Переса оштрафовали на три позиции на старте Гран При Испании

10 ИЮНЯ 2024, 18:19
peresa-oshtrafovali-na-tri-pozitsii-na-starte-gran-pri-ispanii

Во время гонки в Канаде пилот команды Red Bull Серхио Перес потерял контроль над болидом и врезался задней частью в барьер. После этого он поехал в боксы, но при этом от его машины продолжали отваливаться сломанные части. После окончания гонки судьи рассмотрели этот инцидент и признали мексиканца виновным в нарушении пункта 26.10 спортивных правил.

Стюарды оштрафовали Серхио Переса на 25 тысяч евро и на старте предстоящего Гран При Испании он потеряет три места.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #15 11 Июн 2024, 21:45 Цитировать
Gregor, 11 Июн 2024, 19:06 сказал:
Хью Бёрд, инженер Переса: Верни машину в боксы, просто верни машину
Ну вот, ч.т. д.
И Перес на что-то сгодился.

+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 11 Июн 2024, 21:12 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 17:57 сказал:
А прочитать статью не пробовали? Все пруфы в протоколе FIA.
Да пресс релиз ФИА не стал читать, там правда так написано. Ну что тут сказать - все правильно сделали.
-4

Сообщений: 3322
Репутация: 5667
Дней: 995
Gregor #13 11 Июн 2024, 19:06 Цитировать
На самом деле, в радиопереговорах (по крайней мере которые я нашёл в открытом доступе) нет упоминания о том, что они умышленно хотели вернуть болид Переса чтобы не появилась машина безопасности. Вкратце:
Хью Бёрд, инженер Переса: Верни машину в боксы, просто верни машину в боксы.

Ламбьязе: Макс, в 10 повороте на трассе осколки, аккуратнее.
-1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 34
Репутация: 31
Дней: 47
LameSnake #12 11 Июн 2024, 17:57 Цитировать
RC, 11 Июн 2024, 17:14 сказал:
Пруфы есть? Все радиопереговоры в доступе у ФИА. Если это было бы так, то точно был бы скандал. Обычно все проще бывает - тачка на ходу - едем в боксы, сидя внутри Чеко не мог оценить масштабы повреждений.
А прочитать статью не пробовали? Все пруфы в протоколе FIA.
+2
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 11 Июн 2024, 17:14 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 13:40 сказал:
именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
Пруфы есть? Все радиопереговоры в доступе у ФИА. Если это было бы так, то точно был бы скандал. Обычно все проще бывает - тачка на ходу - едем в боксы, сидя внутри Чеко не мог оценить масштабы повреждений.
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #10 11 Июн 2024, 16:52 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 13:40 сказал:
именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
Ну вот, и Перец на что-то сгодился.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 34
Репутация: 31
Дней: 47
LameSnake #9 11 Июн 2024, 13:40 Цитировать
Stalmix , 11 Июн 2024, 11:49 сказал:
Так и хочется сказать "судью на мыло!"
Судьи действовали в соответствии со спортивным регламентом, какие к ним претензии? Предъявляйте претензии Ред Булл, именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
-2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 163
Дней: 854
Ава сгенерина Яндексом
Stalmix #8 11 Июн 2024, 11:49 Цитировать
Так и хочется сказать "судью на мыло!"
-1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Андрей1982, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1552
Репутация: 1957
Дней: 1441
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #7 11 Июн 2024, 11:24 Цитировать
А как Хемилтон в Сильверстоуне в 2020 году финишировал с пробитым колесом, и ничего, его стюарды за такую езду тогда не наказали. Ему, получается, можно. Тем более, что Перес, по сути, в гонке уже не участвовал, а доезжал на своей машине до боксов, поэтому я лично не понимаю такое решение судейства.
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Stalmix , Spacum...) и ещё 1 гостю
Андрей1982 отредактировал сообщение 11.06.2024 11:59

Сообщений: 944
Репутация: 2259
Дней: 2317
Leave me alone...
noname #6 11 Июн 2024, 00:14 Цитировать
Arv1n, 10 Июн 2024, 23:17 сказал:
Помню как у Шумахера что-то случилось с двигателем/топливной системой на последних кругах и топливо фонтаном било из машины.. но он все равно пытался финишировать, ведь ехал первым с большим отрывом.
Сейчас за такой поступок наверно сразу 12 баллов начислят :)
Скачал как-то Гран-при Монако 76 (но это неточно), черно белое, камер вдоль трассы мало. Но обалденный момент - в гонке у кого-то "зачихала" машина и припарковалась у стены на стартовой прямой. Вылетают механики, чёто колдуют с машиной пару минут - всё это время гонка идёт буквально в паре метров за спиной.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Arv1n, Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 23
Репутация: -20
Дней: 120
Arv1n #5 10 Июн 2024, 23:17 Цитировать
Pivolog, 10 Июн 2024, 22:53 сказал:
Полный бред, всегда пилот ковылял в боксы на подбитой машине, часто только для того, чтобы сойти. Это никогда не каралось штрафом. И с дымящими моторами ползли до финиша, и без крыльев возвращались, и никогда не штрафовали. Что-то судьи опять делают непонятное, нет, ладно, что в гонку особо не вмешивались, и на том спасибо (вроде только фальстарт у Рика наказали, но там строго, нельзя было не наказать), но тут решили отыграться после...
Помню как у Шумахера что-то случилось с двигателем/топливной системой на последних кругах и топливо фонтаном било из машины.. но он все равно пытался финишировать, ведь ехал первым с большим отрывом.
Сейчас за такой поступок наверно сразу 12 баллов начислят :)
+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Spacum, Вячеслав2...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 425
Репутация: 1236
Дней: 686
Pivolog #4 10 Июн 2024, 22:53 Цитировать
Полный бред, всегда пилот ковылял в боксы на подбитой машине, часто только для того, чтобы сойти. Это никогда не каралось штрафом. И с дымящими моторами ползли до финиша, и без крыльев возвращались, и никогда не штрафовали. Что-то судьи опять делают непонятное, нет, ладно, что в гонку особо не вмешивались, и на том спасибо (вроде только фальстарт у Рика наказали, но там строго, нельзя было не наказать), но тут решили отыграться после...
+12
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Иван063, Stalmix ...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 10 Июн 2024, 20:03 Цитировать
Классика уже, начиная с Монако начинается сезон обильных обсёров Переса, до конца лета результатов от него можно не ждать, после перерыва соберется опять и его хватит до конца сезона.
+2
Понравилось 2 пользователям (Stalmix , Вячеслав2) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #2 10 Июн 2024, 19:40 Цитировать
Черный, 10 Июн 2024, 19:19 сказал:
разницы для него нет, с 16 или 19го стартовать. С баблом тоже проблем нет после подписания контрака
-3
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 936
Репутация: 1703
Дней: 1421
Черный #1 10 Июн 2024, 19:19 Цитировать
разницы для него нет, с 16 или 19го стартовать. С баблом тоже проблем нет после подписания контрака
+4
Понравилось 4 пользователям (Orc1306, Александр М, Вячеслав2...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 738 (антиспам)
Email (обязательно)