Макс Ферстаппен: Разочаровывает не стартовая позиция, а наша скорость

25 МАЯ 2024, 20:26
maks-ferstappen:-razocharovivaet-ne-startovaya-pozitsiya-a-nasha-skorost

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен показал шестое время в квалификации Гран-при Монако.

“Меня разочаровывает не стартовая позиция, а наша скорость. Ее нет на протяжении всего уик-энда. Но это не сюрприз для меня, ведь мы еще до этого этапа знали, что у нас будут проблемы.

Я просто не могу атаковать поребрики – мне пришлось объезжать их на втором секторе. Такие ощущения, будто я пилотировал карт без какой-либо подвески и амортизации, так что было очень тяжело. В быстрых поворотах мне было комфортно, но в медленных я терял очень много времени. На кочках машина сильно подпрыгивала.

У нас впереди еще много трасс с кочками, где нужно атаковать поребрики. И там тоже будут проблемы.

По поводу завтрашней гонки – я мало что могу сделать, так как современные болиды слишком широкие для этой трассы. Обгоны невозможны. Кроме того, наша машина на этой трассе уступает в скорости, и преимущества у нас нет. Посмотрим, что мы сможем сделать”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оба гонщика McLaren оказались в первой десятке

По итогам пятничных заездов в Барселоне гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис продемонстрировал третий...

21 Июн 2024
 1
Пилоты Ferrari позитивно оценили итоги пятничных заездов

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс заявил, что у них хороший квалификационный темп. Его напарник Шарль...

21 Июн 2024
Ферстаппен пятый, Перес тринадцатый

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что в целом он доволен поведением болида, в то время...

21 Июн 2024
В Mercedes довольны итогами пятницы

По итогам второй сессии свободных заездов в Испании пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон показал первый...

21 Июн 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Испании

Во второй сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды Mercedes - Льюис...

21 Июн 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Испании

В первой сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

21 Июн 2024
Норрис: Это отличает Макса и Red Bull ото всех остальных

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что есть одно качество, которое отличает Макса Ферстаппена...

21 Июн 2024
 1
Джеймс Эллисон: Думаю, Льюису будет непросто в Ferrari

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон считает, что семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону...

21 Июн 2024
Эдди Джордан в восторге от того, как Лоурен Стролл ведет Aston Martin к успеху

Бывший владелец команды “Джордан” Эдди Джордан в восторге от того, как Лоуренс Стролл управляет командой...

21 Июн 2024
 2
На Гран-при Испании команда Williams объявит о контракте с Сайнсом

По информации Motorsport Week, команда “Williams” собирается объявить о контракте с Карлосом Сайнсом...

21 Июн 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1274
Репутация: 3151
Дней: 1032
Treska #20 06 Июн 2024, 11:54 Цитировать
Senna не Prost, 04 Июн 2024, 07:07
а переход на личности тут тоже норм?? Я думал, что трогать родителей это табу здесь и в принципе это удел слабых чмошников был всегда. А ваш мамка тогда кто? Камбала или медуза горгона?? Или вас много пороли в детстве?
Шумми первый перешёл на личности так-то, причём после довольно бозобидного комментария. Заметь, я лишь поинтересовался, что он подразумевает под "креветкой". Поэтому интерпретация остаётся на усмотрение самого Шумми. Если он таким образом хотел меня задеть, то автоматически задевает собственного папку. Ну а про "пороть" - это было указание на недостаток воспитания.

А мне кажется, что удел слабого чмошника - это влезть в чужой разговор сходу с попытки задеть. Я к тебе как-то обращался, что ты решил открыть варежку? Ну если тебе так интересно, то могу тебе адресок матушки черкануть, сам посмотришь, кто она.
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Механик)

Сообщений: 71
Репутация: -121
Дней: 395
Senna не Prost #19 04 Июн 2024, 07:07 Цитировать
Treska, 26 Май 2024, 20:01 сказал:
Креветка - это кто, папка твой, что в детстве мало порол тебя?

а переход на личности тут тоже норм?? Я думал, что трогать родителей это табу здесь и в принципе это удел слабых чмошников был всегда. А ваш мамка тогда кто? Камбала или медуза горгона?? Или вас много пороли в детстве?
-5
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, mikhalich87)

Сообщений: 1274
Репутация: 3151
Дней: 1032
Treska #18 26 Май 2024, 20:01 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 13:46
ну да - креветка же спец по настройкам болида Макса. Как я забыл. Может посоветуешь, что Максу лучше применить в гонке для максимального результата на его месте - андеркат или оверкат???
Креветка - это кто, папка твой, что в детстве мало порол тебя?
-2
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 38
Репутация: 47
Дней: 777
IIIu333a #17 26 Май 2024, 14:49 Цитировать
Теперь понятно почему свалил Ньюи. Понял что из машины-конфетки 2023 сделал машину-какаху. Если убрать Макса из команды и старшие быки будут проигрывать младшим в квалификациях везде где есть кочки.
-4
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #16 26 Май 2024, 14:29 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 13:53
Почему ж МБ тогда не разобрался??? Топ команда с огромным бюджетом не может слепить правильной формы каналы для отводы воздуха и нужные спойлеры поставить???
Догонят еще. Видимо, никого не переманили из РБ.

Бюджеты сейчас ограничены, в этом и проблема в погоне.
-1
Механик отредактировал сообщение 26.05.2024 14:41

Сообщений: 1103
Репутация: 4569
Дней: 928
shummy #15 26 Май 2024, 13:53 Цитировать
Механик, 26 Май 2024, 07:32

РБ за счет опыта и понимания Ньюи работы с граунд эффектом раньше разобрались во всем. Но теперь другие тоже разобрались в этом и подтягиваются, в том числе благодаря перебежчикам. Поэтому это было неизбежно.

Почему ж МБ тогда не разобрался??? Топ команда с огромным бюджетом не может слепить правильной формы каналы для отводы воздуха и нужные спойлеры поставить???
-3
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Механик)

Сообщений: 1103
Репутация: 4569
Дней: 928
shummy #14 26 Май 2024, 13:46 Цитировать
Treska, 26 Май 2024, 10:20 сказал:
Непростая это задача - что-то объяснять человеку, который предлагает "выставить прошлогодние настройки и ехать"

ну да - креветка же спец по настройкам болида Макса. Как я забыл. Может посоветуешь, что Максу лучше применить в гонке для максимального результата на его месте - андеркат или оверкат???
-1
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1274
Репутация: 3151
Дней: 1032
Treska #13 26 Май 2024, 10:20 Цитировать
Механик, 26 Май 2024, 07:32 сказал:
Во всем улучшились и потому подобрались. Маки и фуры нынче сделали антикивковые подвески, но похоже не столь радикально как РБ. И лобовое сопротивление снизили и прижимной силы стало больше. По всем фронтам идет работа.

РБ за счет опыта и понимания Ньюи работы с граунд эффектом раньше разобрались во всем. Но теперь другие тоже разобрались в этом и подтягиваются, в том числе благодаря перебежчикам. Поэтому это было неизбежно.
Непростая это задача - что-то объяснять человеку, который предлагает "выставить прошлогодние настройки и ехать"
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #12 26 Май 2024, 07:32 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 07:23 сказал:
Механик, так ускорились за счет просто жёсткой подвески? а как же хитрые диффузоры и формы днища для отвода воздуха и прижимной силы плюс волшебная ДРС, от которой очень ныл Люсьен?
Во всем улучшились и потому подобрались. Маки и фуры нынче сделали антикивковые подвески, но похоже не столь радикально как РБ. И лобовое сопротивление снизили и прижимной силы стало больше. По всем фронтам идет работа.

РБ за счет опыта и понимания Ньюи работы с граунд эффектом раньше разобрались во всем. Но теперь другие тоже разобрались в этом и подтягиваются, в том числе благодаря перебежчикам. Поэтому это было неизбежно.
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, shummy, Alex5-6) и ещё 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 26.05.2024 07:40

Сообщений: 1103
Репутация: 4569
Дней: 928
shummy #11 26 Май 2024, 07:23 Цитировать
Механик, так ускорились за счет просто жёсткой подвески? а как же хитрые диффузоры и формы днища для отвода воздуха и прижимной силы плюс волшебная ДРС, от которой очень ныл Люсьен?
-1
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Механик)

Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #10 26 Май 2024, 07:13 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 07:07 сказал:
Механик, подобрались это нашли баланс между жесткостью подвески, клиренсом и размером заднего антикрыла? За счет чего возможен прогресс? Или тупо один в один передрали концепцию быков и посадили более легкого пилота?
Просто ускорились. Они тоже все ужесточили подвески, но не так сильно как РБ. РБ ничего не нужно менять, просто в целом улучшать болид. У них в прошлом году просто машина была на уровень выше других. Потому даже на неподходящим им трассах побеждали. Теперь придется делиться: отдавать победы на некоторых трассах, но брать свое на других, им подходящих.
+1
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1103
Репутация: 4569
Дней: 928
shummy #9 26 Май 2024, 07:07 Цитировать
Механик, подобрались это нашли баланс между жесткостью подвески, клиренсом и размером заднего антикрыла? За счет чего возможен прогресс? Или тупо один в один передрали концепцию быков и посадили более легкого пилота?
-1
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Механик)
shummy отредактировал сообщение 26.05.2024 07:07

Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #8 26 Май 2024, 06:54 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 06:49 сказал:
Механик, я вот не пойму до сих пор термина "машина не едет". Это почти одна и та же машина, что и в прошлом году. Почему тогда она ехала, а сейчас перестала??? Там что, амортизаторы другие поставили и коробку? Или масса добавилась у Макса от взросления? Или антикрыльев запас кончился? Резина та же, мотор тот же. Неужели трудно выставить настройки прошлого года на машину? Или без дедушки у же ничего ловится и не растет кокос??
Нормально она едет, как и в прошлом году. Он проехал на 0,8 сек быстрее, чем в прошлом году.. Просто соперники подобрались. У РБ очень жесткая антикивковая и антиприседающая короткоходовая подвеска. На некоторых трассах это создает проблемы, но в основном это дает преимущество. Так что все нормально, на других трассах возьмут свое.
+9
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Аэрокот, Treska...) и ещё 5 гостям
Механик отредактировал сообщение 26.05.2024 07:49

Сообщений: 1103
Репутация: 4569
Дней: 928
shummy #7 26 Май 2024, 06:49 Цитировать
Механик, я вот не пойму до сих пор термина "машина не едет". Это почти одна и та же машина, что и в прошлом году. Почему тогда она ехала, а сейчас перестала??? Там что, амортизаторы другие поставили и коробку? Или масса добавилась у Макса от взросления? Или антикрыльев запас кончился? Резина та же, мотор тот же. Неужели трудно выставить настройки прошлого года на машину? Или без дедушки уже ничего не ловится и не растет кокос??
-3
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Механик)
shummy отредактировал сообщение 26.05.2024 06:50

Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #6 26 Май 2024, 06:43 Цитировать
shummy, 26 Май 2024, 06:39 сказал:
их ивановых ( то бишь хорнеров) не поймешь - одному скорости не хватает, а другой вещает о гоночном темпе. Не надо было злить дедушку. Он явно знает больше
Дедушка тут не при чем. Монако и в прошлом году был проблемным для них. Но в целом машина была быстрее, чем у других, потому это компенсировало проблемы жесткой подвески. А теперь когда фуры и маки подобрались, то это проявилось.
+4
Понравилось 3 пользователям (Treska, Лунь, shummy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1103
Репутация: 4569
Дней: 928
shummy #5 26 Май 2024, 06:42 Цитировать
Stalmix , 25 Май 2024, 23:39 сказал:
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться. Вопрос в том, насколько созданного запаса условной скорости и прочности хватит? Не сторонник теории заговоров, но кажется, что владельцам liberty media перестало хватать зрелищ, а соответственно потока денег, вот и решили ослабить лидера искусственно.

Тоже так думаю, что с каждым этапом все преимущество исчезнет как и Макс с первого места. Думалось правда, что он до 26 года дотянет в таком всевыигрышном режиме, но уход дедушки в самый неподходящий момент и конкуренты не спят. Как бы они (Быки) не пыжились - с Ваше не будет ничего прорывного как с Ньюи. Плюс мотор АМГ явно будет лучше и Максу уже впору думать со следующего сезона о смене команды
-2
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost)

Сообщений: 1103
Репутация: 4569
Дней: 928
shummy #4 26 Май 2024, 06:39 Цитировать
их ивановых ( то бишь хорнеров) не поймешь - одному скорости не хватает, а другой вещает о гоночном темпе. Не надо было злить дедушку. Он явно знает больше
+1
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Лунь...)

Сообщений: 111
Репутация: 179
Дней: 81
LeaMar #3 26 Май 2024, 00:19 Цитировать
Stalmix , 25 Май 2024, 23:39 сказал:
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться.
Есть еще фактор подходящей/не подходящей болиду трассы, фактор соперников, обновления которых сработали лучше, чем у РБ.
И в целом это естественный процесс, когда при изменении регламента кто-то выстреливает, а остальные догоняют. И рано или поздно догонят.

В теорию заговора вообще не верю - ни одна команда не позволит условным Либерти вмешиваться во внутренние процессы команды с целью ослабить ее. А помочь соперникам подтянуться и вовсе не в ее силах.
+3
Понравилось 3 пользователям (shummy, Лунь, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #2 25 Май 2024, 23:43 Цитировать
Stalmix , 25 Май 2024, 23:39 сказал:
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться. Вопрос в том, насколько созданного запаса условной скорости и прочности хватит? Не сторонник теории заговоров, но кажется, что владельцам liberty media перестало хватать зрелищ, а соответственно потока денег, вот и решили ослабить лидера искусственно.
Слышал, что Ньюи занимается текущим болидом, не допускается только к болиду следующего сезона.
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, Лунь, LeaMar) и ещё 3 гостям

Сообщений: 143
Репутация: 64
Дней: 819
Stalmix #1 25 Май 2024, 23:39 Цитировать
Ну а что? Гения аэродинамики отстранили от внутри командных брифингов. Подсказок по доводке шасси нету, результат. Остаётся использовать то, что есть. Сдается мне, что с каждым этапом у РБ ситуация будет осложняться. Вопрос в том, насколько созданного запаса условной скорости и прочности хватит? Не сторонник теории заговоров, но кажется, что владельцам liberty media перестало хватать зрелищ, а соответственно потока денег, вот и решили ослабить лидера искусственно.
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, shummy)



Гость
Имя:

Введите число 261 (антиспам)
Email (обязательно)