Андреа Стелла объяснил, в каких моментах McLaren допустили ошибки

07 ИЮЛЯ 2024, 22:39
andrea-stella-obyasnil-v-kakih-momentah-mclaren-dopustili-oshibki

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла рассказал, в каких моментах команда допустила ошибки в гонке Гран-при Великобритании.

“Условия в гонке были сложными, они постоянно менялись, и нужно было принимать множество решений. Какие-то из них были правильными, но есть пара моментов, когда нужно было действовать иначе. Но это мы понимаем только сейчас.

Мы должны признать, что, оставив Оскара Пиастри на еще один круг, мы потеряли много времени. Он должен был раньше перейти на промежуточные шины, но мы хотели избежать задержки из-за двойного пит-стопа. Но сейчас очевидно, что нужно было обоих гонщиков сразу позвать на пит-стоп.

Вторая ошибка – на втором пит-стопе нужно было поставить состав Medium, но нам хотелось, чтобы наш темп был не уже, чем у Льюиса Хэмилтона, а он перешел на мягкие шины.

Теперь я думаю, что нужно было поставить Medium. Тогда мы были бы более конкурентоспособными, даже если бы Льюис нас опередил после своего пит-стопа. Болид на этой резине под конец гонки был более стабильным.

Повторюсь, что мы поняли это только сейчас, после финиша. Но мы получили полезный урок, чтобы команда продолжила развиваться. Хорошо, что один гонщик “McLaren” поднялся на подиум, а второй стал четвертым. Мы заработали много очков. В общем, итоги гонки неоднозначные, с привкусом горечи, потому что мы могли победить”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вильнёв: Сайнс всё ещё ждёт предложения от топ команд

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнёв призывает гонщика Карлоса Сайнса не тянуть слишком долго с принятием...

16 Июл 2024
 4
По слухам команда Haas скоро объявит о подписании Окона

По ходу этого сезона коллектив Alpine сообщил, что они не собираются продлять соглашение с гонщиком Эстебаном...

16 Июл 2024
 5
Хорнер: Многие команды хотели заполучить Коуэлла

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, что многие производители моторов в Формуле 1...

16 Июл 2024
 1
Команда Haas продолжит использовать моторы Ferrari

Руководитель гоночного коллектива Haas Аяо Комацу сообщил, что они продлили соглашение на поставку силовых...

16 Июл 2024
 2
Хилл: Мне кажется, мы ещё увидим немало разных победителей в этом сезоне

Чемпион мира в классе Формулы 1 1996 года Деймон Хилл выразил предположение, что в оставшихся гонках...

16 Июл 2024
 1
Деймон Хилл: Ferrari не оказывает Леклеру должной поддержки в разработке стратегии

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл высказал мнение по поводу отношения “Ferrari” к пилотам Шарлю...

16 Июл 2024
 4
Гюнтер Штайнер: Над нынешним болидом Haas трудились люди, которые работали в команде в прошлом году

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что команда обязана своим успехом сотрудникам, которые...

16 Июл 2024
 4
Макс Ферстаппен ответил, что хотел бы изменить в техническом регламенте

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен ответил на вопрос, что хотел бы изменить...

16 Июл 2024
 2
Оскар Пиастри: Наша команда определенно готова побеждать

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри считает, что у его команды есть все шансы на победу в Формуле-1. “Наша...

16 Июл 2024
 1
Эдди Джордан: Ферстаппен хочет, чтобы Перес остался в команде

Бывший владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан считает, что Серхио Перес более предпочтительный напарник...

16 Июл 2024
 9

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1110
Репутация: -374
Дней: 2361
Вячеслав2 #15 09 Июл 2024, 17:31 Цитировать
Алексей Б., 08 Июл 2024, 08:51 сказал:
Сможет, и у Норриса для этого всё есть. Кстати, Шарль тоже мечтал вице чемпионом стать, а я предупреждал, что Карлос после Монако будет активнее и мы видим что происходит..
В Венгрию Быки привезут новый аэродинамический пакет... Ховайтесь усі)))
-1

Сообщений: 1110
Репутация: -374
Дней: 2361
Вячеслав2 #14 09 Июл 2024, 17:28 Цитировать
Истина в разбавленном вине или жутко разбавленной водке (как валерьянки на стакан)
-1

Сообщений: 1110
Репутация: -374
Дней: 2361
Вячеслав2 #13 09 Июл 2024, 17:25 Цитировать
VlaRin, 08 Июл 2024, 09:28
Это не так. У Норриса есть быстрая машина и безусловно есть талант, но есть несколько деталей которых не хватает для чемпионского паззла в этом году.
Опыт чемпионской борьбы, Австрия показала, что Ландо не хватает уверенности и холодной головы, там где он мог выйграть больше - он потерял больше. Чтобы быть чемпионом потери надо минимизировать, а не множить.
Множество мелких помарок, Ландо постоянно ошибается при чём в абсолютно спокойных ситуациях, никаким прессингом и не пахнет в эти моменты. Это обязательно разок да сыграет с ним злую шутку.
Ну и самое главное это команда, латентные любители оверкатов уже ни одну гонку испортили Норрису. Да, это почти сработало в Имоле, не хватило чуть-чуть, потом так же чуть-чуть не хватило в Канаде, в Испании. Похоже на систематику не так ли? В Австрии они наконец сделали, как РБ и это дало плоды, но судя по Великобритании урок они не усвоили, сначала на круг дольше оставив Ландо, чем Макса, а потом и вовсе не угадав с софтом.

P.S: Ваш оптимизм поражает, в хорошем смысле. Если и болеть за кого-то, то, пожалуй, именно так это и нужно делать.
Шарль и Карлос были бы успешнее в Маках?
-1

Сообщений: 3215
Репутация: 10358
Дней: 765
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 09 Июл 2024, 01:53 Цитировать
f1champ, 08 Июл 2024, 23:28
Секундантом предлагаю назначить RC.
Не не не

RC, 07 Июл 2024, 02:30
Как после таких признаний с вами возможно что либо обсуждать?
f1champ, 07 Июл 2024, 08:42
Вы для меня забытый для полемики человек
RC, 07 Июл 2024, 14:10
Ну и славненько, как вы вчера сами признались - вы недекват, так что и мне с вами общаться желания нет. Для меня вы перешли в категорию А1982.
Умерла, так умерла
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #11 08 Июл 2024, 23:28 Цитировать
Senna не Prost, 08 Июл 2024, 07:25
https://myneuralnetworks.ru/neronews/news_8643/

Примечательно, что молодой британец не настаивает на извинениях со стороны своего соперника.

В связи с этим случаем руководство «Макларен» выступило с предложением ужесточить существующие правила Формулы-1, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем - для тупых, это называется "сьехал". Иначе бы они и дальше говорили о правоте своего пилота и требовали наказать Макса.

Согласен, то, что вы написали - для тупых.
А "сьехал" для тупых это что? То же, что для умных "съехал" или нет?
Вы, наверное, не смотрели гонку. Ферстаппен был наказан.

Я с вам могу поспорить ну, например, на бутылку хорошего коньяку. Выдержка лет 25-ти. Сам крепкие не пью. Но гостям почему нет?
Так вот, предмет спора: руководство Макларен НЕ выступало с предложением ужесточить существующие правила.

Оно просило признать неправильными действия стюардов, которые в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМИ правилами должны были показать Ферстаппену чёрно-белый флаг. Но не сделали это.

Виттих: "гоночная дирекция должна была вмешаться раньше и показать Ферстаппену предупреждающий черно-белый флаг"

Андреа Стелла: "мы все пришли к выводу, что Максу следовало бы дать предупреждение, а то и показать черно-белый флаг. Это предотвратило бы эскалацию, которая привела к столкновению"

Секундантом предлагаю назначить RC. Он говорит, что всегда объективен.
+4
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, !!!, Алексей Б....) и ещё 1 гостю

Сообщений: 25
Репутация: 47
Дней: 15
VlaRin #10 08 Июл 2024, 09:28 Цитировать
Алексей Б., 08 Июл 2024, 08:51 сказал:
Сможет, и у Норриса для этого всё есть.

Это не так. У Норриса есть быстрая машина и безусловно есть талант, но есть несколько деталей которых не хватает для чемпионского паззла в этом году.
Опыт чемпионской борьбы, Австрия показала, что Ландо не хватает уверенности и холодной головы, там где он мог выйграть больше - он потерял больше. Чтобы быть чемпионом потери надо минимизировать, а не множить.
Множество мелких помарок, Ландо постоянно ошибается при чём в абсолютно спокойных ситуациях, никаким прессингом и не пахнет в эти моменты. Это обязательно разок да сыграет с ним злую шутку.
Ну и самое главное это команда, латентные любители оверкатов уже ни одну гонку испортили Норрису. Да, это почти сработало в Имоле, не хватило чуть-чуть, потом так же чуть-чуть не хватило в Канаде, в Испании. Похоже на систематику не так ли? В Австрии они наконец сделали, как РБ и это дало плоды, но судя по Великобритании урок они не усвоили, сначала на круг дольше оставив Ландо, чем Макса, а потом и вовсе не угадав с софтом.

P.S: Ваш оптимизм поражает, в хорошем смысле. Если и болеть за кого-то, то, пожалуй, именно так это и нужно делать.
+9
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Toxen63, Antares...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 45
Репутация: 62
Дней: 801
IIIu333a #9 08 Июл 2024, 09:25 Цитировать
Алексей Б., 08 Июл 2024, 08:51 сказал:
Сможет, и у Норриса для этого всё есть. Кстати, Шарль тоже мечтал вице чемпионом стать, а я предупреждал, что Карлос после Монако будет активнее и мы видим что происходит..
Только есть одна маленькая проблемка. После Майами у Макса 3 победы, 1 у Шарля, 1 у Джорджа и 1 у Льюиса. А у Ландо, как и у Макларен в целом, на быстрейшей машине ни одной победы. С такой тенденцией 84 очка сложно отыграть.
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Dmitry22, Chaser...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1864
Репутация: -1015
Дней: 1140
to support Norris
Алексей Б. #8 08 Июл 2024, 08:51 Цитировать
Senna не Prost, 08 Июл 2024, 07:47
За 12 гонок никто не сможет 80 очков отобрать
Сможет, и у Норриса для этого всё есть. Кстати, Шарль тоже мечтал вице чемпионом стать, а я предупреждал, что Карлос после Монако будет активнее и мы видим что происходит..
-2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, VlaRin) и ещё 2 гостям

Сообщений: 325
Репутация: 88
Дней: 407
От Шуми к Максу
Львович #7 08 Июл 2024, 07:49 Цитировать
Алексей Б., 08 Июл 2024, 07:40 сказал:
Предел Голландца 5 место. Быки сдулись и я не представляю, как они половину чемпионата доедут.
Чемпионат длинный, у каждой команды неизбежно возникают подъемы и спады. И да, 2024 для РБ - трудный сезон. Шоколадный период прошел. Перес сдулся, Ньюи ушел. Максу одному вывозить КК предельно сложно. Обновления работают плохо, а это критически важный момент. Короче - еще не черная, но уже серая полоса.
Однако, талант Макса никуда не делся, он на зубах будет выцарапывать любые очки. Надеюсь, что задела на старте хватит для завоевания ЧМ в личном зачете. КК - под большим вопросом.
Это мое мнение. Болею за Макса, но надо реально смотреть на вещи.
+13
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Toxen63, Antares...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 109
Репутация: -191
Дней: 419
Senna не Prost #6 08 Июл 2024, 07:47 Цитировать
Алексей Б., 08 Июл 2024, 07:40 сказал:
У вас мышление "буквальное", вы думаете в Мерседес валенки работают, они были уверены, что Льюис и на красных доедет, а оставалось бы кругов больше, поставили бы белую. А с Норрисом ошиблись. Предел Голландца 5 место. Быки сдулись и я не представляю, как они половину чемпионата доедут.

Ага, так сдулись что неделю назад Макс выиграл все тренировки, квалы и спринт. Сильверстоун возможно не лучшее место для их машины. а Ты вообще дружишь с головой или на факты смотришь хоть немного? Макс на 83 очка опережает ближайшего сопреника и в теории уже сейчас может называться 4-х кратным. Ибо нет одного соперника, а их 3. И каждый отбирает очки у другого. За 12 гонок никто не сможет 80 очков отобрать, даже если Макс вообще перестанет побеждать.
2-3 места ему за глаза хватит для победы в чемпионате. 2025 год конечно под вопросом
+3
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Antares, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1864
Репутация: -1015
Дней: 1140
to support Norris
Алексей Б. #5 08 Июл 2024, 07:40 Цитировать
Senna не Prost, 08 Июл 2024, 06:27
а что смешного, если отрыв Макса на финише был 1,4 секунды?? Пара кругов и он бы прошел Хэмилтона.
У вас мышление "буквальное", вы думаете в Мерседес валенки работают, они были уверены, что Льюис и на красных доедет, а оставалось бы кругов больше, поставили бы белую. А с Норрисом ошиблись. Предел Голландца 5 место. Быки сдулись и я не представляю, как они половину чемпионата доедут.
-3
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Аэрокот) и ещё 2 гостям
Алексей Б. отредактировал сообщение 08.07.2024 07:41

Сообщений: 109
Репутация: -191
Дней: 419
Senna не Prost #4 08 Июл 2024, 07:25 Цитировать
f1champ, 08 Июл 2024, 07:10
Узнаётся дворовый слэнг болельщика Ферстаппена.


ФИА уже разъяснила, что Ферстаппену нужно было раньше показывать чёрно-белый флаг.
Это вы съезжаете на гоночный инцидент

https://myneuralnetworks.ru/neronews/news_8643/

Примечательно, что молодой британец не настаивает на извинениях со стороны своего соперника.

В связи с этим случаем руководство «Макларен» выступило с предложением ужесточить существующие правила Формулы-1, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем - для тупых, это называется "сьехал". Иначе бы они и дальше говорили о правоте своего пилота и требовали наказать Макса.
-3
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 3 гостям
Senna не Prost отредактировал сообщение 08.07.2024 07:32

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #3 08 Июл 2024, 07:10 Цитировать
Senna не Prost, 08 Июл 2024, 06:27
вместо тупого глорства барончика??

Узнаётся дворовый слэнг болельщика Ферстаппена.

Senna не Prost, 08 Июл 2024, 06:27
Даже про эпизод в Австрии уже сам Макларен сьехал на гоночный инцидент.

ФИА уже разъяснила, что Ферстаппену нужно было раньше показывать чёрно-белый флаг.
Это вы съезжаете на гоночный инцидент
+1
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Алексей Б., Yfevjd...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 109
Репутация: -191
Дней: 419
Senna не Prost #2 08 Июл 2024, 06:27 Цитировать
Алексей Б., 08 Июл 2024, 05:22 сказал:
И Третья ошибка: пит-стоп раньше на один круг надо было делать. А сейчас всё выглядит так, как будто Максу два круга до победы не хватило, смешно.

а что смешного, если отрыв Макса на финише был 1,4 секунды?? Пара кругов и он бы прошел Хэмилтона. У вас все "смешно", что касается достижений голландца. В абу даби он "неправильно" победил Хэмилтона тоже из-за замены колес, сейчас Норриса. Может иногда стоит здравый смысл и обьективность включать вместо тупого глорства барончика??

PS Товарищу Стелле не мешало бы иногда голову включать и не оперировать своими хотелками и фантазиями. Даже про эпизод в Австрии уже сам Макларен сьехал на гоночный инцидент.
Понравилось 2 пользователям (shummy, Dmitry22) и ещё 3 гостям
Senna не Prost отредактировал сообщение 08.07.2024 06:29

Сообщений: 1864
Репутация: -1015
Дней: 1140
to support Norris
Алексей Б. #1 08 Июл 2024, 05:22 Цитировать
И Третья ошибка: пит-стоп раньше на один круг надо было делать. А сейчас всё выглядит так, как будто Максу два круга до победы не хватило, смешно.
+1
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Chaser, Arv1n...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 192 (антиспам)
Email (обязательно)