Ландо Норрис о своем штрафе: Если хотите, чтобы я никогда не пытался обогнать, оставьте правила без изменений
05 ИЮЛЯ 2024, 16:19
Пилот “McLaren” Ландо Норрис высказался о своем штрафе за неоднократное нарушение границ трассы, полученном на Гран-при Австрии.
“Меня наказали пятисекундным штрафом за попытку обгона, но все пошло не так. Я даже не знал, что оштрафован. Я попытался обогнать, заблокировал колеса и вылетел за пределы трассы. Мне просто пришлось объезжать поребрик. Но я тут же вернул Максу позицию, так что потерял на этом полторы секунды. Это наказание слишком жесткое.
Если кто-то хочет, чтобы я никогда не пытался обогнать, оставьте правила без изменений. Но есть разница между выездом за пределы трассы и получением преимущества. Я получил наказание, хотя потерял еще больше времени, и это не имеет смысла. Надеюсь, что будут приняты какие-то меры, чтобы исправить ситуацию, потому что это глупо”.
RC, 07 Июл 2024, 00:46 сказал: Там сейчас действуют нейросети, камеры да, но отсматривают их не зевающие стюарды, а нейросетки, которые спокойно детектят моменты выезда за линию, и безпристрастно.
А если конкретнее, то за сообщениями "большого брата" следят 8 специальных сотрудников ФИА из ROC (Remote Operations Center), которые отметают ложные срабатывания системы. Ну и не забываем про Пиастри, услужливо постукивающего на Хэма при выезде того из боксов с пересечением белой линии.
+5
Понравилось 3 пользователям (!!!, Treska, RC) и ещё 2 гостям
Аэрокот, 07 Июл 2024, 00:34 сказал: От электроники отказались после прошлогодней Австрии, когда она (датчики в поребриках) более чем 1200 раз за этап сообщила судьям о выезде за белую линию. Сейчас просто отсматривают видео с камер, хотя на некоторых трассах в некоторых местах датчики по-прежнему задействуют. Есть еще и третий тип контроля, когда сама машина по GPS определяет свое местоположение относительно границ трассы, но этот метод вроде бы неточный и на него особо не полагаются.
Там сейчас действуют нейросети, камеры да, но отсматривают их не зевающие стюарды, а нейросетки, которые спокойно детектят моменты выезда за линию, и безпристрастно.
GPS да, не настолько точное чтобы понять выехал ли пилот всеми четырьмя колесами или нет, а вот по видео с камер сейчас это распознается без проблем.
+2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 3 гостям
Львович, 06 Июл 2024, 10:10 сказал: Кто знает: сейчас выезд за границы трассы везде определяется электроникой или еще, кое-где, вручную?
От электроники отказались после прошлогодней Австрии, когда она (датчики в поребриках) более чем 1200 раз за этап сообщила судьям о выезде за белую линию. Сейчас просто отсматривают видео с камер, хотя на некоторых трассах в некоторых местах датчики по-прежнему задействуют. Есть еще и третий тип контроля, когда сама машина по GPS определяет свое местоположение относительно границ трассы, но этот метод вроде бы неточный и на него особо не полагаются.
!!!, 06 Июл 2024, 13:38 сказал: Я представляю так: стюардам поступает сообщение от электронной системы фиксации нарушений границ трассы - пилот/круг/место -> стюарды смотрят повтор и, при визуальном подтверждении, регистрируют нарушение.
Изначальный вопрос был другой - если не электроникой то кое-где вручную.
А у тебя уже гибрид, электронно-визуальный. Полагаю электроники достаточно, а картинку показывают для зрителей.
Почему вручную, а не в ножную? В теннисе, на грунте, судья в спорных случаях слезает с вышки и бежит смотреть на след от мяча, ну и потом жестом показывает решение. Можно сказать сделал это вручную.
Кучерявый барон, 06 Июл 2024, 11:28 сказал: В картинге и формуле 3 кто учился обгонять с малых лет, ты? На сурьезных щщах ты тут втираешь какую то дичь!
Что у вас всех с головой? Какой картинг? Какая Ф3? Не надо за меня выдумывать.
Ты что, только вчера открыл для себя мир гонок?
f1champ, 06 Июл 2024, 13:38
Не делайте попытки зацепить и нецепляемы будете.
Если вы не поняли - цепляйтесь сколько хотите - меня этим не проймешь.
f1champ, 06 Июл 2024, 13:38
Удаление времени круга - наказание. Или нет?
Не наказание - просто время круга с выездом за лимиты считается не корректным и удаляется. Наказание - это штраф, пенальти.
f1champ, 06 Июл 2024, 13:38
А за какое время?
Не сможете ответить?
Тогда и не нужно говорить о 21 сек.
Ну можете засечь сколько прошло времени после той атаки Норриса, до момента вынесения штрафа, достаточно много. Видимо решали - давать или не давать.
f1champ, 06 Июл 2024, 13:38
Подмена понятия - любимое ваше выражение. С поводом и без повода.
Сами пишете о "топорной" атаке. Атаке! Причём здесь нарушение границ трассы?
Когда человек говорит что его наказали за "попытку атаки" в то время когда на самом деле наказали за лимиты трассы - это подмена понятий. Так уж вышло, нравится вам это или нет.
f1champ, 06 Июл 2024, 13:38
Уж сколько таких "атак" у Грязного Макса было! Это его фирменная черта. Топорная.
Ну так как по делу вам уже нечего сказать, давайте Макса приплетем, и переведем тему на него? Нет так не получится.
Смиритесь уже, на этот раз вы не вникли в вопрос и написали чепуху.
именно в эпизоде, когда произошёл контакт
И дальше упорствуете на потеху публике.
+4
Понравилось 2 пользователям (Treska, Antares) и ещё 4 гостям
Белый дуб, 06 Июл 2024, 10:52 сказал: Что значит вручную? Как ты себе это представляешь?
Я представляю так: стюардам поступает сообщение от электронной системы фиксации нарушений границ трассы - пилот/круг/место -> стюарды смотрят повтор и, при визуальном подтверждении, регистрируют нарушение.
RC, 06 Июл 2024, 11:18 сказал: Эту часть вашего опуса я пропускаю, так как тут кроме весьма неуклюжей попытки зацепить меня, ничего интересного. Я вас уже вижу как облупленного, так что не интересно.
Не делайте попытки зацепить и нецепляемы будете.
RC, 06 Июл 2024, 11:18
Не надо никаких если бы... Вы не знаете что я смотрел, так что не пустозвоньте. Границы трассы контролирует электроника, ей и правда не надо много времени чтобы удалить время круга после нарушения и пометить это событие. Однако выдавать штрафы могут только люди, а для этого им надо заметить информацию по нарушению, глянуть повтор и решить, после чего вынести решение. Это не делается за 21 сек.
Удаление времени круга - наказание. Или нет?
В Монако, если вы знаете (может и нет - сложно сказать), это с большой степенью вероятности стоит победы.
RC, 06 Июл 2024, 11:18
Это не делается за 21 сек.
А за какое время?
Не сможете ответить?
Тогда и не нужно говорить о 21 сек.
RC, 06 Июл 2024, 11:18
Я уже сказал, что брехня, а что нет. Норрис подменяет понятия, говоря что наказали за "попытку обгона" за это не наказывают. Наказали за очередной выезд, а там кстати его никто не выдавливал с трассы, а наоборот он выдавил Макса. Это была топорная атака, он просто завез слишком много скорости в поворот, нырнул на внутреннюю не рассчитав силы не смог вписаться.
Вы сперва даже не разобрались о каком моменте идет речь, и уже начали срываясь на визг вещать:
А штрафной выезд был гораздо раньше. Об этом и Ландо сам собственно говорит.
Подмена понятия - любимое ваше выражение. С поводом и без повода.
Сами пишете о "топорной" атаке. Атаке! Причём здесь нарушение границ трассы? Уж сколько таких "атак" у Грязного Макса было! Это его фирменная черта. Топорная.
Белый дуб, 06 Июл 2024, 11:05 сказал: Все проще. Они учились обгонять в сим-гонках. Там не страшно и не больно. Там в легкую можно срезать пол-трассы и выбить соперника, который отжал тебя кругом раньше.
В картинге и формуле 3 кто учился обгонять с малых лет, ты? На сурьезных щщах ты тут втираешь какую то дичь!
f1champ, 06 Июл 2024, 09:00
Ну наконец-то!
Долго ждал, когда у очередного ферстаппушки терпение не использовать жаргон младшего школьного возраста лопнет.
Сколько же вам лет?
Не выросли ментально?
Эту часть вашего опуса я пропускаю, так как тут кроме весьма неуклюжей попытки зацепить меня, ничего интересного. Я вас уже вижу как облупленного, так что не интересно.
f1champ, 06 Июл 2024, 09:00
Если смотрите, если БЫ смотрели внимательно с доступом к сообщениям, то увидели бы то, что 15-20 сек - это как раз норма. В противном случае толк от этих предупреждений стремился к нулю.
Не надо никаких если бы... Вы не знаете что я смотрел, так что не пустозвоньте. Границы трассы контролирует электроника, ей и правда не надо много времени чтобы удалить время круга после нарушения и пометить это событие. Однако выдавать штрафы могут только люди, а для этого им надо заметить информацию по нарушению, глянуть повтор и решить, после чего вынести решение. Это не делается за 21 сек.
f1champ, 06 Июл 2024, 09:00
Сами приводите слова Норриса, что фиксация нарушения произошла при попытке обгона и тут же, что это - брехня. ???
Так что вы хотели этим сказать?:
То, что это не при попытке обгона?
Или то, что это не при попытке обгона во момент столкновения?
Я уже сказал, что брехня, а что нет. Норрис подменяет понятия, говоря что наказали за "попытку обгона" за это не наказывают. Наказали за очередной выезд, а там кстати его никто не выдавливал с трассы, а наоборот он выдавил Макса. Это была топорная атака, он просто завез слишком много скорости в поворот, нырнул на внутреннюю не рассчитав силы не смог вписаться.
Вы сперва даже не разобрались о каком моменте идет речь, и уже начали срываясь на визг вещать:
f1champ, 05 Июл 2024, 21:14 НО!
Стюарды зафиксировали нарушение границ именно в эпизоде, когда произошёл контакт и сообщили об этом через 21 секунду после столкновения
А штрафной выезд был гораздо раньше. Об этом и Ландо сам собственно говорит.
f1champ, 06 Июл 2024, 09:00
Для вас это цугцванг.
Смешно звучит от человека который получил мат еще вчера и продолжает делать вид, что до сих пор играет.
+6
Понравилось 4 пользователям (Treska, Antares, Chaser...) и ещё 5 гостям
Ascari, 06 Июл 2024, 10:58 сказал: А эта проблема будет расти от поколения к поколению. Молодых гонщиков сильно ограничивают и они просто не умеют вести борьбу и обгонять в сложных условиях.
Все проще. Они учились обгонять в сим-гонках. Там не страшно и не больно. Там в легкую можно срезать пол-трассы и выбить соперника, который отжал тебя кругом раньше.
А эта проблема будет расти от поколения к поколению. Молодых гонщиков сильно ограничивают и они просто не умеют вести борьбу и обгонять в сложных условиях.
RC, 05 Июл 2024, 23:20
Брехня - Меня наказали пятисекундным штрафом за попытку обгона.
То что сообщение о штрафе пришло с задержкой - это норма. За 21 секунду после столкновения ФИА не успели бы его штрафануть.
Слабовато вы выступили в этот раз... Ставлю лайк за натужный пук в лужу.
Ну наконец-то!
Долго ждал, когда у очередного ферстаппушки терпение не использовать жаргон младшего школьного возраста лопнет.
Сколько же вам лет?
Не выросли ментально?
Если смотрите, если БЫ смотрели внимательно с доступом к сообщениям, то увидели бы то, что 15-20 сек - это как раз норма. В противном случае толк от этих предупреждений стремился к нулю.
Сами приводите слова Норриса, что фиксация нарушения произошла при попытке обгона и тут же, что это - брехня. ???
Так что вы хотели этим сказать?:
То, что это не при попытке обгона?
Или то, что это не при попытке обгона во момент столкновения?
Для вас это цугцванг.
С пищеварением у меня всё в порядке. Обжиранием не занимаюсь.
А вы, видимо, часто практикуете с лужами?
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html