Джо Сейвуд рассказал о новых требованиях к командам-кандидатам на приход в Формулу-1
22 МАЯ 2024, 15:48
Известный журналист Джо Сейвуд рассказал о новых требованиях, которые будут предъявлять к командам, желающим прийти в Формулу-1. Их могут внести в новый Договор согласия между FIA, Формулой-1 и командами на 2026-2030 годы.
“Есть новая система требований, которые будут предъявлять к желающим прийти в Формулу-1. Точно пока неизвестно, но вероятно, они включают участие и победы в Формуле-2 и Формуле-3, а также более высокий сбор, который должна внести команда, чтобы получить доступ к призовым.
Кроме того, первый год для новой команды может пройти без призовых, чтобы она доказала серьезность своих намерений. FIA будет участвовать в этом по минимуму, поскольку у нее есть отдельное соглашение о договоре согласия, который действует до 2030 года”.
Аэрокот, 23 Май 2024, 23:26 сказал: Неважно, где она плетётся; суть в том, что Ауди покупает существующую команду, к которой до кучи прилагается лицензия на участие в Чемпионате.
Почему не важно? Инфраструктура, инженерный состав.
Orc1306, 23 Май 2024, 13:32 сказал: Да, но они покупают команду которая плетется в самом конце пелотона, думаю созданная с нуля команда будет не многим хуже ехать. Раньше почему-то медленные команды никому не мешали, для этого есть 107 %. Раньше регулярно не допускали команды до гонки и всё ок было.
Хаас в свое время создал команду с нуля. Но пользуясь техническим партнерством с Ferrari в первых же гонках взял очки.
Orc1306, 23 Май 2024, 13:32 сказал: Да, но они покупают команду которая плетется в самом конце пелотона, думаю созданная с нуля команда будет не многим хуже ехать. Раньше почему-то медленные команды никому не мешали, для этого есть 107 %. Раньше регулярно не допускали команды до гонки и всё ок было.
Сейчас все укладываются в 107%. Бывает, что все результаты, вообще, меньше, чем в 2 сек. Например:
RC, 23 Май 2024, 00:18 сказал: Ауди покупает готовую команду
Да, но они покупают команду которая плетется в самом конце пелотона, думаю созданная с нуля команда будет не многим хуже ехать. Раньше почему-то медленные команды никому не мешали, для этого есть 107 %. Раньше регулярно не допускали команды до гонки и всё ок было.
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Alex5-6) и ещё 1 гостю
Ландо за Автоспорт радеет, а Шарль за Пирожное и Шмотки
Вот и результат news/f1-96934.html
Belousov
Начинание конечно похвальное, но посмотрим насколько хватит Ландо и, что главное, его спонсоров. news/f1-96934.html
Belousov
Обычно в контрактах спортсменов прописано что нельзя такими вещами заниматься, потому что риск получения травмы высок, а значит усилия всей команды ... news/f1-96926.html
mahakal
ну, никто боттаса не заставлял идти вторым номером, сам решил и выбрал себе такую роль, что принесло ему известность и внушительные гонарары, так чт... news/f1-96877.html
shummy
Belousov, Мазепин с Латифи конечно 6 раз бы чемпионами не стали на МБ, но по 1-2 раза могли бы при везении. Самовоз Хэмилтона в 2014-2016 годах оправд... news/f1-96877.html