Гасли рассказал о командной тактике во время гонки в Монако

27 МАЯ 2024, 16:06
gasli-rasskazal-o-komandnoy-taktike-vo-vremya-gonki-v-monako

На первом круге гонки в Монако пилот команды Alpine Эстебан Окон столкнулся с напарником Пьером Гасли и сошёл с дистанции.

Пьер Гасли: "По итогам субботних заездов я квалифицировался лучше напарника. Перед воскресной гонкой мы в команде обсуждали тактику, согласно которой Эстебан должен был помочь мне сохранить позицию и защищать от преследователей. Честно говоря, это общепризнанная стратегия для всех коллективов чемпионата. К сожалению, Окон нарушил эти инструкции и допустил контакт. Слава богу, что после всего этого, мой болид сильно не пострадал".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гонщики Haas расположились на границе первой десятки

В пятницу гонщики коллектива Haas отметили хорошую скорость на прямых, но посетовали на гоночный темп...

22 Июн 2024
Боттас десятый, Чжоу семнадцатый

В пятницу в Испании пилот команды Stake F1 Валттери Боттас показал десятый результат, его напарник Гуаньюй...

22 Июн 2024
В VCARB рассчитывали на более высокие результаты

После пятничных заездов на этапе в Барселоне в команде Visa Cash App RB признали, что они рассчитывали...

22 Июн 2024
Гонщики Williams замкнули итоговый протокол пятничных заездов

По итогам второй сессии свободных заездов в Испании гонщики коллектива Williams оказались на последних...

22 Июн 2024
Во второй практике оба болида Alpine показали хорошие времена

В команде Alpine довольны итогами второй сессии свободных заездов на Гран При Испании, но призывают болельщиков...

22 Июн 2024
Пилоты Aston Martin оказались за пределами первой десятки

В пятницу пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал четырнадцатый результат, Лэнс Стролл стал...

22 Июн 2024
Оба гонщика McLaren оказались в первой десятке

По итогам пятничных заездов в Барселоне гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис продемонстрировал третий...

21 Июн 2024
 3
Пилоты Ferrari позитивно оценили итоги пятничных заездов

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс заявил, что у них хороший квалификационный темп. Его напарник Шарль...

21 Июн 2024
Ферстаппен пятый, Перес тринадцатый

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что в целом он доволен поведением болида, в то время...

21 Июн 2024
В Mercedes довольны итогами пятницы

По итогам второй сессии свободных заездов в Испании пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон показал первый...

21 Июн 2024
 1



Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #10 29 Май 2024, 13:38 Цитировать
Эксперт гонок, 29 Май 2024, 13:11 сказал:
В этом году задаюсь вопросом в целесообразности фаворитизма в отношении Окона в команде. Надеюсь что поступок Окона перевернёт ситуацию в пользу Гасли.
Окон склонен к риску на первом круге. Но случаев столкновения не так уж и много. А в целом, Окон сильнее как гонщик, чем Гасли. Характер у него противный, конечно.
+2
Понравилось 3 пользователям (LeaMar, Аэрокот, SepangF1)
Механик отредактировал сообщение 29.05.2024 14:08

Сообщение от Эксперт гонок (29 Май 2024, 13:11) было удалено модератором.

Вы получили бан (7 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 905
Репутация: -325
Дней: 492
Белый дуб #8 28 Май 2024, 21:04 Цитировать
fullpower, 28 Май 2024, 06:54 сказал:
резервным пилотом числится джек дуэн, а
Я не знаю кто такой Дуэн, помнится Мик Шумахер там где-то рядом ходит.
-1

Сообщений: 1049
Репутация: 1085
Дней: 1195
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 28 Май 2024, 11:44 Цитировать
Черный, 27 Май 2024, 19:02 сказал:
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"
Стоит отметить что Окон не подружился ни с 1 напарником в ф1
+2
Понравилось 1 пользователю (Toxen63) и ещё 2 гостям

Сообщений: 338
Репутация: -944
Дней: 213
гоночный инженер #16
fullpower #6 28 Май 2024, 06:54 Цитировать
Белый дуб, 27 Май 2024, 19:24 сказал:
Фамен сказал, что мы сделаем из этого выводы, и быстро примем решение по данному инциденту
А кто там запасной пилот у них?
резервным пилотом числится джек дуэн, а взглянув на пример бермана, то замена на один гран при выглядит даже очень реалистично, хотя кто я такой говорить о реальности, я больше о фактах.
Понравилось 2 пользователям (красный дракон , Belousov)
fullpower отредактировал сообщение 28.05.2024 06:58

Сообщений: 2311
Репутация: 5467
Дней: 1177
Не ставлю минусы
Александр М #5 27 Май 2024, 22:00 Цитировать
Черный, 27 Май 2024, 19:02 сказал:
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"
Как бы Алонсо тоже страдал от Окона
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slam Borhes) и ещё 2 гостям

Сообщений: 993
Репутация: -290
Дней: 2337
Вячеслав2 #4 27 Май 2024, 21:30 Цитировать
Окону бы с Магой вместе)
+7
Понравилось 5 пользователям (Медиатор, Belousov, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 36
Дней: 959
ферраристы победили
OiledRob #3 27 Май 2024, 20:28 Цитировать
Черный, 27 Май 2024, 19:02 сказал:
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"

да и Окона вообще. худший напарник, о котором можно попросить
+6
Понравилось 5 пользователям (Toxen63, Belousov, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 905
Репутация: -325
Дней: 492
Белый дуб #2 27 Май 2024, 19:24 Цитировать
Фамен сказал, что мы сделаем из этого выводы, и быстро примем решение по данному инциденту
А кто там запасной пилот у них?
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, fullpower) и ещё 1 гостю

Сообщений: 911
Репутация: 1664
Дней: 1386
Черный #1 27 Май 2024, 19:02 Цитировать
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Orc1306) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 606 (антиспам)
Email (обязательно)