Шарль Леклер: Нам не хватало на прямых около 20-25 км/ч

10 ИЮНЯ 2024, 01:23
sharl-lekler-nam-ne-hvatalo-na-pryamyh-okolo-20-25-km-ch

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал свой сход с гонки Гран-при Канады.

“То, что мы часто меняем моторы – плохой знак. Нужно проанализировать случившееся сегодня – я еще не знаю, почему это произошло. На прямых я терял секунду-полторы. В гонке было сложно, ведь помимо потери времени мне приходилось выполнять много разных вещей на руле.

В сложных условиях все шло неплохо, мы не уступали в темпе пилотам вокруг, и это придавало уверенности. Но когда ты теряешь полторы секунды, то в итоге пропускаешь всех вперед. В этот момент я понял, что гонка для меня окончена. На прямых нам не хватало около 20-25 км/ч.

На пит-стопе мы перезагрузили машину, и стало немного лучше. Но мы не знали, почему на выходе из поворотов нестабильная тяга. Пилотировать было невозможно. Проблема сегодня была в двигателе, вот и все. Если отнять от наших кругов полторы секунды, то мы были в неплохой форме”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 2
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 3184
Вячеслав2 #4 11 Июн 2024, 17:12 Цитировать
Хуан-Пабло, 11 Июн 2024, 07:20 сказал:
Я надеюсь, что дань богам неудач Феррари в этой гонке отдали сполна за весь сезон.
Оставь надежду, Формулу смотрящий!
-2

Сообщений: 722
Репутация: 1839
Дней: 2595
AngryCat (модератор) #3 11 Июн 2024, 07:20 Цитировать
Я надеюсь, что дань богам неудач Феррари в этой гонке отдали сполна за весь сезон.
+1
Понравилось 1 пользователю (Anonimus) и ещё 3 гостям

Сообщений: 936
Репутация: 1751
Дней: 3854
Ramzez #2 10 Июн 2024, 11:45 Цитировать
Senna не Prost, 10 Июн 2024, 08:34 сказал:
Ну да, это не по Монако паровозиком ездить и в воду сигать Тут УМЕТЬ надо. Что Макс в очередной раз всем и показал.
Причем тут Макс, двигатель жестко сбоил. В таких случаях хоть Сенну с Шумахером посади - исход один и это сход.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Дед, Toxen63) и ещё 1 гостю

Сообщений: 770
Репутация: 1275
Дней: 1242
Senna не Prost #1 10 Июн 2024, 08:34 Цитировать
Ну да, это не по Монако паровозиком ездить и в воду сигать Тут УМЕТЬ надо. Что Макс в очередной раз всем и показал.
-6
Понравилось 2 пользователям (ssy, fullpower) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 919 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.37 сек.)