Глава McLaren: Машина безопасности появилась некстати

10 ИЮНЯ 2024, 21:37
glava-mclaren:-mashina-bezopasnosti-poyavilas-nekstati

Во время появления на трассе первого автомобиля безопасности гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис не успел заехать в боксы и ему пришлось ждать ещё один круг. После пит-стопа он уступил лидерство Максу Ферстаппену, который остановился раньше. Глава коллектива Андреа Стелла посетовал на то, что им не хватило времени отреагировать на возникшую ситуацию.

Андреа Стелла: "Когда на трассе появилась машина безопасности у нас было полторы секунды для того, чтобы успеть позвать Ландо в боксы. Однако, мы не успели этого сделать и он проехал въезд на пит-лейн. Наверное, нам нужно было заранее дать ему указания ехать за новыми шинами при появлении автомобиля безопасности. Тогда ему не нужно было бы ждать от нас информации".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: Уверен, что мы будем побеждать в гонках в этом году

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел уверен, что его команда добилась прогресса. “Я на 100% уверен, что скорость...

27 Июн 2024
 1
Фредерик Вассёр: В прошлом году McLaren опережали нас на 25 секунд

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр высказался о прогрессе “McLaren”и развитии своей команды. “В...

27 Июн 2024
Джонни Херберт: Андреа Кими Антонелли превосходит Ферстаппена в его 17 лет

Бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт высказался о резервном гонщике “Mercedes” Андреа Кими Антонелли. “Навыки...

27 Июн 2024
Гран-при Австрии может быть дождливым

По предварительному прогнозу синоптиков погода на Гран-при Австрии будет традиционно переменчивой. В...

27 Июн 2024
Хельмут Марко: Макс Ферстаппен победил в Испании не на самой быстрой машине

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко считает, что лучший болид сейчас у команды “McLaren”. “В...

27 Июн 2024
Руководители команд прокомментировали возможность перехода Alpine на контрактные моторы

Руководители команд Mercedes и Ferrari, которые поставляют свои моторы другим коллективам чемпионата...

26 Июн 2024
 1
Ферстаппен высказался о возможном соперничестве за титул

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос о том, ожидает ли он прогресса от команд...

26 Июн 2024
Марко намекнул на новый контракт для Лоусона

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко рассказал, что акционеры хотят видеть в команде...

26 Июн 2024
 14
Гран При Австрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Австрии. Время московское....

26 Июн 2024
Леклер: Мы общаемся с Льюисом практически каждый уикэнд

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер поведал о чём они разговаривают со своим будущим напарником Льюисом...

26 Июн 2024
 1



Сообщений: 595
Репутация: -1232
Дней: 935
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #56 13 Июн 2024, 08:28 Цитировать
Senna не Prost, 13 Июн 2024, 05:13
Хммм... А в половине гонок сезона, выигранных Максом, Мерс тоже был быстрее или Маси опять помог?? Не говорите ерунды откровенной - половину сезона РБ ехали лучше, а во 2 половине ВОльф накрутил Люсьену обновлений и Мерс полетел.

И о чём этот спитч?
Ну ехала одна машина, потом подтянулась другая. И что?

Стоп-кадры, приведённые мной, взяты из ПЕРВЫХ ЧЕТЫРЁХ гонок сезона 2021, где Ферстаппен выдавливает Хэмилтона, где Хэмилтон ОТВОРАЧИВАЕТ, чтобы не столкнуться.
Ни по одному из эпизодов Ферстаппену не вынесли даже предупреждения.

"Вольф накрутил"... Это что может означать? Смысл?
Можно и так сказать: "Хорнер и Хонда накрутили обновлений Ферстаппену перед началом сезона и он полетел".
И?
Вам ещё стоп-кадров из ПЕРВОЙ половины сезона показать, где Ферстаппен выдавливает Хэмилтона, не оставляя места?

Как только нечем крыть действительные факты (стоп-кадры, показывающие действие в целом) сразу в ход идут едкие прозвища (я о "Люсьене") и аргументы "накрутил", "нажали запрещённые секретные кнопки" и так далее.
НЕУБЕДИТЕЛЬНО
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик)
f1champ отредактировал сообщение 13.06.2024 08:29

Сообщений: 7606
Репутация: 5606
Дней: 2460
Тудэн
Механик #55 13 Июн 2024, 07:25 Цитировать
Senna не Prost, 13 Июн 2024, 05:13
Хммм... А в половине гонок сезона, выигранных Максом, Мерс тоже был быстрее или Маси опять помог?? Не говорите ерунды откровенной - половину сезона РБ ехали лучше, а во 2 половине ВОльф накрутил Люсьену обновлений и Мерс полетел.
Это я в целом по сезону. В гоночном темпе Мерс был быстрее весь сезон, за исключением единичных гонок. В квале в начале был чуть хуже, в конце подравнялся, но не полетел. Квалы Макс чуть выиграл, но они бы не помогли без жесткой борьбы. Иначе бы Хэм почти всегда обгонял.
Вот, жесткая борьба стала ключем к титулу. Сейчас бы у него это не прошло, хотя и сейчас есть вопросы к судьям. Но в тот сезон творилось что то невообразимое, не гонки а шоу какие то.
-3

Сообщений: 78
Репутация: -108
Дней: 400
Senna не Prost #54 13 Июн 2024, 05:13 Цитировать
Механик, 12 Июн 2024, 23:40 сказал:
Я не считал все эпизоды спорных моментов, но по моему в пользу Макса чаще все выворачивалось.

То что в пользу Льюиса где то выходило, это могло быть просто маскировкой. Тактика шаг вперед, два назад.

У Макса в тот год не было шансов взять титул честно. В квале болиды были примерно равны, но в гонке Мерс был быстрее. Потому единственный шанс победить был только за счет жесткой борьбы. Ну и Маси ему в этом помог.

Хммм... А в половине гонок сезона, выигранных Максом, Мерс тоже был быстрее или Маси опять помог?? Не говорите ерунды откровенной - половину сезона РБ ехали лучше, а во 2 половине ВОльф накрутил Люсьену обновлений и Мерс полетел.
-8

Сообщений: 7606
Репутация: 5606
Дней: 2460
Тудэн
Механик #53 12 Июн 2024, 23:57 Цитировать
f1champ, 12 Июн 2024, 23:53
Механик, вы отважный человек, но не думаете о "репутации".
Набегут же. Шумми с Андреем1982 проснутся и прочитают...
Неосмотрительно...
И что я теряю? Как то все равно что они подумают.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 595
Репутация: -1232
Дней: 935
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #52 12 Июн 2024, 23:53 Цитировать
Механик, 12 Июн 2024, 23:40 сказал:

Механик, вы отважный человек, но не думаете о "репутации".
Набегут же. Шумми с Андреем1982 проснутся и прочитают...
Неосмотрительно...
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 914
Репутация: -337
Дней: 497
Белый дуб #51 12 Июн 2024, 23:50 Цитировать
Механик, 12 Июн 2024, 23:40 сказал:
Не, точно еретик. Гореть вам с f1champ в одном костре.

+1
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Механик)

Сообщений: 7606
Репутация: 5606
Дней: 2460
Тудэн
Механик #50 12 Июн 2024, 23:49 Цитировать
Белый дуб, 12 Июн 2024, 23:42 сказал:
Предлагаешь перейти на светскую хронику? Тут новости опаздывают, поэтому заявление Келли с конкурирующего сайта:
Ну что сказать? Империя наносит ответный удар. Вот нафига было давать бедуину советы по расследованию шашней босса.
Капец, Санта-Барбара
-4

Сообщений: 914
Репутация: -337
Дней: 497
Белый дуб #49 12 Июн 2024, 23:42 Цитировать
Механик, 12 Июн 2024, 18:51 сказал:
Великий и могучий срач
Предлагаешь перейти на светскую хронику? Тут новости опаздывают, поэтому заявление Келли с конкурирующего сайта:
Более трёх лет меня преследует волна обвинений, слухов, придуманных ситуаций, фейковых комментариев, отфотошопленных скриншотов – называйте как хотите. Всё это время я хранила молчание и не поддавалась на нелепые обвинения.
Но в последние месяцы оскорбления перешли на новый уровень. Знающие меня понимают, что я никогда не стала бы говорить определенные вещи или вести себя подобным образом. Я не идеальна, но я горжусь своими ценностями, моралью и манерой поведения.

Макс Ферстаппен ответил на сообщение Келли: «Этому нужно положить конец. Ложные обвинения со стороны некоторых людей в социальных сетях безумны и смешны одновременно. Ненависти нет места в этом мире. Мы знаем, что является правдой в нашей семье, и мы счастливы вместе. Я люблю тебя»
Ну что сказать? Империя наносит ответный удар. Вот нафига было давать бедуину советы по расследованию шашней босса.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7606
Репутация: 5606
Дней: 2460
Тудэн
Механик #48 12 Июн 2024, 23:40 Цитировать
f1champ, 12 Июн 2024, 23:15 сказал:
Ещё чуток 2021.

Хэмилтон на входе в поворот впереди.
Что делает Ферстаппен?
Ну, конечно выдавливает за пределы трассы, не оставляя места.

! Хэмилтон отвернул от (запикано). Вспоминает ещё раз Сильверстоун.
-4

Сообщений: 595
Репутация: -1232
Дней: 935
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #47 12 Июн 2024, 23:24 Цитировать
Следующее из 2021.

До боли знакомая картинка.
Сильверстоун наоборот.
Хэмилтон на входе опять впереди.
Оставляет место Ферстаппен Хэмилтону?
Ответ очевиден: нет.
! Хэмилтон ОТВЕРНУЛ

И ещё раз возвращаемся к Сильверстоуну.
Оставил Хэмилтон места Ферстаппену? Да, четыре машины помещалось.

Вывод: попустительство ФИА во всех приведённых эпизодах привело к тому, что Хэмилтон в Сильверстоуне поступил ТОЧНО ТАК КАК И Ферстаппен.

Но Ферстаппена ни разу(!) не наказали
-3
f1champ отредактировал сообщение 12.06.2024 23:26

Сообщений: 595
Репутация: -1232
Дней: 935
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #46 12 Июн 2024, 23:15 Цитировать
Ещё чуток 2021.

Хэмилтон на входе в поворот впереди.
Что делает Ферстаппен?
Ну, конечно выдавливает за пределы трассы, не оставляя места.

! Хэмилтон отвернул от (запикано). Вспоминает ещё раз Сильверстоун.
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7606
Репутация: 5606
Дней: 2460
Тудэн
Механик #45 12 Июн 2024, 22:41 Цитировать
f1champ, 12 Июн 2024, 22:33 сказал:
В довесок к предыдущему посту.
Та же гонка.
Ферстаппен обгоняет Хэмилтона.
Не хотите посмотреть на границы трассы?
Маси устроил бардак. Кому он больше помог не могу сказать, считать надо. Но в последней гонке все знают кому он помог. Помогал ли он кому то или просто так видел свою работу, трудно сказать. Бог ему судья, уже ничего не изменишь.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 595
Репутация: -1232
Дней: 935
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #44 12 Июн 2024, 22:33 Цитировать
В довесок к предыдущему посту.
Та же гонка.
Ферстаппен обгоняет Хэмилтона.
Не хотите посмотреть на границы трассы?
-3

Сообщений: 595
Репутация: -1232
Дней: 935
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #43 12 Июн 2024, 22:27 Цитировать
Механик, 12 Июн 2024, 21:51 сказал:
Попова я бы осторожнее слушал. Он прежде всего думает не о справедливости, а о своем бизнесе.

Попов - болельщик Ферстаппена, что он не скрывает.
Давайте уж тогда на противоположную тарелку весов положим мнение Питера Уинздора
-3

Сообщений: 595
Репутация: -1232
Дней: 935
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #42 12 Июн 2024, 22:22 Цитировать
SepangF1, 12 Июн 2024, 18:21
Какой архив сайта ?)))
Переписал эпизод, как его видишь ты.
Макс был впереди уже, в момент срезки Хэмилтоном.
Такое карается либо возвратом позиции либо штрафными секундами.
Льюис не получил ни того ни другого.
Во время переговоров с Хорнером Майкл Маси объяснил (про что я писал выше) это официальная версия


Очень интересный дискурс.
Аргументы оппонентов основываются на таком подходе: здесь вот вижу, а здесь нет (или проще - не хочу видеть).

Вот три стоп-кадра.

1. Начало торможения.
Хэмилтон ВПЕРЕДИ. Ферстаппен тормозит позже обычного на 50м.
Этот стоп-кадр примечателен ещё и другим: воспоминанием о Сильверстоуне. Чем отличается положение гонщиков перед поворотом? Ничем. Вернее только тем, что на этот раз Ферстаппен внутри поворота.

2. Апекс поворота.
Ну-ка, хейтеры Хэма, внимательно посмотрите куда направлены колёса Ферстаппена. Что-то ну никак не получается, что он старается вписаться в поворот. Единственная задача у него -выдавить Хэма за пределы трассы. Или он оставил место Хэму?
Если хейтеры вернутся к эпизоду в Сильверстоуне к моменту столкновения, то легко увидят там, что места там у Ферстаппена ещё четырём таким Ферстаппенам.
Может всё-таки №33 должен был получить штраф?

3. Стоп третьего круга. Этот же поворот.
Хейтерам не кажется, что положение Ферстаппена , мягко говоря, несколько другое?

ФИА закрыло глаза на грязые попытки обгона номером 33. В очередной раз
-3

Сообщений: 7606
Репутация: 5606
Дней: 2460
Тудэн
Механик #41 12 Июн 2024, 21:51 Цитировать
SepangF1, 12 Июн 2024, 18:33 сказал:
Вот что Алексей Попов говорит про сезон 2021 в плане судейства:
https://autosport.com.ru/f1/74181-aleksey-popov-bolshinstvo-sud...
"большинство решений принято в пользу Льюиса" и это говорит многоопытный человек, который очень давно варится в этом спорте и многое повидал.
Рекомендую прочитать полностью, и закрыть уже эту тему.
Попова я бы осторожнее слушал. Он прежде всего думает не о справедливости, а о своем бизнесе.
-2
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 914
Репутация: -337
Дней: 497
Белый дуб #40 12 Июн 2024, 21:46 Цитировать
SepangF1, 12 Июн 2024, 18:33 сказал:
Рекомендую прочитать полностью, и закрыть уже эту тему.
Попов конечно авторитет, во всяком случае для меня, и даже не взирая на потоки грязи которые и местные персонажи не стеснялись на него выливать.
Ты не знаешь какой архив? Ты же был тут в 2021?
ну так читай
Макс слишком разогнался и просто не попал в поворот и завез вместе с собой Хэма. Ну прям почти как в Бразилии. Картинку из Бразилии сам найдешь, или помочь?
Я не теряю надежды увидеть таки решения принятые в пользу Льюиса
Что значит закрыть тему? Твой дружок завел разговор о справедливости и слился. Заметь, никто не хочет привести примеры скилла, ну кроме Белоусова, остальные все почитатели Макса молчат. Ну раз ты решил поднять упавшее знамя, ну так держи его, не дай упасть в грязь.
На тебя вся надежда
-1

Сообщений: 1731
Репутация: 2503
Дней: 2383
SepangF1 #39 12 Июн 2024, 19:17 Цитировать
Механик, 12 Июн 2024, 18:51 сказал:
Великий и могучий срач
Обратите внимание, кто его затевает, кто вопросы задаёт провокационные...
-2
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 7606
Репутация: 5606
Дней: 2460
Тудэн
Механик #38 12 Июн 2024, 18:51 Цитировать
Великий и могучий срач
-3
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1731
Репутация: 2503
Дней: 2383
SepangF1 #37 12 Июн 2024, 18:33 Цитировать
Рекомендую прочитать полностью, и закрыть уже эту тему.
-1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 522 (антиспам)
Email (обязательно)