Цунода десятый, Риккардо тринадцатый

19 МАЯ 2024, 22:29
tsunoda-desyatiy-rikkardo-trinadtsatiy

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода финишировал десятым на этапе в Имоле, его напарник Даниэль Риккардо закончил гонку на тринадцатом месте.

Юки Цунода: "Честно говоря, я немного провалил старт гонки и пропустил вперёд Нико Хюлькенберга. Уверен, что в дальнейшем мне стоит обратить на это особое внимание. После этого, мы решили поменять шины на несколько кругов раньше запланированного срока и это принесло свои плоды. Остаток гонки мне пришлось очень аккуратно обращаться с резиной, но в итоге, я смог заработать для команды одно очко".

Даниэль Риккардо: "К сожалению, старт гонки прошёл не самым лучшим образом и это повлияло на мою итоговую позицию. В трафике я не мог как следует атаковать, хотя в чистом воздухе болид позволял ехать очень быстро. Мы постараемся разобраться с этим моментом и добиться прогресса уже к следующей гонке".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1



Сообщений: 763
Репутация: -395
Дней: 962
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #6 22 Май 2024, 07:55 Цитировать
Да, понятно, что от прежнего Рика мало, что осталось, но зачем с говном его мешать?
Как по мне, то Дэн еще не полностью пришел в себя после ухода из McLaren. Иногда он возвращается к своим прежним кондициям, иногда груз прежних лет дает себя знать. Думаю тут еще и его повышенная эмоциональность дает себя знать. Ландо вон Максу пятки топчет, а он пока нет. Это клубок проблем, которые просто нужно оставить за плечами и я более чем уверен, что Рикки на это способен.
+1
Понравилось 1 пользователю (Вадим73)

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1032
Белый дуб #5 22 Май 2024, 07:19 Цитировать
Вадим73, 21 Май 2024, 12:46 сказал:
А разница в 9 сёк. не фатальная. Да, понятно, что от прежнего Рика мало, что осталось, но зачем с говном его мешать?
Не, мешать не надо, он в нем сидит. И это пилот, который выигрывал гонки, объехал великого 4* и даже раннего Макса драл.
А теперь мелкого японца догнать не может.
Все же хотят видеть новые таланты, но для этого сначала балласт выкинуть надо.

Сообщений: 504
Репутация: 1487
Дней: 1335
Давайте жить дружно
Вадим73 #4 21 Май 2024, 12:46 Цитировать
Алексей Б., 20 Май 2024, 05:39 сказал:
Цунода в очередной раз выдрал и высушил напарника по прозвищу Пассажир.
Что ж Вам Риккардо покоя не даёт? Где только его упомянут, как сразу Вы с кучкой негатива. Да все уже в курсе, что Вы о нём думает. Можете и не напрягаться.
А если по делу, то "выдрал и высушил" - это когда Макс привёз Пересу почти минуту. А разница в 9 сёк. не фатальная. Да, понятно, что от прежнего Рика мало, что осталось, но зачем с говном его мешать?
+3
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Chaser, SepangF1)

Сообщений: 1728
Репутация: 5774
Дней: 1572
Treska #3 20 Май 2024, 19:08 Цитировать
И снова Юки привозит результат. Да, всего одно очко, но для РБ это весомо. Молодец
+1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 2545
Репутация: -1258
Дней: 1656
to support Norris
Алексей Б. #2 20 Май 2024, 05:39 Цитировать
Цунода в очередной раз выдрал и высушил напарника по прозвищу Пассажир.
-3
Понравилось 1 пользователю (Vita)

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1032
Белый дуб #1 19 Май 2024, 22:49 Цитировать
Мы постараемся разобраться с этим моментом и добиться прогресса уже к следующей гонке
Разобраться, это правильно. А то скоро уже все забудут про спринт а Америке и Мекис не сможет придумать очередную отмазку про улучшение.
А может шасси махнуть еще разок?
+1
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Алексей Б., Ascari)



Гость
Имя:

Введите число 132 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)