Жак Вильнёв о высказывании Риккардо: Я проник ему под кожу, но может это улучшит его пилотирование

12 ИЮНЯ 2024, 10:17
gak-vilnyov-o-viskazivanii-rikkardo:-ya-pronik-emu-pod-kogu-no-moget-eto-uluchshit-ego-pilotirovanie

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв отреагировал на грубые высказывания пилота “Visa Cash App” Даниэля Риккардо.

“У него была немного личная реакция, а ведь он – пример для подражания для других. Он – один из 20 пилотов, и должен понимать, что на нем лежит ответственность, когда он заявляет что-либо. Нужно оставаться профессионалом. Его слушают дети. Не принимай это на свой счет.

Оказывается, я очень часто бился головой, когда играл в хоккей – здорово, что я это от него узнал. Я проник ему под кожу, но может благодаря этому его пилотирование улучшится”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вильнёв: Сайнс всё ещё ждёт предложения от топ команд

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнёв призывает гонщика Карлоса Сайнса не тянуть слишком долго с принятием...

16 Июл 2024
 4
По слухам команда Haas скоро объявит о подписании Окона

По ходу этого сезона коллектив Alpine сообщил, что они не собираются продлять соглашение с гонщиком Эстебаном...

16 Июл 2024
 4
Хорнер: Многие команды хотели заполучить Коуэлла

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, что многие производители моторов в Формуле 1...

16 Июл 2024
 1
Команда Haas продолжит использовать моторы Ferrari

Руководитель гоночного коллектива Haas Аяо Комацу сообщил, что они продлили соглашение на поставку силовых...

16 Июл 2024
 2
Хилл: Мне кажется, мы ещё увидим немало разных победителей в этом сезоне

Чемпион мира в классе Формулы 1 1996 года Деймон Хилл выразил предположение, что в оставшихся гонках...

16 Июл 2024
 1
Деймон Хилл: Ferrari не оказывает Леклеру должной поддержки в разработке стратегии

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл высказал мнение по поводу отношения “Ferrari” к пилотам Шарлю...

16 Июл 2024
 4
Гюнтер Штайнер: Над нынешним болидом Haas трудились люди, которые работали в команде в прошлом году

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что команда обязана своим успехом сотрудникам, которые...

16 Июл 2024
 4
Макс Ферстаппен ответил, что хотел бы изменить в техническом регламенте

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен ответил на вопрос, что хотел бы изменить...

16 Июл 2024
 2
Оскар Пиастри: Наша команда определенно готова побеждать

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри считает, что у его команды есть все шансы на победу в Формуле-1. “Наша...

16 Июл 2024
 1
Эдди Джордан: Ферстаппен хочет, чтобы Перес остался в команде

Бывший владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан считает, что Серхио Перес более предпочтительный напарник...

16 Июл 2024
 9

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1009
Репутация: -405
Дней: 516
Белый дуб #49 14 Июн 2024, 00:18 Цитировать
SepangF1, там ниже я говорил что Красота спорта она ведь не в результате, а игре спортсменов.
Мне не интересны гонки в стиле робота на космолёте
Что было понятно приведу простой пример:
https://m.youtube.com/shorts/zwn3x6tFSJM?si=DxfoO47C6hHmXoPJ
Правда это было давно, но каждый кто интересуется Ф1 должен это видеть.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1009
Репутация: -405
Дней: 516
Белый дуб #48 13 Июн 2024, 23:34 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 09:58 сказал:
Механик,
Почитай мнение экспертов:
https://www.f1news.ru/news/f1-175271.html

https://www.f1news.ru/news/f1-175265.html
Очень авторитетные люди. Для полноты картины осталось заслушать мнение Ральфа, Гюнтера и самого Жака.

-2

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #47 13 Июн 2024, 19:47 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 14:06 сказал:
Это как женщина, которая замужем за бизнесменом. Хвалит его, лилеет, какой красавчик, мужественный. Потом в один миг бизнесмен разоряется, уже у неё мысли: какой то он не такой стал, не следит за собой, бросать его надо.. так и тут.
Чем мне нравится Shummy:
Он грубоват, категоричен, но он последователен.
То что он говорил в 2021 так же считает и сейчас.
Это подкупает. Потому что я сам болею за ЦСКА (футбольный) с 2004 года, и никогда не отворачивался от команды.
В формуле же я побаливал за наших, но мне нравится сам процесс, я влюбился в формулу с сезона 2010 (совпало с приобретением кабельного ТВ) как Виталик Петров пришел и стараюсь не пропускать (2014 не смотрел был в армии и 2022 тоже больше половины пропустил в протест на санкции)
За все время множество симпатий и локальных болений чуть либо не в каждой гонке, конечно старался болеть за всех наших, в общем можно сказать мои формульные вкусы совпадают с Алексеем Поповым, по сезонам, плюс минус. У меня походу от природы обостроное чувство справедливости, поэтому беспристрастным получается оставаться. Стараюсь до оскорблений пилотов не опускаться. Хотя был эпизод, когда я проходился по Хэмилтону год так 2022 или 23… во первых, до сих пор стыдно, во вторых, хотел показать, на примерах, за что его не любят многие. Чем именно он отталкивает. Как раз разгорелась дискуссия про плюсы и минусы репутации на сайте.
Белый дуб и f1champ записали меня в адепты Макса Ферстаппена, ладно пусть так и будет... Я знаю что мне нравится в формуле, смысл переубеждать кого то и зачем то не вижу.

Теперь понятно.
Кони, Быки...

А мне ну уж очень давно нравится старя советская кричалка:
"От Москвы до Бреста нет такого места, где бы не болели за Спартак".

поэтому беспристрастным получается оставаться
Непохоже. Это Заблуждение.
-5

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #46 13 Июн 2024, 19:33 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 15:20 сказал:
Это хорошо. Механик
Безразличие (точнее Беспристрастность) - дорога к объективности.
А лично меня ничего так сильно не расстраивает, как бесчестность и НЕобъективность.

Непонятно.
Из этой формулы выходит, что вы безразличны к Ферстаппену?

А кто будет определять Объективность и Честность?
Подозреваю, что вы.
А критерии того, что вы объективны какие?
-5

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #45 13 Июн 2024, 19:27 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 10:15 сказал:
Это тогда что-ли, когда ты кричал что Хэмилтон самый скилловой гонщик в истории, а Макс фальшивый чемпион.
Где сейчас скилл Льюиса ? Чего его в топ (которые рядом) не включил ?

Скилл только у Ферстаппена.
У Хэмилтона МАСТЕРСТВО, которое никуда не денешь
-6

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #44 13 Июн 2024, 19:22 Цитировать
Treska, 13 Июн 2024, 12:39 сказал:
Сложно найти большего фаната Льюиса, чем Хилл, ну не в этом дело даже. Весь юмор в том, что Леклер даже меньше места оставил для Льюиса в Коббсе, чем Макс, но Хэм (о чудо), там поместился, потому что попал на апекс и заехал на поребрик, чего в случае с Максом не было, иная траектория входа в поворот. С Максом внутри у Хэма ещё один болид помещался, так что ситуации вообще разные

Вы уводите суть в сторону.
Во-первых момент столкновения был ДО апекса поворота.
В правилах есть пункт о том, что находящийся внутри поворота, при обгоне должен проходить поворот по поребрику?
Оставил ли Хэмилтон место Ферстаппену.
Да, оставил. Для ещё четырёх.
Ферстаппен настолько наивный и думал, что при борьбе за титул только он может не уступить?

Для наглядности два стопа оттуда же.

На первом Хэмилтон перед поворотом впереди.
На втором наглядно видно, что Ферстаппен ну очень уж далеко от апекса (а не ДО него) и не поребрику. Поместится ли там ещё один Ферстаппен? Ответ очевиден.
И Хэмилтон не лезет же по "своей траектории".

Ну и немного из более раннего Ферстаппена. Монако.
Можете сказать куда он лезет и на что рассчитывает?
И в очередной раз Хэмилтон, находясь на внешнем радиусе, отворачивает от этого ... и срезает поворот.
-3

Сообщений: 7606
Репутация: 5508
Дней: 2479
Тудэн
Механик #43 13 Июн 2024, 15:41 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 15:35 сказал:
В нынешнем тех. Регламенте особенно нельзя допускать, чтобы появилась команда - доминатор, на голову всех превосходящая.
Поэтому замечательно, что сейчас многие подтянулись и три коллектива будут бороться за КК, может быть даже четыре.
Опасение, что 2023 год повторится, не сбылись, значит нас ждёт замечательный сезон с интригой в чемпионате (а в 25 может быть даже в чемпионатах), что не может не радовать
Росс Браун гений, знал что делает. В 25 году не факт, что РБ победит. Возможно, победит Мерседес за который будет выступать Макс
-4
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2402
SepangF1 #42 13 Июн 2024, 15:35 Цитировать
Механик, 13 Июн 2024, 10:53 сказал:
Я тебе объясню в чем разница.
Во времена мерса для обгона нужно было в среднем иметь темп на 1,5 секунды выше. Если меньше, то все, ты застрял. А в этом регламенте нескольких десятых достаточно. Особенно это было хорошо выражено в 22 году, даже при равных темпах обгоняли. И сейчас достаточно легко обгонять.
Поэтому раньше поул решал почти все. А сейчас поул на втором плане, важнее гоночный темп.
В нынешнем тех. Регламенте особенно нельзя допускать, чтобы появилась команда - доминатор, на голову всех превосходящая.
Поэтому замечательно, что сейчас многие подтянулись и три коллектива будут бороться за КК, может быть даже четыре.
Опасение, что 2023 год повторится, не сбылись, значит нас ждёт замечательный сезон с интригой в чемпионате (а в 25 может быть даже в чемпионатах), что не может не радовать
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7606
Репутация: 5508
Дней: 2479
Тудэн
Механик #41 13 Июн 2024, 15:34 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 15:09 сказал:
Механик, думаю для меня как и для большинства сторожил, ты ассоциируешься в первую очередь как болельщик Хэмилтона. Исключительный причем. Примерно как Эрик.
А как можно болеть за Хэма, а потом резко против него. Что он такого сделал в 21, чего не было в 19, например ?
Не вернул должек Боттасу за Сочи. Это меня разочаровало. И как и всем, надоел доминировать. Леклер охладил меня бросив Шарлотту(нет преданности, признаки эгоизма).
Алонсо выпал из обоймы на какое то время, я еще долго ему симпатизировал. Но потом стал понимать как же он эгоцентричен. Макс изначально был эгоцентричен и это отталкивало. При этом симпатизирует тем, что предан семье и труженник.

И еще пришло понимание, что болеть за кого то это глупости. Просто смотрим на события со стороны теперь.
-2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2402
SepangF1 #40 13 Июн 2024, 15:20 Цитировать
Механик, 13 Июн 2024, 14:56 сказал:
А где я отрицал?
21 год с 24 перепутал?
В борьбе за титул я болел 10-13 за Алонсо, 14-18 за Хэмилтона, 19-20 борьбы не было. 21 в начале сезона за Макса, но потом пошла эта шняга и я стал поддерживать Хэмилтона.
В 22 году болел за Леклера. В 23 борьбы не было. Нынче болею против Макса, как и в начале 21 против Хэма. Но уже не так остро. Постепенно иду к безразличию.
Это хорошо. Механик
Безразличие (точнее Беспристрастность) - дорога к объективности.
А лично меня ничего так сильно не расстраивает, как бесчестность и НЕобъективность.
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 13.06.2024 15:53

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2402
SepangF1 #39 13 Июн 2024, 15:15 Цитировать
В 2010-2013 Алонсо был лучшим пилотом.
С 2014-2020 Хэмилтон.
С 2021 по настоящее время Ферстаппен
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2402
SepangF1 #38 13 Июн 2024, 15:09 Цитировать
Механик, думаю для меня как и для большинства сторожил, ты ассоциируешься в первую очередь как болельщик Хэмилтона. Исключительный причем. Примерно как Эрик.
А как можно болеть за Хэма, а потом резко против него. Что он такого сделал в 21, чего не было в 19, например ?
-4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 7606
Репутация: 5508
Дней: 2479
Тудэн
Механик #37 13 Июн 2024, 14:56 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 13:34 сказал:
Механик, зачем отрицать что болел за Хэмилтона, не понимаю.
А где я отрицал?
21 год с 24 перепутал?
В борьбе за титул я болел 10-13 за Алонсо, 14-18 за Хэмилтона, 19-20 борьбы не было. 21 в начале сезона за Макса, но потом пошла эта шняга и я стал поддерживать Хэмилтона.
В 22 году болел за Леклера. В 23 борьбы не было. Нынче болею против Макса, как и в начале 21 против Хэма. Но уже не так остро. Постепенно иду к безразличию.
-5
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2402
SepangF1 #36 13 Июн 2024, 14:06 Цитировать
Это как женщина, которая замужем за бизнесменом. Хвалит его, лилеет, какой красавчик, мужественный. Потом в один миг бизнесмен разоряется, уже у неё мысли: какой то он не такой стал, не следит за собой, бросать его надо.. так и тут.
Чем мне нравится Shummy:
Он грубоват, категоричен, но он последователен.
То что он говорил в 2021 так же считает и сейчас.
Это подкупает. Потому что я сам болею за ЦСКА (футбольный) с 2004 года, и никогда не отворачивался от команды.
В формуле же я побаливал за наших, но мне нравится сам процесс, я влюбился в формулу с сезона 2010 (совпало с приобретением кабельного ТВ) как Виталик Петров пришел и стараюсь не пропускать (2014 не смотрел был в армии и 2022 тоже больше половины пропустил в протест на санкции)
За все время множество симпатий и локальных болений чуть либо не в каждой гонке, конечно старался болеть за всех наших, в общем можно сказать мои формульные вкусы совпадают с Алексеем Поповым, по сезонам, плюс минус. У меня походу от природы обостроное чувство справедливости, поэтому беспристрастным получается оставаться. Стараюсь до оскорблений пилотов не опускаться. Хотя был эпизод, когда я проходился по Хэмилтону год так 2022 или 23… во первых, до сих пор стыдно, во вторых, хотел показать, на примерах, за что его не любят многие. Чем именно он отталкивает. Как раз разгорелась дискуссия про плюсы и минусы репутации на сайте.
Белый дуб и f1champ записали меня в адепты Макса Ферстаппена, ладно пусть так и будет... Я знаю что мне нравится в формуле, смысл переубеждать кого то и зачем то не вижу.
-3
Понравилось 6 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 13.06.2024 14:23

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2402
SepangF1 #35 13 Июн 2024, 13:34 Цитировать
Механик, зачем отрицать что болел за Хэмилтона, не понимаю.
Механик, 13 Июн 2024, 11:25 сказал:
Так то я вообще не на той стороне, а просто стараюсь быть объективным.
-4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 13.06.2024 15:37

Сообщений: 1319
Репутация: 3231
Дней: 1056
Treska #34 13 Июн 2024, 12:39 Цитировать
f1champ, 13 Июн 2024, 10:33


Леклер знал, что там был Хэмилтон, поэтому он освободил ему больше пространства, понимая, что уже проигрывает этот поворот.

Макс знал, что там был Хэмилтон, но он не дал ему достаточно места. Две машины не должны оказываться вместе в такой ситуации. Если мы говорим о молодых неопытных пилотах, то посоветовали бы им быть спокойнее. Это был рискованный манёвр Ферстаппена, Льюис обозначил свои намерения»
(источник: GPBlog)
Сложно найти большего фаната Льюиса, чем Хилл, ну не в этом дело даже. Весь юмор в том, что Леклер даже меньше места оставил для Льюиса в Коббсе, чем Макс, но Хэм (о чудо), там поместился, потому что попал на апекс и заехал на поребрик, чего в случае с Максом не было, иная траектория входа в поворот. С Максом внутри у Хэма ещё один болид помещался, так что ситуации вообще разные
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 2 гостям
Treska отредактировал сообщение 13.06.2024 12:41

Сообщений: 7606
Репутация: 5508
Дней: 2479
Тудэн
Механик #33 13 Июн 2024, 12:02 Цитировать
RC, 13 Июн 2024, 11:37 сказал:
У меня был период лет пять когда я не за кого не болел, как то скучно совсем было гонки смотреть. Болел раньше за красных, но перестал после прихода Алонсо и завторикеливания Массы. Когда Квят появился начал за него болеть, хотя рассчитывать там было не на что особо. Ну а потом за Максимуса еще с Торо Россо. Но тот период с 2010 до 14-15 пока не болел не за кого - скучно пипец было гонки смотреть. Кстати с другими видами спорта у меня такая же фигня - футбик тот же (я редко смотрю) если не за кого не болеть, да можно увидеть красивую игру, голы там, но азарта и эмоций около нуля. Видимо я все же из-за эмоций это делаю.
Я начал смотреть в 2010 году. Ничего не знал и не понимал. Смотрел не все гонки. Болел за Алонсо, просто показался ярким, я глубоко не копал. И так шло до 2014 года. И вот с 2014 года стал начинать вникать в нюансы. Второй план никогда не интересовал, смотрел только что на передке. Росберг показался кислым и менее талантливым, потому стал болеть за справедливость, чтобы победил сильнейший, то бишь за Хэма. И за Дэна стал болеть, привлек улыбкой. И так до 16 года смотрел средне углубленно. А потом я наткнулся на комменты этого сайта. И тут был антей, очень технически подкованный. Я до сих пор вряд ли его догнал. Вот он меня заразил технической составляющей. И потихоньку эта тема стала интереснее и за гонщиков болею все меньше и меньше.
-3
Понравилось 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 13.06.2024 12:39

Сообщений: 3215
Репутация: 10359
Дней: 765
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #32 13 Июн 2024, 11:37 Цитировать
Механик, 13 Июн 2024, 11:25 сказал:

И от боления за кого то я начинаю отходить. Становится просто интересна техническая составляющая.
У меня был период лет пять когда я не за кого не болел, как то скучно совсем было гонки смотреть. Болел раньше за красных, но перестал после прихода Алонсо и завторикеливания Массы. Когда Квят появился начал за него болеть, хотя рассчитывать там было не на что особо. Ну а потом за Максимуса еще с Торо Россо. Но тот период с 2010 до 14-15 пока не болел не за кого - скучно пипец было гонки смотреть. Кстати с другими видами спорта у меня такая же фигня - футбик тот же (я редко смотрю) если не за кого не болеть, да можно увидеть красивую игру, голы там, но азарта и эмоций около нуля. Видимо я все же из-за эмоций это делаю.
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7606
Репутация: 5508
Дней: 2479
Тудэн
Механик #31 13 Июн 2024, 11:25 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 10:38 сказал:
Механик, я это говорю именно тебе, потому что ты хотя бы сохраняешь объективность, а не ходишь с "шапочкой из фольги на голове и в хейтерских очках". Как некоторые тут.
Так то я вообще не на той стороне, а просто стараюсь быть объективным. В 21 году я стал заступаться за Хэма потому что его откровенно начали гнобить его хэйтеры. Сработал инстинкт защиты слабого.

И от боления за кого то я начинаю отходить. Становится просто интересна техническая составляющая.
-2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7606
Репутация: 5508
Дней: 2479
Тудэн
Механик #30 13 Июн 2024, 10:53 Цитировать
SepangF1, 13 Июн 2024, 10:22 сказал:
Да ?а Мерседес который по пол круга всем привозил, это была заслуга скилла Льюиса ? Почему он тогда не выиграл 15 гонок подряд и 19 в сезоне. Машина так же была надёжна.
Может быть чуть чуть заслуга Макса есть все же ?
Я тебе объясню в чем разница.
Во времена мерса для обгона нужно было в среднем иметь темп на 1,5 секунды выше. Если меньше, то все, ты застрял. А в этом регламенте нескольких десятых достаточно. Особенно это было хорошо выражено в 22 году, даже при равных темпах обгоняли. И сейчас достаточно легко обгонять.
Поэтому раньше поул решал почти все. А сейчас поул на втором плане, важнее гоночный темп.
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 13.06.2024 12:32



Гость
Имя:

Введите число 830 (антиспам)
Email (обязательно)