Переса оштрафовали на три позиции на старте Гран При Испании

10 ИЮНЯ 2024, 18:19
peresa-oshtrafovali-na-tri-pozitsii-na-starte-gran-pri-ispanii

Во время гонки в Канаде пилот команды Red Bull Серхио Перес потерял контроль над болидом и врезался задней частью в барьер. После этого он поехал в боксы, но при этом от его машины продолжали отваливаться сломанные части. После окончания гонки судьи рассмотрели этот инцидент и признали мексиканца виновным в нарушении пункта 26.10 спортивных правил.

Стюарды оштрафовали Серхио Переса на 25 тысяч евро и на старте предстоящего Гран При Испании он потеряет три места.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Испании: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

21 Июн 2024
Гран При Испании: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

21 Июн 2024
Гран При Испании: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Испании! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

21 Июн 2024
Гран При Испании: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Барселона-Каталунья....

21 Июн 2024
Шарль Леклер описал одним словом себя и Макса Ферстаппена

В одном из интервью пилота команды Ferrari Шарля Леклера попросили описать одним словом себя и гонщика...

20 Июн 2024
 2
Риккардо хочет остаться в семье Red Bull на следующий сезон

Пилот команды Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал о своих планах на будущее. Даниэль Риккардо:...

20 Июн 2024
 7
Доменикали: Красные флаги не должны портить гонку в Монако

В этом сезоне на первом круге гонки в Монако произошла авария, которая привела к появлению красных флагов....

20 Июн 2024
 1
Берман: На данный момент у меня нет подписанного контракта с Haas

Пилот Оливер Берман опроверг слухи о том, что уже подписал соглашение с коллективом Haas на следующий...

20 Июн 2024
 7
Карлос Сайнс о своем уходе из Ferrari: Команда просто освободила место для Льюиса Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс высказался о решении команды освободить место для семикратного чемпиона...

20 Июн 2024
 5
Тед Кравиц: О контракте Стролла еще не объявили, потому что он хочет заслужить место в команде

Репортер Sky Sports Тед Кравиц считает, что о контракте пилота “Aston Martin” Лэнса Стролла еще не объявили...

20 Июн 2024



Сообщений: 905
Репутация: -325
Дней: 491
Белый дуб #15 11 Июн 2024, 21:45 Цитировать
Gregor, 11 Июн 2024, 19:06 сказал:
Хью Бёрд, инженер Переса: Верни машину в боксы, просто верни машину
Ну вот, ч.т. д.
И Перес на что-то сгодился.

+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3110
Репутация: 10285
Дней: 740
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 11 Июн 2024, 21:12 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 17:57 сказал:
А прочитать статью не пробовали? Все пруфы в протоколе FIA.
Да пресс релиз ФИА не стал читать, там правда так написано. Ну что тут сказать - все правильно сделали.
-2

Сообщений: 3182
Репутация: 5496
Дней: 959
Gregor #13 11 Июн 2024, 19:06 Цитировать
На самом деле, в радиопереговорах (по крайней мере которые я нашёл в открытом доступе) нет упоминания о том, что они умышленно хотели вернуть болид Переса чтобы не появилась машина безопасности. Вкратце:
Хью Бёрд, инженер Переса: Верни машину в боксы, просто верни машину в боксы.

Ламбьязе: Макс, в 10 повороте на трассе осколки, аккуратнее.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 31
Репутация: 45
Дней: 11
LameSnake #12 11 Июн 2024, 17:57 Цитировать
RC, 11 Июн 2024, 17:14 сказал:
Пруфы есть? Все радиопереговоры в доступе у ФИА. Если это было бы так, то точно был бы скандал. Обычно все проще бывает - тачка на ходу - едем в боксы, сидя внутри Чеко не мог оценить масштабы повреждений.
А прочитать статью не пробовали? Все пруфы в протоколе FIA.
+2
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3110
Репутация: 10285
Дней: 740
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 11 Июн 2024, 17:14 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 13:40 сказал:
именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
Пруфы есть? Все радиопереговоры в доступе у ФИА. Если это было бы так, то точно был бы скандал. Обычно все проще бывает - тачка на ходу - едем в боксы, сидя внутри Чеко не мог оценить масштабы повреждений.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 905
Репутация: -325
Дней: 491
Белый дуб #10 11 Июн 2024, 16:52 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 13:40 сказал:
именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
Ну вот, и Перец на что-то сгодился.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 31
Репутация: 45
Дней: 11
LameSnake #9 11 Июн 2024, 13:40 Цитировать
Stalmix , 11 Июн 2024, 11:49 сказал:
Так и хочется сказать "судью на мыло!"
Судьи действовали в соответствии со спортивным регламентом, какие к ним претензии? Предъявляйте претензии Ред Булл, именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
-2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 141
Репутация: 63
Дней: 818
Stalmix #8 11 Июн 2024, 11:49 Цитировать
Так и хочется сказать "судью на мыло!"
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Андрей1982, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1551
Репутация: 1966
Дней: 1405
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #7 11 Июн 2024, 11:24 Цитировать
А как Хемилтон в Сильверстоуне в 2020 году финишировал с пробитым колесом, и ничего, его стюарды за такую езду тогда не наказали. Ему, получается, можно. Тем более, что Перес, по сути, в гонке уже не участвовал, а доезжал на своей машине до боксов, поэтому я лично не понимаю такое решение судейства.
+1
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Stalmix , Spacum...) и ещё 1 гостю
Андрей1982 отредактировал сообщение 11.06.2024 11:59

Сообщений: 937
Репутация: 2252
Дней: 2281
Leave me alone...
noname #6 11 Июн 2024, 00:14 Цитировать
Arv1n, 10 Июн 2024, 23:17 сказал:
Помню как у Шумахера что-то случилось с двигателем/топливной системой на последних кругах и топливо фонтаном било из машины.. но он все равно пытался финишировать, ведь ехал первым с большим отрывом.
Сейчас за такой поступок наверно сразу 12 баллов начислят :)
Скачал как-то Гран-при Монако 76 (но это неточно), черно белое, камер вдоль трассы мало. Но обалденный момент - в гонке у кого-то "зачихала" машина и припарковалась у стены на стартовой прямой. Вылетают механики, чёто колдуют с машиной пару минут - всё это время гонка идёт буквально в паре метров за спиной.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Arv1n, Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 10
Репутация: 27
Дней: 84
Arv1n #5 10 Июн 2024, 23:17 Цитировать
Pivolog, 10 Июн 2024, 22:53 сказал:
Полный бред, всегда пилот ковылял в боксы на подбитой машине, часто только для того, чтобы сойти. Это никогда не каралось штрафом. И с дымящими моторами ползли до финиша, и без крыльев возвращались, и никогда не штрафовали. Что-то судьи опять делают непонятное, нет, ладно, что в гонку особо не вмешивались, и на том спасибо (вроде только фальстарт у Рика наказали, но там строго, нельзя было не наказать), но тут решили отыграться после...
Помню как у Шумахера что-то случилось с двигателем/топливной системой на последних кругах и топливо фонтаном било из машины.. но он все равно пытался финишировать, ведь ехал первым с большим отрывом.
Сейчас за такой поступок наверно сразу 12 баллов начислят :)
+10
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Spacum, Вячеслав2...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 402
Репутация: 1230
Дней: 650
Pivolog #4 10 Июн 2024, 22:53 Цитировать
Полный бред, всегда пилот ковылял в боксы на подбитой машине, часто только для того, чтобы сойти. Это никогда не каралось штрафом. И с дымящими моторами ползли до финиша, и без крыльев возвращались, и никогда не штрафовали. Что-то судьи опять делают непонятное, нет, ладно, что в гонку особо не вмешивались, и на том спасибо (вроде только фальстарт у Рика наказали, но там строго, нельзя было не наказать), но тут решили отыграться после...
+13
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Иван063, Stalmix ...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 3110
Репутация: 10285
Дней: 740
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 10 Июн 2024, 20:03 Цитировать
Классика уже, начиная с Монако начинается сезон обильных обсёров Переса, до конца лета результатов от него можно не ждать, после перерыва соберется опять и его хватит до конца сезона.
+4
Понравилось 2 пользователям (Stalmix , Вячеслав2) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2528
Дней: 2377
SepangF1 #2 10 Июн 2024, 19:40 Цитировать
Черный, 10 Июн 2024, 19:19 сказал:
разницы для него нет, с 16 или 19го стартовать. С баблом тоже проблем нет после подписания контрака
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 911
Репутация: 1668
Дней: 1385
Черный #1 10 Июн 2024, 19:19 Цитировать
разницы для него нет, с 16 или 19го стартовать. С баблом тоже проблем нет после подписания контрака
+5
Понравилось 4 пользователям (Orc1306, Александр М, Вячеслав2...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 572 (антиспам)
Email (обязательно)