Гасли рассказал о командной тактике во время гонки в Монако

27 МАЯ 2024, 16:06
gasli-rasskazal-o-komandnoy-taktike-vo-vremya-gonki-v-monako

На первом круге гонки в Монако пилот команды Alpine Эстебан Окон столкнулся с напарником Пьером Гасли и сошёл с дистанции.

Пьер Гасли: "По итогам субботних заездов я квалифицировался лучше напарника. Перед воскресной гонкой мы в команде обсуждали тактику, согласно которой Эстебан должен был помочь мне сохранить позицию и защищать от преследователей. Честно говоря, это общепризнанная стратегия для всех коллективов чемпионата. К сожалению, Окон нарушил эти инструкции и допустил контакт. Слава богу, что после всего этого, мой болид сильно не пострадал".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #10 29 Май 2024, 13:38 Цитировать
Эксперт гонок, 29 Май 2024, 13:11 сказал:
В этом году задаюсь вопросом в целесообразности фаворитизма в отношении Окона в команде. Надеюсь что поступок Окона перевернёт ситуацию в пользу Гасли.
Окон склонен к риску на первом круге. Но случаев столкновения не так уж и много. А в целом, Окон сильнее как гонщик, чем Гасли. Характер у него противный, конечно.
+2
Понравилось 3 пользователям (LeaMar, Аэрокот, SepangF1)
Механик отредактировал сообщение 29.05.2024 14:08

Сообщение от Эксперт гонок (29 Май 2024, 13:11) было удалено модератором.

Вы получили бан (7 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #8 28 Май 2024, 21:04 Цитировать
fullpower, 28 Май 2024, 06:54 сказал:
резервным пилотом числится джек дуэн, а
Я не знаю кто такой Дуэн, помнится Мик Шумахер там где-то рядом ходит.
-1

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 28 Май 2024, 11:44 Цитировать
Черный, 27 Май 2024, 19:02 сказал:
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"
Стоит отметить что Окон не подружился ни с 1 напарником в ф1
+2
Понравилось 1 пользователю (Toxen63) и ещё 2 гостям

Сообщений: 348
Репутация: -983
Дней: 248
гоночный инженер #16
fullpower #6 28 Май 2024, 06:54 Цитировать
Белый дуб, 27 Май 2024, 19:24 сказал:
Фамен сказал, что мы сделаем из этого выводы, и быстро примем решение по данному инциденту
А кто там запасной пилот у них?
резервным пилотом числится джек дуэн, а взглянув на пример бермана, то замена на один гран при выглядит даже очень реалистично, хотя кто я такой говорить о реальности, я больше о фактах.
Понравилось 2 пользователям (красный дракон , Belousov)
fullpower отредактировал сообщение 28.05.2024 06:58

Сообщений: 2340
Репутация: 5470
Дней: 1212
Не ставлю минусы
Александр М #5 27 Май 2024, 22:00 Цитировать
Черный, 27 Май 2024, 19:02 сказал:
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"
Как бы Алонсо тоже страдал от Окона
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slam Borhes) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1156
Репутация: -448
Дней: 2372
Вячеслав2 #4 27 Май 2024, 21:30 Цитировать
Окону бы с Магой вместе)
+7
Понравилось 5 пользователям (Медиатор, Belousov, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 17
Репутация: 45
Дней: 994
ферраристы победили
OiledRob #3 27 Май 2024, 20:28 Цитировать
Черный, 27 Май 2024, 19:02 сказал:
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"

да и Окона вообще. худший напарник, о котором можно попросить
+6
Понравилось 5 пользователям (Toxen63, Belousov, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #2 27 Май 2024, 19:24 Цитировать
Фамен сказал, что мы сделаем из этого выводы, и быстро примем решение по данному инциденту
А кто там запасной пилот у них?
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, fullpower) и ещё 1 гостю

Сообщений: 936
Репутация: 1703
Дней: 1421
Черный #1 27 Май 2024, 19:02 Цитировать
что еще хотели в Альпин , беря Гасли в напарники Окону, зная какие они давние "друзья"
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Orc1306) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 814 (антиспам)
Email (обязательно)