Переса оштрафовали на три позиции на старте Гран При Испании

10 ИЮНЯ 2024, 18:19
peresa-oshtrafovali-na-tri-pozitsii-na-starte-gran-pri-ispanii

Во время гонки в Канаде пилот команды Red Bull Серхио Перес потерял контроль над болидом и врезался задней частью в барьер. После этого он поехал в боксы, но при этом от его машины продолжали отваливаться сломанные части. После окончания гонки судьи рассмотрели этот инцидент и признали мексиканца виновным в нарушении пункта 26.10 спортивных правил.

Стюарды оштрафовали Серхио Переса на 25 тысяч евро и на старте предстоящего Гран При Испании он потеряет три места.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оба гонщика McLaren оказались в первой десятке

По итогам пятничных заездов в Барселоне гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис продемонстрировал третий...

21 Июн 2024
 1
Пилоты Ferrari позитивно оценили итоги пятничных заездов

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс заявил, что у них хороший квалификационный темп. Его напарник Шарль...

21 Июн 2024
Ферстаппен пятый, Перес тринадцатый

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что в целом он доволен поведением болида, в то время...

21 Июн 2024
В Mercedes довольны итогами пятницы

По итогам второй сессии свободных заездов в Испании пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон показал первый...

21 Июн 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Испании

Во второй сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды Mercedes - Льюис...

21 Июн 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Испании

В первой сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

21 Июн 2024
Норрис: Это отличает Макса и Red Bull ото всех остальных

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что есть одно качество, которое отличает Макса Ферстаппена...

21 Июн 2024
 1
Джеймс Эллисон: Думаю, Льюису будет непросто в Ferrari

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон считает, что семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону...

21 Июн 2024
Эдди Джордан в восторге от того, как Лоурен Стролл ведет Aston Martin к успеху

Бывший владелец команды “Джордан” Эдди Джордан в восторге от того, как Лоуренс Стролл управляет командой...

21 Июн 2024
 2
На Гран-при Испании команда Williams объявит о контракте с Сайнсом

По информации Motorsport Week, команда “Williams” собирается объявить о контракте с Карлосом Сайнсом...

21 Июн 2024



Сообщений: 905
Репутация: -325
Дней: 492
Белый дуб #15 11 Июн 2024, 21:45 Цитировать
Gregor, 11 Июн 2024, 19:06 сказал:
Хью Бёрд, инженер Переса: Верни машину в боксы, просто верни машину
Ну вот, ч.т. д.
И Перес на что-то сгодился.

+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3110
Репутация: 10124
Дней: 741
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 11 Июн 2024, 21:12 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 17:57 сказал:
А прочитать статью не пробовали? Все пруфы в протоколе FIA.
Да пресс релиз ФИА не стал читать, там правда так написано. Ну что тут сказать - все правильно сделали.
-3

Сообщений: 3184
Репутация: 5491
Дней: 960
Gregor #13 11 Июн 2024, 19:06 Цитировать
На самом деле, в радиопереговорах (по крайней мере которые я нашёл в открытом доступе) нет упоминания о том, что они умышленно хотели вернуть болид Переса чтобы не появилась машина безопасности. Вкратце:
Хью Бёрд, инженер Переса: Верни машину в боксы, просто верни машину в боксы.

Ламбьязе: Макс, в 10 повороте на трассе осколки, аккуратнее.
-1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 31
Репутация: 43
Дней: 12
LameSnake #12 11 Июн 2024, 17:57 Цитировать
RC, 11 Июн 2024, 17:14 сказал:
Пруфы есть? Все радиопереговоры в доступе у ФИА. Если это было бы так, то точно был бы скандал. Обычно все проще бывает - тачка на ходу - едем в боксы, сидя внутри Чеко не мог оценить масштабы повреждений.
А прочитать статью не пробовали? Все пруфы в протоколе FIA.
+2
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3110
Репутация: 10124
Дней: 741
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 11 Июн 2024, 17:14 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 13:40 сказал:
именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
Пруфы есть? Все радиопереговоры в доступе у ФИА. Если это было бы так, то точно был бы скандал. Обычно все проще бывает - тачка на ходу - едем в боксы, сидя внутри Чеко не мог оценить масштабы повреждений.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 905
Репутация: -325
Дней: 492
Белый дуб #10 11 Июн 2024, 16:52 Цитировать
LameSnake, 11 Июн 2024, 13:40 сказал:
именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
Ну вот, и Перец на что-то сгодился.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 31
Репутация: 43
Дней: 12
LameSnake #9 11 Июн 2024, 13:40 Цитировать
Stalmix , 11 Июн 2024, 11:49 сказал:
Так и хочется сказать "судью на мыло!"
Судьи действовали в соответствии со спортивным регламентом, какие к ним претензии? Предъявляйте претензии Ред Булл, именно команда приказала Пересу ехать в боксы, боясь что его припаркованная машина может вызвать SC и испортить гонку Максу.
-2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 143
Репутация: 64
Дней: 819
Stalmix #8 11 Июн 2024, 11:49 Цитировать
Так и хочется сказать "судью на мыло!"
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Андрей1982, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1552
Репутация: 1955
Дней: 1406
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #7 11 Июн 2024, 11:24 Цитировать
А как Хемилтон в Сильверстоуне в 2020 году финишировал с пробитым колесом, и ничего, его стюарды за такую езду тогда не наказали. Ему, получается, можно. Тем более, что Перес, по сути, в гонке уже не участвовал, а доезжал на своей машине до боксов, поэтому я лично не понимаю такое решение судейства.
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Stalmix , Spacum...) и ещё 1 гостю
Андрей1982 отредактировал сообщение 11.06.2024 11:59

Сообщений: 937
Репутация: 2252
Дней: 2282
Leave me alone...
noname #6 11 Июн 2024, 00:14 Цитировать
Arv1n, 10 Июн 2024, 23:17 сказал:
Помню как у Шумахера что-то случилось с двигателем/топливной системой на последних кругах и топливо фонтаном било из машины.. но он все равно пытался финишировать, ведь ехал первым с большим отрывом.
Сейчас за такой поступок наверно сразу 12 баллов начислят :)
Скачал как-то Гран-при Монако 76 (но это неточно), черно белое, камер вдоль трассы мало. Но обалденный момент - в гонке у кого-то "зачихала" машина и припарковалась у стены на стартовой прямой. Вылетают механики, чёто колдуют с машиной пару минут - всё это время гонка идёт буквально в паре метров за спиной.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Arv1n, Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 10
Репутация: 18
Дней: 85
Arv1n #5 10 Июн 2024, 23:17 Цитировать
Pivolog, 10 Июн 2024, 22:53 сказал:
Полный бред, всегда пилот ковылял в боксы на подбитой машине, часто только для того, чтобы сойти. Это никогда не каралось штрафом. И с дымящими моторами ползли до финиша, и без крыльев возвращались, и никогда не штрафовали. Что-то судьи опять делают непонятное, нет, ладно, что в гонку особо не вмешивались, и на том спасибо (вроде только фальстарт у Рика наказали, но там строго, нельзя было не наказать), но тут решили отыграться после...
Помню как у Шумахера что-то случилось с двигателем/топливной системой на последних кругах и топливо фонтаном било из машины.. но он все равно пытался финишировать, ведь ехал первым с большим отрывом.
Сейчас за такой поступок наверно сразу 12 баллов начислят :)
+9
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Spacum, Вячеслав2...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 405
Репутация: 1232
Дней: 651
Pivolog #4 10 Июн 2024, 22:53 Цитировать
Полный бред, всегда пилот ковылял в боксы на подбитой машине, часто только для того, чтобы сойти. Это никогда не каралось штрафом. И с дымящими моторами ползли до финиша, и без крыльев возвращались, и никогда не штрафовали. Что-то судьи опять делают непонятное, нет, ладно, что в гонку особо не вмешивались, и на том спасибо (вроде только фальстарт у Рика наказали, но там строго, нельзя было не наказать), но тут решили отыграться после...
+12
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Иван063, Stalmix ...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 3110
Репутация: 10124
Дней: 741
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 10 Июн 2024, 20:03 Цитировать
Классика уже, начиная с Монако начинается сезон обильных обсёров Переса, до конца лета результатов от него можно не ждать, после перерыва соберется опять и его хватит до конца сезона.
+3
Понравилось 2 пользователям (Stalmix , Вячеслав2) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2422
Дней: 2378
SepangF1 #2 10 Июн 2024, 19:40 Цитировать
Черный, 10 Июн 2024, 19:19 сказал:
разницы для него нет, с 16 или 19го стартовать. С баблом тоже проблем нет после подписания контрака
-2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 911
Репутация: 1664
Дней: 1386
Черный #1 10 Июн 2024, 19:19 Цитировать
разницы для него нет, с 16 или 19го стартовать. С баблом тоже проблем нет после подписания контрака
+4
Понравилось 4 пользователям (Orc1306, Александр М, Вячеслав2...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 582 (антиспам)
Email (обязательно)