Макс Ферстаппен: Разочаровывает не стартовая позиция, а наша скорость

25 МАЯ 2024, 20:26
maks-ferstappen:-razocharovivaet-ne-startovaya-pozitsiya-a-nasha-skorost

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен показал шестое время в квалификации Гран-при Монако.

“Меня разочаровывает не стартовая позиция, а наша скорость. Ее нет на протяжении всего уик-энда. Но это не сюрприз для меня, ведь мы еще до этого этапа знали, что у нас будут проблемы.

Я просто не могу атаковать поребрики – мне пришлось объезжать их на втором секторе. Такие ощущения, будто я пилотировал карт без какой-либо подвески и амортизации, так что было очень тяжело. В быстрых поворотах мне было комфортно, но в медленных я терял очень много времени. На кочках машина сильно подпрыгивала.

У нас впереди еще много трасс с кочками, где нужно атаковать поребрики. И там тоже будут проблемы.

По поводу завтрашней гонки – я мало что могу сделать, так как современные болиды слишком широкие для этой трассы. Обгоны невозможны. Кроме того, наша машина на этой трассе уступает в скорости, и преимущества у нас нет. Посмотрим, что мы сможем сделать”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #20 06 Июн 2024, 11:54 Цитировать
Senna не Prost, 04 Июн 2024, 07:07
а переход на личности тут тоже норм?? Я думал, что трогать родителей это табу здесь и в принципе это удел слабых чмошников был всегда. А ваш мамка тогда кто? Камбала или медуза горгона?? Или вас много пороли в детстве?
Шумми первый перешёл на личности так-то, причём после довольно бозобидного комментария. Заметь, я лишь поинтересовался, что он подразумевает под "креветкой". Поэтому интерпретация остаётся на усмотрение самого Шумми. Если он таким образом хотел меня задеть, то автоматически задевает собственного папку. Ну а про "пороть" - это было указание на недостаток воспитания.

А мне кажется, что удел слабого чмошника - это влезть в чужой разговор сходу с попытки задеть. Я к тебе как-то обращался, что ты решил открыть варежку? Ну если тебе так интересно, то могу тебе адресок матушки черкануть, сам посмотришь, кто она.
-1
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Механик)

Сообщений: 134
Репутация: -300
Дней: 430
Senna не Prost #19 04 Июн 2024, 07:07 Цитировать
Treska, 26 Май 2024, 20:01 сказал:
Креветка - это кто, папка твой, что в детстве мало порол тебя?

а переход на личности тут тоже норм?? Я думал, что трогать родителей это табу здесь и в принципе это удел слабых чмошников был всегда. А ваш мамка тогда кто? Камбала или медуза горгона?? Или вас много пороли в детстве?
-5
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, mikhalich87)

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #18 26 Май 2024, 20:01 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 13:46
ну да - креветка же спец по настройкам болида Макса. Как я забыл. Может посоветуешь, что Максу лучше применить в гонке для максимального результата на его месте - андеркат или оверкат???
Креветка - это кто, папка твой, что в детстве мало порол тебя?
-2
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 46
Репутация: 57
Дней: 812
IIIu333a #17 26 Май 2024, 14:49 Цитировать
Теперь понятно почему свалил Ньюи. Понял что из машины-конфетки 2023 сделал машину-какаху. Если убрать Макса из команды и старшие быки будут проигрывать младшим в квалификациях везде где есть кочки.
-4
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #16 26 Май 2024, 14:29 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 13:53
Почему ж МБ тогда не разобрался??? Топ команда с огромным бюджетом не может слепить правильной формы каналы для отводы воздуха и нужные спойлеры поставить???
Догонят еще. Видимо, никого не переманили из РБ.

Бюджеты сейчас ограничены, в этом и проблема в погоне.
-1
Механик отредактировал сообщение 26.05.2024 14:41

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #15 26 Май 2024, 13:53 Цитировать
Механик, 26 Май 2024, 07:32

РБ за счет опыта и понимания Ньюи работы с граунд эффектом раньше разобрались во всем. Но теперь другие тоже разобрались в этом и подтягиваются, в том числе благодаря перебежчикам. Поэтому это было неизбежно.

Почему ж МБ тогда не разобрался??? Топ команда с огромным бюджетом не может слепить правильной формы каналы для отводы воздуха и нужные спойлеры поставить???
-1
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost...)

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #14 26 Май 2024, 13:46 Цитировать
Treska, 26 Май 2024, 10:20 сказал:
Непростая это задача - что-то объяснять человеку, который предлагает "выставить прошлогодние настройки и ехать"

ну да - креветка же спец по настройкам болида Макса. Как я забыл. Может посоветуешь, что Максу лучше применить в гонке для максимального результата на его месте - андеркат или оверкат???
+1
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #13 26 Май 2024, 10:20 Цитировать
Механик, 26 Май 2024, 07:32 сказал:
Во всем улучшились и потому подобрались. Маки и фуры нынче сделали антикивковые подвески, но похоже не столь радикально как РБ. И лобовое сопротивление снизили и прижимной силы стало больше. По всем фронтам идет работа.

РБ за счет опыта и понимания Ньюи работы с граунд эффектом раньше разобрались во всем. Но теперь другие тоже разобрались в этом и подтягиваются, в том числе благодаря перебежчикам. Поэтому это было неизбежно.
Непростая это задача - что-то объяснять человеку, который предлагает "выставить прошлогодние настройки и ехать"
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #12 26 Май 2024, 07:32 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 07:23 сказал:
Механик, так ускорились за счет просто жёсткой подвески? а как же хитрые диффузоры и формы днища для отвода воздуха и прижимной силы плюс волшебная ДРС, от которой очень ныл Люсьен?
Во всем улучшились и потому подобрались. Маки и фуры нынче сделали антикивковые подвески, но похоже не столь радикально как РБ. И лобовое сопротивление снизили и прижимной силы стало больше. По всем фронтам идет работа.

РБ за счет опыта и понимания Ньюи работы с граунд эффектом раньше разобрались во всем. Но теперь другие тоже разобрались в этом и подтягиваются, в том числе благодаря перебежчикам. Поэтому это было неизбежно.
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, shummy, Alex5-6) и ещё 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 26.05.2024 07:40

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #11 26 Май 2024, 07:23 Цитировать
Механик, так ускорились за счет просто жёсткой подвески? а как же хитрые диффузоры и формы днища для отвода воздуха и прижимной силы плюс волшебная ДРС, от которой очень ныл Люсьен?
+1
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost...)

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #10 26 Май 2024, 07:13 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 07:07 сказал:
Механик, подобрались это нашли баланс между жесткостью подвески, клиренсом и размером заднего антикрыла? За счет чего возможен прогресс? Или тупо один в один передрали концепцию быков и посадили более легкого пилота?
Просто ускорились. Они тоже все ужесточили подвески, но не так сильно как РБ. РБ ничего не нужно менять, просто в целом улучшать болид. У них в прошлом году просто машина была на уровень выше других. Потому даже на неподходящим им трассах побеждали. Теперь придется делиться: отдавать победы на некоторых трассах, но брать свое на других, им подходящих.
+1
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #9 26 Май 2024, 07:07 Цитировать
Механик, подобрались это нашли баланс между жесткостью подвески, клиренсом и размером заднего антикрыла? За счет чего возможен прогресс? Или тупо один в один передрали концепцию быков и посадили более легкого пилота?
+1
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost...)
shummy отредактировал сообщение 26.05.2024 07:07

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #8 26 Май 2024, 06:54 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 06:49 сказал:
Механик, я вот не пойму до сих пор термина "машина не едет". Это почти одна и та же машина, что и в прошлом году. Почему тогда она ехала, а сейчас перестала??? Там что, амортизаторы другие поставили и коробку? Или масса добавилась у Макса от взросления? Или антикрыльев запас кончился? Резина та же, мотор тот же. Неужели трудно выставить настройки прошлого года на машину? Или без дедушки у же ничего ловится и не растет кокос??
Нормально она едет, как и в прошлом году. Он проехал на 0,8 сек быстрее, чем в прошлом году.. Просто соперники подобрались. У РБ очень жесткая антикивковая и антиприседающая короткоходовая подвеска. На некоторых трассах это создает проблемы, но в основном это дает преимущество. Так что все нормально, на других трассах возьмут свое.
+9
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Аэрокот, Treska...) и ещё 5 гостям
Механик отредактировал сообщение 26.05.2024 07:49

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #7 26 Май 2024, 06:49 Цитировать
Механик, я вот не пойму до сих пор термина "машина не едет". Это почти одна и та же машина, что и в прошлом году. Почему тогда она ехала, а сейчас перестала??? Там что, амортизаторы другие поставили и коробку? Или масса добавилась у Макса от взросления? Или антикрыльев запас кончился? Резина та же, мотор тот же. Неужели трудно выставить настройки прошлого года на машину? Или без дедушки уже ничего не ловится и не растет кокос??
-1
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost...)
shummy отредактировал сообщение 26.05.2024 06:50

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #6 26 Май 2024, 06:43 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 06:39 сказал:
их ивановых ( то бишь хорнеров) не поймешь - одному скорости не хватает, а другой вещает о гоночном темпе. Не надо было злить дедушку. Он явно знает больше
Дедушка тут не при чем. Монако и в прошлом году был проблемным для них. Но в целом машина была быстрее, чем у других, потому это компенсировало проблемы жесткой подвески. А теперь когда фуры и маки подобрались, то это проявилось.
+4
Понравилось 3 пользователям (Treska, Лунь, shummy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #5 26 Май 2024, 06:42 Цитировать
Stalmix , 25 Май 2024, 23:39 сказал:
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться. Вопрос в том, насколько созданного запаса условной скорости и прочности хватит? Не сторонник теории заговоров, но кажется, что владельцам liberty media перестало хватать зрелищ, а соответственно потока денег, вот и решили ослабить лидера искусственно.

Тоже так думаю, что с каждым этапом все преимущество исчезнет как и Макс с первого места. Думалось правда, что он до 26 года дотянет в таком всевыигрышном режиме, но уход дедушки в самый неподходящий момент и конкуренты не спят. Как бы они (Быки) не пыжились - с Ваше не будет ничего прорывного как с Ньюи. Плюс мотор АМГ явно будет лучше и Максу уже впору думать со следующего сезона о смене команды
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost)

Сообщений: 1137
Репутация: 4599
Дней: 963
shummy #4 26 Май 2024, 06:39 Цитировать
их ивановых ( то бишь хорнеров) не поймешь - одному скорости не хватает, а другой вещает о гоночном темпе. Не надо было злить дедушку. Он явно знает больше
+3
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost...)

Сообщений: 111
Репутация: 179
Дней: 116
LeaMar #3 26 Май 2024, 00:19 Цитировать
Stalmix , 25 Май 2024, 23:39 сказал:
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться.
Есть еще фактор подходящей/не подходящей болиду трассы, фактор соперников, обновления которых сработали лучше, чем у РБ.
И в целом это естественный процесс, когда при изменении регламента кто-то выстреливает, а остальные догоняют. И рано или поздно догонят.

В теорию заговора вообще не верю - ни одна команда не позволит условным Либерти вмешиваться во внутренние процессы команды с целью ослабить ее. А помочь соперникам подтянуться и вовсе не в ее силах.
+3
Понравилось 3 пользователям (shummy, Лунь, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #2 25 Май 2024, 23:43 Цитировать
Stalmix , 25 Май 2024, 23:39 сказал:
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться. Вопрос в том, насколько созданного запаса условной скорости и прочности хватит? Не сторонник теории заговоров, но кажется, что владельцам liberty media перестало хватать зрелищ, а соответственно потока денег, вот и решили ослабить лидера искусственно.
Слышал, что Ньюи занимается текущим болидом, не допускается только к болиду следующего сезона.
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, Лунь, LeaMar) и ещё 3 гостям

Сообщений: 163
Дней: 854
Ава сгенерина Яндексом
Stalmix #1 25 Май 2024, 23:39 Цитировать
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться. Вопрос в том, насколько созданного запаса условной скорости и прочности хватит? Не сторонник теории заговоров, но кажется, что владельцам liberty media перестало хватать зрелищ, а соответственно потока денег, вот и решили ослабить лидера искусственно.
Понравилось 2 пользователям (Лунь, shummy)



Гость
Имя:

Введите число 501 (антиспам)
Email (обязательно)