Место в Sauber стоит 25 миллионов франков?
| 05 МАЯ 2014, 17:08 |
Фабио Ляймер, который в прошлом сезоне завоевал чемпионский титул в серии GP2, перешел в чемпионат по гонкам на выносливость – швейцарский гонщик выступает в составе Rebellion. В начале этого года стало известно, что Райнер Гантенбайн, который спонсирует выступления Ляймера, связывался с представителями Sauber – бизнесмен хотел, чтобы Фабио выступал в королевской гоночной серии, но у него ничего не получилось.
Сегодня журналисты из известного швейцарского издания рассказали о том, как шли эти переговоры, они уверяют, что стороны не смогли согласовать финансовые вопросы, от которых многое зависит.
Спонсор Ляймера готов заплатить за своего пилота примерно 12 миллионов франков (почти 10 миллионов евро), но представителей Sauber это не устроило. Журналисты сообщают новые подробности, при этом они ссылаются на неназванного коллегу Фабио: руководители швейцарской команды предложили Ляймеру контракт, но для этого нужно было заплатить примерно 25 миллионов франков. При этом представители Sauber выдвинули аргумент : “Спонсоры Гутьерреса платят больше 27-ми миллионов франков”.
Такие условия оказались неприемлемыми для спонсора швейцарского пилота. Журналисты утверждают, что в этом году повезло только Даниилу Квяту, которого поддерживает Хельмут Марко и вся команда Red Bull, и, судя по всему, советник австрийской команды не прогадал.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









