Ландо Норрис: Я попал в McLaren из-за таланта, а не денег отца

31 МАЯ 2024, 12:52
lando-norris:-ya-popal-v-mclaren-iz-za-talanta-a-ne-deneg-ottsa

Пилот команды McLaren Ландо Норрис хочет, чтобы люди считали что он попал в Формулу 1 из-за своего таланта, а не потому что у его отца есть деньги.

Ландо Норрис: "Да, мой отец поддерживал меня когда я выступал в Формуле 2. И я благодарен ему за это, потому что у многих пилотов не было такой возможности. Но, я стал участником гоночной программы McLaren из-за моей скорости и моего таланта. Они выбрали меня за эти качества. Постепенно я прогрессировал, становился быстрее и они предложили мне контракт боевого пилота. А деньги тут ни при чём".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо не сомневается, что в итоге Бортолето попадёт в Формулу 1

Габриэля Бортолето называют одним из претендентов на попадание в команду Stake F1 в следующем году. Карьерой...

18 Сен 2024
 1
Колапинто назвал своего кумира в Формуле 1

После финиша гонки в Баку пилот Mercedes Льюис Хэмилтон поздравил юниора Williams Франко Колапинто с...

18 Сен 2024
 2
Ферстаппен: В Сингапуре мы всё сделаем иначе

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Сингапуре. Макс...

18 Сен 2024
 2
В Red Bull грядут перемены

Перед началом следующего сезона в команде Red Bull произойдут перестановки. Это связано с тем, что спортивный...

18 Сен 2024
Столлард: В этом аспекте Оскар добился значительного прогресса

Гоночный инженер Оскара Пиастри Том Столлард рассказал об успехах своего подопечного в этом чемпионате....

18 Сен 2024
Кевин Магнуссен: Сингапурская трасса – одна из моих любимых

Пилот “Haas” Кевин Магнуссен возвращается за руль на Гран-при Сингапура после дисквалификации, и настроен...

18 Сен 2024
Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Сингапура

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Сингапура. “Гонка в Сингапуре...

18 Сен 2024
Аяо Комацу: Я жду, что после возвращения Магнуссен сможет выступить уверенно

Руководитель “Haas” Аяо Комацу поделился ожиданиями от возвращения за руль после дисквалификации Кевина...

18 Сен 2024
Тото Вольфф: Доминированию Red Bull пришел конец, но их нельзя списывать со счетов

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал спад “Red Bull” в последних гонках. “В начале сезона...

18 Сен 2024
Жак Вильнёв: Ферстаппен в последних гонках выглядит и звучит очень подавленно

Чемпион Формулы-1 Жак Вильнёв отметил, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен...

18 Сен 2024
 1



Сообщений: 1670
Репутация: 2405
Дней: 1204
Андрей83 #26 02 Июн 2024, 19:01 Цитировать
Медиатор, 02 Июн 2024, 14:07 сказал:
Да любой вид спорта, если им заниматься на профессиональной основе, требует спонсорских вливаний в принципе. Человеку же надо на что-то существовать. Оплачивать аренду жилья, кредиты, питание, досуг... Всё это требует некоего финансового дохода на постоянной основе, а откуда ему взяться если не от спонсоров? Хотя Кевин Магнуссен рассказывал, что он в молодости якобы работал сварщиком.
А то что Норрис себя нахваливает, что он такой необыкновенный, только за счёт таланта туда попал, а не из-за папиных денег, то это ерунда. Есть уйма примеров, где люди попадали в Ф1 непонятно из-за чего. Тот же Андриан Сутил. Как он туда попал, только ему одному известно. Таланта как такового там вообще не наблюдалось, что родители богатые, тоже не скажешь. Папа работал музыкантом в каком-то местном симфоническом оркестре, мама - домохозяйка.
Совсем не любой. Есть много муниципальных спортивных школ ( СДЮШОР ) которые обеспечиваются государством, и от туда полно чемпионов мира и олимпийских игр. И там нет никаких денежных вливаний, ещё и зарплату платят, ну как зарплату мало конечно, на своем личном примере могу сказать. А технических школ (типа картинга) я что таких государственных не слышал.
-2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2467
SepangF1 #25 02 Июн 2024, 16:04 Цитировать
Механик, 02 Июн 2024, 15:55 сказал:
SepangF1, ясно. На этом сайте новости старают сделать компактными, потому сказанное сокращают и часто смысл искажается.
Именно.
А вот эта последняя строчка "А деньги тут ни при чём" (типо совсем), которая по большей части и возмутила всех, чистой воды отсебятина.
+3
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Alex5-6, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7612
Репутация: 7139
Дней: 2544
Тудэн
Механик #24 02 Июн 2024, 15:55 Цитировать
SepangF1, ясно. На этом сайте новости стараются сделать компактными, потому сказанное сокращают и часто смысл искажается.
+3
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, SepangF1) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 02.06.2024 16:02

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2467
SepangF1 #23 02 Июн 2024, 15:46 Цитировать
Механик, вот что он сказал:
Ландо Норрис: «Я никогда не хотел, чтобы он платил за моё попадание в Формулу-1. Он поддерживал меня ещё до Формулы-1, до Формулы-2, чтобы добраться до определённой точки, дать мне эту возможность и всё такое. Но лично я не хотел бы попасть в Формулу-1 благодаря деньгам. Это что-то вроде менталитета, типа «Я здесь, потому что заплатил, хоть и не заслуживаю этого». Я вообще никогда этого не хотел.

Я испытываю большую гордость, чувствуя, что я здесь, потому что «Макларен» пригласил меня, я был в их молодёжной программе. Теперь я боевой пилот «Макларена».

Я понимаю, что в определенной степени мне повезло с теми возможностями, которые я получил ранее, и то, что он (отец) мог поддержать меня в Формуле-2, это уже намного больше, чем имеют многие другие. Теперь мне нужно оправдать эти инвестиции, отблагодарить его, показать, что всё это было не зря», — сказал Норрис в выпуске подкаста High Performance Podcast.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 113
Репутация: 188
Дней: 127
Медиатор #22 02 Июн 2024, 14:07 Цитировать
Да любой вид спорта, если им заниматься на профессиональной основе, требует спонсорских вливаний в принципе. Человеку же надо на что-то существовать. Оплачивать аренду жилья, кредиты, питание, досуг... Всё это требует некоего финансового дохода на постоянной основе, а откуда ему взяться если не от спонсоров? Хотя Кевин Магнуссен рассказывал, что он в молодости якобы работал сварщиком.
А то что Норрис себя нахваливает, что он такой необыкновенный, только за счёт таланта туда попал, а не из-за папиных денег, то это ерунда. Есть уйма примеров, где люди попадали в Ф1 непонятно из-за чего. Тот же Андриан Сутил. Как он туда попал, только ему одному известно. Таланта как такового там вообще не наблюдалось, что родители богатые, тоже не скажешь. Папа работал музыкантом в каком-то местном симфоническом оркестре, мама - домохозяйка.
+7
Понравилось 2 пользователям (Механик, SepangF1) и ещё 5 гостям

Сообщений: 130
Репутация: 103
Дней: 520
АлексейVTM #21 02 Июн 2024, 13:03 Цитировать
Норис стал талантлив когда машина поехала.
-1
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 1350
Репутация: -483
Дней: 581
Белый дуб #20 02 Июн 2024, 08:39 Цитировать
RC, 02 Июн 2024, 01:41 сказал:
Спасибо за фотки книги, освежил воспоминания, перевод там настолько бездарный (литературно) что читать тяжеловато. Хотя возможно это еще от исходника идет. (манера изложения)
У меня такое впечатление, что автор половину фактов немного приукрасил.

Сообщений: 1350
Репутация: -483
Дней: 581
Белый дуб #19 02 Июн 2024, 08:36 Цитировать
SepangF1, 02 Июн 2024, 00:48 сказал:
Кими Райкконен сейчас в чемпионате ?
Может ещё Аскари вспомним, Фанхио.
Раньше гонщики курили, пили, сразу после гонок. А сейчас все физухой занимаются, на диете сидят. Зачем постоянно говорить, что было раньше, важное качество, уметь жить настоящим, не вспоминать постоянно прошлое. Ну это так, лирическое отступление...
Ты не понял, сейчас кончается время настоящих талантов, которые пришли в гонки с нуля: Майкл, Мика, Нандо, Кими, Себ. Сейчас все больше шлем передается по наследству. Или покупается за деньги. Люди уже поняли, что Ф1 неплохое место, где каждый сможет заработать на жизнь.
Настоящие таланты кончились, пришло время ремесленников.
Ты не знаешь почему раньше пили и курили сразу после гонок? Хант на эту тему сказал очень просто: мы отрывались сегодня потому что завтрашний вечер мог и не наступить.
+5
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, АлексейVTM, Stalmix ...) и ещё 1 гостю
Белый дуб отредактировал сообщение 02.06.2024 09:20

Сообщений: 7612
Репутация: 7139
Дней: 2544
Тудэн
Механик #18 02 Июн 2024, 06:03 Цитировать
Леклер: Если честно, я очень много думал об отце, который многое отдал, чтобы я был здесь. Я с детства мечтал о победе на Гран-при Монако.
Ландо Норрис: "Да, мой отец поддерживал меня когда я выступал в Формуле 2. И я благодарен ему за это, потому что у многих пилотов не было такой возможности. Но, я стал участником гоночной программы McLaren из-за моей скорости и моего таланта
Почувствуйте разницу))
Акценты Леклера на благодарность, акценты Норриса на эго.

Сообщений: 7612
Репутация: 7139
Дней: 2544
Тудэн
Механик #17 02 Июн 2024, 05:53 Цитировать
SepangF1, я бы так сказал: и талант важен, но без папы о нем никто и не узнал бы.
-1
Механик отредактировал сообщение 02.06.2024 08:00

Сообщений: 3412
Репутация: 12372
Дней: 830
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 02 Июн 2024, 01:41 Цитировать
Белый дуб, 01 Июн 2024, 22:09 сказал:
Дискуссия немного пошла не в ту сторону. Изначальный посыл был в том, что без папы никуда. Только папы у всех разные. Папы Ландо и Лэнса это одно, а папы Мики, Майкла и Кими это другое.
Спасибо за фотки книги, освежил воспоминания, перевод там настолько бездарный (литературно) что читать тяжеловато. Хотя возможно это еще от исходника идет. (манера изложения)
-1

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2467
SepangF1 #15 02 Июн 2024, 00:48 Цитировать
Белый дуб, 01 Июн 2024, 23:31 сказал:
Вот тут ты прав. Папа Норрис нищеброд рядом со Строллом.
250 млн. против 2,6 млрд.
И сравни с детством Кими, который вырос в доме с сортиром на улице.
Кими Райкконен сейчас в чемпионате ?
Может ещё Аскари вспомним, Фанхио.
Раньше гонщики курили, пили, сразу после гонок. А сейчас все физухой занимаются, на диете сидят. Зачем постоянно говорить, что было раньше, важное качество, уметь жить настоящим, не вспоминать постоянно прошлое. Ну это так, лирическое отступление...

Из тех, кто дебютировал во второй половине 2010х, гонщики не бедные или со связими:
Ферстаппен (папа пилот Ф1 и Ред Булл )
Сайнс (папа раллийный гонщик и Ред Булл)
Магнуссен (папа 4х чемпион Лемана и Макларен)
Цунода (Хонда и Ред Булл)
Леклер (дед бизнесмен, потом отец Жуля Бьянки, Николя Тодт и Феррари)
Алекс Албон (тайские спонсоры)
Сарджент (дядя миллиардер)
Пиастри (папа не бедный мягко говоря, Альпин и Марк Уэббер)
Гасли (отчасти, но все же из гоночной семьи. Но в основном Ред Булл)
Чжоу (весь Китай))) шучу, но сильное финансирование)

Из тех, кто пришел последние 9 лет без особой Фин. поддержки и связей
Рассел (Мерседес)
Окон (Мерседес)

Ну вот как то так.

Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1350
Репутация: -483
Дней: 581
Белый дуб #14 01 Июн 2024, 23:31 Цитировать
SepangF1, 01 Июн 2024, 23:13 сказал:
Разница очевидна.
Поэтому не стоит ставить в один ряд отцов Ландо и Лэнса.
Вот тут ты прав. Папа Норрис нищеброд рядом со Строллом.
250 млн. против 2,6 млрд.
И сравни с детством Кими, который вырос в доме с сортиром на улице.
+2
Понравилось 2 пользователям (Stalmix , Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2467
SepangF1 #13 01 Июн 2024, 23:13 Цитировать
Белый дуб, 01 Июн 2024, 22:09 сказал:
Папы Ландо и Лэнса это одно
Папа Ландо для сына команду купил ?)
Давай представим, если Ландо резко начнет сдавать, сезон другой, как Риккардо в свое время, думаешь Зак Браун не турнёт его из команды ? Нет результата - извини. Вы нам не подходите.
А теперь представь такое в Астон Мартин )
Стролл будет хоть последним приезжать, а Алонсо в тройке, никогда его никто не уберет, пока сам он сам не извъявит желание...
Разница очевидна.
Поэтому не стоит ставить в один ряд отцов Ландо и Лэнса.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1350
Репутация: -483
Дней: 581
Белый дуб #12 01 Июн 2024, 22:09 Цитировать
Дискуссия немного пошла не в ту сторону. Изначальный посыл был в том, что без папы никуда. Только папы у всех разные. Папы Ландо и Лэнса это одно, а папы Мики, Майкла и Кими это другое.

Андрей83, 01 Июн 2024, 16:25 сказал:
И последняя история , вроде про перца

+4
Понравилось 3 пользователям (Stalmix , Механик, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 784
Репутация: 1329
Дней: 1904
Иван063 #11 01 Июн 2024, 17:52 Цитировать
Белый дуб, 01 Июн 2024, 10:12 сказал:
А что изменилось за это время? Лауда вроде не из бедной семьи, а брал кредит чтобы купить себе место в гонках.
Даже Сенна вроде платил сначала!
Есть сомнения в его таланте?
А ведь ушел он, по нынешним меркам, молодым совсем!

Сообщений: 3412
Репутация: 12372
Дней: 830
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 01 Июн 2024, 16:37 Цитировать
Понятно, что автоспорт дорогое развлечение, и для старта любого пилота родители должны вложиться немало, сначала в картинг, потом если скорость есть может и спонсоры какие то найдутся. Папино бабло помогло Норрису начать, не знаю как в картинге у него были дела, я его заметил еще в евротрешке и там он был силен. В Ф2 проиграл Расселу, но все равно смотрелся весьма уверенно. В Ф1 есть четкое разделение рентачей и нормальных пилотов - пилотам платят, а рентачи сами платят чтобы выступать. Исключение пожалуй Стролл - ему батя платит зарплату, хотя что он король рентачей. Кому еще папа покупал команду в Ф1?

Сообщений: 1670
Репутация: 2405
Дней: 1204
Андрей83 #9 01 Июн 2024, 16:25 Цитировать
Белый дуб, 01 Июн 2024, 10:12 сказал:
А что изменилось за это время? Лауда вроде не из бедной семьи, а брал кредит чтобы купить себе место в гонках.
А кто знает, кто был папа у Кими и Нандо? Или родители Окона и Расселла могли позволить себе аренду автодрома для вката сына? Тот же папа Йо на бухло может быть тратил больше чем на сына.
А вот Лэнс и Ландо точно не знают, что значит оказаться на вокзале ночью в чужой стране, без знания языка, когда тебе надо попасть к какому то дядьке, который будет тебя учить гоняться. (Ну, кто скажет, о ком это?)
Очень много поменялось. Лауда ныл из очень богатой семьи банкиров. Но дед зажал ему бабок , поэтому он рискнул и взял кредит, я думаю таких было много о которых мы не знаем, которые пролетели как фанера над Парижем. Не знаю кто у Кими и надо родители, но явно не из среднего достатка. У нандо своя школа, как-то заходил на его сайт и там обучение стоит совсем не хило, как и везде, со средним достатком долго там не пробудешь.
Не нужно брать в аренду трэк, нужно постоянно ходить на тренировки и ездить постоянно на соревнования, даже по российским меркам это очень дорого (2-3 года назад соревнования в Сочи стоили 300к) , родитель со средним достатком не может себе позволить.
Папа Йос где-то читал, что в сына вложил не меньше полу ляма евро. Много европейцев могут себе такое позволить?
И последняя история , вроде про перца
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1406
Alex5-6 #8 01 Июн 2024, 11:00 Цитировать
Медиатор, 01 Июн 2024, 01:42 сказал:
Весьма глупое заявление в стиле Achille Varzi. Кем был папа Мики Хаккинена или Михаеля Шумахера?
Мики карт купил папа, Шуми сосед-предприниматель купил карт за 800 марок, и тем самым скостил себе налог
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1350
Репутация: -483
Дней: 581
Белый дуб #7 01 Июн 2024, 10:12 Цитировать
Андрей83, 01 Июн 2024, 07:27 сказал:
Весьма глупо сравнивать как было больше 30 лет назад и сейчас.
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 613 (антиспам)
Email (обязательно)