Оливер Берман подписал долгосрочный контракт с Haas

04 ИЮЛЯ 2024, 16:55
oliver-berman-podpisal-dolgosrochnyy-kontrakt-s-haas

Команда “Haas” подписала долгосрочный контракт с Оливером Берманом – воспитанником Академии “Ferrari”. Британский пилот начнет выступать за американскую команду с 2025 года. Имя его напарника станет известно позже.

Аяо Комацу: “У нас появилась потрясающая возможность – предоставить молодому талантливому пилоту его первый контракт в Формуле-1. В молодежной Академии “Ferrari” он стал очень зрелым гонщиком, и в этом убедился весь мир, когда в последнюю минуту его вызвали на замену на Гран-при Саудовской Аравии.

Оливер доказал, что более чем готов к этой задаче, и мы убедились в этом, работая с ним за рулем “Haas” на первых тренировках в течение последних двух сезонов.

Мы с нетерпением ждем его развития, как гонщика, и использования преимущества его таланта – как внутри, так и вне болида. Оливер – отличный парень, и теперь мы знаем, что наши отношения будут долгосрочными”.

Джин Хаас: “Я рад, что мы смогли предоставить Оливеру возможность выступать в Формуле-1, и стать гонщиком команды “Haas”. Это интересный молодой гонщик, и не только потому, что он показал на Гран-при Саудовской Аравии, но и благодаря развитию отношений с нашей командой. Я с нетерпением жду, когда смогу наблюдать за его карьерным ростом, и мы все ждем, когда он начнет выступать за “Haas” в следующем сезоне и далее”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 193 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 3095
Вячеслав2 #10 06 Июл 2024, 17:22 Цитировать
Оле Лукойе))) подарит руководству Haas добрые сны
-2

Сообщений: 272
Репутация: 338
Дней: 1689
Orc1306 #9 05 Июл 2024, 08:51 Цитировать
Андрей83, 04 Июл 2024, 22:55 сказал:
Чо то не припомню когда и где такое было , что в команде был основной и 2 ещё боевых? Было много рентачей , например в Джордан, заплатил поехал, денег нет следующий, но чтоб на постоянку 2 вторых пилота как-то не припомню
Ягуары пару так делали если не ошибаюсь
-2

Сообщений: 2409
Репутация: 3545
Дней: 1873
Андрей83 #8 04 Июл 2024, 22:55 Цитировать
Orc1306, 04 Июл 2024, 20:28 сказал:
Достаточно проехать одну гонку в Ф1 и тебя уже готовы взять, ДеВрис, Лоусон, Берман берут первого попавшегося.
Нужно как в старые времена брать одного основного пилота и двух на второе место и поочередно давать гоняться и выбирать лучшего, а так считай попал в команду и на 90% тебя продлят на следующий год.
Чо то не припомню когда и где такое было , что в команде был основной и 2 ещё боевых? Было много рентачей , например в Джордан, заплатил поехал, денег нет следующий, но чтоб на постоянку 2 вторых пилота как-то не припомню
-2

Сообщений: 272
Репутация: 338
Дней: 1689
Orc1306 #7 04 Июл 2024, 20:28 Цитировать
Достаточно проехать одну гонку в Ф1 и тебя уже готовы взять, ДеВрис, Лоусон, Берман берут первого попавшегося.
Нужно как в старые времена брать одного основного пилота и двух на второе место и поочередно давать гоняться и выбирать лучшего, а так считай попал в команду и на 90% тебя продлят на следующий год.
Понравилось 1 пользователю (Ascari) и ещё 1 гостю
Orc1306 отредактировал сообщение 04.07.2024 20:30

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 04 Июл 2024, 19:24 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Июл 2024, 17:53 сказал:
Новость супер. Удачи Берману, возможно заменит в будущем Джовинацци в Феррари
Такое тоже вполне вероятно...
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 627
Репутация: 1463
Дней: 2052
SlyshaLow #5 04 Июл 2024, 19:15 Цитировать
Чтд, недаром уже откатал пятничные практики за хаас
+1
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок)

Сообщений: 1756
Репутация: 2292
Дней: 1953
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #4 04 Июл 2024, 17:53 Цитировать
Новость супер. Удачи Берману, возможно заменит в будущем Джовинацци в Феррари
+9
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, 006, Ascari...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 5884
Репутация: 12632
Дней: 1718
Gregor #3 04 Июл 2024, 17:52 Цитировать
Ещё немного фото с подписания контракта
+8
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Antares, Toxen63...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3284
Репутация: -1744
Дней: 1874
to support Norris
Алексей Б. #2 04 Июл 2024, 17:42 Цитировать
Новость супер. Удачи Берману, возможно заменит в будущем Шарля в Феррари.
-7
Понравилось 4 пользователям (006, AGRAF, SlyshaLow...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 04 Июл 2024, 17:14 Цитировать
Новость супер. Удачи Берману, возможно заменит в будущем Луиса в Феррари.
+4
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, AGRAF, Antares...) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 04.07.2024 17:14



Гость
Имя:

Введите число 680 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.67 сек.)