Крофт уверен, что Сайнс перейдёт в Williams

05 ИЮНЯ 2024, 16:33
kroft-uveren-chto-sayns-pereydyot-v-williams

Спортивный комментатор Формулы 1 Дэвид Крофт считает, что в следующем году пилот Карлос Сайнс будет выступать за команду Williams.

Дэвид Крофт: "Глава Williams Джеймс Ваулз предлагает успех в ближайшем будущем. Он уже уговорил Алекса Албона и тот верит, что в 2026 году с мотором Mercedes он смогут стать быстрее.

Я думаю, он сможет уговорить Карлоса Сайнса. Вопрос тут не в деньгах. Я разговаривал с представителями Карлоса и они заверили меня, что сейчас испанец выбирает между Audi и Williams. И всё же я думаю, что Сайнс перейдёт в коллектив из Гроува. Сейчас очень сложно сказать, где окажется команда Audi когда дебютирует в Королевских гонка. А возможности и цели Williams лежат на поверхности".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024



Сообщений: 451
Репутация: 1940
Дней: 729
Pivolog #12 06 Июн 2024, 15:46 Цитировать
Belousov, 06 Июн 2024, 15:03 сказал:
Амбициозные цели ставят все, не помню чтобы кто-то приходил в Ф-1 и мямлил что-то про "мы тут в сторонке постоим".
Ваулз сейчас серьезно перестраивает руины некогда великой команды (спасибо, Клэр). И перспективы там вроде проглядываются. Но перспективы завязаны в основном на удачный мотор Мерседеса в 2026. А кто сказал что он будет таким же удачным как в 2014?
Ауди же это еще больший кот в мешке (хотя и за более солидную зарплату), причем на более длительный срок. А Сайнсу не 20 лет чтобы ждать когда немцы чего-то там сообразят. Еще не факт что они не плюнут как японцы и не свернут лавочку после 2-3 лет неудач.
"Вильямс", в любом случае - клиентская команда. Да, она возрождается потихоньку, согласен. Но за чемпионат обычно борются мотористы со своей заводской командой, и клиенту они явно не проиграют. Так что если у "Мерседес" будет хороший мотор, то они и будут за титул сражаться, и а "Вильямс", даже при лучших раскладах, будет довольствоваться отдельными подиумами и очень редкими победами. "Ауди" да, согласен, что не будет рвать всех с первых лет, и согласен, что времени на раскачку у Сайнса не остаётся. Но из этих двух вариантов, всё-таки, на мой взгляд, шанс побороться за титул (пусть и небольшой) есть только в немецкой команде, тогда как в "Вильямс" такого шанса нет вообще.
-1

Сообщений: 451
Репутация: 1940
Дней: 729
Pivolog #11 06 Июн 2024, 15:41 Цитировать
Иван063, 05 Июн 2024, 21:41 сказал:
Наш подписчик из Овьедо, Фернандо А. спрашивает: а что там не так с возрастом?
Про возможности Williams мы что-то уже лет 25 ничего не слышим (*а если и слышим, то уже и не верим*). Audi придет и будет пару лет только детские болячки расхлебывать. Да и не факт, что потом скорость будет. Alpine? Французы жадные, всем известно. Ну, я тут даже не знаю что советовать. Может годик отдохнуть вообще?
Кстати, может Лэнс пойдет-таки в теннис? А в АМ будет 2 испанца? Вероятность мала, но, вдруг?
Алонсо - это уникальный пример спортивного долголетия. Большинство пилотов в его возрасте если и выступали, то уже далеко не на требуемом уровне. А так, да, вариант с "Астон" был бы интересен и для Сайнса, пожалуй, это лучше всего, тем более, что скоро это будет заводская команда, а опытный и быстрый Алонсо явно не долго останется в гонках. Но места в "Астон" пока нет, так что реальный выбор, похоже, действительно между "Вильямс", "Ауди" и "Альпиной". Все варианты посредственные, если на среднесрочную перспективу смотреть, но "Вильямс" из них мне видится самым плохим, поскольку у этой команды, увы, нет варианта бороться за чемпионат в обозримом будущем.
Понравилось 1 пользователю (Chaser)

Сообщений: 1131
Репутация: 3060
Дней: 1770
Belousov #10 06 Июн 2024, 15:03 Цитировать
Pivolog, 05 Июн 2024, 18:51 сказал:
Сомнительно, очень сомнительно... Если выбирать из этих двух вариантов, то однозначно "Ауди". Да, риск есть, понято. Но есть и шанс на успех. При этом у немцев вполне амбициозные цели - бороться, в итоге, за чемпионат. А вот "Вильямс", при всём уважении к этой команде и её прошлому, сейчас максимум, на что может рассчитывать - это регулярная борьба за очки. Ну может смогут они сделать машину быстрее и эпизодически приезжать на подиум, но это потолок для них. С "Вильямс" у Сайнса нет шансов на чемпионство. Да, и с "Ауди" их не много (учитывая возраст пилота и то, что команде потребуется время на постройку быстрой машины), но всё-таки вариант с заводским коллективом выглядит явно предпочтительнее. Если, конечно, Сайнс хочет иметь шанс на высшее достижение.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7607
Репутация: 7135
Дней: 2533
Тудэн
Механик #9 06 Июн 2024, 12:18 Цитировать
Львович, 06 Июн 2024, 12:02 сказал:
Странно, что Ауди еще от Сайнса не отказались. Вроде, давали ему дедлайн на подумать до ГП Монако.
Они хотят получить лучших из доступных.
Думаю, у них такой приоритет: Сайнс - Окон - Цунода. Остальные слабоваты.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 349
Репутация: 552
Дней: 461
От Шуми к Максу
Львович #8 06 Июн 2024, 12:02 Цитировать
Странно, что Ауди еще от Сайнса не отказались. Вроде, давали ему дедлайн на подумать до ГП Монако.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1297
Репутация: -461
Дней: 570
Белый дуб #7 05 Июн 2024, 22:17 Цитировать
Дед, 05 Июн 2024, 19:58 сказал:
Сайнс не Шумахер, не Сенна, не Ферстаппен, поэтому в какой бы коллектив он не пришёл, чемпионом он не санет. Ему надо смотреть по зарплате и другим плюшкам.
Вот по поводу з/п и плюшек, самая здравая мысль. Топ-командам он не нужен, а глотать пыль за ними он не хочет. Остается спрятать гордость и излишнее самомнение и просто нарубить бабла. А если хочется стать чемпионом, то пока не поздно надо идти в напарники к папе, перенять опыт, может что и получится.

+1
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Belousov)

Сообщений: 781
Репутация: 1317
Дней: 1893
Иван063 #6 05 Июн 2024, 21:41 Цитировать
Pivolog, 05 Июн 2024, 18:51 сказал:
Да, и с "Ауди" их не много (учитывая возраст пилота...
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2456
SepangF1 #5 05 Июн 2024, 20:37 Цитировать
Дед, 05 Июн 2024, 19:58 сказал:
Сайнс не Шумахер, не Сенна, не Ферстаппен, поэтому в какой бы коллектив он не пришёл, чемпионом он не санет. Ему надо смотреть по зарплате и другим плюшкам.
Сайнс это Сайнс.

Фанхио, Аскари, Кларк, Стюарт, Брэбем, Риндт, Фиттипальди, Пике, Лауда, Хант, Андретти, Джонс, Росберги, Прост, Хилл, Вильнёв, Хаккинен, Алонсо, Райкконен, Хэмилтон, Баттон, Феттель тоже не имеют фамилию "Сенна, Шумахер, Ферстаппен", однако чемпионами становились, причем многие из перечисленных многократно!
+8
Понравилось 5 пользователям (Андрей83, Вячеслав2, Bugor...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 393
Репутация: 735
Дней: 1645
Дед #4 05 Июн 2024, 19:58 Цитировать
Сайнс не Шумахер, не Сенна, не Ферстаппен, поэтому в какой бы коллектив он не пришёл, чемпионом он не санет. Ему надо смотреть по зарплате и другим плюшкам.
+2
Понравилось 4 пользователям (Хуан-Пабло, Belousov, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 451
Репутация: 1940
Дней: 729
Pivolog #3 05 Июн 2024, 18:51 Цитировать
Сомнительно, очень сомнительно... Если выбирать из этих двух вариантов, то однозначно "Ауди". Да, риск есть, понято. Но есть и шанс на успех. При этом у немцев вполне амбициозные цели - бороться, в итоге, за чемпионат. А вот "Вильямс", при всём уважении к этой команде и её прошлому, сейчас максимум, на что может рассчитывать - это регулярная борьба за очки. Ну может смогут они сделать машину быстрее и эпизодически приезжать на подиум, но это потолок для них. С "Вильямс" у Сайнса нет шансов на чемпионство. Да, и с "Ауди" их не много (учитывая возраст пилота и то, что команде потребуется время на постройку быстрой машины), но всё-таки вариант с заводским коллективом выглядит явно предпочтительнее. Если, конечно, Сайнс хочет иметь шанс на высшее достижение.
+7
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Orc1306, Дед...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 610
Репутация: 1430
Дней: 1372
SlyshaLow #2 05 Июн 2024, 18:48 Цитировать
Orc1306, 05 Июн 2024, 18:00 сказал:
Лежат на поверхности, так и есть, всем уже видно что команда плетется в самом конце пелотона.
Лежат на поверхности, а если поточнее, где-то на дне)
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 207
Репутация: 216
Дней: 1009
Orc1306 #1 05 Июн 2024, 18:00 Цитировать
Лежат на поверхности, так и есть, всем уже видно что команда плетется в самом конце пелотона.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Вячеслав2, Chaser...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 857 (антиспам)
Email (обязательно)