Алонсо: Сейчас пилотам намного легче

18 ИЮНЯ 2024, 20:13
alonso:-seychas-pilotam-namnogo-legche

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо сравнил времена своего дебюта в Формуле 1 и современные Королевские гонки.

Фернандо Алонсо: "Сейчас молодым пилотам намного легче выступать в Формуле 1. Когда я только дебютировал в Больших гонках, инженеры не могли объяснить как управлять этим болидом. Подразумевалось, что гонщик уже должен уметь это делать. Сейчас инженеры сразу подсказывают, как проходить тот или иной поворот, как вывести шины в рабочую зону. Раньше нам приходилось пешком проходить трассу для того, чтобы запомнить все повороты и нюансы автодрома. Сейчас гонщик наматывает круги на виртуальном симуляторе и уже полностью готов к предстоящим заездам.

Я не говорю, что это плохо. Но, мне кажется, из Формулы 1 ушёл дух героизма. Теперь нас не считают сверхлюдьми, которые управляют безумно быстрыми автомобилями. А раньше каждого из нас боготворили и считали супергероем".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Насколько баллов вы оцените Гран-при Монако?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Проголосовать
Проголосовало 86 гостей и 37 пользователей (fullpower, Алексей Б., Аэрокот, Ле Клерк, Niсk89, mahakal, KhraKir, optic, PRYNICH, Damns, Yfevjd, Jake, Auris Kamely, talan, serega_k, frt, Bugor, Toilet watching raci, Иван063, Professor, Alex Black, Svjatogor, DDGal, раиф, AndryF1, dimon, Stalmix, Dimon1512, усы феттеля, SSVA7, Max2309, shtrafbat, Olegan, Конн, Mocco, Truth, l1st)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Монако: шинная тактика

Разнообразие шинной тактики Гран-При Монако....

25 Май 2025
Гран При Монако: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

25 Май 2025
Гран При Монако: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Монако....

25 Май 2025
Стролл пятнадцатый, Алонсо сошёл

По итогам Гран При Монако гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл показал пятнадцатый результат. Его...

25 Май 2025
Очередные очки для команды Williams

Несмотря на заработанные очки, оба гонщика коллектива Williams сообщили, что расстроены тем, как прошла...

25 Май 2025
В VCARB довольны итогами гонки в Монако

В Монако оба болида коллектива VCARB финишировали в очках. Айзек Хаджар: "Трасса в Монако не прощает...

25 Май 2025
Оба гонщика Mercedes финишировали за пределами очковой зоны

По результатам гонки в Монако ни один из пилотов команды Mercedes не смог заработать очки для своего...

25 Май 2025
Цунода: В гонке я сделал всё, что мог

По итогам гонки в Монако пилот команды Red Bull Юки Цунода показал семнадцатый результат. Юки Цунода:...

25 Май 2025
Оливер Берман: Сегодня мы сделали максимум возможного

Пилот “Haas” Оливер Берман прокомментировал 12-е место на Гран-при Монако. “Прежде всего, я хочу поздравить...

25 Май 2025
Эстебан Окон: Отличный уик-энд

Пилот “Haas” Эстебан Окон прокомментировал седьмое место в гонке Гран-при Монако. “Отличный уик-энд...

25 Май 2025



Сообщений: 357
Репутация: 375
Дней: 938
За интересные гонки
ssy #3 19 Июн 2024, 11:36 Цитировать
а еще раньше пилоты бежали до своих машин, а не делали прогревочный круг и вставали на решетку. Нандо это прогресс такой, как пелось в песне - И не смотря на ностальгические нотки радости, жить прошлым это первый признак старости.
-1

Белый дуб удалил собственное сообщение от 18 Июн 2024, 21:14

Сообщений: 1935
Репутация: -1881
Дней: 829
Белый дуб #1 18 Июн 2024, 21:14 Цитировать
из Формулы 1 ушёл дух героизма. Теперь нас не считают сверхлюдьми, которые управляют безумно быстрыми автомобилями. А раньше каждого из нас боготворили и считали супергероем
Попалось тут видео. Дядька в шапочке для плавания, очках и перчатках, рубашке с коротким рукавом крутит автобусный руль.
https://youtu.be/MJSDHyRhrxk?si=8K75JI9BPfklTYjq
Прав Алонсо, симуляторы нынешнее все.

+2
Понравилось 1 пользователю (Alex Black) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 104 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)