чем было тогда, когда принимали эти правила. Теперь даже за незначительное нарушение можно получить дисквалификацию. И сейчас меня это беспокоит”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #13 18 Май 2024, 07:23 Цитировать
RC, 18 Май 2024, 03:56 сказал:
Согласен с тем что Кевин перегнул палку уже в этом сезоне, и Белый дуб прав в том что это нихрена не спорт, когда ты в своих целях умышленно портишь гонку другим, а потом с гордостью в этом признаешься - это антиспортивный блудняк. И грех жаловаться на штрафные баллы. С точки зрения зрелищности это конечно добавляет накала, но ф1 это не мма. Спорные чувства вызывает: обезьяне внутри меня мне нравится эта грязная борьба, но разум старающийся видеть ситуацию в целом осуждает. Если смотреть на ф1 только как шоу - то каждый второй в ф1 так может исполнять, тот же Макс в начале карьеры весьма грязно боролся, но в Маге явно не хватает уважения к соперникам.
Я думаю дело тут не в неуважении к соперникам, просто по другому хаасу невероятно сложно заработать очки, а тут один прикрывает а другой берет очки, схематоз рабочий, и начальство довольны
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 3372
Репутация: 12218
Дней: 819
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 18 Май 2024, 03:56 Цитировать
Согласен с тем что Кевин перегнул палку уже в этом сезоне, и Белый дуб прав в том что это нихрена не спорт, когда ты в своих целях умышленно портишь гонку другим, а потом с гордостью в этом признаешься - это антиспортивный блудняк. И грех жаловаться на штрафные баллы. С точки зрения зрелищности это конечно добавляет накала, но ф1 это не мма. Спорные чувства вызывает: обезьяне внутри меня мне нравится эта грязная борьба, но разум старающийся видеть ситуацию в целом осуждает. Если смотреть на ф1 только как шоу - то каждый второй в ф1 так может исполнять, тот же Макс в начале карьеры весьма грязно боролся, но в Маге явно не хватает уважения к соперникам.
+4
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, SepangF1, Андрей83) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 18.05.2024 03:58

Сообщений: 1297
Репутация: -460
Дней: 570
Белый дуб #11 18 Май 2024, 00:04 Цитировать
SepangF1, 17 Май 2024, 23:12 сказал:
Условный гонщик А. случайно один раз за сезон приехал в очки, а всё остальное время последний, а условный гонщик Б. всё время 11 и по итогу находится ниже, разве справедливо?
Поэтому правила и регламент начисления очков должны совершенствоваться!
Ну это спорт. Не тот спорт где первый определяется как в фигурном катании или художественной гимнастике, а в живой борьбе.
Вот в 1992 Дания выиграла ЧЕ по футболу. И это при том, что их там вообще не должно было быть. Но они приехали на замену и выиграли. Справедливо? Конечно. Но их там не должно было быть.
В формуле же не всегда побеждает лучший пилот, правда? Чаще побеждает лучшая машина. А если кто-то набрал одно случайное очко, то это его очко, а остальным не повезло.
Вот Хюлькенберг сколько катается, а ни одного подиума. Справедливо? Но при этом его ценят как пилота.
+4
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Андрей83, RC...)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2456
SepangF1 #10 17 Май 2024, 23:12 Цитировать
Я не оправдываю срезки как таковые, но если проектирование самой трассы допускает возможность срезать практически без потерь или столкнутся с другим болидом, выбор очевиден как по мне. Штрафные секунды, а чаще всего за это даётся 10 секунд или возврат позиции, это гораздо лучше, чем обоюдный сход. Если кто то злоупотребляет этим, то да. На трассах с травой и гравийным покрытием кто не вписался, тот просто вылетает, повреждая шины, и возможно подвеску.
Магнуссен как раз говорит про то, что согласен с правилами, однако наказывать за наезды на белые линии и срезки на трассах, которые позволяют это делать, штрафными баллами при общем колличестве этапов + не забываем про спринты, это перебор. С ним трудно не согласиться. Про судей последнее время часто говорит Фернандо Алонсо. Потому что борется, реально что то пытается сделать, на той машине, которую имеет.
Здесь ещё можно развить тему про начисление очков, как ещё можно Хаасу и другим командам с нижней половины таблицы их получать, поэтому приходится "исполнять" такое. Давали бы хотя бы первым 12, а лучше 15, тогда распределение пилотов в итоговой таблице было бы гораздо справедливее, закономернее.
Приведу пример:
Условный гонщик А. случайно один раз за сезон приехал в очки, а всё остальное время последний, а условный гонщик Б. всё время 11 и по итогу находится ниже, разве справедливо?
Поэтому правила и регламент начисления очков должны совершенствоваться!
+3
Понравилось 3 пользователям (Stalmix , RC, !!!)

Сообщений: 1297
Репутация: -460
Дней: 570
Белый дуб #9 17 Май 2024, 21:31 Цитировать
SepangF1, 17 Май 2024, 21:07 сказал:
Ну если тебе нравится стирильные гонки - пожалуйста. А с ужесточением правил они будут становится более стирильными.
Мне нравится, когда гонщики рискуют.
А давать ещё штрафные баллы (помимо возврата позиций и штрафных секунд) это бред.
Что с тобой случилось-то, кто тебя покусал?
Где ты увидел риск при срезке трассы? Риск это Спа_2000, это обгон в 130R по внешней, а срезка трассы это банальная хитрожопость, не имеющая никакого отношения к спорту.
Возврат позиции, это правильно. И делать это надо прямо на этом же круге. Не успел, будь добр проезд по пит-лейн и никаких отговорок. Вспомни как тот же Себ ныл в Канаде_2019, а всего-то надо было пропустить и самому атаковать. И это все если произошло в борьбе. А а умышленное нарушение штрафбалы надо давать обязательно. А то вы тут еще fair play вспомните.

+2
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Chaser, Аэрокот)

Сообщений: 2017
Репутация: 3034
Дней: 2035
Аэрокот #8 17 Май 2024, 21:14 Цитировать
SepangF1, 17 Май 2024, 21:07 сказал:
Ну если тебе нравится стирильные гонки - пожалуйста. А с ужесточением правил они будут становится более стирильными.
Мне нравится, когда гонщики рискуют.
А давать ещё штрафные баллы (помимо возврата позиций и штрафных секунд) это бред.
А мне нравится, когда гонщик борется за себя, а не просто портит гонки другим, пользуясь лазейками в правилах. Борись, но в границах трека, как остальные.
+1
Понравилось 3 пользователям (Chaser, !!!, Механик)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2456
SepangF1 #7 17 Май 2024, 21:11 Цитировать
Аэрокот, 17 Май 2024, 20:32 сказал:
Не съезжая целенаправленно с трассы, спрямляя себе траектории и сокращая длину круга. Гнать надо скандинавского обочечника из Чемпионата ссаными тряпками за такой "пилотаж", да и Комацу по рукам хорошенько надавать бы за хитрожопость.
Для того, что бы этого не было, нужно гонять на нормальных классических трассах с гравийными ловушками типо Имолы, Монцы, Спа, Каталуньи, Сузуки, Шанхайя т.д.
А не вот это всё: Майами, Катары, Бахрейны, Лас-Вегасы ..
+2
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Belousov)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2456
SepangF1 #6 17 Май 2024, 21:07 Цитировать
Аэрокот, 17 Май 2024, 20:32 сказал:
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2017
Репутация: 3034
Дней: 2035
Аэрокот #5 17 Май 2024, 20:32 Цитировать
SepangF1, 17 Май 2024, 19:43 сказал:
В понимании судей все должны ездить как роботы, строго по определеной линии, не съезжая с траектории вообще ?
Не съезжая целенаправленно с трассы, спрямляя себе траектории и сокращая длину круга. Гнать надо скандинавского обочечника из Чемпионата ссаными тряпками за такой "пилотаж", да и Комацу по рукам хорошенько надавать бы за хитрожопость.
+1
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Медиатор, Olegan) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 17.05.2024 20:33

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2456
SepangF1 #4 17 Май 2024, 19:43 Цитировать
Treska, 17 Май 2024, 19:24 сказал:
Ну вот кстати штрафные баллы срезку - это действительно бредятина
Абсолютно согласен!
В понимании судей все должны ездить как роботы, строго по определеной линии, не съезжая с траектории вообще ?
Чё за хрень, мы гонки хотит смотреть или покатушки у кого машина быстрее тот и победил
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1356
Репутация: 4301
Дней: 1110
Treska #3 17 Май 2024, 19:24 Цитировать
Ну вот кстати штрафные баллы срезку - это действительно бредятина
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1)

Сообщений: 207
Репутация: 216
Дней: 1009
Orc1306 #2 17 Май 2024, 14:16 Цитировать
Ramzez, 17 Май 2024, 12:23 сказал:
Конечно считает, Мага уже на грани дисквала и хаасовская схема сдерживания больше не рабочая тема. Хотя 1 гонку можно пропустить и обнулиться, и по новой)
Можно резервного гонщика тоже обучить тактике Маги
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот)

Сообщений: 832
Репутация: 1504
Дней: 3085
Ramzez #1 17 Май 2024, 12:23 Цитировать
Конечно считает, Мага уже на грани дисквала и хаасовская схема сдерживания больше не рабочая тема. Хотя 1 гонку можно пропустить и обнулиться, и по новой)
+6
Понравилось 5 пользователям (Chaser, Belousov, Аэрокот...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 127 (антиспам)
Email (обязательно)