Феттель: Современные гибридные силовые установки не подходят Формуле 1
| 04 МАЯ 2014, 23:04 |

Действующий чемпион считает, что новый регламент, согласно которому все участники чемпионата перешли на гибридные силовые агрегаты, не идет на пользу королевской гоночной серии.
“Современные гибридные силовые установки не подходят Формуле 1 – говорит Феттель. – На протяжении многих лет королевский чемпионат был очень опасным и шумным, но в настоящий момент мы можем утратить все это. Если честно, то мне бы хотелось, чтобы команды Формулы 1 использовали двигатели V12, или хотя бы V10, которые развивают примерно 1000 л.с. Хочется, чтобы болиды были максимально быстрыми”.
Начало сезона для Себастьяна проходит не лучшим образом – в личном зачете он проигрывает лидеру 46 очков.
“Болид работает совсем не так, как бы мне хотелось - на выходе из поворотов и на торможениях я не чувствую полной уверенности - продолжил пилот Red Bull. – Наверное, сейчас многие болельщики удивляются тому, что практически все пилоты допускают ошибки на торможениях, но такова природа новых машин. Чтобы избежать ошибок мне приходится тормозить несколько раньше, из-за этого я теряю время.
Даниэль Риккардо лучше освоился в кокпите RB10 – он смог реализовать весь потенциал болида и резины. Австралиец чувствует себя очень комфортно и уверено”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










