Ферстаппен дал совет Кими Антонелли

23 МАЯ 2024, 18:06
ferstappen-dal-sovet-kimi-antonelli

Трёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен дал совет молодому гонщику Кими Антонелли.

Макс Ферстаппен: "Когда у тебя есть талант, а мы все видим, что у Кими он определённо есть, тебе не нужно сильно беспокоиться об ошибках, которые допускают все молодые гонщики когда попадают в Формулу 1. В идеале, ты должен совершить их до того момента как будешь бороться за звание чемпиона мира. Поэтому, я рад, что когда адаптировался к Королевским гонкам, наша команда Toro Rosso не входила в число лидеров и за мной не так пристально следили.

Как новичок ты допускаешь глупые ошибки, даже если убеждаешь себя не делать их. Когда ты молод и неопытен, твоя основная задача это привыкнуть к Формуле 1 и стать как можно быстрее. Тебе придётся многому научиться, а это требует времени. Для меня самым сложным было выдержать всю гонку за рулём болида Формулы 1, ведь в Формуле 3 она длится всего около 35 минут. Кроме этого, я долго учился обращаться с резиной.

Ещё один неприятный момент заключается в неудачных этапах. Иногда вы просто не можете подобрать идеальные настройки для болида и всё идёт из рук вон плохо. Тем не менее, к этому нужно привыкнуть и не корить себя по чём зря. Тогда начинаешь становиться более зрелым пилотом и стараешься использовать даже неудачный гоночный уикэнд себе во благо.

Да, сейчас я могу с лёгкостью говорить о всех этих вещах, но когда ты новичок, ничего этого ты просто не знаешь. Поэтому, важно находиться в команде специалистов, которые помогут тебе пройти через всё это и стать сильнее".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фильм Формула-1 с Брэдом Питтом побил рекорд кассовых сборов Apple

Художественный фильм "Формула-1" в жанре спортивной драмы режиссёра Джозефа Косински с Брэдом Питтом...

08 Июл 2025
Флавио Бриаторе опроверг интерес к Боттасу

Исполняющий обязанности руководителя команды Alpine Флавио Бриаторе сообщил, что в данный момент они...

07 Июл 2025
 2
Марко: Сейчас болиды McLaren быстрее всех

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко объяснил причины неудачного выступления команды...

07 Июл 2025
 4
Бинотто: Подиум - это полностью заслуга Нико

Технический директор коллектива Stake F1 Маттиа Бинотто рад, что их гонщик Нико Хюлькенберг после стольких...

07 Июл 2025
 3
Гран-при Великобритании: лучшее время пит-стопа показали механики команды Red Bull

В Сильверстоуне самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, машину Юки Цуноды на 11-м круге...

07 Июл 2025
После финиша Ландо Норрис получил травму носа

Курьёзный случай произошёл после финиша гонки в Сильверстоуне. Победитель этапа Ландо Норрис из McLaren...

07 Июл 2025
 3
Оскар Пиастри считает, что у него незаслуженно украли победу в гонке

После гонки в Сильверстоуне пилот коллектива McLaren Оскар Пиастри не скрывал своих эмоций по поводу...

07 Июл 2025
 19
Леклер: В гонке у меня совсем не было темпа

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер финишировал четырнадцатым на этапе в Сильверстоуне. Шарль Леклер:...

07 Июл 2025
 3
Расселл десятый, Антонелли сошёл

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл финишировал десятым на Гран При Великобритании. Его напарник Кими...

07 Июл 2025
 1
Первый подиум для Sauber с 2012 года

На Гран-при Великобритании Нико Хюлькенберг показал потрясающий результат, впервые в своей карьере, а...

07 Июл 2025
 5


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 632 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.87 сек.)