Баттон: Барселонская трасса выделяет конкурентоспособные болиды
| 07 МАЯ 2014, 02:43 |

Пилоты команды McLaren неплохо выступают на автодроме Circuit de Catalunya – четыре победы и четыре поула, но последний раз гонщики британской команды побеждали на этой трассе в 2005-м году. Для McLaren этот сезон начался неплохо – после первого этапа конюшня лидировала в командном зачете, но уже в Малайзии ситуация изменилась.
“Я люблю момент, когда королевский чемпионат возвращается на территорию Европы – говорит Баттон. – Каждый день я вижу много знакомых лиц, количество длинных и мучительных переездов уменьшается, в паддоке появляются моторхоумы, в которых команды работают и живут на протяжении пяти месяцев. Первый европейский этап – это второй старт сезона.
Конфигурация испанского автодрома требовательна к болиду, из-за этого аэродинамическая эффективность, с которой у нас серьезные проблемы, выходит на первый план. Эта трасса всегда акцентировала проблемы и выделяла конкурентоспособные болиды.
В Барселону мы привезем много новинок, но до начала гонки мы должны сделать все для того, чтобы все они работали нужным образом. Пока что сотрудники McLaren учатся работать с машиной нового поколения, они ищут верное направление работы, которое позволит сделать шаг вперед. McLaren – это команда, которая умеет прогрессировать, поэтому я не сомневаюсь в том, что очень скоро мы приблизимся к желанным результатам”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









