Жак Вильнёв о высказывании Риккардо: Я проник ему под кожу, но может это улучшит его пилотирование

12 ИЮНЯ 2024, 10:17
gak-vilnyov-o-viskazivanii-rikkardo:-ya-pronik-emu-pod-kogu-no-moget-eto-uluchshit-ego-pilotirovanie

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв отреагировал на грубые высказывания пилота “Visa Cash App” Даниэля Риккардо.

“У него была немного личная реакция, а ведь он – пример для подражания для других. Он – один из 20 пилотов, и должен понимать, что на нем лежит ответственность, когда он заявляет что-либо. Нужно оставаться профессионалом. Его слушают дети. Не принимай это на свой счет.

Оказывается, я очень часто бился головой, когда играл в хоккей – здорово, что я это от него узнал. Я проник ему под кожу, но может благодаря этому его пилотирование улучшится”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алекс Албон будет скучать по Даниэлю Риккардо

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему грустно от того, что пилот Даниэль Риккардо больше...

17 Окт 2024
 3
Ферстаппен: Пиастри слишком хорош чтобы быть вторым номером в команде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что гонщик Оскар Пиастри слишком силён для того, чтобы...

17 Окт 2024
 13
По слухам одна из команд чемпионата меняла настройки болида в условиях закрытого парка

По условиям правила 'закрытого парка' команды не могут вносить изменения в аэродинамику болида за исключением...

17 Окт 2024
 20
Дэвид Култхард: Менталитет McLaren изменился

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что к концу нынешнего сезона команда “McLaren” смогла...

17 Окт 2024
 1
Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США, который пройдет в Остине с 18 по...

17 Окт 2024
 1
Питер Байер: Акционеры хотят найти следующего Макса Ферстаппена

Генеральный директор “RB” Питер Байер рассказал, в чем заключается цель работы спортивного консультанта...

17 Окт 2024
 1
Деймон Хилл поддерживает прессинг Хельмута Марко в отношении молодых гонщиков

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл поддерживает прессинг спортивного консультанта “Red Bull” Хельмута...

17 Окт 2024
 1
Хельмут Марко: Неправильно говорить, что уход Ньюи никак не отразился на команде

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко признал, что уход Эдриана Ньюи стал большим ударом для команды. “Он...

17 Окт 2024
 1
Дженсон Баттон: В McLaren должны сделать ставку на Норриса

Чемпион мира в классе Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон уверен, что если команда McLaren хочет выиграть...

17 Окт 2024
 5
Норрис хочет выиграть все оставшиеся гонки сезона

Пилот команды McLaren Ландо Норрис заявил, что хочет выиграть все оставшиеся этапы в этом чемпионате. Ландо...

17 Окт 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #49 14 Июн 2024, 00:18 Цитировать
SepangF1, там ниже я говорил что Красота спорта она ведь не в результате, а игре спортсменов.
Мне не интересны гонки в стиле робота на космолёте
Что было понятно приведу простой пример:
https://m.youtube.com/shorts/zwn3x6tFSJM?si=DxfoO47C6hHmXoPJ
Правда это было давно, но каждый кто интересуется Ф1 должен это видеть.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #48 13 Июн 2024, 23:34 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 09:58 сказал:
Механик,
Почитай мнение экспертов:
https://www.f1news.ru/news/f1-175271.html

https://www.f1news.ru/news/f1-175265.html
Очень авторитетные люди. Для полноты картины осталось заслушать мнение Ральфа, Гюнтера и самого Жака.

-2

Сообщений: 1014
Репутация: -3006
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #47 13 Июн 2024, 19:47 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 14:06 сказал:
Это как женщина, которая замужем за бизнесменом. Хвалит его, лилеет, какой красавчик, мужественный. Потом в один миг бизнесмен разоряется, уже у неё мысли: какой то он не такой стал, не следит за собой, бросать его надо.. так и тут.
Чем мне нравится Shummy:
Он грубоват, категоричен, но он последователен.
То что он говорил в 2021 так же считает и сейчас.
Это подкупает. Потому что я сам болею за ЦСКА (футбольный) с 2004 года, и никогда не отворачивался от команды.
В формуле же я побаливал за наших, но мне нравится сам процесс, я влюбился в формулу с сезона 2010 (совпало с приобретением кабельного ТВ) как Виталик Петров пришел и стараюсь не пропускать (2014 не смотрел был в армии и 2022 тоже больше половины пропустил в протест на санкции)
За все время множество симпатий и локальных болений чуть либо не в каждой гонке, конечно старался болеть за всех наших, в общем можно сказать мои формульные вкусы совпадают с Алексеем Поповым, по сезонам, плюс минус. У меня походу от природы обостроное чувство справедливости, поэтому беспристрастным получается оставаться. Стараюсь до оскорблений пилотов не опускаться. Хотя был эпизод, когда я проходился по Хэмилтону год так 2022 или 23… во первых, до сих пор стыдно, во вторых, хотел показать, на примерах, за что его не любят многие. Чем именно он отталкивает. Как раз разгорелась дискуссия про плюсы и минусы репутации на сайте.
Белый дуб и f1champ записали меня в адепты Макса Ферстаппена, ладно пусть так и будет... Я знаю что мне нравится в формуле, смысл переубеждать кого то и зачем то не вижу.

Теперь понятно.
Кони, Быки...

А мне ну уж очень давно нравится старя советская кричалка:
"От Москвы до Бреста нет такого места, где бы не болели за Спартак".

поэтому беспристрастным получается оставаться
Непохоже. Это Заблуждение.
-4

Сообщений: 1014
Репутация: -3006
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #46 13 Июн 2024, 19:33 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 15:20 сказал:
Это хорошо. Механик
Безразличие (точнее Беспристрастность) - дорога к объективности.
А лично меня ничего так сильно не расстраивает, как бесчестность и НЕобъективность.

Непонятно.
Из этой формулы выходит, что вы безразличны к Ферстаппену?

А кто будет определять Объективность и Честность?
Подозреваю, что вы.
А критерии того, что вы объективны какие?
-4

Сообщений: 1014
Репутация: -3006
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #45 13 Июн 2024, 19:27 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 10:15 сказал:
Это тогда что-ли, когда ты кричал что Хэмилтон самый скилловой гонщик в истории, а Макс фальшивый чемпион.
Где сейчас скилл Льюиса ? Чего его в топ (которые рядом) не включил ?

Скилл только у Ферстаппена.
У Хэмилтона МАСТЕРСТВО, которое никуда не денешь
-5

Сообщений: 1014
Репутация: -3006
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #44 13 Июн 2024, 19:22 Цитировать
Treska, 13 Июн 2024, 12:39 сказал:
Сложно найти большего фаната Льюиса, чем Хилл, ну не в этом дело даже. Весь юмор в том, что Леклер даже меньше места оставил для Льюиса в Коббсе, чем Макс, но Хэм (о чудо), там поместился, потому что попал на апекс и заехал на поребрик, чего в случае с Максом не было, иная траектория входа в поворот. С Максом внутри у Хэма ещё один болид помещался, так что ситуации вообще разные

Вы уводите суть в сторону.
Во-первых момент столкновения был ДО апекса поворота.
В правилах есть пункт о том, что находящийся внутри поворота, при обгоне должен проходить поворот по поребрику?
Оставил ли Хэмилтон место Ферстаппену.
Да, оставил. Для ещё четырёх.
Ферстаппен настолько наивный и думал, что при борьбе за титул только он может не уступить?

Для наглядности два стопа оттуда же.

На первом Хэмилтон перед поворотом впереди.
На втором наглядно видно, что Ферстаппен ну очень уж далеко от апекса (а не ДО него) и не поребрику. Поместится ли там ещё один Ферстаппен? Ответ очевиден.
И Хэмилтон не лезет же по "своей траектории".

Ну и немного из более раннего Ферстаппена. Монако.
Можете сказать куда он лезет и на что рассчитывает?
И в очередной раз Хэмилтон, находясь на внешнем радиусе, отворачивает от этого ... и срезает поворот.
-3

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #43 13 Июн 2024, 15:41 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 15:35 сказал:
В нынешнем тех. Регламенте особенно нельзя допускать, чтобы появилась команда - доминатор, на голову всех превосходящая.
Поэтому замечательно, что сейчас многие подтянулись и три коллектива будут бороться за КК, может быть даже четыре.
Опасение, что 2023 год повторится, не сбылись, значит нас ждёт замечательный сезон с интригой в чемпионате (а в 25 может быть даже в чемпионатах), что не может не радовать
Росс Браун гений, знал что делает. В 25 году не факт, что РБ победит. Возможно, победит Мерседес за который будет выступать Макс
-2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #42 13 Июн 2024, 15:35 Цитировать
Механик, 13 Июн 2024, 10:53 сказал:
Я тебе объясню в чем разница.
Во времена мерса для обгона нужно было в среднем иметь темп на 1,5 секунды выше. Если меньше, то все, ты застрял. А в этом регламенте нескольких десятых достаточно. Особенно это было хорошо выражено в 22 году, даже при равных темпах обгоняли. И сейчас достаточно легко обгонять.
Поэтому раньше поул решал почти все. А сейчас поул на втором плане, важнее гоночный темп.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #41 13 Июн 2024, 15:34 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 15:09 сказал:
Механик, думаю для меня как и для большинства сторожил, ты ассоциируешься в первую очередь как болельщик Хэмилтона. Исключительный причем. Примерно как Эрик.
А как можно болеть за Хэма, а потом резко против него. Что он такого сделал в 21, чего не было в 19, например ?
Не вернул должек Боттасу за Сочи. Это меня разочаровало. И как и всем, надоел доминировать. Леклер охладил меня бросив Шарлотту(нет преданности, признаки эгоизма).
Алонсо выпал из обоймы на какое то время, я еще долго ему симпатизировал. Но потом стал понимать как же он эгоцентричен. Макс изначально был эгоцентричен и это отталкивало. При этом симпатизирует тем, что предан семье и труженник.

И еще пришло понимание, что болеть за кого то это глупости. Просто смотрим на события со стороны теперь.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #40 13 Июн 2024, 15:20 Цитировать
Механик, 13 Июн 2024, 14:56 сказал:
А где я отрицал?
21 год с 24 перепутал?
В борьбе за титул я болел 10-13 за Алонсо, 14-18 за Хэмилтона, 19-20 борьбы не было. 21 в начале сезона за Макса, но потом пошла эта шняга и я стал поддерживать Хэмилтона.
В 22 году болел за Леклера. В 23 борьбы не было. Нынче болею против Макса, как и в начале 21 против Хэма. Но уже не так остро. Постепенно иду к безразличию.
Это хорошо. Механик
Безразличие (точнее Беспристрастность) - дорога к объективности.
А лично меня ничего так сильно не расстраивает, как бесчестность и НЕобъективность.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 13.06.2024 15:53

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #39 13 Июн 2024, 15:15 Цитировать
В 2010-2013 Алонсо был лучшим пилотом.
С 2014-2020 Хэмилтон.
С 2021 по настоящее время Ферстаппен
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #38 13 Июн 2024, 15:09 Цитировать
Механик, думаю для меня как и для большинства сторожил, ты ассоциируешься в первую очередь как болельщик Хэмилтона. Исключительный причем. Примерно как Эрик.
А как можно болеть за Хэма, а потом резко против него. Что он такого сделал в 21, чего не было в 19, например ?
-1
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #37 13 Июн 2024, 14:56 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 13:34 сказал:
Механик, зачем отрицать что болел за Хэмилтона, не понимаю.
А где я отрицал?
21 год с 24 перепутал?
В борьбе за титул я болел 10-13 за Алонсо, 14-18 за Хэмилтона, 19-20 борьбы не было. 21 в начале сезона за Макса, но потом пошла эта шняга и я стал поддерживать Хэмилтона.
В 22 году болел за Леклера. В 23 борьбы не было. Нынче болею против Макса, как и в начале 21 против Хэма. Но уже не так остро. Постепенно иду к безразличию.
-3
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #36 13 Июн 2024, 14:06 Цитировать
Понравилось 6 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 13.06.2024 14:23

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #35 13 Июн 2024, 13:34 Цитировать
Механик, зачем отрицать что болел за Хэмилтона, не понимаю.
Механик, 13 Июн 2024, 11:25 сказал:
Так то я вообще не на той стороне, а просто стараюсь быть объективным.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 13.06.2024 15:37

Сообщений: 1405
Репутация: 4321
Дней: 1150
Treska #34 13 Июн 2024, 12:39 Цитировать
f1champ, 13 Июн 2024, 10:33


Леклер знал, что там был Хэмилтон, поэтому он освободил ему больше пространства, понимая, что уже проигрывает этот поворот.

Макс знал, что там был Хэмилтон, но он не дал ему достаточно места. Две машины не должны оказываться вместе в такой ситуации. Если мы говорим о молодых неопытных пилотах, то посоветовали бы им быть спокойнее. Это был рискованный манёвр Ферстаппена, Льюис обозначил свои намерения»
(источник: GPBlog)
Сложно найти большего фаната Льюиса, чем Хилл, ну не в этом дело даже. Весь юмор в том, что Леклер даже меньше места оставил для Льюиса в Коббсе, чем Макс, но Хэм (о чудо), там поместился, потому что попал на апекс и заехал на поребрик, чего в случае с Максом не было, иная траектория входа в поворот. С Максом внутри у Хэма ещё один болид помещался, так что ситуации вообще разные
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 2 гостям
Treska отредактировал сообщение 13.06.2024 12:41

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #33 13 Июн 2024, 12:02 Цитировать
RC, 13 Июн 2024, 11:37 сказал:
У меня был период лет пять когда я не за кого не болел, как то скучно совсем было гонки смотреть. Болел раньше за красных, но перестал после прихода Алонсо и завторикеливания Массы. Когда Квят появился начал за него болеть, хотя рассчитывать там было не на что особо. Ну а потом за Максимуса еще с Торо Россо. Но тот период с 2010 до 14-15 пока не болел не за кого - скучно пипец было гонки смотреть. Кстати с другими видами спорта у меня такая же фигня - футбик тот же (я редко смотрю) если не за кого не болеть, да можно увидеть красивую игру, голы там, но азарта и эмоций около нуля. Видимо я все же из-за эмоций это делаю.
Я начал смотреть в 2010 году. Ничего не знал и не понимал. Смотрел не все гонки. Болел за Алонсо, просто показался ярким, я глубоко не копал. И так шло до 2014 года. И вот с 2014 года стал начинать вникать в нюансы. Второй план никогда не интересовал, смотрел только что на передке. Росберг показался кислым и менее талантливым, потому стал болеть за справедливость, чтобы победил сильнейший, то бишь за Хэма. И за Дэна стал болеть, привлек улыбкой. И так до 16 года смотрел средне углубленно. А потом я наткнулся на комменты этого сайта. И тут был антей, очень технически подкованный. Я до сих пор вряд ли его догнал. Вот он меня заразил технической составляющей. И потихоньку эта тема стала интереснее и за гонщиков болею все меньше и меньше.
-1
Понравилось 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 13.06.2024 12:39

Сообщений: 3493
Репутация: 12156
Дней: 859
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #32 13 Июн 2024, 11:37 Цитировать
Механик, 13 Июн 2024, 11:25 сказал:

И от боления за кого то я начинаю отходить. Становится просто интересна техническая составляющая.
У меня был период лет пять когда я не за кого не болел, как то скучно совсем было гонки смотреть. Болел раньше за красных, но перестал после прихода Алонсо и завторикеливания Массы. Когда Квят появился начал за него болеть, хотя рассчитывать там было не на что особо. Ну а потом за Максимуса еще с Торо Россо. Но тот период с 2010 до 14-15 пока не болел не за кого - скучно пипец было гонки смотреть. Кстати с другими видами спорта у меня такая же фигня - футбик тот же (я редко смотрю) если не за кого не болеть, да можно увидеть красивую игру, голы там, но азарта и эмоций около нуля. Видимо я все же из-за эмоций это делаю.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #31 13 Июн 2024, 11:25 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 10:38 сказал:
Механик, я это говорю именно тебе, потому что ты хотя бы сохраняешь объективность, а не ходишь с "шапочкой из фольги на голове и в хейтерских очках". Как некоторые тут.
Так то я вообще не на той стороне, а просто стараюсь быть объективным. В 21 году я стал заступаться за Хэма потому что его откровенно начали гнобить его хэйтеры. Сработал инстинкт защиты слабого.

И от боления за кого то я начинаю отходить. Становится просто интересна техническая составляющая.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #30 13 Июн 2024, 10:53 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 10:22 сказал:
Да ?а Мерседес который по пол круга всем привозил, это была заслуга скилла Льюиса ? Почему он тогда не выиграл 15 гонок подряд и 19 в сезоне. Машина так же была надёжна.
Может быть чуть чуть заслуга Макса есть все же ?
Я тебе объясню в чем разница.
Во времена мерса для обгона нужно было в среднем иметь темп на 1,5 секунды выше. Если меньше, то все, ты застрял. А в этом регламенте нескольких десятых достаточно. Особенно это было хорошо выражено в 22 году, даже при равных темпах обгоняли. И сейчас достаточно легко обгонять.
Поэтому раньше поул решал почти все. А сейчас поул на втором плане, важнее гоночный темп.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 13.06.2024 12:32



Гость
Имя:

Введите число 722 (антиспам)
Email (обязательно)