Ландо Норрис: Посмотрим, что скажет Макс

01 ИЮЛЯ 2024, 11:12
lando-norris:-posmotrim-chto-skaget-maks

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что его взаимоотношения с Максом Ферстаппеном могут ухудшиться после столкновения в Австрии.

Ландо Норрис: "Всё будет зависеть от того, что именно он скажет при нашей личной встрече. Если он заявит, что ни в чём не виноват и всё делал правильно, то я перестану его уважать. А если он признает, что вёл себя неосмотрительно и допустил ошибку, мы сможем остаться друзьями".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Бриаторе уверен, что в 2026 году болид Alpine будет на подиуме

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе искренне убеждён, что в 2026 году болиды команды...

02 Июл 2024
 2
Глава Mercedes: Мы предполагали, что они могут столкнуться

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что по ходу гонки в Австрии они рассматривали вариант...

02 Июл 2024
 1
Херберт: Макс запугивает своих соперников

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт, который в данный момент является стюардом FIA, был одним из тех...

02 Июл 2024
 12
В первой тренировке в Сильверстоуне за руль Williams сядет Франко Колапинто

Накануне Гран При Великобритании пресс-служба коллектива Williams сообщила, что в первой тренировке за...

02 Июл 2024
Марко высказался о столкновении Ферстаппена и Норриса

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко прокомментировал инцидент, который произошёл между...

02 Июл 2024
 8
Ландо Норрис: Посмотрим, что скажет Макс

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что его взаимоотношения с Максом Ферстаппеном могут ухудшиться...

01 Июл 2024
 56
Ферстаппен ответил на провокационный вопрос журналиста

На пресс-конференции после гонки в Австрии один из журналистов спросил Макса Ферстаппена о том, что возможно...

01 Июл 2024
 11
Ещё одна неутешительная гонка для пилотов Stake F1

Оба гонщика коллектива Stake F1 финишировали в хвосте пелотона на этапе в Австрии. Валттери Боттас:...

01 Июл 2024
Гонщики Williams вновь остались без очков

На этапе в Австрии оба гонщика коллектива Williams финишировали за пределами первой десятки и не смогли...

01 Июл 2024
В Alpine рассчитывали на большее

Пилоты команды Alpine признались, что рассчитывали показать более высокие результаты на Гран При Австрии. Эстебан...

01 Июл 2024
 1



Сообщений: 5
Репутация: 32
Дней: 2
VlaRin #56 03 Июл 2024, 08:09 Цитировать
noname, 03 Июл 2024, 02:05 сказал:
Макс как раз на траекторию и вернулся, посмотри повтор внимательней.Поэтому Ландо, у которого прокол был медленный, и пошел по траектории, что Макс с дырявым колесом должен был оказаться левее и он и в следующий поворот заходил строго по траектории даже на трёх колёсах пытаясь помешать.
Нервишки шалят, не держит Макс удары.

По поводу выхода из третьего поворота посмотрите квалификацию, там отчётливо видно где должен оказаться пилот медленного круга, а где быстрого.

По четвёртому повороту возразить мне нечего, стало быть я с Вами согласен. Там Макс вошёл чётко по гоночной траектории, чем вынудил Ландо блокировать колёса и перекрещивать.

Нервишки шалят у всех, все люди, Ферстаппен тоже.
+3
Понравилось 3 пользователям (Chaser, !!!, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 19
Репутация: 21
Дней: 6
M. Verstappen
Адвокат дьявола #55 03 Июл 2024, 07:28 Цитировать
f1champ, главный поджигатель хейтерских срачей, еще что то требует от других
Приводит примеры он, Британских экспертов, Питер Уиндзора, Мартина Брандла, Култхарда... естественно они за Британцев болеют, и будут выгораживать своего, всегда.
есть такое мнение https://www.f1news.ru/news/f1-175726.html
Не заинтересованной стороны, уже по интереснее почитать, согласитесь.
f1champ, 30 Июн 2024, 19:24 сказал:

Ещё у меня обращение к администраторам, модераторам и пр.
Вы должны учесть, что это ст. 148 УК РФ, если что.
Аль Пачино запретить
Фильм даже по телеку в свободном доступе, если что..

f1champ, 01 Июл 2024, 22:15
ферстапофанов
f1champ, 30 Июн 2024, 18:08
Вам же чудикам об этом бесполезно же говорить.
f1champ, 01 Июл 2024, 07:58
фанатам Грязного Макса.
f1champ, 01 Июл 2024, 23:03
Вот просто хочу и лезу, лезу...
Такой вот и всё тут.
Хочу.
Если ты хочешь и лезешь, чего другим запрещаешь ?
Или тебе можно, другим нельзя, исключительный что ли ?
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 178
Репутация: 244
Дней: 851
Z О V
!!! #54 03 Июл 2024, 02:42 Цитировать
RC, 03 Июл 2024, 00:00 сказал:
К чему этот кадр?
Видимо герб секты "святого сильверстоуна '21"

Сообщений: 940
Репутация: 2256
Дней: 2293
Leave me alone...
noname #53 03 Июл 2024, 02:05 Цитировать
VlaRin, 02 Июл 2024, 02:56
Никто не вспоминает, потому что Ферстаппен возвращаясь на трассу ковылял скорее прижаться правой стороны, чтобы уйти со стороны левой по которой болиды на четырёх копытах набирают скорость после выхода из поворота, читай идут по гоночной траектории
Авотикс! (матом тут нельзя, как оказалось). Макс как раз на траекторию и вернулся, посмотри повтор внимательней.Поэтому Ландо, у которого прокол был медленный, и пошел по траектории, что Макс с дырявым колесом должен был оказаться левее и он и в следующий поворот заходил строго по траектории даже на трёх колёсах пытаясь помешать.
Нервишки шалят, не держит Макс удары.
-1

Сообщений: 3153
Репутация: 10325
Дней: 752
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #52 03 Июл 2024, 00:00 Цитировать
f1champ, 02 Июл 2024, 20:53
Ну тогда и подавно не нойте: "выбил, вынес, гадюка!" по поводу Сильверстоуна
К чему этот кадр?
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 3153
Репутация: 10325
Дней: 752
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #51 02 Июл 2024, 23:49 Цитировать
f1champ, 02 Июл 2024, 21:21
Да ну!?
В, наверное, забываете сразу о написанном. Счастливый, в некоторых смыслах, человек!
Я об инциденте высказался один раз. И мнение свое не менял. Макс сознательно выдавливал и менял траекторию в зоне торможения, видно на повторе как он перекрывал дорогу Ландо, и что он отмазывается теперь - врет. Норрис тоже вел себя в этой борьбе как лопух. Оба наказаны. Один штрафными баллами и 10 сек, второй сам себя наказал за свой тильт. Для меня эта ситуация исчерпана. Макса я оправдывать не собираюсь.
+3
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Treska, mikhalich87) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3153
Репутация: 10325
Дней: 752
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #50 02 Июл 2024, 23:42 Цитировать
f1champ, 02 Июл 2024, 21:17
Это не аппеляция к кому-либо.
Сначала я выражаю своё мнение по теме.
Вы свою точку зрения подкрепляете словами "авторитетов" используя это как аргумент. Так же принижаете оппонентов логической ошибкой "сперва добейся". Все в комплексе и является апелляцией к авторитетам и к личностям собеседников. Вы себя ставите на уровень "авторитетов" подкрепляя свое мнение "экспертными" и одновременно принижаете остальных, это демагогия как она есть.


f1champ, 02 Июл 2024, 21:17
Сие является доказательством того, что я не ввожу никого в заблуждение.
Сие не является доказательством чего либо, кроме того что ваши точки зрения по вопросу совпадают.

f1champ, 02 Июл 2024, 21:17
Да и с логикой у меня всё в порядке.
А я и не сомневаюсь, по этому и называю это демагогией. Вы сознательно это делаете.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1305
Репутация: 3269
Дней: 1043
Treska #49 02 Июл 2024, 23:13 Цитировать
f1champ, 02 Июл 2024, 20:53
Ну тогда и подавно не нойте: "выбил, вынес, гадюка!" по поводу Сильверстоуна
Вообще, конечно, гениально - сравнивать поворот, который проходят на полном газу с самым медленным на трассе
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1930
Репутация: 2873
Дней: 1968
Аэрокот #48 02 Июл 2024, 21:30 Цитировать
GRES24, 02 Июл 2024, 14:37 сказал:
Движутся/не движутся, Ландо мог левей взять, место там было. Я не оправдываю Макса, я хочу понять "что значит не оставил места" - если место там есть?
Место там есть в моменте, на стоп-кадре, но через мгновение его уже не будет. Можно, естественно вырулить на обочину левой частью машины, но зачем, если Ферстаппен по правилам был обязан оставить слева места на полную ширину машины?.. Таковы правила. Да и если все время шарахаться от голландца, то он так и продолжит пихаться весь сезон, как в 21-м. Пусть жесткая борьба будет обоюдной.
+2
Понравилось 2 пользователям (optic, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 635
Репутация: -1206
Дней: 941
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #47 02 Июл 2024, 21:21 Цитировать
RC, 02 Июл 2024, 11:10 сказал:
Я свое мнение высказал сразу после гонки, и не занимаюсь выгораживанием Макса.

Да ну!?
В, наверное, забываете сразу о написанном. Счастливый, в некоторых смыслах, человек!
-1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)

Сообщений: 635
Репутация: -1206
Дней: 941
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #46 02 Июл 2024, 21:17 Цитировать
RC, 02 Июл 2024, 11:25



Ну и в довесок - все это скрытая под сарказмом логическая ошибка - апелляция к личности (argumentum ad hominem), в русскоговорящем сообществе чаще называемая "сперва добейся". Вы тут систематически ее применяете в сочетании с апелляцией к авторитету. В общем вы разводите демагогию и точка.

Это не аппеляция к кому-либо.

Сначала я выражаю своё мнение по теме.
Потом уже появляются подтверждения моей оценки этой самой темы. Сие является доказательством того, что я не ввожу никого в заблуждение. К своему глубокому удовлетворению и ужасному самодовольству если хотите.
Да и с логикой у меня всё в порядке.

А вы своё самомнение "я ему говорю, а он непонятно почему своё гнёт" оставьте для других.
Вот это чистой воды демагогия, бездоказательная.
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)

Сообщений: 635
Репутация: -1206
Дней: 941
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #45 02 Июл 2024, 20:53 Цитировать
GRES24, 02 Июл 2024, 09:48 сказал:
Чего я не понимаю в утверждениях "не оставил места" - слева еще метр.
ps Напоминает Михаэль всегда виноват.
pps Ещё нытика Баттона процитируйте.

Ну тогда и подавно не нойте: "выбил, вынес, гадюка!" по поводу Сильверстоуна
+3
Понравилось 4 пользователям (noname, Yfevjd, Алексей Б....) и ещё 1 гостю
f1champ отредактировал сообщение 02.07.2024 20:54

Сообщений: 2
Дней: 2
GRES24 #44 02 Июл 2024, 14:37 Цитировать
Аэрокот, 02 Июл 2024, 11:42 сказал:
Ну да, машины же стоят на месте, а не движутся на большой скорости, да и нос машины Ферстаппена не направлен к внешней стороны трека... Похоже, в стане местных "максоводов" очередное достойное пополнение. С такими защитничками Макса и враги не нужны.
Движутся/не движутся, Ландо мог левей взять, место там было. Я не оправдываю Макса, я хочу понять "что значит не оставил места" - если место там есть?
Понравилось 2 пользователям (Пересвет, Chaser) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1305
Репутация: 3269
Дней: 1043
Treska #43 02 Июл 2024, 14:13 Цитировать
Белый дуб, 02 Июл 2024, 13:12 сказал:
Мягко по-русски: "поджилки затряслись".
Грубее, но опять по-русски: "очко не железное"

Да уж, это не детский сад, это знатоки подтянулись
А что не так? Чемп привёл в пример две ситуации, в одной выбил Льюис, в другой к сходу привели действия Макса. Под этими двумя примерами он делает свой вывод. Очевидно, что он ищет аналогию в двух ситуациях, соответственно вывод относится к обеим. Вот я и спросил его, зачем он так про Льюиса.
+1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 1 гостю

Сообщений: 944
Репутация: -355
Дней: 503
Белый дуб #42 02 Июл 2024, 13:23 Цитировать
Arv1n, 01 Июл 2024, 23:58 сказал:
Но и ситуация вполне обычная, для гонок.
Если Ландо ещё помнит, что это гонки..
Создается впечатление, что ориентиры потеряны.
Это соревнования спортсменов, а не дорога ярости.
Может кто-то еще помнит, что за правило Ферстаппена было?


Понравилось 2 пользователям (GorgeUnderWillow , Аэрокот)

Сообщений: 944
Репутация: -355
Дней: 503
Белый дуб #41 02 Июл 2024, 13:12 Цитировать
Мягко по-русски: "поджилки затряслись".
Грубее, но опять по-русски: "очко не железное"

Treska, 02 Июл 2024, 05:18 сказал:
Зачем ты так про Льюиса?
Да уж, это не детский сад, это знатоки подтянулись

-3
Понравилось 2 пользователям (GorgeUnderWillow , Аэрокот)

Сообщений: 1930
Репутация: 2873
Дней: 1968
Аэрокот #40 02 Июл 2024, 11:42 Цитировать
GRES24, 02 Июл 2024, 09:48 сказал:
Чего я не понимаю в утверждениях "не оставил места" - слева еще метр.
ps Напоминает Михаэль всегда виноват.
pps Ещё нытика Баттона процитируйте.
Ну да, машины же стоят на месте, а не движутся на большой скорости, да и нос машины Ферстаппена не направлен к внешней стороны трека... Похоже, в стане местных "максоводов" очередное достойное пополнение. С такими защитничками Макса и враги не нужны.
-1
Понравилось 2 пользователям (GorgeUnderWillow , serega_k) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3153
Репутация: 10325
Дней: 752
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #39 02 Июл 2024, 11:25 Цитировать
f1champ, 02 Июл 2024, 07:43
А для вас остаётся один только совет: писать свои обзоры за подписью treska, например, в SKY News.

f1champ, 02 Июл 2024, 07:33
Приходится довольствоваться мнениями иных, ничего не добившихся в этом виде спорта людей.

f1champ, 01 Июл 2024, 23:31 сказал:

Ну а всякие там, вернее здесь, экспертоферстапены и их мнение ...

f1champ, 01 Июл 2024, 23:25
Эксперты-почитатели Грязного Макса, ну-ка пошумите, вы же самые-самые из экспертов.

Ну и в довесок - все это скрытая под сарказмом логическая ошибка - апелляция к личности (argumentum ad hominem), в русскоговорящем сообществе чаще называемая "сперва добейся". Вы тут систематически ее применяете в сочетании с апелляцией к авторитету. В общем вы разводите демагогию и точка.
-1
Понравилось 1 гостю
RC отредактировал сообщение 02.07.2024 11:31

Сообщений: 3153
Репутация: 10325
Дней: 752
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #38 02 Июл 2024, 11:10 Цитировать
f1champ, 02 Июл 2024, 07:33
Потому и не смел запросить Его Святейшее мнение.
Я свое мнение высказал сразу после гонки, и не занимаюсь выгораживанием Макса.

f1champ, 02 Июл 2024, 07:33
Много где, в частности в научных работах, в конце список цитируемых литературы и авторов.
Теперь я понял, что все научные работы - демагогия.
Заблуждение - ссылки и цитаты в научных работах основаны не на авторитете того кого цитируют, а на доказанных ранее данных по теме. В науке не требуется повторно доказывать то, что уже было доказано, по этому ссылки и цитаты там - ок. А в данном случае это просто частное мнение какого то "авторитетного" эксперта которое интересовать всех должно только потому что он "авторитет". Но авторитет не гарантирует того, что его слова - истина. Он может ошибаться или быть субъективным. Это и есть argumentum ad verecundiam.


f1champ, 02 Июл 2024, 07:33
Понятно одно: когда нет аргументов, либо документальных, либо ссылок на слова чуть более известных в обсуждаемой теме людей, применяется и такой ход.
Но именно это демагогией и называется.
Мне не нужно приводить аргументы - так как я ничего не доказываю в этой ситуации. Я лишь указал на ошибку.

Апелляция к авторитету это логическая ошибка с точки зрения формальной логики. Умышленное использование логических ошибок в дискуссии - демагогия.
+3
Понравилось 4 пользователям (Antares, shummy, Chaser...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 02.07.2024 11:13

Сообщений: 2
Дней: 2
GRES24 #37 02 Июл 2024, 09:48 Цитировать
Чего я не понимаю в утверждениях "не оставил места" - слева еще метр.
ps Напоминает Михаэль всегда виноват.
pps Ещё нытика Баттона процитируйте.
Понравилось 4 пользователям (Пересвет, shummy, Chaser...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 995 (антиспам)
Email (обязательно)