Марио Андретти: Маффей сказал, что не пустит нас в Формулу 1

23 МАЯ 2024, 11:51
mario-andretti:-maffey-skazal-chto-ne-pustit-nas-v-formulu-1

Во время Гран При Майами Марио Андретти встретился с президентом Формулы 1 Стефано Доменикали. По словам чемпиона мира 1978 года к ним подошёл исполнительный директор Liberty Media Грег Маффей и заявил, что сделает всё возможное, чтобы команда Andretti не попала в Королевские гонки.

Марио Андретти: "Мистер Маффей прервал наш со Стефано разговор и заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы команда Майкла не попала в Формулу 1. Затем он развернулся и ушёл.

Не могу поверить, что он сказал такое. Приход команды Andretti в Формулу 1 это прежде всего вопрос бизнеса. Я никак не мог подумать, что в такого рода переговорах может присутствовать личная неприязнь".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Нико Хюлькенберг: Впервые в карьере мне комфортно, мое будущее в безопасности

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рад, что его будущее в Формуле-1 определено, и он может расслабиться, и...

16 Июн 2024
Том Коронель назвал аспект, в котором Оскар Пиастри уступает Ландо Норрису

Нидерландский гонщик, а ныне – эксперт Формулы-1 Том Коронель назвал аспект, в котором пилот “McLaren”...

16 Июн 2024
 1
Фредерик Вассёр: У нас будут как тяжелые, так и хорошие уик-энды

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр призвал не терять оптимизма после провального этапа в Канаде...

16 Июн 2024
Андреа Стелла рассказал о планах по обновлению болида McLaren

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла рассказал о планах команды по обновлению болида. “Не стану говорить...

16 Июн 2024
Хельмут Марко: Сейчас Цунода – топ-пилот

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко отметил прогресс пилота “Visa Cash App” Юки Цуноды. “Юки...

16 Июн 2024
Шарль Леклер: Наша слабая сторона – эффективность болида в затяжных и медленных поворотах

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер назвал слабые стороны в болиде SF-24, которые необходимо улучшить. “Я по-прежнему...

15 Июн 2024
 3
Деймон Хилл: Думаю, Mercedes должны лучше поддерживать Джорджа Рассела

Деймон Хилл считает, что команда “Mercedes” должна оказать более сильную поддержку Джорджу Расселу, чтобы...

15 Июн 2024
Кристиан Хорнер прокомментировал критику со стороны Макса Ферстаппена в адрес команды

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал критику Макса Ферстаппена в адрес команды. На...

15 Июн 2024
 2
Хельмут Марко высказался о пилоте Aston Martin Лэнсе Стролле

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко высказался о гонщике “Aston Martin” Лэнсе Стролле. “Помню...

15 Июн 2024
 13
Аяо Комацу: Достаточно скоро определимся с составом гонщиков

Руководитель “Haas” Аяо Комацу ответил на вопрос, когда станет известен состав гонщиков на сезон 2025...

15 Июн 2024
 2



Сообщений: 333
Репутация: 87
Дней: 1009
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #21 26 Май 2024, 04:22 Цитировать
Механик, 25 Май 2024, 14:19 сказал:
Свободу Сепангу
Нет есть ещё моя аватара
-1

Сообщений: 889
Репутация: -319
Дней: 486
Белый дуб #20 25 Май 2024, 21:13 Цитировать
Sepang, 25 Май 2024, 13:13 сказал:
, даже предупреждения не получал, хотя
Колись, пьяный наверное писал, не смог культурно мысли выложить

Сообщений: 889
Репутация: -319
Дней: 486
Белый дуб #19 25 Май 2024, 21:10 Цитировать
Андрей83, 25 Май 2024, 00:01 сказал:
Слышал у Андретти результаты в других гоночных сериях не хуже чем у маков, местные знающие кто следит напишите пожалуйста. А ты чо то с правилами Ф1 уж совсем не знаком что-ли? Круговой на 10ом круге квалификацию точно не пройдет и до гонки его никто не допустит.
А вот в Англии сколько команд базируется? Зачем там такая конкуренция? Гнать их всех, оставить только одну
Как я понял знатоков американских гонок у нас тут нет. Помнится Херту усиленно сватали в Ф1, но и дед и все остальные не захотели с ним связываться. А он вроде как за Андретти где-то гоняет. Вот пусть там и нарезает круги.
Вообще-то на старт можно попасть даже не участвую в квале. И так бывает.
В Британии действительно базируется много команд. А сколько из них британских? Кто назовет хоть несколько (хоть одну)?
Так уж исторически сложилось, что в Британии было много аэродромов и специалистов по самолётам и аэродинамике. Когда надобность в этих аэродромах пропала там появились автодромы (про Сильверстоун же все знают) и куча народу которые могли построить машину и которые не всегда хотели ехать в ту же Италию.
Так что там просто соответствующая инфраструктура и специалисты.

Сообщений: 7563
Репутация: 5850
Дней: 2449
Механик #18 25 Май 2024, 14:19 Цитировать
Свободу Сепангу
+5
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, shummy, RC...) и ещё 2 гостям

Сообщение от Sepang (25 Май 2024, 13:15) было удалено модератором.

Вы получили бан на 2 дня. Выражайте свои мысли культурно.

Сообщений: 3
Дней: 23
Sepang #16 25 Май 2024, 13:13 Цитировать
Белый дуб, 25 Май 2024, 12:50 сказал:
Ага, модер в маске, настоящий Zorro.
Колись, на Макса небось балон покатил?
забавно, но нет (+ это больше по твоей части)
Я на сайте с 2017 года, и до этого ни то что бан, даже предупреждения не получал, хотя всегда плюс минус в одном стиле общаюсь, и т.к. ответа от модератора нет, я реально в замешательстве.

Сообщений: 889
Репутация: -319
Дней: 486
Белый дуб #15 25 Май 2024, 12:50 Цитировать
Sepang, 25 Май 2024, 08:03 сказал:
От кого я получил БАН и за что ?
Модер, в лс напиши, пожалуйста
Ага, модер в маске, настоящий Zorro.
Колись, на Макса небось балон покатил?

+1
Понравилось 1 пользователю (Sepang)

Сообщений: 1898
Репутация: 2845
Дней: 1951
Аэрокот #14 25 Май 2024, 11:15 Цитировать
Sepang, 25 Май 2024, 08:03 сказал:
От кого я получил БАН и за что ?
За то что не следишь за Наскаром, конечно.
+1
Понравилось 1 пользователю (Sepang)

Сообщений: 3
Дней: 23
Sepang #13 25 Май 2024, 08:03 Цитировать
От кого я получил БАН и за что ?
Модер, в лс напиши, пожалуйста

Сообщение от SepangF1 (25 Май 2024, 07:37) было удалено модератором.

Вы получили бан на 2 дня

Сообщений: 1679
Репутация: 2704
Дней: 2372
SepangF1 #11 25 Май 2024, 07:21 Цитировать
RC, 25 Май 2024, 02:13 сказал:
В Инди чемпионаты выигрывали, сейчас вроде не прям топ, но гонки выигрывают иногда. Я не прям слежу за инди, но эпизодически смотрю. Серега Sepang вроде как смотрит Наскар, может расскажет че там, выступают ли Андретти (наверняка) и насколько успешно.
Не, я не слежу за Наскаром.
Андретти во многих сериях выступали и выступают: ИндиКар, ИндиЛайт, АмериканРаллиКросс, IMSA, суперкары, Formula E, Extreme E.

Помните, в 2021 Андретти хотели купить Заубер за 350 млн. евро, договор был согласован и осталось только поставить подпись, однако представители Заубера в последний момент сорвали сделку, захотев остаться независимыми.
(Однако, их в январе 2023 приобрела Ауди, сумма фигурировала 450 млн. за 3/4, итоговая точно не известна)
Интересно, дело в деньгах и только ли в них, или сотрудничество с немецким гигантом более выгодно и перспективно.
SepangF1 отредактировал сообщение 25.05.2024 07:22

Сообщений: 3078
Репутация: 10384
Дней: 735
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 25 Май 2024, 02:13 Цитировать
Андрей83, 25 Май 2024, 00:01 сказал:
Слышал у Андретти результаты в других гоночных сериях не хуже чем у маков, местные знающие кто следит напишите пожалуйста.
В Инди чемпионаты выигрывали, сейчас вроде не прям топ, но гонки выигрывают иногда. Я не прям слежу за инди, но эпизодически смотрю. Серега Sepang вроде как смотрит Наскар, может расскажет че там, выступают ли Андретти (наверняка) и насколько успешно.

Сообщений: 1582
Репутация: 809
Дней: 1109
Андрей83 #9 25 Май 2024, 00:01 Цитировать
Белый дуб, 24 Май 2024, 20:43 сказал:
Почему нынешние команды должны быть добрыми непонятно к кому? Что такое Андретти? Где гоняет? Какие результаты? Какие достижения? У них ничего нет в американских гонках, так почему вдруг должно появиться в Ф1?
Мне нравится следить как возрождается Макларен, я жду когда поедет Мерседес, а в Феррари хоть кто-то заменит Кими. Я надеюсь, что АМ не просто игрушка для сыночка, а Вильямс начнет бороться не только за очки, но и за подиумы.
О каком нарушении конкуренции говорит Андретти? В Ф1 есть и американская команда и американский пилот, а скоро будет и американский движок. Зачем нужна еще одна команда которая составит конкуренцию соотечественнику? Вот мне точно не нужены еще два круговых на 10-м круге гонки.
Ф1 не только бизнес, но и спорт. Ты же не будешь утверждать, что титул не выигрывается, покупается самым богатым или самым хитрожопым?
Слышал у Андретти результаты в других гоночных сериях не хуже чем у маков, местные знающие кто следит напишите пожалуйста. А ты чо то с правилами Ф1 уж совсем не знаком что-ли? Круговой на 10ом круге квалификацию точно не пройдет и до гонки его никто не допустит.
А вот в Англии сколько команд базируется? Зачем там такая конкуренция? Гнать их всех, оставить только одну
-2
Понравилось 1 пользователю (Sepang)

Сообщений: 889
Репутация: -319
Дней: 486
Белый дуб #8 24 Май 2024, 20:43 Цитировать
Александр М, 24 Май 2024, 11:43 сказал:
И что? Предусмотрено 12 мест. Так будьте добры.. Для тех же марусь и испаний как то же нашлось. Не говоря уж о 16 командах..

Сообщений: 2311
Репутация: 5467
Дней: 1171
Не ставлю минусы
Александр М #7 24 Май 2024, 11:43 Цитировать
Белый дуб, 24 Май 2024, 07:57 сказал:
Логистика тоже имеет значение. Машины стали больше, оборудования больше, боксы нужны больше, народу в командах стало больше. Не говоря уж про количество этапов, которых тоже стало больше.
И что? Предусмотрено 12 мест. Так будьте добры.. Для тех же марусь и испаний как то же нашлось. Не говоря уж о 16 командах..
Белый дуб, 24 Май 2024, 07:57 сказал:
И ради чего все это? Чтобы получить еще одного кругового.
Нет, блин.. с первого же сезона новая команда должна по секунде с круга остальным привозить - иначе никак.. ну а если серьезно, то сразу ждать результатов глупо, а в перспективе возможно. Ну и, да, давайте удалим Вильямс, Хаас и прочих, которые кучу сезонов уже с трудом в очки въезжают.. чем они лучше?
Белый дуб, 24 Май 2024, 07:57 сказал:

Андретти идет не в спорт, он идет в бизнес:
Можно подумать, остальные катаются за бесплатно и думают исключительно о спорте:) ну ну..
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 984
Репутация: -238
Дней: 2331
Вячеслав2 #6 24 Май 2024, 10:03 Цитировать
Спорт и есть бизнес. Поэтому не м.б. спорта без политики. Т.к. политика есть концентрированное выражение экономики
-1

Сообщений: 889
Репутация: -319
Дней: 486
Белый дуб #5 24 Май 2024, 07:57 Цитировать
Александр М, 23 Май 2024, 21:02 сказал:
Не так давно в ф1 было 12 команд. И ничего.. как то ездили, как то умещались. Единственный аргумент - это неконкурентоспособность в 25ом году при необходимости строить новую машину к 26.. ну ок, а в 26 тогда почему нельзя?
И что? В 1992 вообще было 16 команд. Хорошо если нынешние 10 смогут назвать без подглядывания. А кто вспомнит те старые верджины и хрт?
Логистика тоже имеет значение. Машины стали больше, оборудования больше, боксы нужны больше, народу в командах стало больше. Не говоря уж про количество этапов, которых тоже стало больше.
И ради чего все это? Чтобы получить еще одного кругового. Андретти идет не в спорт, он идет в бизнес:
Приход команды Andretti в Формулу 1 это прежде всего вопрос бизнеса.
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 2311
Репутация: 5467
Дней: 1171
Не ставлю минусы
Александр М #4 23 Май 2024, 21:02 Цитировать
Львович, 23 Май 2024, 12:50 сказал:
СМИ везде растиражировали только заявление Андретти.
Но, ситуация, не такая простая. Поищите "Maffei vs Andretti".
На том приеме было не совсем так, как говорит Андретти. И предыстория тоже не красит Майкла. Но он, как носорог, пытается всеми силами пролезть в Ф1.
Надо смотреть шире и задавать простые вопросы. В частности, отказ был вполне обоснованным.
Никому не нужна новая команда, которая будет болтаться в хвосте пелетона. Хочешь развивать Ф1 - купи слабую команду и вкладывайся в нее, как это делает Ауди.
Логистика уже на пределе. Плюс, придется менять инфраструктуру на каждом этапе. И смена регламента в 2025.
Я, сначала, тоже возмущался из-за отказа. А потом, почитав разные материалы и документы, поменял точку зрения.
Не так давно в ф1 было 12 команд. И ничего.. как то ездили, как то умещались. Единственный аргумент - это неконкурентоспособность в 25ом году при необходимости строить новую машину к 26.. ну ок, а в 26 тогда почему нельзя?
+5
Понравилось 4 пользователям (Chaser, Вячеслав2, Лунь...) и ещё 3 гостям
Александр М отредактировал сообщение 23.05.2024 21:13

Сообщений: 359
Репутация: 880
Дней: 789
Давайте жить дружно
Вадим73 #3 23 Май 2024, 20:38 Цитировать
Львович, 23 Май 2024, 12:50 сказал:
.Логистика уже на пределе. Плюс, придется менять инфраструктуру на каждом этапе.
Если в уставе прописана возможность 12 команд, то откуда проблемы при приходе 11й команды?
+6
Понравилось 6 пользователям (Vita, Chaser, Вячеслав2...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 3078
Репутация: 10384
Дней: 735
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 23 Май 2024, 13:08 Цитировать
Львович, 23 Май 2024, 12:50 сказал:

Но, ситуация, не такая простая. Поищите "Maffei vs Andretti".
На том приеме было не совсем так, как говорит Андретти. И предыстория тоже не красит Майкла.
Расскажи подробнее чтоб не гуглить
+9
Понравилось 7 пользователям (Vita, Вячеслав2, SepangF1...) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 23.05.2024 13:08



Гость
Имя:

Введите число 538 (антиспам)
Email (обязательно)