Крофт уверен, что Сайнс перейдёт в Williams

05 ИЮНЯ 2024, 16:33
kroft-uveren-chto-sayns-pereydyot-v-williams

Спортивный комментатор Формулы 1 Дэвид Крофт считает, что в следующем году пилот Карлос Сайнс будет выступать за команду Williams.

Дэвид Крофт: "Глава Williams Джеймс Ваулз предлагает успех в ближайшем будущем. Он уже уговорил Алекса Албона и тот верит, что в 2026 году с мотором Mercedes он смогут стать быстрее.

Я думаю, он сможет уговорить Карлоса Сайнса. Вопрос тут не в деньгах. Я разговаривал с представителями Карлоса и они заверили меня, что сейчас испанец выбирает между Audi и Williams. И всё же я думаю, что Сайнс перейдёт в коллектив из Гроува. Сейчас очень сложно сказать, где окажется команда Audi когда дебютирует в Королевских гонка. А возможности и цели Williams лежат на поверхности".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оба гонщика McLaren оказались в первой десятке

По итогам пятничных заездов в Барселоне гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис продемонстрировал третий...

21 Июн 2024
 1
Пилоты Ferrari позитивно оценили итоги пятничных заездов

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс заявил, что у них хороший квалификационный темп. Его напарник Шарль...

21 Июн 2024
Ферстаппен пятый, Перес тринадцатый

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что в целом он доволен поведением болида, в то время...

21 Июн 2024
В Mercedes довольны итогами пятницы

По итогам второй сессии свободных заездов в Испании пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон показал первый...

21 Июн 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Испании

Во второй сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды Mercedes - Льюис...

21 Июн 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Испании

В первой сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

21 Июн 2024
Норрис: Это отличает Макса и Red Bull ото всех остальных

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что есть одно качество, которое отличает Макса Ферстаппена...

21 Июн 2024
 1
Джеймс Эллисон: Думаю, Льюису будет непросто в Ferrari

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон считает, что семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону...

21 Июн 2024
Эдди Джордан в восторге от того, как Лоурен Стролл ведет Aston Martin к успеху

Бывший владелец команды “Джордан” Эдди Джордан в восторге от того, как Лоуренс Стролл управляет командой...

21 Июн 2024
 2
На Гран-при Испании команда Williams объявит о контракте с Сайнсом

По информации Motorsport Week, команда “Williams” собирается объявить о контракте с Карлосом Сайнсом...

21 Июн 2024



Сообщений: 405
Репутация: 1232
Дней: 651
Pivolog #12 06 Июн 2024, 15:46 Цитировать
Belousov, 06 Июн 2024, 15:03 сказал:
Амбициозные цели ставят все, не помню чтобы кто-то приходил в Ф-1 и мямлил что-то про "мы тут в сторонке постоим".
Ваулз сейчас серьезно перестраивает руины некогда великой команды (спасибо, Клэр). И перспективы там вроде проглядываются. Но перспективы завязаны в основном на удачный мотор Мерседеса в 2026. А кто сказал что он будет таким же удачным как в 2014?
Ауди же это еще больший кот в мешке (хотя и за более солидную зарплату), причем на более длительный срок. А Сайнсу не 20 лет чтобы ждать когда немцы чего-то там сообразят. Еще не факт что они не плюнут как японцы и не свернут лавочку после 2-3 лет неудач.
"Вильямс", в любом случае - клиентская команда. Да, она возрождается потихоньку, согласен. Но за чемпионат обычно борются мотористы со своей заводской командой, и клиенту они явно не проиграют. Так что если у "Мерседес" будет хороший мотор, то они и будут за титул сражаться, и а "Вильямс", даже при лучших раскладах, будет довольствоваться отдельными подиумами и очень редкими победами. "Ауди" да, согласен, что не будет рвать всех с первых лет, и согласен, что времени на раскачку у Сайнса не остаётся. Но из этих двух вариантов, всё-таки, на мой взгляд, шанс побороться за титул (пусть и небольшой) есть только в немецкой команде, тогда как в "Вильямс" такого шанса нет вообще.
-2

Сообщений: 405
Репутация: 1232
Дней: 651
Pivolog #11 06 Июн 2024, 15:41 Цитировать
Иван063, 05 Июн 2024, 21:41 сказал:
Наш подписчик из Овьедо, Фернандо А. спрашивает: а что там не так с возрастом?
Про возможности Williams мы что-то уже лет 25 ничего не слышим (*а если и слышим, то уже и не верим*). Audi придет и будет пару лет только детские болячки расхлебывать. Да и не факт, что потом скорость будет. Alpine? Французы жадные, всем известно. Ну, я тут даже не знаю что советовать. Может годик отдохнуть вообще?
Кстати, может Лэнс пойдет-таки в теннис? А в АМ будет 2 испанца? Вероятность мала, но, вдруг?
Алонсо - это уникальный пример спортивного долголетия. Большинство пилотов в его возрасте если и выступали, то уже далеко не на требуемом уровне. А так, да, вариант с "Астон" был бы интересен и для Сайнса, пожалуй, это лучше всего, тем более, что скоро это будет заводская команда, а опытный и быстрый Алонсо явно не долго останется в гонках. Но места в "Астон" пока нет, так что реальный выбор, похоже, действительно между "Вильямс", "Ауди" и "Альпиной". Все варианты посредственные, если на среднесрочную перспективу смотреть, но "Вильямс" из них мне видится самым плохим, поскольку у этой команды, увы, нет варианта бороться за чемпионат в обозримом будущем.
-1
Понравилось 1 пользователю (Chaser)

Сообщений: 1125
Репутация: 2515
Дней: 1692
Belousov #10 06 Июн 2024, 15:03 Цитировать
Pivolog, 05 Июн 2024, 18:51 сказал:
Сомнительно, очень сомнительно... Если выбирать из этих двух вариантов, то однозначно "Ауди". Да, риск есть, понято. Но есть и шанс на успех. При этом у немцев вполне амбициозные цели - бороться, в итоге, за чемпионат. А вот "Вильямс", при всём уважении к этой команде и её прошлому, сейчас максимум, на что может рассчитывать - это регулярная борьба за очки. Ну может смогут они сделать машину быстрее и эпизодически приезжать на подиум, но это потолок для них. С "Вильямс" у Сайнса нет шансов на чемпионство. Да, и с "Ауди" их не много (учитывая возраст пилота и то, что команде потребуется время на постройку быстрой машины), но всё-таки вариант с заводским коллективом выглядит явно предпочтительнее. Если, конечно, Сайнс хочет иметь шанс на высшее достижение.
Амбициозные цели ставят все, не помню чтобы кто-то приходил в Ф-1 и мямлил что-то про "мы тут в сторонке постоим".
Ваулз сейчас серьезно перестраивает руины некогда великой команды (спасибо, Клэр). И перспективы там вроде проглядываются. Но перспективы завязаны в основном на удачный мотор Мерседеса в 2026. А кто сказал что он будет таким же удачным как в 2014?
Ауди же это еще больший кот в мешке (хотя и за более солидную зарплату), причем на более длительный срок. А Сайнсу не 20 лет чтобы ждать когда немцы чего-то там сообразят. Еще не факт что они не плюнут как японцы и не свернут лавочку после 2-3 лет неудач.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7605
Репутация: 5568
Дней: 2455
Механик #9 06 Июн 2024, 12:18 Цитировать
Львович, 06 Июн 2024, 12:02 сказал:
Странно, что Ауди еще от Сайнса не отказались. Вроде, давали ему дедлайн на подумать до ГП Монако.
Они хотят получить лучших из доступных.
Думаю, у них такой приоритет: Сайнс - Окон - Цунода. Остальные слабоваты.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 304
Репутация: 40
Дней: 383
Львович #8 06 Июн 2024, 12:02 Цитировать
Странно, что Ауди еще от Сайнса не отказались. Вроде, давали ему дедлайн на подумать до ГП Монако.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 905
Репутация: -325
Дней: 492
Белый дуб #7 05 Июн 2024, 22:17 Цитировать
Дед, 05 Июн 2024, 19:58 сказал:
Сайнс не Шумахер, не Сенна, не Ферстаппен, поэтому в какой бы коллектив он не пришёл, чемпионом он не санет. Ему надо смотреть по зарплате и другим плюшкам.
Вот по поводу з/п и плюшек, самая здравая мысль. Топ-командам он не нужен, а глотать пыль за ними он не хочет. Остается спрятать гордость и излишнее самомнение и просто нарубить бабла. А если хочется стать чемпионом, то пока не поздно надо идти в напарники к папе, перенять опыт, может что и получится.

Понравилось 2 пользователям (Chaser, Belousov)

Сообщений: 723
Репутация: 1136
Дней: 1815
Иван063 #6 05 Июн 2024, 21:41 Цитировать
Pivolog, 05 Июн 2024, 18:51 сказал:
Да, и с "Ауди" их не много (учитывая возраст пилота...
Наш подписчик из Овьедо, Фернандо А. спрашивает: а что там не так с возрастом?
Про возможности Williams мы что-то уже лет 25 ничего не слышим (*а если и слышим, то уже и не верим*). Audi придет и будет пару лет только детские болячки расхлебывать. Да и не факт, что потом скорость будет. Alpine? Французы жадные, всем известно. Ну, я тут даже не знаю что советовать. Может годик отдохнуть вообще?
Кстати, может Лэнс пойдет-таки в теннис? А в АМ будет 2 испанца? Вероятность мала, но, вдруг?
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 2422
Дней: 2378
SepangF1 #5 05 Июн 2024, 20:37 Цитировать
Дед, 05 Июн 2024, 19:58 сказал:
Сайнс не Шумахер, не Сенна, не Ферстаппен, поэтому в какой бы коллектив он не пришёл, чемпионом он не санет. Ему надо смотреть по зарплате и другим плюшкам.
Сайнс это Сайнс.

Фанхио, Аскари, Кларк, Стюарт, Брэбем, Риндт, Фиттипальди, Пике, Лауда, Хант, Андретти, Джонс, Росберги, Прост, Хилл, Вильнёв, Хаккинен, Алонсо, Райкконен, Хэмилтон, Баттон, Феттель тоже не имеют фамилию "Сенна, Шумахер, Ферстаппен", однако чемпионами становились, причем многие из перечисленных многократно!
+6
Понравилось 5 пользователям (Андрей83, Вячеслав2, Bugor...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 382
Репутация: 704
Дней: 1567
Дед #4 05 Июн 2024, 19:58 Цитировать
Сайнс не Шумахер, не Сенна, не Ферстаппен, поэтому в какой бы коллектив он не пришёл, чемпионом он не санет. Ему надо смотреть по зарплате и другим плюшкам.
Понравилось 4 пользователям (Хуан-Пабло, Belousov, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 405
Репутация: 1232
Дней: 651
Pivolog #3 05 Июн 2024, 18:51 Цитировать
Сомнительно, очень сомнительно... Если выбирать из этих двух вариантов, то однозначно "Ауди". Да, риск есть, понято. Но есть и шанс на успех. При этом у немцев вполне амбициозные цели - бороться, в итоге, за чемпионат. А вот "Вильямс", при всём уважении к этой команде и её прошлому, сейчас максимум, на что может рассчитывать - это регулярная борьба за очки. Ну может смогут они сделать машину быстрее и эпизодически приезжать на подиум, но это потолок для них. С "Вильямс" у Сайнса нет шансов на чемпионство. Да, и с "Ауди" их не много (учитывая возраст пилота и то, что команде потребуется время на постройку быстрой машины), но всё-таки вариант с заводским коллективом выглядит явно предпочтительнее. Если, конечно, Сайнс хочет иметь шанс на высшее достижение.
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Orc1306, Дед...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 577
Репутация: 1096
Дней: 1294
SlyshaLow #2 05 Июн 2024, 18:48 Цитировать
Orc1306, 05 Июн 2024, 18:00 сказал:
Лежат на поверхности, так и есть, всем уже видно что команда плетется в самом конце пелотона.
Лежат на поверхности, а если поточнее, где-то на дне)
+5
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 175
Репутация: -49
Дней: 931
Orc1306 #1 05 Июн 2024, 18:00 Цитировать
Лежат на поверхности, так и есть, всем уже видно что команда плетется в самом конце пелотона.
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Chaser...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 634 (антиспам)
Email (обязательно)